Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 5 Голосов

Ловля лисы капканами

лиса капканы ловля траппинг

Сообщений в теме: 2494

#2361 ATICIN

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 355 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationХМАО
  • Dogs:нет
  • Guns:мр-153 remington-750
  • Profession:нефтяник

Отправлено 24 Январь 2016 - 04:52

устанавливал капканы с американскими пахучками до нового года лисы быстро находят запах, но до капкана 50см не доходят .вокруг все истоптано но в капкан не лезут.

#2362 1headhunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 274 сообщений
  • LocationРостовская обл,Россия.
  • Dogs:дратхаар,эстонская гончая
  • Guns:мр 18
  • Profession:Гл. инженер

Отправлено 25 Январь 2016 - 07:37

а я исправно проверял истоптано вокруг.а поимки нет .сегодня попробывать решил а капканы вернее та земля что присыпал смерзлась.и все .переставлять пытался.сухая кончилась.сейчас сушу в кухне на пленке.завтра посмотрим.знакомый указал где ягнят выбрасывал мертвых там следов море воткнул думаю собака точно попадет с ближайшего двора.или лиса .трупик привязал 2 капкана.ждемс.

#2363 1headhunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 03:33

5я лиса на одном и том же местеПрикрепленное изображение: IMAG1028.jpg перекуп не обрадывал 1 из 5 взял и куницу а на лис говорит потертые могу по 100 взять не отдал.по 100 я их на мусорку выкину реально нормальные шкуры он потертых не видел.

#2364 valeriboykan

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 73 сообщений
  • Name:valeri
  • LocationУкраина
  • Profession:охотник

Отправлено 30 Январь 2016 - 04:48

Просмотр сообщения1headhunter (30 Январь 2016 - 03:33 ) писал:

5я лиса на одном и том же местеПрикрепленный файл IMAG1028.jpg перекуп не обрадывал 1 из 5 взял и куницу а на лис говорит потертые могу по 100 взять не отдал.по 100 я их на мусорку выкину реально нормальные шкуры он потертых не видел.

с полем, какой 100? у нас и то больше

#2365 Vladislav

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Name:Hott
  • LocationУкраина
  • Dogs:Ягд, Рел
  • Guns:есть
  • Profession:ходава охота и трапинг

Отправлено 30 Январь 2016 - 05:54

Просмотр сообщения1headhunter (30 Январь 2016 - 03:33 ) писал:

5я лиса на одном и том же местеПрикрепленный файл IMAG1028.jpg перекуп не обрадывал 1 из 5 взял и куницу а на лис говорит потертые могу по 100 взять не отдал.по 100 я их на мусорку выкину реально нормальные шкуры он потертых не видел.

100 рублей?

#2366 Николай68

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 307 сообщений
  • LocationНе местный
  • Guns:тоз 34
    псп 4.5
  • Profession:отдых

Отправлено 30 Январь 2016 - 06:48

Просмотр сообщения1headhunter (21 Январь 2016 - 09:33 ) писал:

а проблемы с котами и собаками просто если попалась ничья пуля в голову.попалась хозяйская аккуратно вынимаем и пинка ,опять же вся домашняя живность она агресивная, котов можно и собак глушить естественно не обухом а слегка палочкой не толще пальца в затылок или рогаткой придавить за шею к земле не ожидайте что отпущенный зверь домашний не нападет. корешь не знал что можно так ,убивать не хотел а кот ему порвал новые полиуретановые сапоги за 1200руб дырка с 50 копеек выкинуть можно

много домашних котов спас... из капканов товарища...(ест-но ногозахватов)
Ну отходят они гады на километр,пол кило...привыкли,река рядом..гадят в меру своих способностей факт..
можно словами убедить домашнего.,дикого нет.. обувь целая

#2367 1headhunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 08:35

да за потертости в районе хвоста не всей спины хотел шкуры по 100 руб .на лоха хотел подзаработать.

#2368 Зеленый

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 431 сообщений
  • Name:Зеленый
  • LocationУкраина
  • Dogs:РЕЛ
  • Profession:Работаю

Отправлено 31 Январь 2016 - 02:54

сегодня ходил сниматься -снял 4 лисы.2 лисака и 2 самки.Нашел трубу нору,хорошо взял с собой фонарик в конце трубы гнездо из сена,подскажите какого числа месяца идти за лисятами??
1 лиса отличная мех,2 лисы с отростаемой шерстью на спине-стреляные(егеря пидорасы!!!!у нас на донбассе охота закрыта,таких как я ловят а сами пиздуют все подряд,из 4 лисиц 3 шт стрелянные по осени.в одной пуля заросла(сделаю фото скажете что к чему) а одна ЛИСА вообще не понимаю как жила позвоночник розтрощенные дробинами шкура вся в решето в районе спины и попала в петлю и жила же.........Вобщем обидно что нет справедливости !!!

#2369 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • Name:ЛЮТЫЙ
  • LocationСухолуччя
  • Dogs:Сам как СОБАКА
  • Guns:Шайтан труба
  • Profession:ОХОТА

Отправлено 31 Январь 2016 - 05:24

Зеленый-я лис отлавливаю например в полях своих-то когда жито выростает в свой рост-1.20....-от тогда их можно ловить-они уже взрослые и сами кушают,месец точно не скажу-ориентируюсь по етой культуре- близкие поля сеят житом...а нори на полях...вот и ловлю!как там твоя вонючка-лисы идут на нее...отпишись!

