Jump to content

Ловля лисы капканами

Lovecc

Recommended Posts

на струю с пару капельками анисового масла идет оочень хорошо, кто занимается лисой возьмите на заметку. Проверенно лично.

Коллеги по лесному цеху, есть вопрос:

После того как капкан сработал, что с ним делать? я в плане маскировки запаха. Забирать домой и там колдовать или на месте не касаясь и со всеми предосторожностями заново его настораживать?

После поимки зверя достаточно просто прополоскать в проточной воде ( ну или снегу натаять в котелке), а если в холостую сработал то можно просто перенасторожить.

• Like 1

После того как капкан сработал, что с ним делать? я в плане маскировки запаха. Забирать домой и там колдовать или на месте не касаясь и со всеми предосторожностями заново его настораживать?

в прошлом сезоне в один капкан поймано 5 лис при этом капкан изначально не обрабатывался т е с посылки .и каждая пойманая лиса его грызла попадала кровь моча и тд,капкан ставился по способу дирт холл ,не мылся и не полоскался ,ставил голыми руками ,но это возможно не руководство к действию ,условия разные ,

• Like 2

тоже самое,мои не боялись

В костер его, подкоптить на еловых лапах. Лиса запаха дыма не боится.

Не знаю был разговор или нет, но кто нибудь имеет опыт применения петлевого самолова по лисе СП1 или СП2? http://www.dmazay.ru/index.php?productID=334

Поставил недели полторы назад капкан под след на тропе. Все дни практически ходил проверял, в выходные не пошел. Сегодня прихожу под вечер, попалась. В каждом кусту путалась, нашел в итоге подтаск и кусок проволоки. Итог таков, завтра идти искать нору и ставить проходной. Для себя решил, не скупиться на подвязывание подтаска. Капкан №1,5 . фирму указывать не буду.

Поставил недели полторы назад капкан под след на тропе. Все дни практически ходил проверял, в выходные не пошел. Сегодня прихожу под вечер, попалась. В каждом кусту путалась, нашел в итоге подтаск и кусок проволоки. Итог таков, завтра идти искать нору и ставить проходной. Для себя решил, не скупиться на подвязывание подтаска. Капкан №1,5 . фирму указывать не буду.

Ход не правильный. Надо было рысью за ружжом бежать, возвращаться и тропить. Лиса до первого попавшего укрытия с капканом на ноге дойдет и заляжет, на выстрел точно подпустит, у меня было такое....Лиса в завал под бревна зашла и бегает там капканом брякает, я палочку крючок вырубил и давай ее там шукать, хотел крючком за пружину капкана поймать, короче выскочила она и ходу, она в лес а я домой за кочережкой. Туда сюда ну может час, а лис метров пятьсот прошел и опять под бревно залез... метров на 20 подпустил.

У нас сегодня снег с ветром, след заметает очень быстро. Сходил сегодня по лисе, идти ей с капканом тяжело, каждый раз укладывается в удобный для нее скрадок. От место установки капкана до норы метров 300, не более. Обошел по кругу завал из веток, там сидит. Капкан дополнительно ставить бессмысленно, из-за снега не понятно где вход и выход.

Друзья-Охотники!лисой занимаюсь не первый год!Лисы у меня очень осторожны!щас с капканов почти перешол на силки-но после кажной поимки лисы я капкан забираю домой и вывыриваю-кто б что не говорил...но после кажной поимки лис и других зверьков лиса выделяет специальный фермент...у нас не такие морози за -20 что б запах вымерзал и выветривался...все с лисой сталкивались-особенно во время гона-запах аху..тительный-сам воняеш потом как розделаеш лисака-то лутше я думаю забрать капкан и проварить в хвое-если в лесу ставиш или в полыне-если в поле-чем ждать хрен зна скоко что б запах выветрился и вымерз!ето ж не бродячих собак ловим!)

• Like 2

• 3 months later...
post-1814-0-93544400-1496407041_thumb.jpgpost-1814-0-85565200-1496407055_thumb.jpg Выводковый городок, клиентура подрастает. В качестве игрушек у этой банды половинка кошки, лапка кроличья с куском шкуры, кроты - видать мамка ближние дачи окучивает.
  • Like 1

• 4 months later...

Добрый вечер всем. Народ подскажите проверенную приманку на лису. Заранее благодарен.

На тропах ловить проще и эффективнее. У приманки/привады осторожничает, с наскоку практически не лезет. Если она конечно не привыкла побираться по помойкам и свалкам. Как приманка у меня лучше всего работали обыкновенные бродячие коты. Это без всяких шуток.

На тропах ловить проще и эффективнее. У приманки/привады осторожничает, с наскоку практически не лезет. Если она конечно не привыкла побираться по помойкам и свалкам. Как приманка у меня лучше всего работали обыкновенные бродячие коты. Это без всяких шуток.

Попробую на бродячих котов половить, может чего и выйдет. Не раз слышал что лисы котов таскают. Хочу попробовать в настойку бобровой струи добавить пару капель анисового масла вроде говорят работает. Буду пробовать.