Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 5 Голосов

Ловля лисы капканами

лиса капканы ловля траппинг

Сообщений в теме: 2494

#2201 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 265 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 05:46

На эти цели могут пойти и заячьи лапки, я раньше к палочке их привязывал, что бы след ставить удобно... не сушил.

#2202 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 09:22

Просмотр сообщенияvest1958 (05 Декабрь 2015 - 05:39 ) писал:

как высушить лисьи лапы, что бы капканы под след ставить? Нужно ли как их обрабатывать или просто сушить? Можно ли их сушить дома или будут вонять?

С полем!!!
Возьми лапу и грамм триста соли, лапу в соль и на печь, или рядом с батареей в тряпочном мешочке повесь пусть сохнет. Запаха не будет.

#2203 vest1958

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationНовгородская обл
  • Profession:временно не работающий

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 05:39

Просмотр сообщенияDOG. (05 Декабрь 2015 - 09:22 ) писал:

Возьми лапу и грамм триста соли, лапу в соль и на печь в тряпочном мешочке повесь пусть сохнет. Запаха не будет.

Спасибо. Так и сделаю.

#2204 Зеленый

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 428 сообщений
  • Name:Зеленый
  • LocationУкраина
  • Dogs:РЕЛ
  • Profession:Работаю

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 08:00

взял 2 лисички вторую не сфоткал и енота.а меня чуть не взяли нацыки с танка

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMAG3118.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMAG3119.jpg

#2205 odessit

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 68 сообщений
  • Name:Олег
  • LocationРФ
  • Profession:Дальнобой

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 03:31

Доброго времени,нужен совет.
Ставлю приваду на лису,бобровые внутренности,лиса приходит,покружит рядом,не съедает ничего. Почему? Так в 2х разных местах.

#2206 Зеленый

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 428 сообщений
  • Name:Зеленый
  • LocationУкраина
  • Dogs:РЕЛ
  • Profession:Работаю

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 05:53

Просмотр сообщенияodessit (17 Декабрь 2015 - 03:31 ) писал:

Ставлю приваду на лису,бобровые внутренности,лиса приходит,покружит рядом,не съедает ничего. Почему? Так в 2х разных местах.

Тоже самое происходит.Она боится запаса-значит много наследил.Подожди,время пройдет 2-3 недели и возьмет.

#2207 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • LocationБалтика
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 07:08

Совет простой. Ставить капкан там, где "кружит рядом", на подходе. Вдали от населенных пунктов лиса может быть очень осторожна, особенно у привады. А вот на подходе, по тропам, идет что называется на автопилоте, особо не принюхиваясь и не присматриваясь.

#2208 Андрей 79

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 233 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationРоссия
  • Dogs:ЗСЛ
  • Guns:Иж-39
  • Profession:Производство

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 12:34

Всех поймавших с полем! Сегодня возвращаясь с работы проезжал мимо установки на куницу. Гляжу рыжая сидит в капкане! Фотоаппарат в машине ночью оставил и он замерз посадив полностью батарею. В общем пришлось дома сфотать. Посадка рядом с ж/д с противоположной стороны асфальтированная дорога по которой и езжу. Капкан Барнаул №1, приманка бобр и копченая рыба, пахучая приманка- смесь разных на куницу с КапканПрома. Установка в дворик наземнаяПрикрепленное изображение: P1040287.JPG
.

Олег, повремени немного, и при проверке близко не подходи. Подошел, метров с 20-30 осмотри, и уходи. Если попала увидишь из далека, до земли (если снег) перемесит все вокруг. Если не жестко капкан закрепил с потаском, то все равно мелкие детали выдадут попадание, след останется. Побаивается она и пока мышей ей хватает. Я когда подхожу уже метров с 15-20 понимаю,что кто-то сидит.

#2209 odessit

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 68 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 02:23

Просмотр сообщенияKolodrom (17 Декабрь 2015 - 07:08 ) писал:

Совет простой. Ставить капкан там, где "кружит рядом", на подходе. Вдали от населенных пунктов лиса может быть очень осторожна, особенно у привады. А вот на подходе, по тропам, идет что называется на автопилоте, особо не принюхиваясь и не присматриваясь.

Да,подхожу близко,но дело в том,что охочу практически в городе,дорога в 15м,до этого клал голову и лапы бобра,все съедала,а вот на кишки не хочет идти. Сейчас стоит имитация кп 250 из проволки 6мм,потом хотел поставить реальный кп...
Привада лежит под поваленным деревом,единственный путь к еде только через рамку,да и снегом не присыпает!

#2210 Андрей 79

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 233 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationРоссия
  • Dogs:ЗСЛ
  • Guns:Иж-39
  • Profession:Производство

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 02:47

Просмотр сообщенияodessit (17 Декабрь 2015 - 02:23 ) писал:

Да,подхожу близко,но дело в том,что охочу практически в городе,дорога в 15м,до этого клал голову и лапы бобра,все съедала,а вот на кишки не хочет идти. Сейчас стоит имитация кп 250 из проволки 6мм,потом хотел поставить реальный кп...
Привада лежит под поваленным деревом,единственный путь к еде только через рамку,да и снегом не присыпает!

Если практически в городе, то вообще можно приманку в мешок или в целлофановый пакет положить, сверху селедочным рассолом или струей побрызгать (дольше приманка сохранится).Кстати головы и лапы могли вороны, сороки утаскивать, вес не большой. Такие лисы вообще дурные, на помойках все подбирают и их ничем не напугаешь. Обязательно поймаешь! Удачи!

