Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 5 Голосов

Ловля лисы капканами

лиса капканы ловля траппинг

Сообщений в теме: 2494

#721 skob

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 130 сообщений
  • Name:Андрюха
  • LocationУкраина
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ 20-01
  • Profession:солдат

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 03:51

Привет всем)))
Какой % заразится сказом от лисы, способы избежать этого, есть ли прививка - сделал и не переживаеш?

#722 reds88

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 494 сообщений
  • Name:дядя вася
  • Locationнижневартовск
  • Dogs:нет
  • Guns:тоз 54
  • Profession:мастер на все руки

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 03:57

Просмотр сообщенияВеталь (14 Октябрь 2013 - 06:36 ) писал:

В средину приманку!!нащет капкано пробывал прошлый год-даже если их ставлю за месяц до етого в незаряженом состоянии-то она смело ходит-а когда зимой настораживаю то влетает токо молодая и неопитная-ето примерно 1 из 10 лисиц!!!!В Пе..Лю-БЕЗОТКАЗНО лезет!!!Из 10 домиков-я за неделю-в буднии дни я работаю потому и проверяю в выходные-6-7 лисиц попадает!не щитая собак и двуногих Любопытных-которые или утащат лису или капкан стырят :diablo: Потому я капканы я неиспользую.....их надо еще кажный день проверять-а если не успее то может лапу отгрызть...а так она моментально душитса....

а петли с чего ворганиш ежели не секрет а то мне твой способ очень понравился лисы есть а капканов для них нет а вот петлей можно по пробовать нихром пойдет или торосик надо???

#723 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • Name:ЛЮТЫЙ
  • LocationСухолуччя
  • Dogs:Сам как СОБАКА
  • Guns:Шайтан труба
  • Profession:ОХОТА

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 06:52

Тросик обычный розсатываю и все-токо что б не в мазуте был!!!!!Щас можеш его привязать и пусть до зимы стоит-потом насторожиш и все!!

#724 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 06:57

Просмотр сообщенияOhotnik (15 Октябрь 2013 - 01:52 ) писал:

Капкан №2 с пружиной для гашения рывков привязывать намертво или с потаском на лису?

Если чесно-капканы пару раз ставил и все...мне не понравилось!!!нада кажный день проверять ходить!!!А то или лапу отгрызет или потаск привяжеш утащит!!!пе..ля самый и быстрий способ поимки и смерти-я так щитаю!И если ето зима-то можна раз в 3 дня или в неделю проверять...я проверяю всегда по выходным!!!Потому как в буднии дни работаю-И если капкан ставиш-она потом Ету Хижину всю ламает-а ставиш коротенькую ПЕ..Лю и все-или намертво к дереву привязываеш-или заранее колышок в землю вбиваеш-смотри на фото -там видно!!

#725 Саня Лесовик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 346 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationСеверо-запад
  • Guns:ИЖ
  • Profession:Сбитый летчик

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 11:48

Господа трапперы, я всё про оборону моего курятника. Регулярно просматриваются с утра следы лисиц по периметру вокруг него. Как мне их злодеек изловить по ходу их у меня с десяток. По зиме следов их в округе уйма. Кур осталось в живых 7 штук плюс петух импотент, не валю, что красивый злодей. Засидка отпадает ------лень, капканы выставлены вокруг 14 штук, не аллё. Дайте дельный совет, не обременительный.

#726 Саня Лесовик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 346 сообщений
  • LocationСеверо-запад

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 11:52

Объявляю гонорар 100 рублей на номер телефона того советчика, чей вариант сработает, оплата по факту.

#727 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 11:53

Ну как-то же они во двор попадают. Перекрыть все дыры на ночь капканами КП-250, самое оно будет, на день только закрывать их, чтобы сами куры не попали. В прилове будут коты и соседские бродяжки, но это наверно будет на пользу. Пары-тройки должно хватить.

#728 Саня Лесовик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 346 сообщений
  • LocationСеверо-запад

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 12:10

Ловец, забора у меня нет, это в Москве принято отгораживаться. Живу типа в лесу типа хутор. Замкнутое пространство не для меня. Собак в округе вроде как нет, коты да, дикие. Думал растяжку поставить, но вариант отпал, дети. Ко всему выше сказанному хочу добавить, что собаки у меня нет, есть жена которая в который раз говорит "траппер хренов".

#729 Саня Лесовик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 346 сообщений
  • LocationСеверо-запад

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 12:21

Жена подсмотрела мою суету на форуме и сказала не мелочись старик, 150 рублей, так что ставка выросла. Хотел добавить уважаемому ловцу, что в КП-250 лисы идут только в кино, проверено. Либо они, лисы, у меня такие хитро вы,,,,, С ув.

