Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 5 Голосов

Ловля лисы капканами

лиса капканы ловля траппинг

Сообщений в теме: 2497

#2181 Андрей 79

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 233 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationРоссия
  • Dogs:ЗСЛ
  • Guns:Иж-39
  • Profession:Производство

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 07:54

Привет, форумчане! Вчера поехал снять капкан, который поставил в лесопосадке, с целью проверки попадется ли лиса среди деревьев. Капкан с алиэкспресса, тот, что по акции был без обмотки мягкой на дугах. Так в капкан лиса попала, площадку утромбовала, но какой то пи......с вместе с лисой и капкан уволок. Лису застрелил( лужица крови), кол выдернул из земли вместе с капканом. Видно подъезжал на ниве, собак выпустил, ну и они нашли неподалеку в капкане лисицу. :sorry: Печально...... Уже четвертый в этом сезоне.

#2182 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 09:09

Просмотр сообщенияАндрей 79 (25 Ноябрь 2015 - 07:54 ) писал:

Привет, форумчане! Вчера поехал снять капкан, который поставил в лесопосадке, с целью проверки попадется ли лиса среди деревьев. Капкан с алиэкспресса, тот, что по акции был без обмотки мягкой на дугах. Так в капкан лиса попала, площадку утромбовала, но какой то пи......с вместе с лисой и капкан уволок. Лису застрелил( лужица крови), кол выдернул из земли вместе с капканом. Видно подъезжал на ниве, собак выпустил, ну и они нашли неподалеку в капкане лисицу. :sorry: Печально...... Уже четвертый в этом сезоне.

Печалька.

А потом собаководы требуют УВАЖЕНИЯ к их питомцам!!!??? :diablo: :diablo: :diablo: :diablo:
После такого надо руки ломать пидорам.

#2183 Андрей 79

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 233 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 10:17

Да Владимир, уже столько злости на них, порой просто закипаю! Ну ладно нашел, ну возьми лисицу, капкан оставь! Бесит больше всего, что не поймает им ничего. Он даже понятия не имеет почему лисица, без снега на ровном месте попала в капкан. Порой в злости думаю, напишу на бумаге, вложу в файл и прилеплю к дереву картинку с текстом о том, что следующая приманка будет отравлена. Думал досок с гвоздями разложить по дорогам, чтобы поебался бортировать четыре колеса и в следующий раз подумал ехать в этом направлении. Но не так воспитан я. Выпью с грусти стакан, отойду и подумаю, что Бог поможет и в следующем капкане будет ждать меня трофей! А ему Бог судья, пусть поступок будет на его совести.

#2184 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 355 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 10:29

Да херово,когда же появится то поколение которое будет уважать труд других.Кричат на всех форумах о охотничьем братстве,а сами суки помойные в любой момент готовы копеечный капкан стащить...
В этот год как то весело у меня,пока еще ни один капкан не пропал,хотя к одному двое парней подходили,посмотрели на установку но трогать ничего не стали,честь и хвала таким мужикам!

#2185 Андрей 79

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 233 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 10:54

Просмотр сообщенияАртем (25 Ноябрь 2015 - 10:29 ) писал:

Да херово,когда же появится то поколение которое будет уважать труд других.Кричат на всех форумах о охотничьем братстве,а сами суки помойные в любой момент готовы копеечный капкан стащить...
В этот год как то весело у меня,пока еще ни один капкан не пропал,хотя к одному двое парней подходили,посмотрели на установку но трогать ничего не стали,честь и хвала таким мужикам!

Сплюнь!

#2186 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 355 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 11:46

Просмотр сообщенияАндрей 79 (25 Ноябрь 2015 - 10:54 ) писал:

Сплюнь!

Я уже к пропаже капканов как к должному отношусь)))
Андрей,по лисам,капканы выварил в хвое и степной траве,на приманку что пустить?

#2187 Андрей 79

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 233 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 12:07

Артем, я основной упор делаю на такие продукты, что самому съесть хочется ( запах) ))))). Ловлю в основном рядом с населенными пунктами. Лисы бывают по улицам деревень, и помойкам лазают. К запахам человеческой еды привыкшие. Рыба в масле (с самим маслом, копченая рыба, селедка соленая, сало соленое прогорклое, сливочное масло) очень привлекают лисицу. Попробуй все таки добавить собачий корм и кошачий. Я делаю фарш из этих разных продуктов. А какой компонент сыграет ключевую роль я не знаю. Ей главное выйти на саму установку, а там она уже как чумная лезет. Ну для этого как раз и нужна вонючка.

#2188 Андрей 79

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 233 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 12:14

Просмотр сообщенияАртем (25 Ноябрь 2015 - 11:46 ) писал:

Я уже к пропаже капканов как к должному отношусь)))
Андрей,по лисам,капканы выварил в хвое и степной траве,на приманку что пустить?

