Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 5 Голосов

Ловля лисы капканами

лиса капканы ловля траппинг

Сообщений в теме: 2494

#2321 Андрей 79

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 233 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationРоссия
  • Dogs:ЗСЛ
  • Guns:Иж-39
  • Profession:Производство

Отправлено 17 Январь 2016 - 10:55

Просмотр сообщенияДикий (17 Январь 2016 - 10:38 ) писал:

С полем. Подскажи марку и размер капкана.

Просмотр сообщенияДикий (17 Январь 2016 - 10:38 ) писал:

С полем. Подскажи марку и размер капкана.

Бриджер 1,75 с КапканПрома( не оффсетник) Хотя оффсетник тоже неплох!

#2322 Vladislav

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Name:Hott
  • LocationУкраина
  • Dogs:Ягд, Рел
  • Guns:есть
  • Profession:ходава охота и трапинг

Отправлено 17 Январь 2016 - 01:06

Просмотр сообщенияАндрей 79 (17 Январь 2016 - 10:55 ) писал:

Бриджер 1,75 с КапканПрома( не оффсетник) Хотя оффсетник тоже неплох!

Вздравствуйте, не могли бы в следующий раз сделать фото пожагового просцеса установки капкана таким способом?

#2323 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 213 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 17 Январь 2016 - 03:48

Пока спецы не подтянулись выскажу свое мнение, про правильность установки капкана не скажу... просто не видно не фига, а вот место правильное. Сюда еще добавить мочи с другой мочеточки и поляну вокруг следов зашлифовать вчистую, ну и на бурановском следу свои следы затереть. Если косяки не получается загладить под ноль полезно кухту слегка обтрясти с ближних деревьев или кустов, тут только не перестараться.

#2324 1headhunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 274 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationРостовская обл,Россия.
  • Dogs:дратхаар,эстонская гончая
  • Guns:мр 18
  • Profession:Гл. инженер

Отправлено 17 Январь 2016 - 03:50

Просмотр сообщенияSaba (15 Январь 2016 - 12:55 ) писал:

Александр,капканы какие используешь,вроде Бриджер на снимке,но размер не понял,и офсет или обычный?И ещё вопрос-купил Бриждер №3,с двумя пружинами,не офсет,по силе-думается,что силён он для лисы,перебивать ноги будет.Хотелось бы услышать мнение

размер 1,75 не офсетные так как лапухнулся и заказал не офсетные,только 1 из 12 офсетный,3- ка бриджер большой у меня 1 такой так сказать вижу.,на счет ломать не знаю, только может из за того что высоко смыкаться будут дуги.

#2325 Тундра

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 425 сообщений
  • Name:Лёха
  • LocationМухосранск в Томской обл.
  • Dogs:два Коркадила .
  • Guns:Поджига .
  • Profession:калдую в гараже .

Отправлено 17 Январь 2016 - 04:01

Просмотр сообщенияДикий (17 Январь 2016 - 03:48 ) писал:

Пока спецы не подтянулись выскажу свое мнение, про правильность установки капкана не скажу... просто не видно не фига, а вот место правильное. Сюда еще добавить мочи с другой мочеточки и поляну вокруг следов зашлифовать вчистую, ну и на бурановском следу свои следы затереть. Если косяки не получается загладить под ноль полезно кухту слегка обтрясти с ближних деревьев или кустов, тут только не перестараться.

На фото капкана не видать ))) но он уже там стоял , моча тоже от другой лиски кинута и причём от самки а там самец метил , на следущей неделе узнаем ))) сработает или нет .

#2326 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 213 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 17 Январь 2016 - 04:04

Просмотр сообщенияТундра (16 Январь 2016 - 12:47 ) писал:

Вот сегодня поставил капкашек на саньё лис ходит крупный подходил уже раз пять . СПЕЦЫ вердикт вынесите правельно поставил или нет ? Прикрепленный файл DSC01672.JPG да ходит по моей буранице заходит пометит и так каждый раз как еду проверять другие капканы на соболя .
Пока спецы не подтянулись выскажу свое мнение. Про правильность установки капкана не скажу... просто не видно не фига, а вот место выбрал правильное, сюда еще мочи с другой мочеточки добавить надо. Еще поле вокруг следов вноль зачистить и на бураннице свои следы замести, если косяки убрать подчистую не получается полезно слегка кухту с близстоящих деревьев или кустов обтрясти. Для этого надо завести лисий хвост наклеенный на палочку, хотя с сухим и рхлым снегом можно справиться и просто тоненькой вичкой.

