Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 5 Голосов

Ловля лисы капканами

лиса капканы ловля траппинг

Сообщений в теме: 2494

#2421 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 26 Август 2016 - 05:24

Ежели своей статистики нет, чужая врядли поможет.

#2422 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 643 сообщений
  • LocationБалтика
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 26 Август 2016 - 05:30

Просмотр сообщенияДанаец (25 Август 2016 - 03:48 ) писал:

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

?Статистику пожалуйста.

На аватарку свою посмотри повнимательнее, увидишь ответ. Иди троллить, куда нибудь в другое место.

#2423 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 643 сообщений
  • LocationБалтика

Отправлено 26 Август 2016 - 05:33

Просмотр сообщенияДикий (26 Август 2016 - 05:24 ) писал:

Отмол, явление комплексное, зависит от нескольких причин. А тут предлагается статистика основанная на номере капкана, с посылом-чем крупнее, тем лучше и надежней.

#2424 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 26 Август 2016 - 06:03

Просмотр сообщенияKolodrom (26 Август 2016 - 05:33 ) писал:

Отмол, явление комплексное, зависит от нескольких причин. А тут предлагается статистика основанная на номере капкана, с посылом-чем крупнее, тем лучше и надежней.
Дык я про то и говорю, человек судит об этой охоте не имея собственного опыта отсюда и суждения типа... чем выше захват, тем надежней.

#2425 Saba

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 107 сообщений
  • Name:Михаил
  • LocationКурская область
  • Dogs:Русская гончая
  • Guns:ИЖ-27ЕМ
  • Profession:электромонтёр

Отправлено 26 Август 2016 - 01:47

Просмотр сообщенияДанаец (26 Август 2016 - 05:00 ) писал:

воздух сотрясать нет желания,-каждый ловит так,как считает правильным..По принципу-моя коза,хочу- @бу,хочу-катаюсь...
===============

Вполне понятно,про статистику и месте отмолов в ваш 30 летний стаж ловли,так обычно и происходит.Слив засчитан. :rofl:
Удачи в ловле лисы нолевочкой.Думаю,потенциальные трапперы на лису сделали правильный вывод.

Ну во первых я и не веду журнала статистических данных по этому вопросу...а во вторых,-"умного учить,это как мёртвого лечить",вам же "данаец"бесполезно объяснять.У вас два мнения-одно ваше,второе-неправильное.За сим откланяюсь,желаю удачи

#2426 Saba

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 26 Август 2016 - 01:57

Лично для "данайца" сделал бы фото,если бы знал что ему нужно,специально чтобы показать,что делает капкан №5 производства "Стальной компонент" с лисьей ногой...было попадание лисы(прилов)на барсучьей норе в октябре....нога держалась на одной жиле,притом что я проверял капканы ежедневно...не проверил бы-была бы одна нога...Хотя на этих капканах пружины так себе,для сурка они неплохо ведут себя по ряду особенностей ,но это я отошел от темы

#2427 Saba

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 26 Август 2016 - 01:59

Попадание лисы было задней левой ногой чуть ниже коленного сустава

#2428 Saba

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 26 Август 2016 - 02:01

ранее были и ещё случаи в практике,но кино фото документов не имею,хотите верьте,хотите-нет...дело ваше

#2429 Saba

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 26 Август 2016 - 02:11

И ещё,-считаю самыми "правильными" капканами для лисы-Бриджер 1,75...но это лично моё мнение...Бриджер 3 для неё уже слишком сильная будет..ИМХО

#2430 Данаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • LocationТверь
  • Profession:лоботряс

Отправлено 26 Август 2016 - 02:44

Ну чтож,вполне ожидаемо и весьма "конструктивно".Гы.Это весь уровень местных "спецов"? Мне становится жаль отцов-основателей этого сайта,деградация налицо.

Петрос,привет тебе от круглого стола!

#2431 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Name:сергей
  • Location64
  • Profession:крестьянин

Отправлено 26 Август 2016 - 06:56

Просмотр сообщенияДанаец (26 Август 2016 - 02:44 ) писал:

Ну чтож,вполне ожидаемо и весьма "конструктивно".Гы.Это весь уровень местных "спецов"? Мне становится жаль отцов-основателей этого сайта,деградация налицо.