Да Артем еще, честно скажу ни один капкан не вываривал. Даже бриджер с капканпрома прислали когда, тряпкой обтер и в строй поставил. Капканы вожу в багажнике в машине, сам понимаешь какие запахи он может впитать в себя. Но это наверное все относится к густонаселенным территориям. В тайге может такой номер и не прокатит. Капканы в межсезонье висят на улице под крышей сарая. Я уже писал, что начитавшись Советской л-ры у меня сложилось представление о пугливости лисицы, " но опыт иное явил" .

#2189 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 355 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 12:28

Дак вот тоже про выварку думал что зря этим занимаюсь,смотрю на твои фото и пояснения к ним и понимаю что не такой уж хитрый зверь как говорят старые издания...Буду сегодня колдовать с приманкой.

#2190 Андрей 79

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 233 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 12:38

В послереволюционное время лисица была по цене коровы, а в СССР цена была с среднюю зарплату (представляю если бы сейчас цена была бы 15-25 тысяч за шкурку) ))) :rofl: При таком прессе она бы и сейчас человеческий след стороной бы обходила.

#2191 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 287 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 05:58

Просмотр сообщенияАндрей 79 (25 Ноябрь 2015 - 12:38 ) писал:

В послереволюционное время лисица была по цене коровы, а в СССР цена была с среднюю зарплату (представляю если бы сейчас цена была бы 15-25 тысяч за шкурку) ))) :rofl: При таком прессе она бы и сейчас человеческий след стороной бы обходила.

Не помню такого, вот куница и норка, стоили сколько колхозник получал, но я имею ввиду 70-80 годы прошлого века...

#2192 хорунжий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 255 сообщений
  • Name:Миша
  • LocationСтолица казачества
  • Dogs:соседские разношерстные
  • Guns:курумультук байкал
  • Profession:каторга

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 11:02

Как раз в тему... Сегодня у меня какаята блядь увела два капкана на бобра 1 ногозахват другой кп и камера с датчиком движения вместе с капканами ушла, хотел про бобрика кино поснимать. Один капкан кп-250 остался стоять, незаметный, потому и остался. Надо камеру с ММС оповещением купить и при попытки кражи, приезжать и ломать ноги

#2193 Солонец

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 33 сообщений
  • LocationМосква
  • Dogs:Лайка
  • Profession:охотник

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 03:55

Просмотр сообщенияхорунжий (25 Ноябрь 2015 - 11:02 ) писал:

Надо камеру с ММС оповещением купить и при попытки кражи, приезжать и ломать ноги
У меня с ммс оповещением увели. Видно знающий был. Пришла фотка рукава кончик. Я сперва не понял что это...

#2194 Андрей 79

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 233 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 06:12

Просмотр сообщенияДед Саныч (25 Ноябрь 2015 - 05:58 ) писал:

Не помню такого, вот куница и норка, стоили сколько колхозник получал, но я имею ввиду 70-80 годы прошлого века...

Роман, спорить не буду, я тогда только родился)))) Да и не спорю, когда сам чего либо не видел. Про корову читал в детстве все в той же Советской литературе. А о цене в 70-80 гг многие пожилые охотники говорили мне, что около 80 рублей шкурка была. Если не ошибаюсь средняя зарплата тогда была 80-120 рублей? Поправьте если не так. Но это наверное нужно в другой теме обсуждать, а может и не нужно. Мы же поняли друг друга, что цена сейчас просто смешная. Гы , я тут узнал про местного охотника, как он в те времена охотился когда лиса в цене была. Он на лошади в телеге ездил, на охоту, а в телеге клетки стояли с фоксами и таксами. Штук десять с собой возил. Всех по очереди пускал или по несколько не важно, но лисиц добывал за сезон много.

#2195 Андрей 79

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 233 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 06:18

Просмотр сообщенияхорунжий (25 Ноябрь 2015 - 11:02 ) писал:

Как раз в тему... Сегодня у меня какаята блядь увела два капкана на бобра 1 ногозахват другой кп и камера с датчиком движения вместе с капканами ушла, хотел про бобрика кино поснимать. Один капкан кп-250 остался стоять, незаметный, потому и остался. Надо камеру с ММС оповещением купить и при попытки кражи, приезжать и ломать ноги

Михаил, пока приедешь уже на месте никого не будет. Наверное он когда ночью на поселении был, вспышка сработала. Так камеру и спалил, а потом по светлому взял со спины. Наверное действительно нужно колеса прокалывать, а самому объезжать это место. ИМХО.

