Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 5 Голосов

Ловля лисы капканами

лиса капканы ловля траппинг

Сообщений в теме: 2621

#2461 Андрей 79

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 233 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationРоссия
  • Dogs:ЗСЛ
  • Guns:Иж-39
  • Profession:Производство

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 06:37

Привет честной компании!! Сегодня я открылся по рыжей, сделал " пробный выстрел". Но по итогу понял, что нужно повременить. В общем все по порядку. У нас в Воронежской обл. зимнею открыли 22 го. Решил пробные установки поставить, хотя сомнения брали о зрелости меха, но азарт пересилил. Да и не терпелось испробовать ништяки новые для ловли рыжих. В общем зарядил пять капкашек с классическим набором Дирт хол, Прикрепленное изображение: мой набор.JPG
Двое суток не проверял, и сегодня с утра рванул, скажу сразу, что капканы выставил рядом с населенным пунктом. Лисы по улицам ходят, молодые вывелись по соседству с человеком и страха вообще нет. Попалось две штуки , одну так и оставил на месте, и капкан переставил в другое место. К ней даже прикосаться не стал . Истощена так была, что к моему приходу уже остыла (обычно дожидаются). Прикрепленное изображение: P1040744.JPG Прикрепленное изображение: P1040745.JPG
Вторая уже получше, но мездра оказалась синей. Хотя ночью заморозки до -5. Прикрепленное изображение: P1040747.JPGПрикрепленное изображение: P1040748.JPG Прикрепленное изображение: P1040751.JPG По куне пока не выставлялся, жду бобра, сегодня на новом поселении выставился, но это уже по другой теме,.. С ув, ко всем форумчанам!

#2462 Vladislav

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 52 сообщений
  • Name:Hott
  • LocationУкраина
  • Dogs:Ягд, Рел
  • Guns:есть
  • Profession:ходава охота и трапинг

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 07:37

Просмотр сообщенияАндрей 79 (27 Октябрь 2016 - 06:37 ) писал:

Привет честной компании!! Сегодня я открылся по рыжей, сделал " пробный выстрел". Но по итогу понял, что нужно повременить. В общем все по порядку. У нас в Воронежской обл. зимнею открыли 22 го. Решил пробные установки поставить, хотя сомнения брали о зрелости меха, но азарт пересилил. Да и не терпелось испробовать ништяки новые для ловли рыжих. В общем зарядил пять капкашек с классическим набором Дирт хол, Прикрепленный файл мой набор.JPG
Двое суток не проверял, и сегодня с утра рванул, скажу сразу, что капканы выставил рядом с населенным пунктом. Лисы по улицам ходят, молодые вывелись по соседству с человеком и страха вообще нет. Попалось две штуки , одну так и оставил на месте, и капкан переставил в другое место. К ней даже прикосаться не стал . Истощена так была, что к моему приходу уже остыла (обычно дожидаются). Прикрепленный файл P1040744.JPG Прикрепленный файл P1040745.JPG
Вторая уже получше, но мездра оказалась синей. Хотя ночью заморозки до -5. Прикрепленный файл P1040747.JPGПрикрепленный файл P1040748.JPG Прикрепленный файл P1040751.JPG По куне пока не выставлялся, жду бобра, сегодня на новом поселении выставился, но это уже по другой теме,.. С ув, ко всем форумчанам!

с полем!

#2463 Андрей 79

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 233 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 07:44

Просмотр сообщенияVladislav (27 Октябрь 2016 - 07:37 ) писал:

с полем!

Спасибо!

#2464 alexut

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationМО
  • Dogs:Курц
  • Guns:Свободных лицензий нет
  • Profession:планктон :(

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 09:39

Андрей 79, хорошее начало, поздравляю.

Как шкурка изнутри? И в каких это широтах?

#2465 Одинокий охотник

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 352 сообщений
  • LocationДонбасс
  • Dogs:Лайки ЗСЛ
  • Guns:ИЖ-54,ТОЗ-17
  • Profession:ЖД

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 04:58

Лисичка видно молодая,с полем.Знакомый на днях машиной сбил лису решили шкуру для пробы глянуть,вся еще синяя,хотя ночью до -5.Нужно пару недель обождать.

#2466 Андрей 79

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 233 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 06:53

Просмотр сообщенияalexut (28 Октябрь 2016 - 09:39 ) писал:

Андрей 79, хорошее начало, поздравляю.

