Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 5 Голосов

Ловля лисы капканами

лиса капканы ловля траппинг

Сообщений в теме: 2497

#381 Саня Лесовик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 346 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationСеверо-запад
  • Guns:ИЖ
  • Profession:Сбитый летчик

Отправлено 07 Январь 2013 - 11:28

Просмотр сообщенияvova (06 Январь 2013 - 07:43 ) писал:

здравствуйте! к вам по такому поводу по сколько раздел о лисе -я раньше ставил на куницу капканы на земле так как на дерево она не лезет и это факт хотите верьте хотите нет. но сегодня был очень разочарован прихожу посмотреть как капканчики издали никого не было но коль пришел решил посмотреть под шалашиком (шалашик делаю из веток ёлки) а там приманки нет и капканы не закрыты (ставлю 2 ногозахвата для перестраховки) посмотрел а вокруг следов лисы валом! выходит так что капканы стоят под приманкой, а так как она побольше куницы то она свободно сожрёт приманку(курица сойка) и даже лапой в капкан не попадёт и при том не страшно ей голову совать в шалашик хотя там проход под куницу...... и таких сюрпризов 5 из 10 мест(((((.. не знаю что делать ... в мой капкан лиса в этом году попала но он не удержал её(погрызла капкан, выломала зуб с корнями вырвала дугу и ушла) что посоветуете???????

По поводу вырвала дугу. После покупки капканов типа барнаульских, желательно то место /с дырочками/ где вставляются дуги на капкане в основание его, обе стороны чуть пригибать к центру капкана, т.о. вырвать дугу будет тяжелее, но не переусердствовать, чтобы сработка была свободной. Больше это касается старых капканов.

#382 старкон_УКРАЇНА

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 91 сообщений
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка, ягд
  • Profession:охотник

Отправлено 07 Январь 2013 - 12:26

Ставь около шалашика капкан бобр 5 или 4 як лиса запробувала приманку чистить будет каждий день я так их наказиваю он при ударе лапу ломет аж под стыгно бывало такоэ что отбывал и откушувалы рано с собакою находил кровю стикают.

#383 Сергей Пермь

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Name:Сергей
  • Locationгород Пермь
  • Dogs:Гончии
  • Guns:ИЖ-43
  • Profession:Охота

Отправлено 08 Январь 2013 - 01:48

Сегодня разделывал в лесу зайца, ради интереса поставил около потрохов капкан на лису, а шкуру повесил на дерево над капканом.

#384 Владимир

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 476 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationНаселенный пункт
  • Guns:ИЖ-58 ТОЗ-66
  • Profession:Автослесарь

Отправлено 08 Январь 2013 - 02:29

Интересно, ждем результатов :clapping:

#385 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 643 сообщений
  • LocationБалтика
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 08 Январь 2013 - 03:00

Просмотр сообщенияСергей Пермь (08 Январь 2013 - 01:48 ) писал:

Сегодня разделывал в лесу зайца, ради интереса поставил около потрохов капкан на лису, а шкуру повесил на дерево над капканом.

Все зависит от степени "оголодалости" лисы, и насколько она привыкла/боится человека в лесу. В тех местах, где лиса приспособилась жить рядом с человеком, она теряет обычную осторожность, и становится наглой воровкой. Неоднократно доводилось наблюдать, как лисы шарятся по съестным припасам загулявших компаний где нибудь на пляже в лесу. Пока они пьют водку, и выясняют, кто кого уважает, лиса спокойно делает свое дело. Поймать такую нетрудно. А вот с "обычной" лисой сложнее. Ловил я их на свежепойманных кошаков, регулярно. Но как правило попадалась где то через неделю, другую. Для сравнения-енот обычно попадался в первую же ночь.

#386 Nikas

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationУкраина
  • Guns:Иж18-МН 308, МР-153,ИЖБ-47,МР-512.

Отправлено 08 Январь 2013 - 05:45

Просмотр сообщенияKolodrom (08 Январь 2013 - 03:00 ) писал:

Все зависит от степени "оголодалости" лисы, и насколько она привыкла/боится человека в лесу. В тех местах, где лиса приспособилась жить рядом с человеком, она теряет обычную осторожность, и становится наглой воровкой. Неоднократно доводилось наблюдать, как лисы шарятся по съестным припасам загулявших компаний где нибудь на пляже в лесу. Пока они пьют водку, и выясняют, кто кого уважает, лиса спокойно делает свое дело. Поймать такую нетрудно. А вот с "обычной" лисой сложнее. Ловил я их на свежепойманных кошаков, регулярно. Но как правило попадалась где то через неделю, другую. Для сравнения-енот обычно попадался в первую же ночь.

В смысле лиса кошку ест???

#387 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • Name:ЛЮТЫЙ
  • LocationСухолуччя
  • Dogs:Сам как СОБАКА
  • Guns:Шайтан труба
  • Profession:ОХОТА

Отправлено 08 Январь 2013 - 05:46

Я вот позавчера выставил 6 капканов-снег мерзлый-вылодбал дири-и поставил-сверху рихлим снегом засипал-ночь ветер бил-морозик снег махенький-следи все замело-вчера пошол порозбрасивал патроха курей-перья-головы и остальное....разбрасивал в диаметре около 3 метров от капкана-севодня пришол все вытоптано-будто кто катком.....а до капкана букваль но 5 см не подошла....Но ниче будем ждать КУМУШКУ....Еще никто из Вас не начинал отлов в норах капканами-ведь гон уже почти начинаетса-ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛОСТА....

