Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 5 Голосов

Ловля лисы капканами

лиса капканы ловля траппинг

Сообщений в теме: 2494

#2161 Андрей 79

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 233 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationРоссия
  • Dogs:ЗСЛ
  • Guns:Иж-39
  • Profession:Производство

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 05:56

Просмотр сообщенияАртем (16 Ноябрь 2015 - 04:29 ) писал:

Да бог его знает что он говорит,написанное могу разобрать,а вот когда говорят...
Я о другом хотел спросить,какой процент попаданий на общее количество капканов при установке с запаховой приманкой?Сколько капканов с приманкой по чернотропу выставляешь?

В прошлом году решил, попробовать таким способом ловить.До этого в основном приловом лисы были, в куничий капкан. Целенаправленно лисицу никогда в капканы не ловил. Начитавшись советской охотничьей литературы о осторожности лисицы даже на приваде желания заморачиваться не было.
Но как-то посмотрев ролики захотелось попробовать, тем более появилась возможность приобрести вонючку. Хотя были сомнения,что у нас лисица более осторожная, чем за бугром. Получилось! В этом году уже четыре капкана такой установкой поставил. Правда два в метрах 10и друг от друга. Двух собакенов перед лисицей снял. Вонючка привлекает к установке, а дальше уже приманка работает. Один капкан я экспериментом выставил в лесопосадке, хочу проверить ловятся ли среди деревьев? Т.к. читал, что на открытом месте лиса менее осторожна. Надеюсь ответил на твой вопрос.

#2162 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationтверская обл.
  • Dogs:djt
  • Guns:тоз-34иж-18
  • Profession:яхтенный рулевой

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 05:59

Как смотреть видео на Ютубе с переводом написал в курилке:

http://hunting-club..../page__st__2427

#2163 Андрей 79

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 233 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 06:09

Да, еще хотел добавить- купил по небольшому мешку кошачьего и собачьего (самого дешевого) сухого корма. И когда в августе ездил прикармливать куницу, то заранее выбрал места где буду капканы на лису ставить. Там и высыпал по горсти корма. Слышал, что в него добавляют какую то хню, что домашние животные к нему привыкают как нарики. Так вот в приманку добавлял сухой корм, может в этом тоже есть плюс? Главное такой способ установки работает!

#2164 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 346 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 06:19

Просмотр сообщенияАндрей 79 (16 Ноябрь 2015 - 06:09 ) писал:

Да, еще хотел добавить- купил по небольшому мешку кошачьего и собачьего (самого дешевого) сухого корма. И когда в августе ездил прикармливать куницу, то заранее выбрал места где буду капканы на лису ставить. Там и высыпал по горсти корма. Слышал, что в него добавляют какую то хню, что домашние животные к нему привыкают как нарики. Так вот в приманку добавлял сухой корм, может в этом тоже есть плюс? Главное такой способ установки работает!

Насчет сухого корма и адского привыкания ты прав,у самого домашний питомец,так вот ест только корм и ничего более...
По способу установки,получается установка комбинированная?Запаховая приманка+ небольшой объем пищевой приманки.так?

#2165 Андрей 79

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 233 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 06:30

Да Артем. В ямку кладу основную приманку( разные ингредиенты в том числе сухой корм)перекрученную в мясорубке и замороженную. А сверху на палочке вонючку положить или на землю рядом положить.

#2166 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 346 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 06:34

И лиса при обнаружении такого подарка начинает копать перед закладкой?Или же капкан установлен с таким расчетом что зверек подходит и попадает в капкан под собственным весом?

#2167 Андрей 79

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 233 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 06:53

Капкан установлен на расстоянии ладони от ямки с приманкой. То есть когда лисица уже готова взять приманку из ямки то уже лапой наступает на капкан. Перед этим она некоторое время крутится у установки в нерешительности. Но когда осмелев пытается достать приманку, то и попадается. Видел ролики как фотоловушкой или видеокамерой снимали как ночью попадались койоты и лисы.

#2168 Girfalko

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 301 сообщений
  • Name:Тимофей
  • LocationЯрославия
  • Dogs:Зсл,РГ
  • Guns:МЦ 21-12
  • Profession:охотник

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 03:40

Просмотр сообщенияАртем (16 Ноябрь 2015 - 03:31 ) писал:

Вот Андрей смотри какой вариант еще есть

http://m.youtube.com...h?v=A60f0UQ2JV4

Артем это называется Hay set
https://www.google.r...r%20fox&es_th=1

#2169 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 04:56

Вот тут тоже про этот способ и не только на лису, а у мужика винтовка ниразу не гламурная. https://youtu.be/Zzf9PLiBWnA

#2170 Андрей 79

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 233 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 03:24