Как шкурка изнутри? И в каких это широтах?

Спасибо, Алексей. Это Воронежская обл., мездра синяя выше писал, хотя ночные заморозки -3, -5 градусов. Будем ждать.

#2467 Андрей 79

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 233 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 06:54

Просмотр сообщенияОдинокий охотник (28 Октябрь 2016 - 04:58 ) писал:

Лисичка видно молодая,с полем.Знакомый на днях машиной сбил лису решили шкуру для пробы глянуть,вся еще синяя,хотя ночью до -5.Нужно пару недель обождать.

Да Алексей, молодая самочка.

#2468 Данаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 380 сообщений
  • LocationТверь
  • Profession:лоботряс

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 04:03

Андрей 79 с полем!
Скажи,а что там бутылочках из этого набора и как они помогают обхитрить рыжую?
И второе.Капкан какого номера на снимке и с офсетный ли он?
В большой 5л банке,как я понял -приманка?

#2469 Андрей 79

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 233 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 04:52

Просмотр сообщенияДанаец (29 Октябрь 2016 - 04:03 ) писал:

Андрей 79 с полем!
Скажи,а что там бутылочках из этого набора и как они помогают обхитрить рыжую?
И второе.Капкан какого номера на снимке и с офсетный ли он?
В большой 5л банке,как я понял -приманка?

Данаец, спасибо! Ну на первом фото капкан Бриджер 1,75 оффсетник. Классная штука я скажу оффсет, ногу практически не травмирует. Аккуратно держит за пальчики. Да и без прорезей за три пальца держит. На последующих фото капканы Бриджер 1,5 меньше размером, но не менее мощные. Мне кажется эти самый оптимальный вариант для лисы. Лиса делает один рывок, а потом как на поводке по кругу ходит с вытянутой лапой. Только когда подходишь к ней ,тогда бьется.
По бутылочкам могу сказать следующее: Самая маленькая- это запаховая приманка, её цель привлечь лису именно к этой установке.
Бутылка с белым веществом- это сухой антифриз, необходим при перепадах температуры, отталкивает воду и земля при заморозках или снегопадах не смерзается.
Бутылка с темной жидкостью- это правильно законсервированная лисья моча, снимает осторожность при подходе к установке, лиса думает , что перед ее приходом была уже другая рыжая.
Ну а в банке с зеленой крышкой ты верно заметил приманка пищевая, только объемом 1,5л. Рецепт я не однократно в этой ветке описывал.
С уважением

#2470 alexut

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 15 сообщений
  • LocationМО

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 11:16

Просмотр сообщенияАндрей 79 (29 Октябрь 2016 - 04:52 ) писал:

По бутылочкам могу сказать следующее: Самая маленькая- это запаховая приманка, её цель привлечь лису именно к этой установке.

А как часто следует обновлять эту приманку, если рыжая не приходит? И нужно ли ее обновлять? имхо через неделю запах выветрится, особенно после дождей...
Я как поставил - с каждым днем запах все слабее и слабее ощущается. Понятно, что у лиса нюх другой, но все же.

#2471 Андрей 79

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 233 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 06:06

Просмотр сообщенияalexut (01 Ноябрь 2016 - 11:16 ) писал:

А как часто следует обновлять эту приманку, если рыжая не приходит? И нужно ли ее обновлять? имхо через неделю запах выветрится, особенно после дождей...
Я как поставил - с каждым днем запах все слабее и слабее ощущается. Понятно, что у лиса нюх другой, но все же.

Алексей, ну ты сам сказал, что у лисы нюх другой. Конечно капкан ставить нужно, где лисы часто бывают (тропы набиты, по снегу видел много следов, привада недалеко, ферма или недалеко от населенных пунктов). Установив в центре поля или пашни вероятность поимки будет снижена. Хотя ветерок все же сможет донести запах. Не бойся подновлять приманку, ведь когда ставишь капкан не боишься оставит свой запах и свои следы. Вообще я пришел к выводу, что этот способ установки подходит, только к густонаселенным территориям, где лисы менее пугливы.Посмотри ролики, в америке тоже ловят недалеко от ферм или ранчо( хрен их знает как по ихнему).