#2196 хорунжий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 06:44

Просмотр сообщенияСолонец (26 Ноябрь 2015 - 03:55 ) писал:

У меня с ммс оповещением увели. Видно знающий был. Пришла фотка рукава кончик. Я сперва не понял что это...
Когда кончик рукава пришел, надо было собираться и ехать туда, если конечно есть такая возможность. Мне до установки капканов от дома 2 минуты на машине

#2197 хорунжий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 06:53

Просмотр сообщенияАндрей 79 (26 Ноябрь 2015 - 06:18 ) писал:

Михаил, пока приедешь уже на месте никого не будет. Наверное он когда ночью на поселении был, вспышка сработала. Так камеру и спалил, а потом по светлому взял со спины. Наверное действительно нужно колеса прокалывать, а самому объезжать это место. ИМХО.
Возможно... Заеб.... эти крысы, капканов уже ушло... В том году лабаз-засидку из метала стульчик такой, специальный, сам делал, спиз.... с 8-ми метровой высоты, причём с сосны с прямым стволом на который можно забраться только с помощью спец устройств, тоесть целенаправленно пиз....и

#2198 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 643 сообщений
  • LocationБалтика

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 09:39

Просмотр сообщенияДед Саныч (25 Ноябрь 2015 - 05:58 ) писал:

Лиса 150-180, енот 220-250, куница 120-180, Хорь 80, норка нах никому не нужна была, ибо вся беглая со звероферм, вся разного цвета..Шла на сдачу в заготконтору, для галки. Горностай 7,20, тож в заготконтору...Цены 80-начала 90х.

#2199 валерий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Name:валерий
  • Locationтверь
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз 34ер
  • Profession:пенсионер

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 02:05

В 77 году шкура лисы и ен.собаки стоила 80-100руб.

#2200 vest1958

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationНовгородская обл
  • Profession:временно не работающий

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 05:39

Привет, Всем! Повадилась лиса ходить на помойку домашнюю, что под окном у дома.На против помойки вольер с собакой. Расстояние примерно 20 метров. Все это место освещается и видно хорошо. Как собака залает, я тушу свет и наблюдаю. Лиса приходила примерно от 19 до 23 часов. Иногда видел, как и от куда приходит, собака видела ее из далека и мне рассказывала. Соседский участок не кошеный и разделяет от моего забор из рабицы. Лиса пройдет по краю моего участка, на соседский, обойдет соседскую баню, сядет в траве и сидит смотрит, ушами шевелит. От окон метров 50 будет. А собакен заливается. То чистится примется, нализывать себя. Освечу лису фонарем (фонарик,кстати, мощный видно ее как днем), а ей по барабану, сидит присматривается и прислушивается. Посидит, вроде все нормально, идет ко мне на участок. Подойдет метров за пять до помойки, сядет за бочку и опять сидит слушает, ушами шевелит и мордой туда сюда крутит, осматривается. Пойдет дальше, обойдет вокруг моего и соседского дома(соседи зимой не живут) и опять подойдет к бане где раньше сидела, получается круг сделает. Еще малость посидит, поосматривается, а уже потом идет на помойку и с ходу туда запрыгивает. Помойка - это ящик из плоского шифера, 1.2 х 2.5 метра, высота примерно 1,3 метра. разделен на две половины. Одна половина пустая, а вторая заполнена, сантиметров 30 до верха не хватает. Вроде как компостной ямы. Освечу ее фонарем, вообще не реагирует. Знай, что то ест, вкусняшку по видимому. Но всегда на чеку, осматривается и оглядывается. Поест и пойдет своей дорогой. Так продолжалось примерно месяц. Я начал по вечерам подкидывать ей вкусняшку. То рыбки подкину, то сухого собачьего корма понемногу. Лиса вообще перестала реагировать на собаку, ходила уже как дома. Один раз поев вкусняшки уселась по середине хезать, метров в 10 от вольера, тем самым показывая свое пренебрежение и безнаказанность. Собакен тоже к ней привык, оповещал только когда она подходит и сидит на соседском участке, а когда она кормилась на помойке и уходила - молчал, но не всегда. Однажды собакен залаял, гашу свет, подхожу к окну и вижу: лиса на помойке кормится, а за забором вторая лиса, помельче, в траве шариться. Ну все, думаю, пора что то предпринимать. Летом, по случаю, приобрел 10 капканов тайга № 3 в смазке. Хотел капканы вываривать, но не стал. Опустил капканы в теплую воду и хорошо протер тряпкой, вся консервация стерлась. Капканы без ржавчины. Прицепил 1,5 мм тросик и поставил на помойку ни сколько не маскируя, в открытую. Вокруг капканов накидал мелко нарезанной свежей рыбы и шкуры от сала. Капканы поставил около шести вечера, темно уже было. В 20-10 слышу сабакен как то не так лает, гашу свет, подхожу к окну, а там лисовин влетел. У меня как крышу сорвало, вылетаю на улицу и к нему, а он как начал метаться туда - сюда, думал уйдет, мысли в голове, что тросик тонковат. Взял кол, ну и успокоил его. Это мой первый лисий трофей. Достался как в сказке. Вообще легко. Вторая лиса пока не приходит, может из за погоды. Похолодает, думаю, будет ходить. На следующий день отошел от всег и очень жалею, что все это не сфоткал. Хотя есть фотик и телефон не плохо снимает. Короче был как не вменяемый, другие мысли были. Как начала лиса ходить начал читать эту ветку, но пока еще читаю на 61 странице, на половине еще. Гуру подскажите, как высушить лисьи лапы, что бы капканы под след ставить? Нужно ли как их обрабатывать или просто сушить? Можно ли их сушить дома или будут вонять?

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 members, 3 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club