Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 5 Голосов

Ловля лисы капканами

лиса капканы ловля траппинг

Сообщений в теме: 2497

#441 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 02:07

Как он вообще угодаил в капкан!

Андрей, предлагаю создать отдельную тему про соколиную и ястребиную охоту! Не думал, что будут у нас любители, а вот поди ж ты! Я тоже любитель сего дела, правда до практики так дело и не дошло. Расскажешь нам много интересного, если желание будет!

#442 Andrej

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 188 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationРостов-на -Дону
  • Profession:работник склада

Отправлено 01 Февраль 2013 - 05:14

Просмотр сообщенияLovecc (01 Февраль 2013 - 02:07 ) писал:

Как он вообще угодаил в капкан!

Андрей, предлагаю создать отдельную тему про соколиную и ястребиную охоту! Не думал, что будут у нас любители, а вот поди ж ты! Я тоже любитель сего дела, правда до практики так дело и не дошло. Расскажешь нам много интересного, если желание будет!

Да ради бога,почему бы не создать :) .У кого будут вопросы и кому будет интересно расскажу :)

#443 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 643 сообщений
  • LocationБалтика
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 01 Февраль 2013 - 08:56

Вот пример обнаглевшей лисы. Бегает за машинами и клянчит жрачку. Сорри за качество, возвращался сегодня с рыбалки, темновато уже было.
Изображение

Изображение

Изображение

#444 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 01 Февраль 2013 - 09:30

На такую бестию и рука не подымется! Неспортивно, что ли.

#445 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 01 Февраль 2013 - 10:41

Сгонял проверился, вчера после работы, поймал 2 пальца. Вот теперь думаю всё конец приваде или нет перерыв сделает лис и решится ли вновь подойти к сему угощению? Господа вы как по опыту скажете. стояло два капкана оба закрыты, пальцы были в том что не разобрался, а второй рамка вылетела. Может надо побольше капканчики?? :search: :search: :search:

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Фото0125.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0126.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0131.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0132.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0133.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0134.jpg

#446 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 02 Февраль 2013 - 04:59

Такие капканы вообще не стоило применять,слишком слабая конструкция.Купи тарелочные капканы с двумя пружинами №2 или №3.Лису эту ты теперь здесь не увидишь,научил ее тому,что железа надо бояться.

Прикрепленное изображение: iCA47HKI2.jpg

#447 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 02 Февраль 2013 - 08:43

Просмотр сообщенияev011 (02 Февраль 2013 - 04:59 ) писал:

Такие капканы вообще не стоило применять,слишком слабая конструкция.Купи тарелочные капканы с двумя пружинами №2 или №3.Лису эту ты теперь здесь не увидишь,научил ее тому,что железа надо бояться.

Прикрепленный файл iCA47HKI2.jpg

Я почему то так и подумал. А вот есть шанс что к приваде другая подойдёт или нет.

#448 дедушко

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 177 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсеверо запад
  • Dogs:лайки
  • Guns:ружо
  • Profession:охота

Отправлено 02 Февраль 2013 - 08:53

Согласен с Евгением,лучше на лис именно капканы такой конструкции.Раньше когда занимался лисами с десяток у меня было таких и№2 и№3 как у Владимира на фото Тайга вроде называются,в первый же сезон от них отказался один геморой с ними,я уж и пружины им перевивал и всё одно этим дерьмом только если енотов ловить и то то тарелочка отлетит то....

#449 дедушко

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 177 сообщений
  • Locationсеверо запад

Отправлено 02 Февраль 2013 - 08:56

А другая лиса к приваде придёт позже,а что ей не придти?

#450 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • Name:ЛЮТЫЙ
  • LocationСухолуччя
  • Dogs:Сам как СОБАКА
  • Guns:Шайтан труба
  • Profession:ОХОТА

Отправлено 02 Февраль 2013 - 09:37

Я с вами друзья не согласен!!!!!!!!!!!!Если я не ошибаюсь ето №2 капканы,у меня таких 10 шт-пружини у них нормальние-лиса они видержат-у них токо один недостаток-когда приобритаеш такие капканы нужна лиш токо маленькая доработка(Береш пласкогубци и загинаеш усики дуг-что б лиса не смогла дуги вытянуть,вот и все-подогнул на одной дуге два усики и на второй также само!!!!!!! И все капкан готов к работе!!!!У меня раз попал в такой капкан немец-собака то так схватил за лапку что выбратса она б никак не смогла-пришлось пристрелить!!!А в капкане токо била немного тарелочка погрызена,и все.так что стоит немножко доработать капканчики.

