Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 5 Голосов

Ловля лисы капканами

лиса капканы ловля траппинг

Сообщений в теме: 2494

#2341 Saba

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 107 сообщений
  • Name:Михаил
  • LocationКурская область
  • Dogs:Русская гончая
  • Guns:ИЖ-27ЕМ
  • Profession:электромонтёр

Отправлено 18 Январь 2016 - 11:20

Просмотр сообщения1headhunter (18 Январь 2016 - 10:20 ) писал:

вот сдесь есть на картинках или файлах подписанных как img691-692 есть средства для копания ямок или дырок в земле,и амуниция относящаяся к дирт хол мой бур сфоткаю утром он в гараже а одеваться лень и пора спать. и вот фотки пост 1627 http://hunting-club..../page__st__1620 по сути труба произвольного диаметра не больше 90мм -50мм приваренны 2 половинки сегмента с косы от комбайна( кто знает треугольнички) так как они имеют серейторную или зубчаткю заточку .сегмента надо 2 так как бур будет вращаться например по часовой надо левую половину.приваренны под углом 30-45 градусов .в трубе сбоку окошко чтоб вытряхивать залипшую грязь.

Спасибо за информацию,ножи были пара новых,найти бы их теперь,ещё бы глянуть как приварены

#2342 odessit

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 68 сообщений
  • Name:Олег
  • LocationРФ
  • Profession:Дальнобой

Отправлено 19 Январь 2016 - 05:09

Просмотр сообщенияSaba (18 Январь 2016 - 11:20 ) писал:

Спасибо за информацию,ножи были пара новых,найти бы их теперь,ещё бы глянуть как приварены

Простите что вмешиваюсь,подскажу: в магазинах для садоводов есть буры для земли, стоят копейки,в наборе 2 диаметра.

#2343 1headhunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 274 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationРостовская обл,Россия.
  • Dogs:дратхаар,эстонская гончая
  • Guns:мр 18
  • Profession:Гл. инженер

Отправлено 19 Январь 2016 - 06:45

эти буры земляные гадость необыкновенная он в сырую землю не лезет толком, те ктопопробывалрыбацким буром сверлить землю для столбиков меня поймут.и лучше рыбацкого бура диаметром на 80мм не будет.но на бур пока я не разорился.сам изготовил.Прикрепленное изображение: IMAG1013.jpgПрикрепленное изображение: IMAG1014.jpgПрикрепленное изображение: IMAG1015.jpgПрикрепленное изображение: IMAG1016.jpgПрикрепленное изображение: IMAG1017.jpgПрикрепленное изображение: IMAG1018.jpg

#2344 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 213 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 19 Январь 2016 - 07:31

А ежели земля мороженная как дырки бурить, как штыри вбивать.

#2345 Saba

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 08:58

Просмотр сообщения1headhunter (19 Январь 2016 - 06:45 ) писал:

эти буры земляные гадость необыкновенная он в сырую землю не лезет толком, те ктопопробывалрыбацким буром сверлить землю для столбиков меня поймут.и лучше рыбацкого бура диаметром на 80мм не будет.но на бур пока я не разорился.сам изготовил.Прикрепленный файл IMAG1013.jpgПрикрепленный файл IMAG1014.jpgПрикрепленный файл IMAG1015.jpgПрикрепленный файл IMAG1016.jpgПрикрепленный файл IMAG1017.jpgПрикрепленный файл IMAG1018.jpg

Спасибо за фото,а с мерзлой землёй как такой бур справляется?

#2346 1headhunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 02:07

бурит но не то что хорошо.но бурит .а уменя появилась лиса эксперт.я поленился пробурить поглубже ямка см 10-12 и намерзла вода стекающая.эта умница заходит сверху берет приманку и уходит это уже непервый раз но на этом же месте попалась первая лиса. сегодня праздник а подморозит я пробурю и поймаю.

