Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 5 Голосов

Ловля лисы капканами

лиса капканы ловля траппинг

Сообщений в теме: 2494

#941 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 04:41

Вчера при проверке норочьих КП-х один капкан был почти выдернут из ящика. Стоит невысоко, примерно чуть выше колена на поваленной сосне. Хоть и снегом подзамело, но видно было, что все лисой истоптано. Мне кажется лиса пыталась капкан выцарапать из ящика акккуратно, но до конца не решилась.

#942 Micro

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 104 сообщений
  • LocationРоссия
  • Dogs:нет
  • Guns:ИЖ49, Сайга МК, Соболь 22ЛР.
  • Profession:разносторонний

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 02:29

Сделал приваду в шалашике, на входе КП250 стоит, лисы ходят, птицы жрут, норки...а за два года только три блоховоза, да сорока попались, а лисы как назло, когда капкан насторожен, только вокруг лазят, как на неделю спускаю, так внутрь шалаша лазят лакомится.
Вроде и капкан уже второй год в лесу живет, и руками стараюсь не трогать его, только в перчатках взвожу.

#943 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 04:33

Просмотр сообщенияMicro (09 Декабрь 2013 - 02:29 ) писал:

Сделал приваду в шалашике, на входе КП250 стоит, лисы ходят, птицы жрут, норки...а за два года только три блоховоза, да сорока попались, а лисы как назло, когда капкан насторожен, только вокруг лазят, как на неделю спускаю, так внутрь шалаша лазят лакомится.
Вроде и капкан уже второй год в лесу живет, и руками стараюсь не трогать его, только в перчатках взвожу.

Петлю поставь, да притруси двумя тонкими веточками по краям , а лучше длинную палку поклади шоб кольцо петли не определялось глазом и. натри ее грунтом тамошним.
Фото потом покажешь.
С ув.

#944 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 883 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 05:00

Я сегодня весь исчесался в ожидании, чуть сегодня не рванул но приехал с работы поздно не поехал завтра сгоняю.

#945 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз-бм, тоз-34
  • Profession:работаю...

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 05:11

Просмотр сообщенияDOG. (09 Декабрь 2013 - 05:00 ) писал:

Я сегодня весь исчесался в ожидании, чуть сегодня не рванул но приехал с работы поздно не поехал завтра сгоняю.

если опять обойдет. попробуйте на ниточке перо подвязать на палочке, не высоко от земли, возле капкана. Если есть снег то помогает черное перо. Однажды на голом засгеженом поле сделавши так поймал лиску. Перо на ветру шевелится, а лиска думает что мышка или птичка и подходит

#946 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 883 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 05:27

Просмотр сообщенияVladkoze88 (09 Декабрь 2013 - 05:11 ) писал:

если опять обойдет. попробуйте на ниточке перо подвязать на палочке, не высоко от земли, возле капкана. Если есть снег то помогает черное перо. Однажды на голом засгеженом поле сделавши так поймал лиску. Перо на ветру шевелится, а лиска думает что мышка или птичка и подходит

Спасибо принял.

#947 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 06:34

Просмотр сообщенияDOG. (09 Декабрь 2013 - 05:27 ) писал:

Спасибо принял.

Даже не пытайся.
Вы говорите о разных условиях.
99% шо ничего не выйдет, ставь петлю и не мучайся.
С ув.

#948 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 10:27

Просмотр сообщенияoleg968 (09 Декабрь 2013 - 06:34 ) писал:

Даже не пытайся.
Вы говорите о разных условиях.
99% шо ничего не выйдет, ставь петлю и не мучайся.
С ув.

дело то говорят хозяйское. Хозяину видней)) тоесть тому кто ловит. и не всегда ее можно поставить, например если это поле или большая галявина. А на снегу работает перышко. проверено.

#949 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • Name:ЛЮТЫЙ
  • LocationСухолуччя
  • Dogs:Сам как СОБАКА
  • Guns:Шайтан труба
  • Profession:ОХОТА

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 08:52

Просмотр сообщенияБогдан (08 Декабрь 2013 - 01:28 ) писал:

Какое сечение тросика и длина силка?А приваду ещо з осени закладиваеш?А если сейчас домик смастерить принаду положить петлю поставить как думаеш влезет?Или надо недельки две поприкармливать!

Чесно сказать я осенью домики нстраиваю...один или два раза подкормил и все....вот 3 дня назад еще до снега-я выставил на входы в домики петли-щас они стоят...выветриваютса...через недельку кину что то туда что б ее привлечь-и все-ЛИСА в ПЕ,,ЛЕ!!!!Щас я не знаю как ты мастерить будеш...земля мерзлая и снегку полно+следов много наделаеш-если можеш то делай-снег заметет все следы и через нед.2 можеш выставлять!))))))Тросик использую по толщине где то 1 мм-или точнее сказать как в спортивном велике тросики-идущие на тормоза))))вот такой толщины!

#950 kuzmich

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationМинск
  • Dogs:бордертерьер
  • Guns:нет
  • Profession:Строитель

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 10:00

Просмотр сообщенияВеталь (10 Декабрь 2013 - 08:52 ) писал:

Чесно сказать я осенью домики нстраиваю...один или два раза подкормил и все....вот 3 дня назад еще до снега-я выставил на входы в домики петли-щас они стоят...выветриваютса...через недельку кину что то туда что б ее привлечь-и все-ЛИСА в ПЕ,,ЛЕ!!!

