Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 5 Голосов

Ловля лисы капканами

лиса капканы ловля траппинг

Сообщений в теме: 2494

#621 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 25 Февраль 2013 - 03:08

Просмотр сообщенияGreifeltAK (25 Февраль 2013 - 02:23 ) писал:

До -5 градусов в этом году сидели два кобеля по пол недели и не ни чего не "отмалывали"к вечеру. И этот не омолол,а отгрыз 2 пальца,без которых будет жить-поживать до следующего сезона. Спросите это у тех.кто стреляет на засидке за 450 метров не по месту. Вам ev011 не приходилось калечить зверя и он не уходил после выстрела? А, каждый день мало у кого есть возможность проверять капканы,учитывая лис,бобров,куниц,да и с собаками надо пройтись.

Заведомо калечить зверя мне не приходилось,однозначно.Я потому и не ставлю сейчас капканы на лису именно из-за невозможности ежедневной проверки.Я не раз видел как ведет себя лиса в капкане,так,как бьется лиса,не бьется ни один зверь,бьется как бешенная,почти без остановки,потому так часты отмолы именно у лисиц.А ушедшие подранки с места стрела и потом потерянные были,естественно и не раз,но к капканному лову стрельба не имеет никакого отношения.
Про двух кабелей не понял,это про собак?

#622 GreifeltAK

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 285 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationЯрославия
  • Guns:есть
  • Profession:работушка

Отправлено 25 Февраль 2013 - 04:32

Просмотр сообщенияev011 (25 Февраль 2013 - 03:08 ) писал:

бьется как бешенная
Так вот,чтобы не было бешенных или"как бешенных" охотиться необходимо всеми разрешенными способами и всякое очеловечивание зверя ,особенно из уст охотника выглядит нелепо. А кобелями были два лисовина на мочевых точках.Один от мороза начал доходить,при этом был в снеговой яме,которую сам вырыл с капканом на передней лапе.Второй запутался в ивняке в 10-ти метрах от места установки капкана. Да ивняка много погрыз,но меня дождался.

#623 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 25 Февраль 2013 - 05:56

Я вот сегодня проверил дворик и кота пусто к коту как на работу повадился пёс с довольно крупным размером ноги. рядом метрах в 60 обнаружил вот такое место, вот думаю может посидеть на последок, но не уверен.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Фото0218.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0219.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0220.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0221.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0222.jpg

#624 ВИДЖИТ

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 107 сообщений
  • LocationВятка(Кировская область)
  • Profession:-

Отправлено 03 Март 2013 - 09:00

Всем привет!
Мой первый сезон выдался не очень то удачным. Ставил капканы на бобра еще по осени поймал лишь три ондатры. Ставил капканы на куницу, поймал две ронжи, был один пролов в ногозахват Тайга2 и все. Местами куница проходила прямо под капканами. Недели две назад предложил товарищу выставиться на лису. Он уже ловил лису раньше возле привады, и сейчас сделал также. Ну и я поставил два капкана на тропах.
Спустя примерно неделю лиса прошла по одной тропе, но капкан почему то не сработал. Как я понял, оттепливало и снова подморозило и на снегу образовалась корочка. Поправил, второй оставил без изменений.
Я на сессии, капканы проверяет товарищ по пути со своими. Позавчера он пошел сниматься и наконец-то!!!
Прикрепленное изображение: pic00082.jpg Прикрепленное изображение: pic00083.jpg Прикрепленное изображение: pic00084.jpg Прикрепленное изображение: pic00085.jpg

Кобель. Товарищ сказал, что очень крупный. Пол хвоста себе отгрыз. Обдирал лису первый раз, местами накосячил.
Прикрепленное изображение: Фото0100.jpg

#625 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 09:15

С полем хорошее закрытие сезона.

#626 Карху

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 435 сообщений
  • LocationКарелия
  • Dogs:ЗСЛ
  • Guns:ИЖ-27, Вепрь308Супер
  • Profession:qwerty

Отправлено 03 Март 2013 - 09:23

Молодец! С полем! А у нас херня какая-то. Одна рыжая попалась у привады, а вторая проходит мимо привады и капканы обходит. Ну натурально у самого капкана(буквально один ее шаг) и обходит его, чует наверное их, хотя варили их с хвоей несколько раз. И к приваде самой не подходит, правда и вороны что-то стреманулись не охотно,как раньше, летают на приваду. Не может это быть из-за того,что тушку первой лисы закинули к приваде?

#627 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 01:08

Вполне возможно.

#628 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 03 Март 2013 - 02:51

Зря конечно выклали тушку лисы у привады,некоторые лисы очень пугливо к тушкам относятся,особенно если лиса из этой местности.Я стараюсь увезти и выкинуть подальше.

#629 GreifeltAK

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 285 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationЯрославия
  • Guns:есть
  • Profession:работушка

Отправлено 03 Март 2013 - 03:01

Пока ещё стоит один капканчик на хорошей мочевой точке.Прикрепленное изображение: DSC07348.JPGПрикрепленное изображение: DSC07351.JPG Так как подходит лисовин,то пусть постоит ещё до 8-го числа.