#2347 Saba

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 03:43

Просмотр сообщения1headhunter (19 Январь 2016 - 02:07 ) писал:

бурит но не то что хорошо.но бурит .а уменя появилась лиса эксперт.я поленился пробурить поглубже ямка см 10-12 и намерзла вода стекающая.эта умница заходит сверху берет приманку и уходит это уже непервый раз но на этом же месте попалась первая лиса. сегодня праздник а подморозит я пробурю и поймаю.

Я сегодня в инете смотрел шнеки для земляных буров и цены...пришел к выводу,что нужно делать самому бур...

#2348 1headhunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 07:06

держим тепм один и тот же огород. тот же капкан- 4я лиса,позавчера оттепель праздник я не проверял.,вчера с ночи мороз уторм снег .лис замерз.да так что ой как долго я очищал капкан и вырубывал вместе с грязью лисовина.а бур мерзлую землю бурит только наверное угол атаки режущих ножей большой лезет вглубь из за чего трудно вертеть.Прикрепленное изображение: IMAG1019.jpgПрикрепленное изображение: IMAG1020.jpg лисовина высерал в теплой боде и снял шкуру.

#2349 Сергей2928

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 23 сообщений
  • LocationР.Ф.
  • Dogs:Р.Е.Л.
  • Profession:Бродяга

Отправлено 21 Январь 2016 - 10:18

кошмар...трофеем не назовёшь)лучше бы готовую шкурку сфоткал)

#2350 Тундра

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 425 сообщений
  • Name:Лёха
  • LocationМухосранск в Томской обл.
  • Dogs:два Коркадила .
  • Guns:Поджига .
  • Profession:калдую в гараже .

Отправлено 21 Январь 2016 - 10:57

Просмотр сообщенияСергей2928 (21 Январь 2016 - 10:18 ) писал:

кошмар...трофеем не назовёшь)лучше бы готовую шкурку сфоткал)

)))))) как не зови А ТРОФЕЙ )))))

#2351 1headhunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 12:29

шкура хорошая а неприглядный вид вид,ничего страшного я сам не очень доволен что возни из за этого больше чем обычно.лиса эксперт обарзела вчера углубил дырку свежей бобрятины положил приманку пахучую а она судя по следу не хочет наступать на капкан и стремилась разрыть сверхе эти маневры я сегодня изучил и притаранил ей чурбакПрикрепленное изображение: IMAG1023.jpg

#2352 Бабен

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationУкраина
  • Dogs:РЕЛ
  • Profession:Биотехнолог

Отправлено 21 Январь 2016 - 03:00

Просмотр сообщения1headhunter (21 Январь 2016 - 12:29 ) писал:

шкура хорошая а неприглядный вид вид,ничего страшного я сам не очень доволен что возни из за этого больше чем обычно.лиса эксперт обарзела вчера углубил дырку свежей бобрятины положил приманку пахучую а она судя по следу не хочет наступать на капкан и стремилась разрыть сверхе эти маневры я сегодня изучил и притаранил ей чурбакПрикрепленный файл IMAG1023.jpg

а не насторожится она?

#2353 1headhunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 03:30

та как то я думаю ей на все маневры мои уже, всеравно.ей поживиться на дармака охота, а нет я чуть в стороне еще поставлю.она видать чует капкан он или обосан привыдущей или еще че, и там их 2 ходит следы разные маленький и больше.самое интересное это все в хуторе на краю дома людей жилые не дольше 30м

#2354 Пионер

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 66 сообщений
  • LocationУкраина
  • Profession:Охотник

Отправлено 21 Январь 2016 - 05:48

Просмотр сообщения1headhunter (21 Январь 2016 - 03:30 ) писал:

та как то я думаю ей на все маневры мои уже, всеравно.ей поживиться на дармака охота, а нет я чуть в стороне еще поставлю.она видать чует капкан он или обосан привыдущей или еще че, и там их 2 ходит следы разные маленький и больше.самое интересное это все в хуторе на краю дома людей жилые не дольше 30м

Александр с полем!Хотел узнать,а домашняя живность в виде котов и собак не беспокоют т.к. рядом с хутором?