#2327 1headhunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 04:11

так сказать держим темп.сегодня позвонили сказали едь забирай лиса в капкане ,пока туда сюда именины матери помог блюда оформить поехал,захватил с собой инструменты снарягу.попался лисовин крупный и очень жирный.хотел поближе сфотографировать он немедленно пошел в атаку.словил пулю из пневматики в голову.кстати обдирал он был стрелян в районе головы дробь 1ка.ну и моя пулька 5.5 покареженная.как будто зная что вопросы по установке будут сделал фото.способ действенный и самое интересное если в 4 м поставить еще капканы то тудабы вляпались еще лисы одна точно сидела в 2 м и созерцала соплеменника.при том она зарулила м с 30 чтоб посмотреть.далее после оформления и установки вновь этого же самого капкана, в этом же месте уже 2я, а на этом огороде 3я лиса.поехал там на куницу стояли попалась моленькая лесная.Прикрепленное изображение: IMAG1002.jpgПрикрепленное изображение: IMAG1003.jpgПрикрепленное изображение: IMAG1004.jpgПрикрепленное изображение: IMAG1005.jpgПрикрепленное изображение: IMAG1006.jpgПрикрепленное изображение: IMAG1007.jpgПрикрепленное изображение: IMAG1008.jpgПрикрепленное изображение: IMAG1009.jpgПрикрепленное изображение: IMAG1012.jpg

#2328 ХХХL

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 719 сообщений
  • Telephone:Telephone
  • Name:Name
  • LocationLocation
  • Dogs:Dogs
  • Guns:Guns
  • Profession:Profession

Отправлено 17 Январь 2016 - 04:26

капкан просто землей присыпаете или лист бумаги ложите и на него землю?

#2329 zhiv64

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 722 сообщений
  • Name:иван
  • Locationповолжье
  • Profession:мех

Отправлено 17 Январь 2016 - 04:33

Если можно описание рядом с фото.Я уже две зимы пробую,не получается.

#2330 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 17 Январь 2016 - 04:41

Трудовая мет0да!

#2331 1headhunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 04:57

А есть нетрудовая?) во всяком случае всегда приходится жопу от кресла отрывать ехать или идти таскать копать итд,лист бумаги не кладу - я его зыбываю из дома взять,американского континента охотники вообще сеточку специально вырезают стальную мягкую и ложат на всю площадь между дугами на тарелочку или кусок паралона под тарелочку размером с тарелочку чтоб земля незасыпалась под нее.и у меня не замля а сыпец это навоз перегнивший в землю.можно торф использовать или грунт специально пропитывать парафинами..

#2332 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 17 Январь 2016 - 05:05

А дырку буром делаете?

#2333 ХХХL

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 719 сообщений
  • Telephone:Telephone
  • Name:Name
  • LocationLocation
  • Dogs:Dogs
  • Guns:Guns
  • Profession:Profession

Отправлено 17 Январь 2016 - 05:06

в Калмыкии просто ловят-ямка- капкан- лист бумаги -овечий навоз присыпают и махан.Где только столько овечьего говна с собой возить?Это пикап нужен,чтобы им не провоняться.

#2334 Андрей 79

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 233 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationРоссия
  • Dogs:ЗСЛ
  • Guns:Иж-39
  • Profession:Производство

Отправлено 17 Январь 2016 - 05:13

Просмотр сообщения1headhunter (17 Январь 2016 - 04:11 ) писал:

