Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 5 Голосов

Ловля лисы капканами

лиса капканы ловля траппинг

Сообщений в теме: 2494

#2261 1headhunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 274 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationРостовская обл,Россия.
  • Dogs:дратхаар,эстонская гончая
  • Guns:мр 18
  • Profession:Гл. инженер

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 05:36

случайно и нет вспомнил про навоз,на мыслю натолкнул мороз сковавший и чернозем и песок так что пяткой не пробьешь над капканом а следовательно не сработает капкан.. это ожидалось но и пустил на самотек,северо- американцы грунт готовят специально пропитывают парафином и тд ..а тут вспомнил что перегнивший навоз в народе сыпец который можно взять накопать возле старых ферм плохо впитывает воду хотя сам похож на землю или как трухлявое дерево. мысля конечно так себе но для способа дирт хол думаю актуальна.

#2262 Зеленый

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 432 сообщений
  • Name:Зеленый
  • LocationУкраина
  • Dogs:РЕЛ
  • Profession:Работаю

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 04:29

как же хорошо лиса ходит по первому снегу, сегодня 2 шт взял.И следов море

#2263 Nikas

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationУкраина
  • Guns:Иж18-МН 308, МР-153,ИЖБ-47,МР-512.
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 04:57

Так а фото посмотреть,позавидовать (((

#2264 tim555

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 15 сообщений
  • LocationХабаровск
  • Profession:работник

Отправлено 06 Январь 2016 - 01:31

Всем привет! В этом году решил заняться ловлей лисы самоловами, как наиболее сложного для добычи зверя. Для начала заехал на супер приваду, я так называю место место где уже лет пять круглогодично выбрасываются отходы от скотобойни, а там следов лисьих - тьма! Основательно подготовившись и вооружившись 6-ю капканами барнаул №2 и 7- ю петлями из тросика 1мм, сделал круговой обход привады, установил все это дело на переходах. За 20 дней взято 5 лис и один енот! три в капканы, две в петли, енота руками поймал. Две лисы в капканах были живые, а в петлях обе мертвые, правда одна из лис петлю все-же оборвала, но пройдя метров 10 замерзла. Петли, капканы, перчатки, лопатка и вещьмешок под все это дело заранее были выварены в полыни. Сезона еще 1,5 месяца и думаю лисы были не последние!

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_20151217_191639.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20160105_173827.jpg

#2265 Nikas

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 06 Январь 2016 - 01:39

С полем.!!! Енотку как поймал расскажи..

#2266 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 345 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал

Отправлено 06 Январь 2016 - 01:42

Достойно!!!Все собраться да настроиться не могу на эту охоту,то времени нет,то возможности...Вопрос опытным лисоловам,ежели лису капкан зацепит,дней 10 не проверять,что в капкане по приходу останется?Весь зверек или только конечность?

#2267 ХХХL

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 728 сообщений
  • Telephone:Telephone
  • Name:Name
  • LocationLocation
  • Dogs:Dogs
  • Guns:Guns
  • Profession:Profession

Отправлено 06 Январь 2016 - 01:46

-10 и на утро уже ледышка будет.

#2268 Хант

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 89 сообщений
  • Name:Анатолий
  • LocationБашкортостан
  • Dogs:Нет
  • Guns:Есть

Отправлено 06 Январь 2016 - 02:35

До минус 10- живая будет 2-3 суток, скорее другие приберут, а вот при температуре от -10 и ниже, вначале отгрызет лапу внутри капкана, а после отломает и уйдёт, либо замёрзнет и остригут мыши. 10 дней для непроверки капканов это много.

#2269 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 345 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 06 Январь 2016 - 03:24

Какой вариант предложите??Отчеп сделать?))))Сократим время с 10 дней до недели...Витая пружина в качестве амортизатора спасет отца русской демократии?Потаск не предлагать,ибо снег чуть ли не каждый день идет, не найти потом будет

#2270 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • Name:ЛЮТЫЙ
  • LocationСухолуччя
  • Dogs:Сам как СОБАКА
  • Guns:Шайтан труба
  • Profession:ОХОТА

Отправлено 06 Январь 2016 - 05:09

Согласен с Анатолием Артем-10 дней много. С очепом даже не думай!Ето умная тварь.У меня стоит 3 шт.с осени,кроме собакенов туда НИ ЧТО НЕ ЛЕЗЕТ!Щас она осторожная ходит.гон начнеться,ей привада вобще интересовать не будет-в голове токо еротика! Искать надо тропы!!!5-6 дней то мона-мыши не должны успеть подстричь.Я седня снял мертвую и с капкана и с петли,мерзнет быстро,главно капканы мелкие брать,что б лапу не ламало,а за подушки брало!Ставь потаск хорошый-я етот год затупил-мелкие поставил-дак ходиш,бродиш,ищеш,ягд находит потом)))В лесопосадке ставил-то если потаск здоровый-сидит на месте-метрров 5 от сили утянет,а слабый затянет ОГОГО куда!Вот как то так.Токо хороший потаск!

