Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 5 Голосов

Ловля лисы капканами

лиса капканы ловля траппинг

Сообщений в теме: 2497

#261 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • Name:ЛЮТЫЙ
  • LocationСухолуччя
  • Dogs:Сам как СОБАКА
  • Guns:Шайтан труба
  • Profession:ОХОТА

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 02:42

Спасиба за совет!!!!!!!!!!!!!!!!пойду завтра ставить,кстати севодня поймал лису в капкан который ставил на куницу-на поваленое дерево поставил капкан а над ним воробьев штук пять-поджарених слегка-2 недели стоял без ничего-севодня утром прихожу...Есть лиса но к сожелению без хвоста......видно собаки давно оторвали,пришлось забирать и такую!!!!капкан опять зарядил и поставил.

#262 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 03:08

С полем!
Везет так везет. :)

#263 anatolii

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Name:Анатолий
  • Locationсвердловская обл
  • Guns:иж-58 16к иж-94 "север"
  • Profession:охота рыбалка

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 03:20

с полем

#264 юрец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • Name:юрий
  • Locationукраина
  • Profession:охотник

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 06:29

С полем! Перестанет мести тоже выставлюсь на лису и не только.

#265 MeTkaЧ

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 78 сообщений
  • Name:Игорь
  • LocationМосковская область
  • Dogs:Западно сибирские лайки
  • Profession:Энергетик

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 07:14

Пару дней задвинул и на приваду не ходил,а тут сегодня пошел и афанорел.Насчитал 10 троп.К приваде ходит минимум 3 лисы,но лыжня была запорошена ,а тут я снова проторил теперь не знаю будут по тропам ходить или новые проложат .Мороз -20 уже 4 дня думаю из-за него бегают.Похажу дней 5 понаблюдаю, если к пятницы нечего не измениться, то буду выставлять капканы на тропы с лыж, правда их у меня всего 4 шт.

#266 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 09:22

Привет всем!!!!!!!!!Севодня проверил капкани-взял 2 лиси-одну намертво в норе за шею и переднюю ногу схватило-походу вилазила с нори-вторую взял живой на тропе-правда затянула волок-кусок дерева до километра.по полю ходил искал но нашол-взял с капканом ее в мешок и принес домой,Викинул у себя на огороде -отщитал 30 шагов-взял свой Хатсан с газовой пружиной и решил проверить МОЩЬ!!!!!!!!!! Стрелял 1гр.Гамовскими-прицелилс в оптику-обичная GAMO 4+32-и стрелял не в голову а в грудачину-по легким-сразу упала и начала доходить-буквально через минуту кровь с рота пошла и еще несколько минут лежала и захлебнулась кровью.Вот к чему я виду-реально ночью убить ее с Хачика.....У меня их стоко ходит по ночам на поле....если засесть и ждать выйдет или нет...Кто нибуть из Вас такое пробивал....а то я зайца ложил-а вот лису не пробивал-винтовка же мощная!!!!ответьте пожалоста.

#267 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 355 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 10:01

Просмотр сообщенияВеталь (17 Декабрь 2012 - 09:22 ) писал:

а вот лису не пробивал

Сейчас ведь попробовал?!

#268 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 10:38

Так опиши,как ставил капканы,какие капканы использовал?Хорошо бы фото.

#269 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 10:52

Ставил просто-тарелочный капкан номер 5 меньше небило-все щас в роботе-а етот валялся-вот засунул его в нору на метр приблизительно-а нору засипал снегом-ночью мело-так и непонял-толь она влазила в нору и попалась толь вилазила с нори -но факт в том шо схатил так шо вирватса не смогла и за шею и за переднюю лапу схватил-а вторую поймал живую на тропе-тропа била на все поле-с леса начиналась-и через все поле-к другому лесу вот я и поставил именно в там где она проходила через кущи толь полиня той еще какойто фигни-ну что б не видно моих следов-ножом вирезал кусок натоптаной тропи-под след неполучилось-там будто по тропе прошол табун лисиц и зайцев-вотт вирезал-поставил капкан№2 и засипал снегом и поставил пару липовых следов ручкой ножа-вот и все

#270 юрец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • Name:юрий
  • Locationукраина
  • Profession:охотник

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 11:23

Привет всем!!!!!!!!!Севодня проверил капкани-взял 2 лиси-одну намертво в норе за шею и переднюю ногу схватило-походу вилазила с нори-вторую взял живой на тропе-правда затянула волок-кусок дерева до километра.по полю ходил искал но нашол-взял с капканом ее в мешок и принес домой,Викинул у себя на огороде -отщитал 30 шагов-взял свой Хатсан с газовой пружиной и решил проверить МОЩЬ!!!!!!!!!! Стрелял 1гр.Гамовскими-прицелилс в оптику-обичная GAMO 4+32-и стрелял не в голову а в грудачину-по легким-сразу упала и начала доходить-буквально через минуту кровь с рота пошла и еще несколько минут лежала и захлебнулась кровью.Вот к чему я виду-реально ночью убить ее с Хачика.....У меня их стоко ходит по ночам на поле....если засесть и ждать выйдет или нет...Кто нибуть из Вас такое пробивал....а то я зайца ложил-а вот лису не пробивал-винтовка же мощная!!!!ответьте пожалоста.