Жень, таки учились то у кого?

Просмотр сообщенияev011 (23 Декабрь 2012 - 10:52 ) писал:

Наглухо крепить капкан на лису стремно,никогда так не делаю.У меня лисы отрывались даже с потаском,когда запутывалась в кустах,на чистом месте,вот когда застрянет в лесу,там спокойнее себя ведет.Отрывались всегда,когда приходишь проверять или вечером следующего дня или вообще на другой день.Проверять надо с утра,как рассветет,иначе может уйти.

Просмотр сообщенияev011 (28 Ноябрь 2012 - 07:50 ) писал:

Я в 70-е года активно занимался капканным ловом,дело хлопотное,требующее каждодневной проверки капканов,надо много перемещаться.Стояло у меня до 15 капканов.
всего за время лисьего трапперства поймал 22 лисы,несколько штук ушло отмолов лапу,это из-за несвоевременной проверки капканов.Если есть какие -либо вопросы - с удовольствием отвечу,т.к. опыт такой охоты имею хороший.

Просмотр сообщенияKolodrom (26 Август 2016 - 05:33 ) писал:

Блин, а я думал вы еще в 12-м году договорились :acute:А тут опять здрассьти, в новой ипостаси аппонента :rofl:

Просмотр сообщенияДикий (26 Август 2016 - 05:24 ) писал:

Форум читать надо, человек всю статистику указал выше) :)

Жень, хорош уже народ кошмарить и обидки с подъебками подкидывать. Знаем, читали - Мастер .
Особенно помнишь, про лису в проходном. :friends:Ниже как раз об этом.

Просмотр сообщенияДанаец (24 Август 2016 - 04:03 ) писал:

Спорить с человеком,у которого единственное правильное мнение- это его самого,совершенно бессмысленно.Вы мне больше неинтересны.

#2432 Дуплет

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 53 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationУкраина
  • Dogs:Грейхаунд
  • Guns:Разное
  • Profession:Всего по немногу

Отправлено 26 Август 2016 - 07:03

Чем меньше капкан - тем больше мастерство. Я лично отдаю предпочтение петле. По сравнению с капканом намного уловистей и прилова нет. Ну может я и не прав. Барнаульская двойка как по мне на лису даже слишком.

#2433 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 643 сообщений
  • LocationБалтика

Отправлено 27 Август 2016 - 08:09

Просмотр сообщенияwel (26 Август 2016 - 06:56 ) писал:

Жень, хорош уже народ кошмарить и обидки с подъебками подкидывать.

Минуточку...Я оказался прав? Это кто то из числа обиженных, ранее тут забаненных, говнеца на вентилятор накидывает? Это многое объясняет. Ему все равно, об чем пиздеть, главное чтоб дерьма побольше, да чтоб воняло...И ник и аватарка вполне соответствует.

#2434 Данаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • LocationТверь

Отправлено 27 Август 2016 - 09:09

Я не знаю,про кого вы тут вангуете,да это собственно и не важно.Важно,и это видно наглядно,особенно по последнему посту колодрома,разница в общении и оборотах речи тех,которые - давно сидим...:) и новичков.Хамство и быдлячество сторожилов,при малейшем несовпадении взглядов,просто выплескивается через край.Это на какие же струны души наехал мой пост о том,что капкан №2 надежней держит,чем единичка,а №3 еще лучше,что из человечка так закапало?
Впечатление,что в давно не мытый общественный туалет попал,а не на сайт трапперов.Ту уже не деградация,тут зловонная гангрена началась...

#2435 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 28 Август 2016 - 04:55

Просмотр сообщенияДанаец (27 Август 2016 - 09:09 ) писал:

Я не знаю,про кого вы тут вангуете,да это собственно и не важно.Важно,и это видно наглядно,особенно по последнему посту колодрома,разница в общении и оборотах речи тех,которые - давно сидим... :) и новичков.Хамство и быдлячество сторожилов,при малейшем несовпадении взглядов,просто выплескивается через край.Это на какие же струны души наехал мой пост о том,что капкан №2 надежней держит,чем единичка,а №3 еще лучше,что из человечка так закапало?
Впечатление,что в давно не мытый общественный туалет попал,а не на сайт трапперов.Ту уже не деградация,тут зловонная гангрена началась...