#2271 Nikas

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 06 Январь 2016 - 05:20

Амортизатор то хорошо ,дело в том что как правильно написал Хант отгрызет лапу внутри капкана, а после выдёргивает и уходит.По крайней мере у меня в основном так ,когда больше трёх суток проверка.

#2272 Nikas

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 06 Январь 2016 - 05:24

Мыши стригут не понятно как,бывает и через три дня прийдёшь уже суки поработали ,а бывает и дней десят лежит и не чего,это не угадно как то.Или от расположения их нор...

#2273 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 06 Январь 2016 - 05:30

Просмотр сообщенияNikas (06 Январь 2016 - 05:20 ) писал:

Амортизатор то хорошо ,дело в том что как правильно написал Хант отгрызет лапу внутри капкана, а после выдёргивает и уходит.По крайней мере у меня в основном так ,когда больше трёх суток проверка.

НИколай-я тоже ето заметил...она грызет когла лапа сино покарежена-ето когда ловиш крупным капканом...Барнаулы сильно лапу херачат или Тайга№4-потом она ломает...и отгрызает-если мелким даже Барнаулами№1 ето самий раз-берет за подушку и все...седит и не гризет..а в мороз медленно замерзает..Я щас перешол на мелкие-в рюкзак можно много уложить и не так тяжело при хотьбе-и ефективно!

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DSC00904.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC00920.jpg

#2274 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 345 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 06 Январь 2016 - 06:00

Короче чтобы лапы не грызла нужны петли,кои я не приемлю...Ладно хер с ними с капканами в хозяйстве еще карабин имеется и друзья с подобными игрушками)))Тут как бы шкурка на последнем месте стоит,лисы развелось просто жуть,в лесу реально раньше одни косули да свиньи топтались,этот год численность лисы просто зашкаливает,уже в деревне стали на огородах да возле крайних сараях встречать...

#2275 Nikas

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 06 Январь 2016 - 06:04

Лютый я не спорю,наверное это правильное решения о применении мелких капканов,я меньше №3 на лису не ставил.

#2276 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 06 Январь 2016 - 06:07

Просмотр сообщенияАртем (06 Январь 2016 - 06:00 ) писал:

Короче чтобы лапы не грызла нужны петли,кои я не приемлю...Ладно хер с ними с капканами в хозяйстве еще карабин имеется и друзья с подобными игрушками)))Тут как бы шкурка на последнем месте стоит,лисы развелось просто жуть,в лесу реально раньше одни косули да свиньи топтались,этот год численность лисы просто зашкаливает,уже в деревне стали на огородах да возле крайних сараях встречать...

Но петлю в откритой месности важко ставить...все равно патаск надо)Подожди немного-гон начнеться-все лисы днем в норах сидеть будут!!!!!!!!А там до 7 шт будет-или собакой от туда доставать лутше всего-или на выходы ставиш петли-на все-береш телескопическую удочку-5м хватит..к ней привязиваеш тонкий шланг..от кончика к рукояти-удочку в нору-акуратно заливаеш 3-4 бут.нашатирного спирта-смотря какой шланг толщины-как у капельници то 4 влазит-а потом сино оним ривком дунул....вылетают как ошпареные все с норы))) :rofl:

#2277 tim555

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 15 сообщений
  • LocationХабаровск

Отправлено 07 Январь 2016 - 02:46

Просмотр сообщенияNikas (06 Январь 2016 - 01:39 ) писал:

С полем.!!! Енотку как поймал расскажи..

Спасибо! После работы уже по темноте проверил ловушки и по обратной дороге в свете фар увидел бегущего от меня по колее енота, проехав за ним не спеша около километра, остановил машину, догнал его бегом и отвесил пендаля после которого енот притворился мертвым. Вот и вся охота! Раньше я енотов в начале зимы тропил по снегу и ловил руками. Только если быть точнее это не енот а енотовидная собака, многие путают.

#2278 opel_za

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 53 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationУкраина, Житомир
  • Dogs:Курцхаар "Берта", РЕЛ "Алтай"
  • Guns:ИЖ-58
  • Profession:дизайнер

Отправлено 07 Январь 2016 - 08:05

Доброго дня!!!
Кто подскажет из опытных лисоловов, можно ли использовать Барнаул 3, для ловли лисы или будет великоват и будет перебивать лапу. Есть просто арсенал 3, так я вот думаю покупать меньший номер или этими можно ловить!!

#2279 ХХХL

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 728 сообщений
  • Telephone:Telephone
  • Name:Name
  • LocationLocation
  • Dogs:Dogs
  • Guns:Guns
  • Profession:Profession

Отправлено 07 Январь 2016 - 08:18

у меня при -10,а ночью наверное поболее было,лиса к утру уже закоченевшая была и куница тоже... но там где ловил,Рствск.обл.

#2280 tim555

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 15 сообщений
  • LocationХабаровск

Отправлено 07 Январь 2016 - 09:24

Крайняя лиса просидела в капкане не менее 5 дней и была живая, капкан барнаул №2, лапу по суставу почти открутила. Температура ночью до -24 днем максимум до -13 была.

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 members, 5 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club