Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 5 Голосов

Ловля лисы капканами

лиса капканы ловля траппинг

Сообщений в теме: 2498

#981 сергей29

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Locationархангельская обл.
  • Dogs:РЕЛ,ЗСЛ
  • Guns:ИЖ-27Е
  • Profession:пока работаю

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 03:17

слышал наверно паря про шалашики,дворики вот и выложил изобретение своё :clapping:

#982 Лисолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • LocationРФ
  • Dogs:есть
  • Guns:есть
  • Profession:охота

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 07:51

Просмотр сообщенияБогдан (14 Декабрь 2013 - 08:30 ) писал:

Ти капкани в след ставил или около какой нибудь привади?У нас как снег випадет поставлю барнаул 2 на лису под след на переходе!Жалко что мало их у меня!

"Канадские капканы" ставятся над следом ;-)

#983 Богдан

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • Name:Богдан
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:ИЖ43-Е
  • Profession:строительство

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 06:06

Я у ВЕТАЛЯ хотел узнать!Как ти поставил?И ещо ти петли у двориках привязиваеш и оставляеш или сразу настораживаеш и потом только приманку подбрасиваеш?

#984 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 06:26

Ищи лозу в густом камыше в длинной балке, в лозе на куст локально ставь 10-15 петель подпружинивая вязальной проволокой. после чего полей грунт,камыш рассолом с бочки селедки (берется на рынке 3л). и не парься со строительством.
С Ув.

#985 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • Name:ЛЮТЫЙ
  • LocationСухолуччя
  • Dogs:Сам как СОБАКА
  • Guns:Шайтан труба
  • Profession:ОХОТА

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 06:32

Просмотр сообщенияБогдан (15 Декабрь 2013 - 06:06 ) писал:

Я у ВЕТАЛЯ хотел узнать!Как ти поставил?И ещо ти петли у двориках привязиваеш и оставляеш или сразу настораживаеш и потом только приманку подбрасиваеш?

Я настораживаю-кормил давно и то 1 раз...щас насторожу и так они стоят...ВЫВЕТРИВАЮТСА так сказать-после Н.Года бросаю патроха куриные или кроля и все-ЛОВИСЬ БОЛЬШАЯ ЛИСИЧКА И МАЛЕНЬКАЯ))))))))))

#986 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 06:37

Просмотр сообщенияoleg968 (15 Декабрь 2013 - 06:26 ) писал:

Ищи лозу в густом камыше в длинной балке, в лозе на куст локально ставь 10-15 петель подпружинивая вязальной проволокой. после чего полей грунт,камыш рассолом с бочки селедки (берется на рынке 3л). и не парься со строительством.
С Ув.

Можна и так а можна я вот например еще наставил так....Лесники вырубали лес ....на месте его посадили другой...БЕРЕЗЫ и ДУБКИ....щас они гдето метр в высоту....я вот беру 1 рял и во все вожможнме проходики набрасываю петель -очень много.....выставил может штук 50 -еще планирую....но не настараживал...так как СОБАКи Хреное лазят....вот на выходных планирую пойти насторожить....и двуногие не попрутса в березовую рощю...и етот ряд в средине находетса-....щас там лисы и зайци как раз тропы топчют.....до выходных хоть бы снег не выпал....что б пойти насторрожить-а потом пусть идет :rofl:

#987 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 08:17

Лиса воспользовалась моментом заморозка и сп..ла с привады кишки, вот хитрюга причём пролезла туда через ветки обратно через капкан.

#988 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 08:24

Колдуй бабка, колдуй дед... :)

#989 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 08:41

Просмотр сообщенияGumennik (15 Декабрь 2013 - 08:24 ) писал:

Колдуй бабка, колдуй дед... :)

Привет от бобров канадских поместил чуть чуть в другое место через которое входит, будем подождать.
А я если правильно понимаю то лис в капканах пока нет добытых???? :ph34r: :ph34r: :ph34r:

#990 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 09:21

Да вроде наш Робин Гуд из Шервудского Леса, что в Самостийной за забором у ихнего Шерифа растёт, уже словил одну. Или ошибаюсь?

