Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 5 Голосов

Ловля лисы капканами

лиса капканы ловля траппинг

Сообщений в теме: 2497

#2021 rus26

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 68 сообщений
  • Telephone:79614555168
  • Name:Руслан Юферев
  • LocationСтавропольский край
  • Profession:gims

Отправлено 10 Февраль 2015 - 07:17

Просмотр сообщенияSebastain (10 Февраль 2015 - 07:14 ) писал:

В Англии ,лис еще больше чем в России... :acute:

так точно

#2022 rus26

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 68 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 07:19

но территория России больше значит и лис больше

#2023 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз-бм, тоз-34
  • Profession:работаю...

Отправлено 10 Февраль 2015 - 07:36

Просмотр сообщенияSebastain (10 Февраль 2015 - 07:14 ) писал:

В Англии ,лис еще больше чем в России... :acute:
Сейчас в Англии держат численность в пределах , а в те времена когда на лиса широко охотились то численность очень сильно сократилась. А у нас охотятся сейчас только на копыта да на перелетах.

#2024 rus26

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 68 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 07:57

Так будем же ее кумушку ловить

#2025 Михаил1956

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • LocationKaluga
  • Profession:Military

Отправлено 11 Февраль 2015 - 12:22

Всем привет! Принимайте в свои ряды! Для меня ваш форум дал очень много полезной информации,с декабря месяца начал пытаться поймай лисичку.Но кроме того , как ноги стирал до ж...пы, ни какого результата.Применил некоторые Ваши советы, сразу попалась, но блоховоз разорвал ее в клочья. Пришлось поставить петлю на него, через день попался. Участок стал чист, а вчера влетело аж две штуки, правда какие то мелкие и дохлые, больше на корсака похоже чем на лису.Фотографировал дома, фото выставлю!

#2026 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • Name:ЛЮТЫЙ
  • LocationСухолуччя
  • Dogs:Сам как СОБАКА
  • Guns:Шайтан труба
  • Profession:ОХОТА

Отправлено 11 Февраль 2015 - 12:31

Рады приветствовать Михаил!!!Давай вливайся к нам!))))

#2027 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз-бм, тоз-34
  • Profession:работаю...

Отправлено 11 Февраль 2015 - 02:59

Михаил , с полем! маленькие лисы это сеголетки быстрей всего, чем они мне нравятся что на них подкожного жира мало и их проще мездрить.

#2028 Михаил1956

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • LocationKaluga

Отправлено 11 Февраль 2015 - 03:56

Это точно! Жира вообще ни грамма! Мездрить было хорошо.

#2029 начинающий белгородец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • Locationбелгород
  • Profession:охота

Отправлено 11 Февраль 2015 - 04:01

уже 2 дня ходит смотрит на сделанный мной шалаш но ближе чем на пол метра не подходила)сегодня поехал купил две тайги номер четыре одну поставил на место приземления после перепрыгивания бревна в след а второй на перекрёстке двух тропинок и тоже в след и в 20 см описанная ей веточка чуть желтого снежка бросил лопаткой на место установки завтра пойду смотреть)а забыл и ещё петлю воткнул на тропе проходящей через небольшой колючий куст )хватит с меня экспериментов с нулёвками)и весь этот арсенал в радиусе 10 или 15 метров друг от друга)да кстати ходил с веником всё после себя подмёл короче получилось как будто я пархал над всем этим хозяйством)))единственное что не сделал так это не обработал капканы - не выварил)сейчас вроде гон да и так запахов полно и привада и мои от ходьбы в азк по снегу чего его варить )а так все по науке вроде)

#2030 Ohotnik

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 303 сообщений
  • Name:Артём
  • LocationУкраина
  • Dogs:нету
  • Guns:ИЖ-43
  • Profession:Биотехнолог

Отправлено 11 Февраль 2015 - 05:29

Если капканы только куплены, то их нужно выварить от масла.

#2031 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 11 Февраль 2015 - 05:41

Там мазута такая,ели бензин отмыыает,лис даже в гон туда вряд ли полезет,я седня недавно свои 8 вываривал,пришло 2 посылки с капканами...отмивал бензином,ростворителем,потом в спец.химии которая вымывает смазку и запах,лиш токо потом они варились в сосне около часа!!Перед етим захерачил их електролизом...потом зачернил...а ето выварил,на все пошло почти 5 часов!!!Осталось токо выставить...привады все готовы,,лисы все перерыли,но наживка целая!