так сказать держим темп.сегодня позвонили сказали едь забирай лиса в капкане ,пока туда сюда именины матери помог блюда оформить поехал,захватил с собой инструменты снарягу.попался лисовин крупный и очень жирный.хотел поближе сфотографировать он немедленно пошел в атаку.словил пулю из пневматики в голову.кстати обдирал он был стрелян в районе головы дробь 1ка.ну и моя пулька 5.5 покареженная.как будто зная что вопросы по установке будут сделал фото.способ действенный и самое интересное если в 4 м поставить еще капканы то тудабы вляпались еще лисы одна точно сидела в 2 м и созерцала соплеменника.при том она зарулила м с 30 чтоб посмотреть.далее после оформления и установки вновь этого же самого капкана, в этом же месте уже 2я, а на этом огороде 3я лиса.поехал там на куницу стояли попалась моленькая лесная.Прикрепленный файл IMAG1002.jpgПрикрепленный файл IMAG1003.jpgПрикрепленный файл IMAG1004.jpgПрикрепленный файл IMAG1005.jpgПрикрепленный файл IMAG1006.jpgПрикрепленный файл IMAG1007.jpgПрикрепленный файл IMAG1008.jpgПрикрепленный файл IMAG1009.jpgПрикрепленный файл IMAG1012.jpg

Александр, с полем!! :good: Точно так и я устанавливаю, сейчас не могу, на работе, но тоже попробую как нибудь фотки сделать с описанием. У меня тоже не оффсетники, но лапу не перебивает, держит аккуратно за пальцы.

#2335 1headhunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 05:26

сыпец не пахнет он давно перегнил.вожу с собой я его ведро.на установку 3-4 литра достаточно может и меньше.да буром в капканной мастерской или тут есть фото.бур кусок трубы с приваренными 2мя режущими элементами.и спобов дырку сделать и инструмента много если интересно поищу покажу.но потом.

#2336 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 17 Январь 2016 - 05:43

Так понимаю при посыпке навозом, особо вываривать капкан не требуется.

#2337 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 17 Январь 2016 - 05:48

Просмотр сообщения1headhunter (17 Январь 2016 - 04:57 ) писал:

А есть нетрудовая?

Трудовая - потому как на установку одного капкана уходит уйма времени. И это не считая времени на выбор места установки. Ведь долбить землю и тратить силы просто так, "на дурака", всегда жаль. Такой подход к делу лично у меня вызывает уважение.

#2338 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • Name:ЛЮТЫЙ
  • LocationСухолуччя
  • Dogs:Сам как СОБАКА
  • Guns:Шайтан труба
  • Profession:ОХОТА

Отправлено 17 Январь 2016 - 06:03

Да,не легкая установка..сразу видно!За день если весь интструмент на спине поносить..важко!А если земля мерзлая?И снега см.30??Ставить как,ведь следов много будет на снегу,ето я так понял хороший способ ловли когда снега нет..

#2339 Saba

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 107 сообщений
  • Name:Михаил
  • LocationКурская область
  • Dogs:Русская гончая
  • Guns:ИЖ-27ЕМ
  • Profession:электромонтёр

Отправлено 18 Январь 2016 - 08:14

Просмотр сообщения1headhunter (17 Январь 2016 - 05:26 ) писал:

сыпец не пахнет он давно перегнил.вожу с собой я его ведро.на установку 3-4 литра достаточно может и меньше.да буром в капканной мастерской или тут есть фото.бур кусок трубы с приваренными 2мя режущими элементами.и спобов дырку сделать и инструмента много если интересно поищу покажу.но потом.

Выложи пожалуйста фотку бура более детально,пересмотрел я и в "капканной мастерской" и тут,сама режущая часть непонятна,почетче бы рассмотреть что там режет

#2340 1headhunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 10:20

вот сдесь есть на картинках или файлах подписанных как img691-692 есть средства для копания ямок или дырок в земле,и амуниция относящаяся к дирт хол мой бур сфоткаю утром он в гараже а одеваться лень и пора спать. и вот фотки пост 1627 http://hunting-club..../page__st__1620 по сути труба произвольного диаметра не больше 90мм -50мм приваренны 2 половинки сегмента с косы от комбайна( кто знает треугольнички) так как они имеют серейторную или зубчаткю заточку .сегмента надо 2 так как бур будет вращаться например по часовой надо левую половину.приваренны под углом 30-45 градусов .в трубе сбоку окошко чтоб вытряхивать залипшую грязь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 members, 7 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club