#2211 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • LocationБалтика

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 05:07

Просмотр сообщенияodessit (17 Декабрь 2015 - 02:23 ) писал:

Привада лежит под поваленным деревом,единственный путь к еде только через рамку

Так бы сразу и сказал! :) Я бы время не терял. Привада это другое.

#2212 valeriboykan

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 73 сообщений
  • Name:valeri
  • LocationУкраина
  • Profession:охотник

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 11:16

Просмотр сообщенияЗеленый (16 Декабрь 2015 - 08:00 ) писал:

взял 2 лисички вторую не сфоткал и енота.а меня чуть не взяли нацыки с танка

с полем, по какой цене у вас лис берут?

#2213 odessit

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 68 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 03:27

Просмотр сообщенияKolodrom (17 Декабрь 2015 - 05:07 ) писал:

Так бы сразу и сказал! :)/> Я бы время не терял. Привада это другое.

Так я сразу написал что на приваду.
Причем тут время? Мое или Ваше?

#2214 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • LocationБалтика

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 04:39

Моё время

Просмотр сообщенияodessit (18 Декабрь 2015 - 03:27 ) писал:

Так я сразу написал что на приваду.
Причем тут время? Мое или Ваше?

Моё. Вы написали, что у Вас привада, и лиса ее шугается, не подходит. Более ничего. Теоретически, можно было предположить, что там капкан. Я предположил, что это ногозахват, и исходя из этого, дал совет, как бы действовал сам в такой ситуации. А по факту, у Вас там не привада, а приманка, под деревом, и имитация КП, через которую лиса в обязательном порядке должна пролезать. Я же не мог предположить, что Вы намереваетесь поймать лису таким экзотическим способом, когда полно других, простых и проверенных временем :) .Всякое конечно может быть, где нибудь на свалке лиса может и влезет в такую постановку, но в лесу, пусть и на окраине города-не думаю что найдется много желающих. Зная все обстоятельства с самого начала, я б конечно ничего не советовал бы, не тратил бы свое время :)
Удачи.

#2215 odessit

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 68 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 05:17

Спасибо и на этом.

#2216 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • Name:ЛЮТЫЙ
  • LocationСухолуччя
  • Dogs:Сам как СОБАКА
  • Guns:Шайтан труба
  • Profession:ОХОТА

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 05:12

И так-пошол на проверку капканов на куницу-уже на третей приваде меня ждал сюрприз :rofl: Попался ОЧЕНЬ ВОНЮЧИЙ Старый самец!!!Зубы жолтые и стертый-по виду внешности сидел долго...я 7 дней не проверял капканы...очень много ям нарил...в итоге по ходу умер от безсилия...капкан Тайга №2...попался за пальци!Ето капкан с токо купленых-о которых я писал в Мастерской-пружини очень злые!Ну ето еще не все трофеи....приехал домой-решил ягда прогулять по полю....прошол км4-5 с ним...он успокоился...дай думаю одпущу его-сначало я пожалел что ето зделал-сначала начал бегать...а потом нюхать одну поляну-потом вкл 5 повышеную и побежал-а я за ним....слава богу что сначала мы бежали по чистому полю...я видел его-потом он скрылся на другом не паханом поле...я туда добежал за мин..15...дальше его не видел...искал минут 40...в итоге слышу визги-но не ягда-давай туда...смотрю выбегает лиса на поле-.... :db: и не сильно бежит-а через мгновение и мой вылетает с зарослей- ростояние было не большое...догнал за сикунд 30 он ее... пока я добежал до них-то уже позвоночник он ее перекусил...и начал за шею давить...Рознял сразу-а то шкуру начал рвать-не хотел что б испортил...Домой принес еще 1 лису))))Когда снимал шкуру-то понял почему он ее догнал-ниже грудной клетки-там где талия-прошито одной дробинкой..на вылет!раненая-долго не протянула бы-кишку одну порвало!

#2217 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 05:16

вот фото

• Прикрепленное изображение: DSC00904.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC00905.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC00908.jpg

#2218 BARS

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Name:Антон
  • Locationхабаровск
  • Dogs:Восточно- Сибирская лайка
  • Guns:Тигр; Стоеджер
  • Profession:летчик

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 06:10

Прошлый сезон очень успешно ловил лисиц в окресностях Хабаровска. За круг, состоящий из 18 капканов номер 1 Барнаул, снимал до 5 лисиц. Теперь пару слов об установке. Капканы ставил только на лыжах на границе поля и леса.за неделю набирал в столовой остатки рыбы, фасовал ее в пакеты примерно по два кг. На лыжах делал круг радиусом 20 метров, бросал пакет с рыбой в середину, на лыжне делал ямку под капкан, ложил его туда и накрывал половинкой салфетки и слегка присыпал снегом, потаск ложил в стороне от лыжни и засыпал его максимально маскируя. В метре от капкана в соседнюю лыжню втыкал палочку, как бы заставляя лисицу идти именно по той лыжне где стоит капкан, так же делал и со вторым капканом на другой стороне от привады. Попавшись в капканан лисица сразу прячется в лесу тем самым путаясь. Далеко ходить и не надо. Рад был если помог.

• Прикрепленное изображение: 2014-12-18-549.jpg

#2219 Одинокий охотник

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • Name:Алексей
  • Locationдонбас
  • Dogs:Лайки ЗСЛ,такса
  • Guns:ИЖ-54,ТОЗ-17
  • Profession:ЖД

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 06:25

Поймавших с полем!Барс дельный способ.

#2220 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 07:50

Просмотр сообщенияОдинокий охотник (20 Декабрь 2015 - 06:25 ) писал:

Поймавших с полем!Барс дельный способ.

Ага-способ хорош-но снега нет)))))))))))))))уже вторую зиму))))))) :rofl: Токо дожди)))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club