#2472 alexut

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 15 сообщений
  • LocationМО

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 06:52

Я в выходные поставил около курятника своего (он как бы за околицей стоит). Dirt Hole сделал. Запаха человека там много - он не должен пугаться. Накануне установки у соседа рыжик увел трех кур за два дня. Уже почти неделю тишина, но сегодня утром встретил его. В 6 утра спокойненько так прогуливался. Почти лоб в лоб встретились. Пес погнал его, да куда там. А на его счету уже десять кур и два гуся... Жирный наверное)

#2473 Владек

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Telephone:(927)783-48-50 Мегафон
  • Name:Владимир Вадимович
  • LocationТольятти
  • Dogs:нет
  • Guns:Вепрь-308Супер, Вепрь-223Супер, CZ-527Lux, ТОЗ-78-01, Бекас-авто(12/76)
  • Profession:пенсионер

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 08:38

Просмотр сообщенияАндрей 79 (29 Октябрь 2016 - 04:52 ) писал:

правильно законсервированная лисья моча

Что Вы подразумеваете под словом "правильно", коллега? Каков рецептик?

#2474 alexut

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 15 сообщений
  • LocationМО

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 09:20

Рецептом америкосы владеют
http://kapkan-prom.r...-fox-urine.html

#2475 Андрей 79

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 233 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 08:12

Просмотр сообщенияВладек (02 Ноябрь 2016 - 08:38 ) писал:

Что Вы подразумеваете под словом "правильно", коллега? Каков рецептик?

Владимир, Алексей правильно ссылку дал. Рецепт только производитель знает. Рецепт запаховых приманок производитель тоже держит в тайне.

#2476 alexut

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 15 сообщений
  • LocationМО

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 09:12

Андрей,
а на первом фото маленький флакончик - caven's, если не ошибаюсь? А какая именно?

#2477 Владек

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Telephone:(927)783-48-50 Мегафон
  • Name:Владимир Вадимович
  • LocationТольятти
  • Dogs:нет
  • Guns:Вепрь-308Супер, Вепрь-223Супер, CZ-527Lux, ТОЗ-78-01, Бекас-авто(12/76)
  • Profession:пенсионер

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 09:29

Просмотр сообщенияАндрей 79 (03 Ноябрь 2016 - 08:12 ) писал:

Рецепт только производитель знает.

Я-то подумал, что Вы сами что-то там смешиваете...

Что-нибудь вроде такого: 85г растолченной смеси анальных желез лисицы, ее желчного пузыря, экскрементов и мочи + 25г глицерина + 0,7г сулемы. Кажется, это из книги знаменитого С.А.Корытина "Приманки зверолова".
Сам не пробовал.
Если интересно, попробуйте, потом расскажете.

#2478 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 101 сообщений
  • Name:ЛЮТЫЙ
  • LocationСухолуччя
  • Dogs:Сам как СОБАКА
  • Guns:Шайтан труба
  • Profession:ОХОТА

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 08:04

Привет Друзья охотники))))))))))))))))) :db: Вижу соседи наши открились-с Полем Вас друзья-но вижу украинци молчат...недавно ходил со своим ягдом-хотел живую лису поймать-облазил больше 20 нор-пусто....а тут у друга одна курей тырила-в итоге поймал-молодая оказалась-мех не выходной был-сразу видно-розпорол по спине-от шеи к спине вся синючая-дадьше даже не розделивал...надо ждать недели 2-токо морозы начинаються...

#2479 Андрей 79

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 233 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 05:36

Просмотр сообщенияalexut (03 Ноябрь 2016 - 09:12 ) писал:

Андрей,
а на первом фото маленький флакончик - caven's, если не ошибаюсь? А какая именно?

Алексей, Миннесота рэд.

#2480 Андрей 79

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 233 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 05:38

Просмотр сообщенияВладек (03 Ноябрь 2016 - 09:29 ) писал:

Я-то подумал, что Вы сами что-то там смешиваете...

Что-нибудь вроде такого: 85г растолченной смеси анальных желез лисицы, ее желчного пузыря, экскрементов и мочи + 25г глицерина + 0,7г сулемы. Кажется, это из книги знаменитого С.А.Корытина "Приманки зверолова".
Сам не пробовал.
Если интересно, попробуйте, потом расскажете.

Владимир, честно- легче для меня купить и не заморачиваться :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2017 Hunting Club