Привет, парни! Всех поймавших С Полем!!! А не поймавшим желаю удачи! Не знаю куда выложить, т.к. по нормальному это прилов.
В общем ставил капкан на куницу в дворик, в лесопосадке.От населенного пункта лесопосадку разделяет железная дорога и еще одна лесопосадка. Приманка бобриное мясо, вяленый карась, шкурка копченой горбуши. ну и вонючка с капканпрома.Капкан №1 Барнаул, с потаском( толстая ветка), лапу уже начала грызть. Снег у нас растаял, было свободного времени пару часов, решил смотаться на ближайшую установку- не зря.Прикрепленное изображение: P1040200.JPGПрикрепленное изображение: P1040201.JPGПрикрепленное изображение: P1040205.JPG
Один капкан пиндосовский бриджер 1,75 благополучно прое...н! Походу собакен крупный влетел! Т.к. вязальная проволока 2 мм скрученная вчетверо просто перетерта. Лиса на такое не способна. Там на капкане два вертлюга заводских. Ну ничего -одна лиса и капкан окупился! Вот сейчас зайцам не везет, русака видел он уже белый почти,а снег растаял. Самое время охотится на узерку. Но времени как всегда в обрез...Прикрепленное изображение: P1040206.JPG

#2171 valeriboykan

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 73 сообщений
  • Name:valeri
  • LocationУкраина
  • Profession:охотник

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 04:02

Просмотр сообщенияАндрей 79 (20 Ноябрь 2015 - 03:24 ) писал:

Привет, парни! Всех поймавших С Полем!!! А не поймавшим желаю удачи! Не знаю куда выложить, т.к. по нормальному это прилов.
В общем ставил капкан на куницу в дворик, в лесопосадке.От населенного пункта лесопосадку разделяет железная дорога и еще одна лесопосадка. Приманка бобриное мясо, вяленый карась, шкурка копченой горбуши. ну и вонючка с капканпрома.Капкан №1 Барнаул, с потаском( толстая ветка), лапу уже начала грызть. Снег у нас растаял, было свободного времени пару часов, решил смотаться на ближайшую установку- не зря.Прикрепленный файл P1040200.JPGПрикрепленный файл P1040201.JPGПрикрепленный файл P1040205.JPG
Один капкан пиндосовский бриджер 1,75 благополучно прое...н! Походу собакен крупный влетел! Т.к. вязальная проволока 2 мм скрученная вчетверо просто перетерта. Лиса на такое не способна. Там на капкане два вертлюга заводских. Ну ничего -одна лиса и капкан окупился! Вот сейчас зайцам не везет, русака видел он уже белый почти,а снег растаял. Самое время охотится на узерку. Но времени как всегда в обрез...Прикрепленный файл P1040206.JPG

с полем, хороший трофей)

#2172 Андрей 79

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 233 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 04:30

Просмотр сообщенияvaleriboykan (20 Ноябрь 2015 - 04:02 ) писал:

с полем, хороший трофей)

Спасибо, Валерий!

#2173 koira

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 277 сообщений
  • Name:павел
  • Locationкарелия
  • Dogs:финская и эстонская гончии
  • Guns:ИЖ 27
  • Profession:раппала, изготовление воблеров

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 07:25

вообще то Адрюха, русака и зовут потому что он русый и зимой и летом, я конечно не знаю есть ли у вас в Воронеже беляк но скорее это какая то помесь раз он белеть начал, извените что не по теме зайцы моя страсть особенно с гончими охота...... а так с полем.....

#2174 Андрей 79

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 233 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 05:55

Привет, Павел! Знаю каким цветом русак зимой и летом. Зимой он становится практически белым. Недавно ехав на машине видел трех русаков на обочине, меня просто поразили своей белизной. А когда видишь его без снега, то он вообще как будто белый! А беляк если не ошибаюсь водится в Тамбовской обл. от нас не далеко. Может и Воронежской есть в лесных массивах. Я в лесостепной зоне живу. А у вас русака наверное нет, раз вы его в зимнем меху не видели? Пардон, что не в тему. С Ув.Прикрепленное изображение: 3827368.jpg

#2175 koira

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 277 сообщений
  • Name:павел
  • Locationкарелия
  • Dogs:финская и эстонская гончии
  • Guns:ИЖ 27
  • Profession:раппала, изготовление воблеров

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 06:16

привет Андрей! ну не буду спорить про цвет ваших русаков, сам лично не стрелял, а вот знакомые добывали и я сам лично видел эти шкуры, для нас он на много крупней чем беляк, но скорее это помесь и того и другого, но раз есть помесь значит должен быть и русак но очень мало......... С Уваж

#2176 Андрей 79

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 233 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 07:00

Всем привет! С полем поймавших и удачи невезучим! Дождь льет как из ведра, но проверять надо! Не был уже три дня, возможности нет. Поснимал капканы на куницу, т.к проехать не могу, а неделю уже плюс стоит.Сегодня ночью + 15 было! Но один капкан оставил в Ж/Д посадке. И не зря, влетела лисица! В общем все стандартно- дворик на куницу, приманка рыба копченая,соленая.В этом дворике бобра не добавлял. Капкан единица Барнаул. Вторая в лесопосадке, теория о том, что на открытом месте лучше попадает не оправдалась. Захват за три пальца, капкан держал хорошо, потаск из толстой ветки. Ушла от дворика на пять метров и запуталась в поросли.Прикрепленное изображение: P1040217.JPG

#2177 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 279 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Profession:служащий

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 06:04

С полем!

#2178 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Profession:Энергетик

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 09:28

С полем, а я вот все не могу организоватся поставить капан на кумушку.

#2179 хорунжий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 255 сообщений
  • Name:Миша
  • LocationСтолица казачества
  • Dogs:соседские разношерстные
  • Guns:курумультук байкал
  • Profession:каторга

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 06:43

https://youtu.be/WGVcoQMRUYk Попалась через два часа после установки