А вот тут-то явный перебор с Вашей стороны! Пора бы модератору вмешаться и навести порядок здесь!

#2436 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 28 Август 2016 - 05:48

Вот нашел пост за прошлый год. Актуально?

Просмотр сообщенияLovecc (26 Октябрь 2015 - 04:25 ) писал:

Данаец, еще один пост с намеком на тему "новички - ветераны", либо любой иной, который лично я посчитаю направленным на срач, хоть полунамеком - забаню навечно без объяснения причин.

На этом тема исчерпана.

#2437 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 28 Август 2016 - 06:55

Позвольте вмешаться.
Много лет назад когда приспосабливался к имеющемуся в продаже не многочисленному арсеналу капканов приходилось изворачиваться как только возможно.
Заметил что отмолы в основном бывают в мороз а не в оттепель. Мощная пружина силой удара ломает или трощит кость. В мороз место удара немеет или замерзает а зверь при этом вертится и острым срезом доломаной кости подрезает остатки шкуры и уходит.

Такое было часто когда использовал еденичку с мощной пружиной по норке. Выход нашел просто, намотал на одну из дуг (1см длиной ) проволоку- ограничитель нужной толщины и сила удара при смыкании по лапе уменьшилась, а отмолы прекратились. Подобное можно проделывать и с лисьими капканами если пружина с избытком.Тут как приспособишься по имеющемуся в наличии)))

В нулевках наоборот запиливал наружный радиус на дугах чтоб сцепление дуг по всей длине было по крепше и зверь сидел за пучки наглухо, без отмолов, лапа просто сползает до пучек в угол капкана и держится мертво, пружина ведь на нулевке слабая для лисы. Продуктивность между прочим с нолем была выше особенно в терновниках, енот вообще идеально сидел потерь не помню. С нолем просто легче работать, всегда можно продублировать место для уверенности.
Приспособиться можно ко всему было бы желание. Сейчас изобилие)))железок, время изворотливости прошло а привычки остались и спорить бессмысленно, если очень хочется то .... :hi:

Петрос с возвращением!!
С ув.

#2438 Данаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • LocationТверь

Отправлено 28 Август 2016 - 07:00

Пусть Ловец банит,его в коллекции не хватает. :) :)

Суть от этого не изменится,перебор ли это или нет.У колодрома через предложение звучит любимое слово г...о,для опарыша это сладкое слово,но надо учитывать,что вокруг порядочные, воспитанные люди и такие люди напрочь убивают имидж сайта.
Если пофиг - счастливо оставаться в этой субстанции,наверное это у вас вошло в привычку.

#2439 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 28 Август 2016 - 07:27

Вы в построении диалога от предметного конструктива к оскорблениям "сам дурак " - не опускайтесь))), а переходя на личности избегайте употреблять общепринятые обиходные Вами оскорбительные обороты))

Здесь не "коллекция" и не "туалет" , а многочисленное сообщество, и опусы подобного содержания нарушают взаимопонимание.
Выбирайте выражения раз уж Вы настолько красноречивы, и неприятного послевкусия "субстанции" у Вас - не будет!

С ув.

#2440 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 643 сообщений
  • LocationБалтика

Отправлено 28 Август 2016 - 02:32

Просмотр сообщенияДанаец (28 Август 2016 - 07:00 ) писал:

надо учитывать,что вокруг порядочные, воспитанные люди

Что ж ты порядочным людям со своей автарки фиги тычешь? Не придуривайся, тебя видно насквозь. И пленку назад отмотай, где там я призывал мелкими капканами лису ловить...Вот, дословно-

По чернотропу на тропах и у привады двойка самое оно. 0 и 1 это уже как повезет.

Двойка. Это понятно? И позже добавил, что тройка перебор. Ну и кто тут тень на плетень наводит, невинность из себя строит? Тролль, он и есть тролль, и самое мудрое, его не кормить. Плыви дальше.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 members, 2 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club