Jump to content

Ловля лисы капканами

Lovecc

Recommended Posts

Владимир писал в личку видно не смотришь.Вопрос был за цепочку на капкашках,самодел или покупная??

Владимир писал в личку видно не смотришь.Вопрос был за цепочку на капкашках,самодел или покупная??

Цепочка самокрут из проволки нержавейки.

Цепочка самокрут из проволки нержавейки.

Где то приспособу можно глянуть???

Где то приспособу можно глянуть???

В капкпнной мастерской. Карел выкладывал приспособу

капкан стоковый или как то дорабатывается? а то вроде маловато как то?

А стоковый это как ? Капкан обыкновенная единица барнаульская, из доработок только дуги подгибаю.Номер если кажется маловат то начните с более крупного, я тоже пришел к единице не за один год.Появится уверенность в правильности своих действий - уменьшится номер капкана. Таскать лишнее на своем гобу как то не хочется - я много хожу.

Нужен совет, по болоту бегает корсак. На болоте всё сровняло снегом, поле голое, есть куст облепихи, если под него ящик поставить, в ящик приманку с капканом и сеном со снегом закрыть ящик, пойдёт такая постановка? Или капкан лучше перед ящиком поставить?

Я бы просто накроху сделал, без всяких ящиков, и пару капканов замаскировал. Несколько ближних следов надо засыпать снегом и затереть под общий фон.

Когда часто ходишь одним местом волей неволей замечаешь откуда вышла - куда пошла зверушка, стоит только потратить немного времени и находишь эти постановочные места.

Годная метода, сам всегда так делаю. Хожу и смотрю, зверь сам покажет, где его ловить надо. Бываючи в лесу пару раз в месяц в этом смысле толку мало.

• Like 1

Короткого щелчка по переносице достаточно - болевой шок - моментальный исход...

Главное не перестараться, кровища пойдет, а оно надо?

Знаю одного жулика, он куницу из под собаки(если накоротке) стреляет пробкой от шампанского. Думаю, лисе тоже понравится.

• Like 1

Мой вопрос всё ещё актуален, будет ли корсак бояться ящика и капкана в нём, полезет ли?
Корсак ничего не боится,сделай навес с накрохой,в ящик,как хочешь так и ставь.Капканы маскируешь по минимуму все равно залезет.Но там точно корсак?Может молоденькая лиса?

Здравия всем. Фото не делал, поймал сегодня лисовина под след. Ставил капкан 11/2, обычный. С подтаском прошёл он метров 250. У нас сегодня мороз хороший, лыжи идут как по асфальту.

post-1814-0-71828300-1485868521_thumb.jpgpost-1814-0-22656100-1485868542_thumb.jpgpost-1814-0-91944700-1485868560_thumb.jpg Вот лисовин пойманный на накроху около ящика на куницу, давно тут ошивался, я подогрел его интерес -пару раз спецом ему накрошил и позавчера бриджер поставил.
  • Like 6

post-1814-0-71828300-1485868521_thumb.jpgpost-1814-0-22656100-1485868542_thumb.jpgpost-1814-0-91944700-1485868560_thumb.jpg Вот лисовин пойманный на накроху около ящика на куницу, давно тут ошивался, я подогрел его интерес -пару раз спецом ему накрошил и позавчера бриджер поставил.

Пора тебе мастер-класс открывать... :good: у нас который год лисы не много, видно бешенство собирает свой оброк.