#630 Карху

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 435 сообщений
  • LocationКарелия
  • Dogs:ЗСЛ
  • Guns:ИЖ-27, Вепрь308Супер
  • Profession:qwerty

Отправлено 03 Март 2013 - 03:35

Просмотр сообщенияev011 (03 Март 2013 - 02:51 ) писал:

Зря конечно выклали тушку лисы у привады,некоторые лисы очень пугливо к тушкам относятся,особенно если лиса из этой местности.Я стараюсь увезти и выкинуть подальше.

Вот не знал-то! А по осени закинули туда черепуху и требуху медвежью( причем медведь был взят на этой приваде), так через пару дней пришел второй миша и все подмел. Не побоялся, что собрата жрал. Да, думали лиса обрадуется.

#631 Дима18

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Name:Дмитрий
  • LocationУдмуртия
  • Guns:иж 27
  • Profession:пчелы

Отправлено 03 Март 2013 - 04:36

Просто здорово. А на счет тушки лисы на приваду, похоже правда. К моей не подходят ,больше месяца лежит.

#632 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 03:50

Кстати мой эксперимент с КП-250 в снежной норе полностью провалился. Нужно что-то думать. Снег спекся так, что я еле стронул насторожку палкой, и все равно капкан не сработал - спекшийся снег великолепно держал пружины, пока палкой их не расколупал. Лиса подходила, потопталась сверху и ушла.

#633 Алексей

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 240 сообщений
  • LocationСанкт-Петербург

Отправлено 04 Март 2013 - 05:55

Просмотр сообщенияLovecc (04 Март 2013 - 03:50 ) писал:

Кстати мой эксперимент с КП-250 в снежной норе полностью провалился. Нужно что-то думать. Снег спекся так, что я еле стронул насторожку палкой, и все равно капкан не сработал - спекшийся снег великолепно держал пружины, пока палкой их не расколупал. Лиса подходила, потопталась сверху и ушла.

Значит мое предположение выше было верным...

#634 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationМосковская область
  • Dogs:нот
  • Guns:разное
  • Profession:Наймит

Отправлено 04 Март 2013 - 10:15

Просмотр сообщенияLovecc (04 Март 2013 - 03:50 ) писал:

надо думать... ибо очень хочется верить что можно поймать кумушку можно в кп

#635 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 10:18

Я просто уверен, что можно, просто опыта маловато. Лиса уже далеко не так боится металла, как когда-то. Уверен, что ее можно успешно ловить КП-хами, опыта только набираться надо.

#636 StalkerZheka

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 553 сообщений
  • Name:Женя
  • LocationКурская область
  • Guns:МР-512
  • Profession:Коллекции, антиквариат..

Отправлено 04 Март 2013 - 12:21

Просмотр сообщенияLovecc (04 Март 2013 - 10:18 ) писал:

Я просто уверен, что можно, просто опыта маловато. Лиса уже далеко не так боится металла, как когда-то. Уверен, что ее можно успешно ловить КП-хами, опыта только набираться надо.

Если бы лиса боялась, то она бы давно в наших лесам от страха по вымирала бы, думаю можно им соорудить своеобразные загончики в которых их можно будет прикормить, а у входа оставлять железки, или у входа ставить рамку из проволоки, которую менять каждый приезд, что бы железная рамка пахнущая человеческим домом для нее стало привычной штукой что бы она перестала их бояться, думаю за лето может привыкнуть, любителям пострелять с пневмы неплохой вариант

#637 oldfox

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationБИЙСК
  • Dogs:no
  • Guns:иж-18-12к
  • Profession:Пчеловод

Отправлено 04 Март 2013 - 01:22

Женя,надо просто капкан чем-то накрывать.Чтоб не было контакта со снегом-пихтовой лапкой или бумагой.

#638 Ромель

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 91 сообщений
  • Name:Рома
  • Locationлен обл
  • Dogs:нет
  • Guns:иж18
  • Profession:разная

Отправлено 04 Март 2013 - 04:59

когда тушку обжариш в костре идут нормально!

#639 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • LocationБалтика
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 04 Март 2013 - 07:58

Просмотр сообщенияLovecc (04 Март 2013 - 10:18 ) писал:

. Лиса уже далеко не так боится металла, как когда-то. Уверен, что ее можно успешно ловить КП-хами, опыта только набираться надо.

Запах отбить нетрудно. Не это главное. На тропе лиса попадается в ногозахваты и петли даже без особой обработки, что называется сходу. Просто тупо не успевает среагировать. И совсем по другому она себя ведет у привады. Бывает по нескольку дней, а то недель не решается подойти, изучает...А тут ей предлагают засунуть голову в КП, который в силу конструктивных особенностей просто невозможно замаскировать в удобоваримом для лисы варианте.

#640 Andrej

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 188 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationРостов-на -Дону
  • Profession:работник склада

Отправлено 05 Март 2013 - 03:50

Просмотр сообщенияKolodrom (04 Март 2013 - 07:58 ) писал:

..А тут ей предлагают засунуть голову в КП, который в силу конструктивных особенностей просто невозможно замаскировать в удобоваримом для лисы варианте.

Ну не знаю :pardon: ,у меня лисы частенько совали свои шнопаки в КП -120 стоявшие на куницу,а одной видимо хорошенько привалило по шнобелю ,так кровищи было

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 members, 2 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club