#730 reds88

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 494 сообщений
  • Name:дядя вася
  • Locationнижневартовск
  • Dogs:нет
  • Guns:тоз 54
  • Profession:мастер на все руки

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 01:45

саня лесовик у привады по пробуй думаю как вариант или как они в курятник попадают перекрой им все выходы но думаю лучше у привады снег есть у вас???

#731 Лисолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • LocationРФ
  • Dogs:есть
  • Guns:есть
  • Profession:охота

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 03:21

Лесовик,а есть чем лис покормить,рыба или мясо? Если есть,то кладешь не взведенный кп-250,а сверху еду небольшиии порциями,если есть с кп начнут,то покорми пару-тройку ночей,а потом привяжи к насторожке кп-250 то чем кормишь и взведи его. После того как взведешь,просто на землю положи(именно положи а не поставь) именно так как он и был до взведения. Лиса по привычке за жрачку возьмется,чуть потянет и получит по шее. Проверено зимой. Только капкан привяжи,а то и лапой влететь может,тогда уйдет вместе с ним.

#732 Саня Лесовик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 346 сообщений
  • LocationСеверо-запад

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 04:34

Просмотр сообщенияЛисолов (16 Октябрь 2013 - 03:21 ) писал:

Лесовик,а есть чем лис покормить,рыба или мясо?
Завтра поставлю по твоей методе. Есть КП-250 и КП-120, а также много педалей.

#733 wolf

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 04:41

Все подходы перекройте петлями. Они же не по открытому пространству подходят.

#734 Саня Лесовик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 346 сообщений
  • LocationСеверо-запад

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 04:57

Александр, петли не хоцца т. к. правилами охоты низззя. И ко всему хочу повторить, что у меня вокруг курятника поля и леса. По вашей методе нужно петель штук двести. С ув. Тогда уж лучше детей запереть в избу и растяжки и огонь. А где же охотничий момент, где суть трапперского улова. Где шанс зверю пусть даже он мой враг. В прошлом году осенью подкопала курятник, сколько-то кур задавила, сколько-то унесла. Я её все равно добуду ПАДЛУ. С ув.

#735 Дима18

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Name:Дмитрий
  • LocationУдмуртия
  • Guns:иж 27
  • Profession:пчелы

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 05:01

Вечер добрый. Подскажите знающие диаметр петельки на лису. А то прошлой зимой над моими капканами открыто смеялись они. Только одна попала

#736 Дима18

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Name:Дмитрий
  • LocationУдмуртия
  • Guns:иж 27
  • Profession:пчелы

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 05:04

Петуха в клетку , подходы заставить капканами. На живца так сказать

#737 zveroboy 284

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • Name:Сергей
  • Locationохотничьи просторы
  • Dogs:Fox и Лайки
  • Guns:иж-54 хенель 223

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 06:09

хоца или нет когда ворует кур нужно бороться и тут выиграет тот у кого опыт и умения я думаю все способы хороши когда речь идет о своих курах не даром америкосы используют самые эфективные способы добычи зверей и петли где без них необойтись и капканы и различные приманки в которых они преуспели от нас на сто лет вперед вообще мне кажется что главное результат а не принцип охотничей этики у себя во дворе.

#738 skob

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 130 сообщений
  • Name:Андрюха
  • LocationУкраина
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ 20-01
  • Profession:солдат

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 06:39

Ребята помогите новичку по лисе, петлями никогда не ловил вообще а капканы не хочу ставить так как есть собаки.
На нору как лучше ставить?
Диаметр кольца и толщина тросика какая?
Нужен ли вертлюк?

#739 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 06:46

Просмотр сообщенияСаня Лесовик (16 Октябрь 2013 - 12:10 ) писал:

Ловец, забора у меня нет, это в Москве принято отгораживаться. Живу типа в лесу типа хутор. Замкнутое пространство не для меня. Собак в округе вроде как нет, коты да, дикие. Думал растяжку поставить, но вариант отпал, дети. Ко всему выше сказанному хочу добавить, что собаки у меня нет, есть жена которая в который раз говорит "траппер хренов".

Посади живую курицу в клетку отдельную-и поставь ее среди свого двора-а вокруг пару капканов поставь-штуки 4!она как увидит живую курицу--про осторожность 100 процентов забудет!!!

#740 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 06:50

Просмотр сообщенияskob (16 Октябрь 2013 - 06:39 ) писал:

Ребята помогите новичку по лисе, петлями никогда не ловил вообще а капканы не хочу ставить так как есть собаки.
На нору как лучше ставить?
Диаметр кольца и толщина тросика какая?
Нужен ли вертлюк?

Да невздумай ставить на нору!!!не капкан ни петлю!!!ето если знаеш-что она точно там сидит-то еще 50% есть возможность поймать-У норы ето безполезно-токо СОБАКОЙ!!!около привад-на тропах и переходах токо или делай домики-как америкосы!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 members, 2 guests, 0 anonymous users

• Yandex
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club