#388 Владимир

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 476 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 06:09

Я уже неделю разбрасываю, всякие потроха, зайчьи шкурки, рыбу, не пойму в чем дело, ни одна лиса даже не подходила, подходят только хорьки и прочие коты, зато везде все порыто лисами,раскапывают метровый снег, и находят всякую фегню,то крылышко то перышко, а к приманке не идут, зима вроде с питанием напряг, может кто что подскажет?

#389 косой

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 263 сообщений
  • Name:Алексей
  • Locationа я везде как дома.
  • Dogs:зсл
  • Guns:ИЖ-18
  • Profession:охота

Отправлено 08 Январь 2013 - 06:23

не знаю как на счет приманок. к моему соседу вчера пришла в гости лиса и покусала Алабая. сосед ее за это лопатой отблагодарил.

#390 Владимир

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 476 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 06:26

Просмотр сообщениякосой (08 Январь 2013 - 06:23 ) писал:

не знаю как на счет приманок. к моему соседу вчера пришла в гости лиса и покусала Алабая. сосед ее за это лопатой отблагодарил.

Лиса наверно с пеной из пасти, раз такая смелая?

#391 косой

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 263 сообщений
  • Locationа я везде как дома.
  • Dogs:зсл
  • Guns:ИЖ-18

Отправлено 08 Январь 2013 - 06:36

не могу сказать так как сам эту лису не видел. а со слов соседа вроде обычная лиса.

#392 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 643 сообщений
  • LocationБалтика

Отправлено 08 Январь 2013 - 06:58

Просмотр сообщениякосой (08 Январь 2013 - 06:36 ) писал:

не могу сказать так как сам эту лису не видел. а со слов соседа вроде обычная лиса.

Обычные лисы на алабаев просто так не кидаются. Собачку жалко. И соседа тоже.

#393 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 643 сообщений
  • LocationБалтика

Отправлено 08 Январь 2013 - 07:01

Просмотр сообщенияNikas (08 Январь 2013 - 05:45 ) писал:

В смысле лиса кошку ест???

За милую душу. Есть даже мнение, что это для нее деликатес.

#394 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • Name:ЛЮТЫЙ
  • LocationСухолуччя
  • Dogs:Сам как СОБАКА
  • Guns:Шайтан труба
  • Profession:ОХОТА

Отправлено 08 Январь 2013 - 07:15

Просмотр сообщениякосой (08 Январь 2013 - 06:36 ) писал:

Везет же Вам парни!!!!!!!!!!!!Тут бегаеш...кормиш...вычисляеш...и ХР..Н поймаеш-а к вам сами бегают)))))))))

#395 Охотник

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Name:Григорий
  • LocationСтавропольский край
  • Profession:Охотник

Отправлено 08 Январь 2013 - 08:26

Ребят,я вчера наблюдал интересную картину... Стоит лиса от забора метров 20 тявкает,и кот рядом сидит,как это возможно? Я к тому,что говорите кот ее "любимое блюдо".Жаль фотика не было рядом.Не получилось в этом сезоне капканы приобрести,остается только с ружья валить,и петлями. Ну в петли не лезла,я снял их,С ружья 3 завалил,потом не когда уже было за ними охотиться,ну приходят каждый день... Уже прикормленные :) Собака что не доест,через забор кидаю,а они там уже привыкли,каждый день пасутся :):) Ради интереса хочу пса выпустить,Алабай(сука) Догонит интересно по лесу или нефига?? А то больно смотреть как она разрывается по ночам :diablo: :D

#396 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.

Отправлено 09 Январь 2013 - 05:25

Ни одна собака,кроме борзой(и то,на большом открытом пространстве) не догонит лису.Лучше не пугай их,а покарауль ночью,тем более,что и ходить далеко за ними не надо,сами приходят.:)

#397 wolf

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationРоссия

Отправлено 10 Январь 2013 - 06:40

Вот проверял капканы..... Ставил второй номер капканы. Весь улов две лапы , в разных капканах. Ломает кость а морозы хорошие за сутки перегрызает шкуру и сухожилия. Прихожу к мнению что нужно ставить первый номер.

#398 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.

Отправлено 10 Январь 2013 - 07:12

Просмотр сообщенияwolf (10 Январь 2013 - 06:40 ) писал:

Вот проверял капканы..... Ставил второй номер капканы. Весь улов две лапы , в разных капканах. Ломает кость а морозы хорошие за сутки перегрызает шкуру и сухожилия. Прихожу к мнению что нужно ставить первый номер.

надо проверять каждый день с утра.если не проверять пару дней,то никакой капкан не удержит лису.

#399 zveroboy 284

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • Name:Сергей
  • Locationохотничьи просторы
  • Dogs:Fox и Лайки
  • Guns:иж-54 хенель 223

Отправлено 10 Январь 2013 - 03:38

Всем добрый вечер вернулся с проверки вот фото.Прикрепленное изображение: 012.JPG

#400 GreifeltAK

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 285 сообщений
  • LocationЯрославия
  • Guns:есть
  • Profession:работушка

Отправлено 10 Январь 2013 - 03:47

Честь и хвала,с полем тебя! На месте не обдираешь? Всех неободраных на себе носишь?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club