С полем! Я вот тоже хочу с пневмой попробовать с засады, но пока погода не даёт, вот стихнет всё тогда попробую и капканы выставлю

#271 anatolii

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Name:Анатолий
  • Locationсвердловская обл
  • Guns:иж-58 16к иж-94 "север"
  • Profession:охота рыбалка

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 01:58

с полем

#272 Спаниель

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 353 сообщений
  • Name:Руслан
  • LocationЕнисейский кряж
  • Guns:МЦ 20-01
  • Profession:философ

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 02:06

С полем! А что за винтовка такая можно подробнее(модель)?

#273 Ohotnik

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 303 сообщений
  • Name:Артём
  • LocationУкраина
  • Dogs:нету
  • Guns:ИЖ-43
  • Profession:Биотехнолог

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 04:46

Веталий у меня тоже Хатсан!.Какая скорость пули у твоего?

#274 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 05:21

<h1> 125 TH SAS Quattro Trigger Vortex Хатсан-с газовой пружиной--по паспорту писалось 380м.но я не замерял нечим просто</h1>

#275 wolf

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationРоссия
  • Profession:охота

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 05:22

С полем!!!

#276 Bessarab

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 287 сообщений
  • Name:Борис
  • LocationМосква
  • Guns:ИЖ 27
  • Profession:работаю

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 05:25

С полем!!!

#277 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 05:31

винтовка новая-еще и 500 вистрелов даже не сделал-с нее стреляю по крупной дичи такой как кошки бродячии-собаки-ворони-сойки-вот летом уточок хочю-а по воробьям со своего ГРОСМАНА стреляю там по паспорту 305м-но там пружина обичная-хотя пробивал как нада било кроля зарезать дак я его с 10 метров приблизительно-может меньше или больше,я не щитал то в грудачину на вылет.Но самое лутшая винтовка ето у моего друга -сам стрелял но по дороже моей ето Хатсан 125 СНАЙПЕР ВОРТЕКС-тоже с газовой пружиной-но там шото я читал конструкция не такая и отзивы хорошие-то мы немцу-ну собаке нем.Овчарки стрелял не я а он попал ссади в голову а вилетела аж возле глаза-у етих винтовок кучность стрельби почемуто хорошая-но и моя тоже не чего если с оптикой-а без нее по коту даже трудно попасть...моя стоит 1680грн-а та 2500грн.-в рублях не знаю по вашому скоко будет

#278 Ohotnik

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 303 сообщений
  • Name:Артём
  • LocationУкраина
  • Dogs:нету
  • Guns:ИЖ-43
  • Profession:Биотехнолог

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 05:45

Просмотр сообщенияВеталь (17 Декабрь 2012 - 05:31 ) писал:

винтовка новая-еще и 500 вистрелов даже не сделал-с нее стреляю по крупной дичи такой как кошки бродячии-собаки-ворони-сойки-вот летом уточок хочю-а по воробьям со своего ГРОСМАНА стреляю там по паспорту 305м-но там пружина обичная-хотя пробивал как нада било кроля зарезать дак я его с 10 метров приблизительно-может меньше или больше,я не щитал то в грудачину на вылет.Но самое лутшая винтовка ето у моего друга -сам стрелял но по дороже моей ето Хатсан 125 СНАЙПЕР ВОРТЕКС-тоже с газовой пружиной-но там шото я читал конструкция не такая и отзивы хорошие-то мы немцу-ну собаке нем.Овчарки стрелял не я а он попал ссади в голову а вилетела аж возле глаза-у етих винтовок кучность стрельби почемуто хорошая-но и моя тоже не чего если с оптикой-а без нее по коту даже трудно попасть...моя стоит 1680грн-а та 2500грн.-в рублях не знаю по вашому скоко будет

Виталий у меня Hatsan Striker 1000S!Пробивает без проблем доску 1.5 см!как думае лису возьмёт? Ондатру на вылет брал!

#279 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 05:57

дак еще нада и попасть в голову-она не стоит вечно...у меня по полю ее стоко бегает-а в огороде вобще обнаглели...просто один старий охотник мне сказал если не уверен что попадеш в голову стреляй в грудачину-тоесть по легким-она должна далеко не уйти-вель если попал в легкие то они сразу набираютса кровью-и все Смерть-я с ружья ночью валил дай боже как-но как бабахнеш-дак в другом селе слишно....егеря пречем еще...и ночью охотитса незя-а у меня рядом заповедник и на всех полях в его окресности охотитса незя-а лиси просто ВАЛОМ!!!!!!

#280 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 06:00

Лиса ведь не Ондатра-и она на рану тежолая!!!!!!!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 members, 2 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club