#2370 Vladislav

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Name:Hott
  • LocationУкраина
  • Dogs:Ягд, Рел
  • Guns:есть
  • Profession:ходава охота и трапинг

Отправлено 03 Февраль 2016 - 06:07

Просмотр сообщенияЗеленый (31 Январь 2016 - 02:54 ) писал:

сегодня ходил сниматься -снял 4 лисы.2 лисака и 2 самки.Нашел трубу нору,хорошо взял с собой фонарик в конце трубы гнездо из сена,подскажите какого числа месяца идти за лисятами??
1 лиса отличная мех,2 лисы с отростаемой шерстью на спине-стреляные(егеря пидорасы!!!!у нас на донбассе охота закрыта,таких как я ловят а сами пиздуют все подряд,из 4 лисиц 3 шт стрелянные по осени.в одной пуля заросла(сделаю фото скажете что к чему) а одна ЛИСА вообще не понимаю как жила позвоночник розтрощенные дробинами шкура вся в решето в районе спины и попала в петлю и жила же.........Вобщем обидно что нет справедливости !!!

тоже интересно за вонючьку, пробывал? роботает?

#2371 Дуплет

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 53 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationУкраина
  • Dogs:Грейхаунд
  • Guns:Разное
  • Profession:Всего по немногу

Отправлено 03 Февраль 2016 - 10:54

Просмотр сообщенияЛЕСОВИК (31 Январь 2016 - 05:24 ) писал:

Зеленый-я лис отлавливаю например в полях своих-то когда жито выростает в свой рост-1.20....-от тогда их можно ловить-они уже взрослые и сами кушают,месец точно не скажу-ориентируюсь по етой культуре- близкие поля сеят житом...а нори на полях...вот и ловлю!как там твоя вонючка-лисы идут на нее...отпишись!

Жито ( рожь) збирають липень - серпень, як де і як який рік.

#2372 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 342 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 04 Февраль 2016 - 04:59

Просмотр сообщенияДуплет (03 Февраль 2016 - 10:54 ) писал:

Жито ( рожь) збирають липень - серпень, як де і як який рік.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 1R5PNi_VJmw.jpg

#2373 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 04 Февраль 2016 - 03:57

Просмотр сообщения1headhunter (30 Январь 2016 - 08:35 ) писал:

да за потертости в районе хвоста не всей спины хотел шкуры по 100 руб .на лоха хотел подзаработать.

Сейчас перерабатывается стрижкой и окраской любая потертость. Хвост и 2-3 см(неровные гачи) при кройке меха для любого изделия, отрезаются в отход.
С ув

#2374 Medved48

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 5 сообщений
  • LocationЛипецк
  • Dogs:ЗСЛ две
    дратхар
  • Profession:хобби охота

Отправлено 06 Февраль 2016 - 10:58

Доброго всем здоровья!
Я тут на форуме человек новый, но внесу свою лепту. В этом году увлекся трапингом на лису. Первый опыт, поставил тайгу № 3, лиса попалась, но капкан весь разворотила. Решил закупить капканы, долго искал что то путное. Закупил № 1,5 брижет, То погода не давала, то капканам доверия не было, которые у меня были в наличии до бриджетов. Приехала посылка, обработал капканы, поставил через кол, сам пробовал, не вырвать, но лиса с ним ушла. Решил действовать по другому, хоть наст, но поймать лису хочется. Выставил капканы, а под углом в насте положил приманку, Первая лиса добыта.

#2375 valeriboykan

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 73 сообщений
  • Name:valeri
  • LocationУкраина

Отправлено 07 Февраль 2016 - 09:33

Просмотр сообщенияMedved48 (06 Февраль 2016 - 10:58 ) писал:

Доброго всем здоровья!
Я тут на форуме человек новый, но внесу свою лепту. В этом году увлекся трапингом на лису. Первый опыт, поставил тайгу № 3, лиса попалась, но капкан весь разворотила. Решил закупить капканы, долго искал что то путное. Закупил № 1,5 брижет, То погода не давала, то капканам доверия не было, которые у меня были в наличии до бриджетов. Приехала посылка, обработал капканы, поставил через кол, сам пробовал, не вырвать, но лиса с ним ушла. Решил действовать по другому, хоть наст, но поймать лису хочется. Выставил капканы, а под углом в насте положил приманку, Первая лиса добыта.

вливайся, с полем :drinks:

#2376 Зеленый

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 431 сообщений
  • Name:Зеленый
  • LocationУкраина
  • Dogs:РЕЛ
  • Profession:Работаю

Отправлено 07 Февраль 2016 - 05:33

Просмотр сообщенияЛЕСОВИК (31 Январь 2016 - 05:24 ) писал:

Не берите себе!Дрочь полнейшая

#2377 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • Name:ЛЮТЫЙ
  • LocationСухолуччя
  • Dogs:Сам как СОБАКА
  • Guns:Шайтан труба
  • Profession:ОХОТА

Отправлено 07 Февраль 2016 - 05:53

Почему,что не так с ней??

#2378 Medved48

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 5 сообщений
  • LocationЛипецк
    дратхар

Отправлено 08 Февраль 2016 - 07:22

Всем здравия! Добыл еще одну лисичку, способ описывал ранее. Сейчас наст, под след капкан не поставишь. Считаю что сейчас способ с накрохой и маленькими лунками возле капкана самый актуальный.

#2379 Medved48

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 5 сообщений
  • LocationЛипецк
    дратхар

Отправлено 14 Февраль 2016 - 05:49

Весь трапинг стоит на месте, дождь почти каждый день.

#2380 1headhunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 05:22

долго ждал этого брата лиса.он приходил нюхал и уходил.но сегодня звонок знакомого живущего рядом с местом установки говорит едь забирай.правда я забыл живую сфоткать.жирный такой халеный .Прикрепленное изображение: IMAG1079.jpgПрикрепленное изображение: IMAG1080.jpgнадо завтра ехать настораживать
.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

• Yandex
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club