Перейти к содержанию

Ловля лисы капканами


Lovecc

Рекомендуемые сообщения

Чуствую нада в кума брать капкан на кабана и ити ловить...а то все привады на лису розкурочили...теперь уже будут кажный день ходить...охота севодня не удалась...и прошла без проишествий...))))))))))Капканы все оставил пойду в воскресенье проверять!!

капкан на кабана?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да!!самодельный!Раз ствиш капканы на лису а кабан ворует нада тогда его поймать :8):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да!!самодельный!Раз ствиш капканы на лису а кабан ворует нада тогда его поймать :8):

на визги порося попавшего в капкан егеря окурат все сбегутся! :hi: я тож так делал, лет пять назад повадились кабаны приваду тырить лисью,наставил 3-ек барнаул с зубцами,порося попал в эту-же ночь,подходя метров за 200 услышал визг.без зубцов капкан не держит за ногу кабана.(за одно мясцом разжилси :db: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наставил 3-ек барнаул с зубцами,порося попал в эту-же ночь,подходя метров за 200 услышал визг.без зубцов капкан не держит за ногу кабана.(за одно мясцом разжилси :db: )

Сегодня проверил пару ящиков на куничку,под одним из них судя по следам,не хилый кабасик вошкался,видимо на запах тухлятины свинота притащилась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на визги порося попавшего в капкан егеря окурат все сбегутся! :hi:

Так круче! :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем Охотникам!!!!!!!!!!!!!Севодня проверял своих 5 привад!!Одни ростройства-шол пешком почти час в одну сторону :sorry: -перелазил через колючюю проволку-штаны розорвал...-подхожу к первой приваде-ничего...и так еще к 3-м следущим...а в 5-й где капкан ставил под кучой склаженых бровен,на куню ставил-на фото выше видно попалась лиса,и как токо она умудрилась туда залесть...сам не приложу ума...ведь лаз сделал в виде ТУНЕЛЯ-капкан был №2 вокруг все ветви изгрызла и ушла,остались токо кусочки шерсти на капкане и весь искусан!!!...обидно одно язычек для насторожки сорвать как то умудрилась :help: -что делать-теперь надо как то мудрить и чинить!Капкан подвел-на 2-ку не разу не ловил,теперь и не буду...слабые они....по виду месности видно долго не сидела....часик или два...не сильно место вытоптано-потаск оттянула на метр и запуталась...Кабаны не до одной из 5-привад не подошли...я окурков набросал возле них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Кабаны не до одной из 5-привад не подошли...я окурков набросал возле них...

Из за окурков лиса тоже может не подойти. :8):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я ставил если посмотриш на фото...то на деревьях на куню...а на земле на лису или куня если пойдет по земле!Кабанов я отпугивал окурками.....и сработало!!!!!!!!!!!! :8):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лесу я заметил то лисы не такие осторожные как на полях или лесополосах-в заповедниках их никто не ловит и не стреляет.вот они и не знают что такое капканы..............................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всім охотнікам

Виставив я в чора пять капканів двоєчкі барнауловської ставив на куницю і ставив на землі привада була потрохі зайця сьогодні рано прийшов перевіряти і на одном капкані була лисиця а ті були нечіпані я удівився як вона там тросіка непорва чі неперегризла от і така красавіці попалася79d5EENsakI_800.jpgi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасіба. Шкура більш менш нормальна трошкі ще линяє .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасіба. Шкура більш менш нормальна трошкі ще линяє .

То есть ещё ждём с, дней 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в грудні в нас на Україні передають що будуть заморозко то в лиса до грудня шкура повинна бути добра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой капкан при ловле на "коробочку с мышами" лучше использовать барнаул 2или3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой капкан при ловле на "коробочку с мышами" лучше использовать барнаул 2или3?

если по снегу и с потаском то и 2 хватит. а если привязываешь капканы и есть тройка ставте тройку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой капкан при ловле на "коробочку с мышами" лучше использовать барнаул 2или3?

Особой разницы не вижу.Капкан № 3 просто хватает выше и все-то.

На "коробочку с мышами"-это как?Что за способ и если можно поподробнее.

С ув.,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особой разницы не вижу.Капкан № 3 просто хватает выше и все-то. На "коробочку с мышами"-это как?Что за способ и если можно поподробнее. С ув.,
ловите мышь и садите ее в деревянную коробочку, можно обшить ее сеточкой металической. берете ее и выставляете в снег где ходит лисица, хорошо на полях где она мышкует, рядом капкан, или два. Мышь в коробке шуршит, пищит, лиса слышит за метров сто точьно. А еще мне говорили что старые механические будильники можно применять. Завели его и в снег, он тикает и создает шорох который и привлекает лис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особой разницы не вижу.Капкан № 3 просто хватает выше и все-то.

На "коробочку с мышами"-это как?Что за способ и если можно поподробнее.

С ув.,

В снег ставишь коробочку с мышами, на коробочку капкан и присыпаешь снегом. Лиса прыгает в то место и может даже двумя лапами попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ловите мышь и садите ее в деревянную коробочку, можно обшить ее сеточкой металической. берете ее и выставляете в снег где ходит лисица, хорошо на полях где она мышкует, рядом капкан, или два. Мышь в коробке шуршит, пищит, лиса слышит за метров сто точьно. А еще мне говорили что старые механические будильники можно применять. Завели его и в снег, он тикает и создает шорох который и привлекает лис

 

В снег ставишь коробочку с мышами, на коробочку капкан и присыпаешь снегом. Лиса прыгает в то место и может даже двумя лапами попасть.

 

Спасибо! Теперь понял,что за способ и как это :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый. Про коробки с мышами, одни разговоры. А реально кто то ловил? Пересматривал ролики лиса мышкует, так она мордой в это место ныряет. Слабо понимаю как она попадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый. Про коробки с мышами, одни разговоры. А реально кто то ловил? Пересматривал ролики лиса мышкует, так она мордой в это место ныряет. Слабо понимаю как она попадет.

По книжному, она мышь лапами придавливает, зимой попробую, буду ловить засранку, месть за петуха....

А то у нас их по развелось, в селе прям живут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый. Вчера ставил четыче капкана на лису. Хоть и старался присыпать рыхлой землей,но видимо влаги хватило . застыли. Одно радует ,приманку в трех съели. Сегодня присыпал сенной трухой, набрал прямо из под клеток кроликов. Посмотрим что из ЭТОГО получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил 250 на нору у товарища на даче и приваду с потрохами от бобра сварганил с 2 двойками посмотрим что получиться, вчера сгонял перед бобрами посмотрел капканы на лису на дальнем кордоне только сойка влетела, пустил на приваду дурочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как маскировать капкан если стоит на чернотропе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...