Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 5 Голосов

Ловля лисы капканами

лиса капканы ловля траппинг

Сообщений в теме: 2494

#501 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 07 Февраль 2013 - 05:32

Я бы попробовал 250 но вот как поставить не знаю??? У меня один в холостую лежит.

#502 Andrej

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 188 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationРостов-на -Дону
  • Profession:работник склада

Отправлено 07 Февраль 2013 - 05:35

Просмотр сообщенияDOG (07 Февраль 2013 - 05:32 ) писал:

Я бы попробовал 250 но вот как поставить не знаю??? У меня один в холостую лежит.

в дворик на приманку,так же как куницу,только дворик соответственно поболя делать :) (как делают канадцы)

#503 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 05:44

Просмотр сообщенияAndrej (07 Февраль 2013 - 05:35 ) писал:

в дворик на приманку,так же как куницу,только дворик соответственно поболя делать :) (как делают канадцы)

Вот как место выбрать, как к нему подходить, ведь дворик сооружая наследить придётся порядочно, и на приманку лисе как и в приваду или по вонючее чего можно.

#504 Andrej

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 05:57

Просмотр сообщенияDOG (07 Февраль 2013 - 05:44 ) писал:

Вот как место выбрать, как к нему подходить, ведь дворик сооружая наследить придётся порядочно, и на приманку лисе как и в приваду или по вонючее чего можно.

Я ставил кп -120 на куницу недалеко от села в лесополосе ,когда на приманке был фарш копченой мойвы с добавлением аниса,лисы совали морды в 120 без стеснения :),а вот к ондатре на приманке что то реже подходили .Я бы поставил также не далеко от населенного пункта ,если лиса крутица поблизости,значит след человека,запах собак,запах человека ее мало волнует в данный момент,чем дальше от человека лиса тем она не доверчевее. На счет привады надо пробовать ,я бы попробовал в дворик кусок шкуры,или мяса,а над ним какую нибудь вонючку.

#505 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 06:10

Фарш в смысле реально перекрутить мойву и добавить анисового масла? Или можно целыми рыбками уложить.

#506 Andrej

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 06:25

Просмотр сообщенияDOG (07 Февраль 2013 - 06:10 ) писал:

Фарш в смысле реально перекрутить мойву и добавить анисового масла? Или можно целыми рыбками уложить.

реально перекрутить,я брал копченую мойву,добавить рыбьего жира(не жалеть),при добавлении жира доводил до консистенции картофельного пюре,и добавить аниса(я добавлял эфирное анисовое масло,продается в аптеках),такую болтушку в случае чего можно намазать например на ствол дерева,или еще куда,главное анис хорошо перемешать с фаршем.

#507 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 06:30

Просмотр сообщенияAndrej (07 Февраль 2013 - 06:25 ) писал:

реально перекрутить,я брал копченую мойву,добавить рыбьего жира(не жалеть),при добавлении жира доводил до консистенции картофельного пюре,и добавить аниса(я добавлял эфирное анисовое масло,продается в аптеках),такую болтушку в случае чего можно намазать например на ствол дерева,или еще куда,главное анис хорошо перемешать с фаршем.

Спасибо понял на следующей неделе попробую, жену с дочками в деревню на каникулы вывезу и маленько посвободней станет со временем. Проблем с поехать посмотреть нет а вот как ставить так всегда не нравиться что долго в лесу торчу.

#508 Andrej

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 06:34

Просмотр сообщенияDOG (07 Февраль 2013 - 06:30 ) писал:

Спасибо понял на следующей неделе попробую, жену с дочками в деревню на каникулы вывезу и маленько посвободней станет со временем. Проблем с поехать посмотреть нет а вот как ставить так всегда не нравиться что долго в лесу торчу.

ну я бы все таки наверно для начала,не лез далеко в лес,а попробовал бы на лисах которые крутяца возле деревень,сел,не далеко от человека,если есть такая возможность конечно?

#509 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 07:00

Просмотр сообщенияAndrej (07 Февраль 2013 - 06:34 ) писал:

ну я бы все таки наверно для начала,не лез далеко в лес,а попробовал бы на лисах которые крутяца возле деревень,сел,не далеко от человека,если есть такая возможность конечно?

Такие места есть примерно в 20 км от города, но местные ещё по осени подходили интересовались мол чего на капканы бобриков ловишь, мы то уточку стреляем да гуся, а у самих только рюкзак да и топорик из него торчит. а лисий переход там есть но стрёмно капкан, могут увести. Я было пытался на разведку туда сгонять как через деревню проезжал,так этих друзей у крайних домов минут через 10 в бинокль наблюдал, да и они не просто так в мою сторону пялились. Занята полянка. Я за 50 км гоняюсь, там поспокойней, да и рыжик морда наглая по деревне шастает.