#2355 Saba

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 06:52

Капканы какие используешь?И какие наиболее подойдут для этих целей?Хотел бы твоё мнение услышать

#2356 Saba

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 07:15

Александр,с полем.Где то здесь в "траппинге" встречал про стирку шкурок,только холодной водой пишут стирать,волос потечь может

#2357 1headhunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 09:33

а проблемы с котами и собаками просто если попалась ничья пуля в голову.попалась хозяйская аккуратно вынимаем и пинка ,опять же вся домашняя живность она агресивная, котов можно и собак глушить естественно не обухом а слегка палочкой не толще пальца в затылок или рогаткой придавить за шею к земле не ожидайте что отпущенный зверь домашний не нападет. корешь не знал что можно так ,убивать не хотел а кот ему порвал новые полиуретановые сапоги за 1200руб дырка с 50 копеек выкинуть можно.еще я спрашиваю цвет кота у хозяина на случай если он вляпается.собак прошу не отпускать.и бродячих круглогодично отстреливаю.и даже хозяйских отстреливаю если человек не пытался привязать а собака лазит по дворам и тд .капканы у меня бриджер 1.75 брал на капкан пром.а так ловить можно и барнаульской еденицей или 2й но не тайгой.будем посмотреть сегодня корешь выставил 3 барнаульских 1цы по способу дирт хол.может я отступил от тему но все взаимосвязанно.

#2358 Saba

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 10:58

Просмотр сообщения1headhunter (21 Январь 2016 - 09:33 ) писал:

а проблемы с котами и собаками просто если попалась ничья пуля в голову.попалась хозяйская аккуратно вынимаем и пинка ,опять же вся домашняя живность она агресивная, котов можно и собак глушить естественно не обухом а слегка палочкой не толще пальца в затылок или рогаткой придавить за шею к земле не ожидайте что отпущенный зверь домашний не нападет. корешь не знал что можно так ,убивать не хотел а кот ему порвал новые полиуретановые сапоги за 1200руб дырка с 50 копеек выкинуть можно.еще я спрашиваю цвет кота у хозяина на случай если он вляпается.собак прошу не отпускать.и бродячих круглогодично отстреливаю.и даже хозяйских отстреливаю если человек не пытался привязать а собака лазит по дворам и тд .капканы у меня бриджер 1.75 брал на капкан пром.а так ловить можно и барнаульской еденицей или 2й но не тайгой.будем посмотреть сегодня корешь выставил 3 барнаульских 1цы по способу дирт хол.может я отступил от тему но все взаимосвязанно.

Бриджер офсетники?про единицу с двойкой знаю,но не хочу,двойка громоздкая очень да и качество у импортных лучше

#2359 Часовщик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 130 сообщений
  • Name:Виктор
  • LocationКраснодарский край
  • Dogs:ягды
  • Guns:ТОЗ-БМ, ИЖ-17, ИЖ-43
  • Profession:водитель

Отправлено 22 Январь 2016 - 04:18

она видать чует капкан он или обосан привыдущей или еще че

Инстинктивно чувствует подвох. Я в прошлом году сделал новый домик для установки капкана, рассчитывая на куницу и полоскуна, закинул туда мясо, капкан не устанавливал. Проверил дней через 10. Пришла лиса, разобрала домик с задней стенки и уперла мясо. Спереди вход был свободен, капкана не было и до этого звери там не ловились.

#2360 Тундра

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 425 сообщений
  • Name:Лёха
  • LocationМухосранск в Томской обл.
  • Dogs:два Коркадила .
  • Guns:Поджига .
  • Profession:калдую в гараже .

Отправлено 24 Январь 2016 - 01:51

А у меня с лисами всё плохо ((( за неделю не одного свежего следа , хотя до этого просто всё было укатано видно просто была миграция (((

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 members, 2 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club