Веталь пропустил про домики-дворики, где это описывал? Ткни если не трудно заинтересовало!

#951 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 883 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 06:26

Лиса опять ушла гулять, зато какая то падла вынула из дворика кучу кишёк, половину сожрала, и ущла, следов не видно вчера был снег, под ветками в 0 влетел хорь.

#952 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 07:20

Просмотр сообщенияVladkoze88 (09 Декабрь 2013 - 10:27 ) писал:

дело то говорят хозяйское. Хозяину видней)) тоесть тому кто ловит. и не всегда ее можно поставить, например если это поле или большая галявина. А на снегу работает перышко. проверено.

Влад, вам двойка за невнимательность.
С ув.

#953 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 07:40

Просмотр сообщенияoleg968 (10 Декабрь 2013 - 07:20 ) писал:

Влад, вам двойка за невнимательность.
С ув.

да не мог слово подобрать)

#954 Богдан

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • Name:Богдан
  • LocationУкраина
  • Guns:ИЖ43-Е
  • Profession:строительство

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 08:22

В лесу земля не замерзла листя не дають промерзнуть!А снега та у нас нет щас!А дворики ви делаете в лесу и ли на полях заросших густим кустарником тоже можна?Какая дальность размещения двориков?

#955 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 08:24

Просмотр сообщенияVladkoze88 (10 Декабрь 2013 - 07:40 ) писал:

да не мог слово подобрать)

Опять двойка.
Там человек в кп-250 в лесу не может впоймать лисицу, потому что собаки, а их было поймано три в него обоссали там все, а лисы это все наблюдали со стороны пока хозяин их по очереди снимал. Отсюда стойкий иммунитет у лис к этому обьекту, но жрать хочется поэтому бродят рядом,а в кп не лезут.
С ув.

#956 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 09:39

Просмотр сообщенияoleg968 (10 Декабрь 2013 - 08:24 ) писал:

Опять двойка.
Там человек в кп-250 в лесу не может впоймать лисицу, потому что собаки, а их было поймано три в него обоссали там все, а лисы это все наблюдали со стороны пока хозяин их по очереди снимал. Отсюда стойкий иммунитет у лис к этому обьекту, но жрать хочется поэтому бродят рядом,а в кп не лезут.
С ув.

Ага, попался(. только может суть даже не в том что запах собак. А я то все думал что ногозахваты стоят. Так лиска может и не идет что там железяки стоят. . А петля может подействовать если там дворик длинный. А я все думал что Вы все за " галявина" замечание делали )

#957 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 12:09

Просмотр сообщенияkuzmich (10 Декабрь 2013 - 10:00 ) писал:

Веталь пропустил про домики-дворики, где это описывал? Ткни если не трудно заинтересовало!
погортай пару тем назад,там я фото скидвал,там все есть!))))

#958 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 12:15

Просмотр сообщенияБогдан (10 Декабрь 2013 - 08:22 ) писал:

В лесу земля не замерзла листя не дають промерзнуть!А снега та у нас нет щас!А дворики ви делаете в лесу и ли на полях заросших густим кустарником тоже можна?Какая дальность размещения двориков?
у меня дворики везде,в поле,в лесу,в непролазных хащах,лесополосы,ставлю где людей меньше шастает...лисы у меня много,ставлю на ростоянии если в поле то метр.200 друг от друга-поля у меня не пахаютса лет 15 поросли всяким кустарником и деревьями...в лесу ставлюставлю так же...в лесополосах дальше...400_500 если снега нет то ставвь побыстрее!!!!!!!

#959 Богдан

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • Name:Богдан
  • LocationУкраина
  • Guns:ИЖ43-Е
  • Profession:строительство

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 07:51

Просмотр сообщенияВеталь (11 Декабрь 2013 - 12:15 ) писал:

у меня дворики везде,в поле,в лесу,в непролазных хащах,лесополосы,ставлю где людей меньше шастает...лисы у меня много,ставлю на ростоянии если в поле то метр.200 друг от друга-поля у меня не пахаютса лет 15 поросли всяким кустарником и деревьями...в лесу ставлюставлю так же...в лесополосах дальше...400_500 если снега нет то ставвь побыстрее!!!!!!!

У нас тоже много поля непаханого!Так что буду ставить!!За совети огромное Спасибо!!!

#960 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 643 сообщений
  • LocationБалтика
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 10:48

Просмотр сообщенияoleg968 (10 Декабрь 2013 - 08:24 ) писал:

Спасибо за хохму, посмеялся от души. Представил всю картину "вживую". Кабздохи с КПхами на головах обоссывают окрестности, чуть в стороне лисы, наблюдают за процессом. Затем траппер вынимает из капкана кабздохов...а лисы опять рядом, гурьбой, наблюдают, и делают выводы...Что то мне подсказывает, что у лис и без всякого ссанья, стойкий иммунитет к незнакомым железным предметам, особенно внаглую торчащим у халявной жратвы. Не та это зверушка, не бестолковая. Не хорь, не куница, и не норка...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club