#510 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 08:03

Просмотр сообщенияОхотник (02 Февраль 2013 - 12:54 ) писал:

Всем привет! Пристрелил кота мусорного,решил применить его как приваду,привязал проволокой к дереву,метров 20-25 от забора,ну думаю посмотрю подойдет к нему лиса или нет? Утром просыпаюсь,2 лапы только висят :rofl: Я даже и не думал,что лиса так им полакомится,так-как осенью наблюдал что лиса рядом с котом сидела и орала,на друг друга 0 внимания... Может из-за того,что молодая была? А следов было как будто их там стая приходила :) Поехал на мясокомбинат,там мне выделили говяжью голову,повесил её там где кот висел,поставил капканы еще и с ружьем сегодня посижу в засидке,посмотрим :)

Обдирать надо или нет. Может просто вспороть.

#511 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • Name:ЛЮТЫЙ
  • LocationСухолуччя
  • Dogs:Сам как СОБАКА
  • Guns:Шайтан труба
  • Profession:ОХОТА

Отправлено 10 Февраль 2013 - 01:46

Всех с ПОЛЕМ!!!!!!!!Я уже закончил сезон потому как погода не соответствует!!!дожди оттепель -хотя лисы очень много-гон идет парами ходит!!!Позавчера поймал КРИС которые ТРОПИЛИ меня!!!!Парня так НАКАЧАЛ-что и желание отпадет на пару лет вперед проверять чужие путики.....палец еще выламал-что б повнил-и телка еще попалась-снегом накормил!!!!Впрочем можна сказать что сезон прошол хорошо-16 лисиц и 5 куниц+1 лису и 1 куню СПИЗ...ИЛА ета парочка!!!!Всем УДАЧИ и кто ловит еще-то много поймать!!!!

#512 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 10 Февраль 2013 - 02:15

Скоро весна,начнутся другие охоты,ждем отчетов,не забывай.:)

#513 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • Name:ЛЮТЫЙ
  • LocationСухолуччя
  • Dogs:Сам как СОБАКА
  • Guns:Шайтан труба
  • Profession:ОХОТА

Отправлено 10 Февраль 2013 - 03:14

Обизательно!!!!!!!!!!!

#514 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 05:27

Проходной на лису не поставил так как соблазнился шикарным выходом бобра на поверхность, мойву пришлось самому уничтожать с картошкой. А для лисы на последок оставил вот такое угощение, пусть до 28 постоит посмотрю что получится.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Фото0194.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0195.jpg

#515 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 13 Февраль 2013 - 05:52

Котяра?:)
Надо было брюхо вспороть,так лиса охотнее берет приваду.

#516 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 07:18

Просмотр сообщенияev011 (13 Февраль 2013 - 05:52 ) писал:

Котяра? :)
Надо было брюхо вспороть,так лиса охотнее берет приваду.

Вспорол, а почему удивление? Или кот на лису не катит?

#517 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 13 Февраль 2013 - 09:02

Удивление не потому что вспорол,а потому что кот:) на долго не хватит.Я их тоже,бродячих котов,на приваду оформляю.

#518 cogot

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Name:Иван
  • LocationНижегородская область
  • Dogs:дратхаар
  • Guns:ТОЗ-34ер Crosman Quest 1000
  • Profession:с/х

Отправлено 13 Февраль 2013 - 09:28

А я вот вчера собачатиной разжился! :) Вот думаю теперь как бы её на приваду приспосибить. Есть у меня одно прикормленное место, но оно на открытом поле. Пробовал там капканы ставить, так вороны заколебали - приваду съедают, капканы расстораживают. Если дальше от приманки ставить ( метрах в трёх-пяти), лиса рядом проходит и всё никак не попадёт. Под след не поставить - она всегда с разных сторон заходит...

#519 Andrej

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 09:51

Просмотр сообщенияcogot (13 Февраль 2013 - 09:28 ) писал:

А я вот вчера собачатиной разжился! :) Вот думаю теперь как бы её на приваду приспосибить. Есть у меня одно прикормленное место, но оно на открытом поле. Пробовал там капканы ставить, так вороны заколебали - приваду съедают, капканы расстораживают. Если дальше от приманки ставить ( метрах в трёх-пяти), лиса рядом проходит и всё никак не попадёт. Под след не поставить - она всегда с разных сторон заходит...

можно так попробовать(на третьей минуте),в дворик на проходах капканы,если рядом есть лесополоса или лесок какой нибудь
http://youtu.be/eXxZEie2xsQ
и вороны меньше растащат

#520 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 13 Февраль 2013 - 10:09

Убей ворону и положи на приваду - вороны пропадут надолго.Ну или хотя-бы крылья от вороны.

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 members, 3 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club