#451 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 02 Февраль 2013 - 09:41

Просмотр сообщенияev011 (02 Февраль 2013 - 04:59 ) писал:

Прикрепленный файл iCA47HKI2.jpg

У меня вот такие есть 3 капкана с двумя пружинами №3-еще на чердаке у деда своего нашол-не разу не работали-в мазуте били-дак на них не ловлю-потому что перебивает лапу мгновенно и остаетса лиса токо на шкуре держатса в капкане,сильно пружины мощные,а так лежат у меня .....никуда незя их применить-волков нету у меня что б их ставить!!!!№2 в полне хватит-а 3 ето довольно много для лисы.

#452 дедушко

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 177 сообщений
  • Locationсеверо запад

Отправлено 02 Февраль 2013 - 10:41

У нас снега много поэтому на лису все же лучше №3,конечно с нормальными пружинами.

#453 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 02 Февраль 2013 - 10:57

Такие какпаны хороши именно для лисы,для постановки "под след"Они,за счет мощных пружин, хорошо взламывают снег,когда лиса наступает на тарелку,проловов,особенно при перепадах температуры практически не бывает.Чтобы капкан не перебивал лапу,а я не помню такого ни разу,пружины нужно "осадить" парой ударов молотком.Обычно лиса отмалывает в таком капкане лапу и происходит это потому,что дуги имеют острые края после штамповки,надо дорабатывать напильником,увы качество при СССР не всегда было на высоте,зато цены вкусные.:)В остальном капканы хороши,очень чуткие,когда лопалась одна из пружин,ловил ими даже норку,а сейчас и куницу.:)

#454 Охотник

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Name:Григорий
  • LocationСтавропольский край

Отправлено 02 Февраль 2013 - 12:54

Всем привет! Пристрелил кота мусорного,решил применить его как приваду,привязал проволокой к дереву,метров 20-25 от забора,ну думаю посмотрю подойдет к нему лиса или нет? Утром просыпаюсь,2 лапы только висят :rofl: Я даже и не думал,что лиса так им полакомится,так-как осенью наблюдал что лиса рядом с котом сидела и орала,на друг друга 0 внимания... Может из-за того,что молодая была? А следов было как будто их там стая приходила :) Поехал на мясокомбинат,там мне выделили говяжью голову,повесил её там где кот висел,поставил капканы еще и с ружьем сегодня посижу в засидке,посмотрим :)

#455 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 02 Февраль 2013 - 12:56

Ну можеткапканы по конструкции и розмеру одинаковы,а вот пружины......по сровнению с таким же самим капканом как щас они намного жоще!!!!У меня я ж говорю постоянно лисе лапу перебивало,а портить молотком лупить или отрезать одну как некоторые посоветывали что то неохота,пусть лежат может на какуюто другую дичь пригодятса.

#456 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 02 Февраль 2013 - 01:02

Молотком лупить это не портить,это реальные советы прочтенные мной то-ли в журнале ОиОХ или еще где.Усилие пружины на капкане №2 и №3 должно быть 20-25 кг,реально там под 50кг,вот и надо пружину ослабить до приемлемых усилий,а то сам влетишь ненароком - не выберешься из такого.Знаем,плавали...:)

#457 Ohotnik

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 303 сообщений
  • Name:Артём
  • LocationУкраина
  • Dogs:нету
  • Guns:ИЖ-43
  • Profession:Биотехнолог

Отправлено 02 Февраль 2013 - 01:06

Просмотр сообщенияВеталь (02 Февраль 2013 - 12:56 ) писал:

Ну можеткапканы по конструкции и розмеру одинаковы,а вот пружины......по сровнению с таким же самим капканом как щас они намного жоще!!!!У меня я ж говорю постоянно лисе лапу перебивало,а портить молотком лупить или отрезать одну как некоторые посоветывали что то неохота,пусть лежат может на какуюто другую дичь пригодятса.

Правилно! На бобра можно или на барсука!

#458 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 351 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал

Отправлено 02 Февраль 2013 - 01:30

Просмотр сообщенияev011 (02 Февраль 2013 - 01:02 ) писал:

Молотком лупить это не портить

Я вот не читал....Но когда взял барнаульскую 1 в руки то не смог сжать пружину!!!!!Кп120 руками сжимаю а тут листовое железо и ни фига...Видать есть во что то этакое,повертел капкан,думаю может в кузню?-да ехать далеко....болгаркой часть метала снять?-муторно да и опасно...Взял молоток да и въе...простите,нанес пару ударов.... :rofl: Заработали как миленькие

#459 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 02 Февраль 2013 - 01:40

Ну вот имеем положительный опыт такой модернизации. :)

#460 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 351 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал

Отправлено 02 Февраль 2013 - 01:59

Да это скорей всего от злости,палец прищемить умудрился,вот и... :rofl:

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 members, 3 guests, 0 anonymous users