#991 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 10:56

Если честно то, я не знаю как можно в 250 лису ловить, вот не доходит до меня, грубее этого способа просто нет. На норах, поливочных трубах ,канавах и тд понятно ей деться некуда если она туда зашла.
Мне несколько раз приходилось видеть как лиса попадает в петлю и едва коснувшись ворсом троса останавливается, оценивает происходящее и дает задний ход, куда там 250 ее ловить, там только танк сдвинет усилие насторожки.
С Ув

#992 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 05:36

Просмотр сообщенияGumennik (15 Декабрь 2013 - 09:21 ) писал:

Да вроде наш Робин Гуд из Шервудского Леса, что в Самостийной за забором у ихнего Шерифа растёт, уже словил одну. Или ошибаюсь?

Он её не достал, утром пошёл забирать а там ищите женщину ну или лису короче, приказала долго жить и ночевала тучка золотая.

#993 Богдан

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • Name:Богдан
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:ИЖ43-Е
  • Profession:строительство

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 05:51

Просмотр сообщенияВеталь (15 Декабрь 2013 - 06:37 ) писал:

Можна и так а можна я вот например еще наставил так....Лесники вырубали лес ....на месте его посадили другой...БЕРЕЗЫ и ДУБКИ....щас они гдето метр в высоту....я вот беру 1 рял и во все вожможнме проходики набрасываю петель -очень много.....выставил может штук 50 -еще планирую....но не настараживал...так как СОБАКи Хреное лазят....вот на выходных планирую пойти насторожить....и двуногие не попрутса в березовую рощю...и етот ряд в средине находетса-....щас там лисы и зайци как раз тропы топчют.....до выходных хоть бы снег не выпал....что б пойти насторрожить-а потом пусть идет :rofl:

А сколько всего планируеш петлей поставить на лисицу?На тропа и переходах лисих устанавливаеш петли или лучше капкани ставить?

#994 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 08:32

У меня щас в ОЖИДАНИИ больше 30 домиков.......целый ряд петель набросал-но там и зайци и лисы ходят...собаки тоже....ну еще капканов 15 еще №3 ждут установки....и думаю етого хватит на етот год!!!!!!!!Смотря по чем шкуры будут стоять....я после нов.года выставлятса буду-так как щас много двуногих ходит-елки рубят...Если в лесу ставляю на тропах-то токо петли-если в поле-капканы!!!!!!!Ну и около привад капканы!!!!

#995 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 08:38

Щас у меня проблема....начали выбрасывать отходы от коров-завод рядом....собаки со всех усюд поприбегали.....Да еще возле леса....уже 1-го здорового поймал....утром ехал на роботу 16 собак нащитал.....шо делать сам не знаю....капканы выставить....не дело...люди ходят...еще увидят...Мышьяк дома есть....потравить что ли....на выходных делал обход полей и леса с собакой-очень много следов собачиьх...здоровые ПАДЛА-как овчарки....на выходных думаю взять Хачик 65 и 4 капкана ЗВЕРОБОЙ-и пойду засяду....когото подстрелю...а кому то ноги поодрубует!!))))))))

#996 Ohotnik

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 304 сообщений
  • Name:Артём
  • LocationУкраина
  • Dogs:нету
  • Guns:ИЖ-43
  • Profession:Биотехнолог

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 09:24

Веталь, один вопросик. Ти две петли на дворик с привадой ставиш или одну?

#997 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 09:25

Канешно2!!!!!дворики ж на 2 выхода-но пару домиков есть с 3-мя выходами-три и ставлю!

#998 Ohotnik

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 304 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 09:36

Блин, позно я задумался об етих двориках, зеиля мёрзлая. Ну ничо щас сесию здам и тоже займусь двориками и всем остальным. На следующий сезон наделаю с лета двориков.

#999 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 09:40

Правильно-но слета рано-я токо осень началась и делаю....Когда грибной сезон закончился...а то двуногие лазят))))))))))

#1000 Ohotnik

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 304 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 09:46

Просмотр сообщенияВеталь (16 Декабрь 2013 - 09:40 ) писал:

Правильно-но слета рано-я токо осень началась и делаю....Когда грибной сезон закончился...а то двуногие лазят))))))))))

Веталь, а какой тросик используеш, расплетаеш или нет?

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

1 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club