#2032 начинающий белгородец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • Locationбелгород

Отправлено 11 Февраль 2015 - 06:49

посмотрим

#2033 начинающий белгородец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • Locationбелгород

Отправлено 11 Февраль 2015 - 06:50

уже стоят поздно пить баржоми

#2034 Михаил1956

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • LocationKaluga

Отправлено 12 Февраль 2015 - 09:36

Всем привет! Как и обещал выкладываю фото.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 20150209_132223.jpg

#2035 Сокол

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationКрасноярский край
  • Dogs:3 ВСЛ, 1 Ягд
  • Guns:Много
  • Profession:Строительство

Отправлено 12 Февраль 2015 - 10:55

Просмотр сообщенияВеталь (11 Февраль 2015 - 05:41 ) писал:

Там мазута такая,ели бензин отмыыает,лис даже в гон туда вряд ли полезет,я седня недавно свои 8 вываривал,пришло 2 посылки с капканами...отмивал бензином,ростворителем,потом в спец.химии которая вымывает смазку и запах,лиш токо потом они варились в сосне около часа!!Перед етим захерачил их електролизом...потом зачернил...а ето выварил,на все пошло почти 5 часов!!!Осталось токо выставить...привады все готовы,,лисы все перерыли,но наживка целая!

Моешь капканы в бензине. Доводишь до кипения в чистой воде. На проволочке вынимаешь, они горячие сохнут махом. Потом в бачек на дно шишек только не сухих, а сырых смолевых, потом веток, еловых что бы шишки меньше всплываи, потом капканы и снова лапник, заливаешь водой и кипятишь. Капканы покрываются тончайшим слоем смолки, от этого темнеют и запах металла отбивается.

#2036 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 951 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 12 Февраль 2015 - 11:49

Просмотр сообщенияСокол (12 Февраль 2015 - 10:55 ) писал:

Моешь капканы в бензине. Доводишь до кипения в чистой воде. На проволочке вынимаешь, они горячие сохнут махом. Потом в бачек на дно шишек только не сухих, а сырых смолевых, потом веток, еловых что бы шишки меньше всплываи, потом капканы и снова лапник, заливаешь водой и кипятишь. Капканы покрываются тончайшим слоем смолки, от этого темнеют и запах металла отбивается.

Надо учитывать в какой местности стоят капканы. Не думаю, что только в еловом ( сосновом) лесу, тем более Белгородская область. Если в поле вываривать в траве,сене. Лесопасадки- значит с корой деревьев там растущих. Капканы потемнеют и от травы и от коры. Что касается Еловых - сосновых лесов . можно использовать натеки еловой смолы, Стесать вместе с корой и емкость. Еловая смола хорошо в кипятке плавится и покрывает капканы тонким слоем. который предохраняет не только от запаха, но и от ржавчины. Можно нагретый капкан просто натереть еловой корой с большим количеством смолы или просто засохшей смолой. К горячему капкану хорошо прикипает,

#2037 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 12 Февраль 2015 - 01:06

Ну я так само и делал, сначала отмил от мазуты,потом електролизом почисиил..стали белееькие как серебро,а потом в заворонил,что б иржа не выедаоа метал,стали чорненькие....после етого в сосне вапил с дубом....у меня везде сосны ростут,даже на полях...тому в полыне не вывариваю...запах долго не держитса,токо в сосне,,,вот когда сезон закончю..хо снять все капканы,електролизом чистану,и завороню...а то за сезон сино очень ржавеют...особенно почему то Барнаулы..Тайга не так!

#2038 начинающий белгородец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • Locationбелгород

Отправлено 12 Февраль 2015 - 02:46

такое ощущение что это форум поваров)все что то варят

#2039 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 951 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 12 Февраль 2015 - 02:55

да кстати ходил с веником всё после себя подмёл короче получилось как будто я пархал над всем этим хозяйством)))единственное что не сделал так это не обработал капканы - не выварил)сейчас вроде гон да и так запахов полно и привада и мои от ходьбы в азк по снегу чего его варить )а так все по науке вроде)

Ну и нахрена было "порхать" если капканы в мазуте?

Не нравятся советы, прислушайся к чингачгуку. он плохому не научит.

#2040 начинающий белгородец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • Locationбелгород

Отправлено 12 Февраль 2015 - 02:58

я страюсь ставить в такие места где она на автомате летит и не задумывается вареный кп или маринованный)например там где перепрыгивает бревно или переходит по бревну)сегодня поймал коготь)поставил в воскресенье на бревне 4 ночи прошло ставил единичку снизу полиэтилен и свеху полиэтилен и присыпал снежком как раз на месте где она топталась на бревне)лис сидел видно долго всё вокруг истоптал на длину тросика )погорячился с длиной думал попадёт и утонет в воде поэтому и не торопился)а тросика хватило достать до берега это его и спасло)капкан не вареный ржавый и ставил голыми руками

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_08971.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_08991.JPG

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 members, 3 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club