Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 5 Голосов

Ловля лисы капканами

лиса капканы ловля траппинг

Сообщений в теме: 2494

#1921 михаил

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 613 сообщений
  • Name:Миша
  • Locationгород моей родины
  • Dogs:есть
  • Guns:2 ствола
  • Profession:торговец оружием

Отправлено 29 Январь 2015 - 05:16

Просмотр сообщенияВеталь (29 Январь 2015 - 04:53 ) писал:

Токо что взял еще одного лисака,утрения лиса в капкане окпзалась немного лысовата на задних и передних ногах,по ходу короста...или лышай...в гараже розсмотрел токо что больная...еще три потаски утащили...в суботу буду искать,так как завтра работаю...но по следам видно что все три сработки ето лисы...гон пошол полным ходом,ехал машиной через лес и поле 1,5 км видел 2 лисы...фото в суботу сброшу!!!!

Виталь,как лиса во время гона сильно реагирует на приваду?или эти 3 потаска ставились на проход?

#1922 Vovankhr

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 158 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationУкраина
  • Profession:Торговля

Отправлено 29 Январь 2015 - 05:18

Тему нужно переименовать... "Методы и способы ловли лис"

#1923 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • Name:ЛЮТЫЙ
  • LocationСухолуччя
  • Dogs:Сам как СОБАКА
  • Guns:Шайтан труба
  • Profession:ОХОТА

Отправлено 29 Январь 2015 - 05:21

Создаем тогда тему ПРОМЫСЕЛ ЛИСЫ И ДРУГОГО ПУШНОГО ЗВЕРЯ ПЕТЛЯМИ...я щас с тел..виснет сино...создайте кто то,будем там обсуждать..

#1924 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationтверская обл.
  • Dogs:djt
  • Guns:тоз-34иж-18
  • Profession:яхтенный рулевой

Отправлено 29 Январь 2015 - 05:25

Просмотр сообщенияVladkoze88 (29 Январь 2015 - 05:13 ) писал:

Так значит тему нужно закрывать! Ведь если я не ошибаюсь то ногозахваты в России также запрешены для отлова зверя. Иль нет? В Украине так все виды ловчих приспособлений запрещены.

лисица в список запрещённых ногозахватами зверей не входит...

#1925 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 29 Январь 2015 - 05:28

Просмотр сообщениямихаил (29 Январь 2015 - 05:16 ) писал:

Виталь,как лиса во время гона сильно реагирует на приваду?или эти 3 потаска ставились на проход?
в понед.на етой приваде все розкурочено было блохатыми..капканы нек.сбиты были,курил на ней,седня лис влетел....самец но оказался в лышае,а три потаска,ето с силками...привязаных к колышку,все были утащены в лес,темно было,в лесу снега мало,местами,не нашол,1 нашол,оттянула колышек на метроа 50 и запуталась...остальные 3 не нашол,темно...заатра работаю...и ето первые ,4 силка,а всего около ,30 у меня выст.....следов Морееее,все истоптано,на выходных сфоткааю и выложу и ето за 2 дня...

#1926 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 29 Январь 2015 - 05:30

Просмотр сообщенияVladkoze88 (29 Январь 2015 - 05:13 ) писал:

Так значит тему нужно закрывать! Ведь если я не ошибаюсь то ногозахваты в России также запрешены для отлова зверя. Иль нет? В Украине так все виды ловчих приспособлений запрещены.

Влад тему закрывать не стоит, но думаю стоит более внимательно относится к материалу выкладываемому сюда. А лису можно ловить и законными капканами Кп - 250 к примеру. И очень многим людям будет весьма интересная и полезная по этому способу.
А для канадских капканов есть отдельная тема. Дошли до того, что канадкой уже и в теме про куниц стали отмечатся.
Если есть послабления и какая то дозволеность со стороны модераторов и Администрации форума то думаю не стоит злоупотреблят, на других ресурсах для общения на эти темы создают закрытые группы.
А тут многое дозволено так давайте писать в соответствующие темы соответствующие посты.
В "Трапинг в Канаде" все что касается силков и все виды кои в них попадают.
А коли блоховозы попал так его в спец тему "Бродячие животные" или "Ловля бродячих собак".
Надо хоть чуть чуть соблюдать правила и иметь уважение к окружающим людям.

#1927 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 29 Январь 2015 - 05:46

Просмотр сообщенияDOG. (29 Январь 2015 - 05:30 ) писал:

Влад тему закрывать не стоит, но думаю стоит более внимательно относится к материалу выкладываемому сюда. А лису можно ловить и законными капканами Кп - 250 к примеру. И очень многим людям будет весьма интересная и полезная по этому способу.
А для канадских капканов есть отдельная тема. Дошли до того, что канадкой уже и в теме про куниц стали отмечатся.
Если есть послабления и какая то дозволеность со стороны модераторов и Администрации форума то думаю не стоит злоупотреблят, на других ресурсах для общения на эти темы создают закрытые группы.
А тут многое дозволено так давайте писать в соответствующие темы соответствующие посты.
В "Трапинг в Канаде" все что касается силков и все виды кои в них попадают.
А коли блоховозы попал так его в спец тему "Бродячие животные" или "Ловля бродячих собак".
Надо хоть чуть чуть соблюдать правила и иметь уважение к окружающим людям.
давайте тогда так и будем!!!!Все что силками ловим то в Канаду писать...и куниц и лисиц туда...бродяг,в бродячии животные,все согласны? И не будем тогда засирать тему!

#1928 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 272 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Profession:служащий

Отправлено 29 Январь 2015 - 05:54

Просмотр сообщенияВеталь (29 Январь 2015 - 05:46 ) писал:

давайте тогда так и будем!!!!Все что силками ловим то в Канаду писать...и куниц и лисиц туда...бродяг,в бродячии животные,все согласны? И не будем тогда засирать тему!

Так я примерно то же ранее предлагал и многие другие писали о не публикации постов с применением петель в темах, так как ловля ими (у нас) запрещена. Тема про отлов бродячих собак наверно имеет право на жизнь(на усмотрение админа), но в ней наверно не стоит размещать фото собак попавших в капканы и петли.

#1929 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 29 Январь 2015 - 06:07

Просмотр сообщенияДед Саныч (29 Январь 2015 - 05:54 ) писал:

Так я примерно то же ранее предлагал и многие другие писали про петли, ведь ловля ими (у нас) запрещена.
ну в теме про ловлю куниц,ногозахваты тоже вылаживают трофеи,у нас все запрещено...но ловим же,а то что на собак лисиц лови,то что тут такого,обсуждаем приваду,ну нет у меня бобрятины и лосятинв,что есть то и добываю,если писать все тютинька в тютеньку и правильно и законно...половина из нас просто будет молчать..а что б боятса что кто то выследит,кажжный с умом должен сознавать что он пишет и вылаживает сюда,и не нада обсуждать,все чте ввкладываетса,делаетса на трезвую голову!!Ето мое мнение!И то что у меня блохатики все херачат,и я ловлю и делаю с них привади.

#1930 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 272 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 29 Январь 2015 - 06:13

Просмотр сообщенияВеталь (29 Январь 2015 - 06:07 ) писал:

ну в теме про ловлю куниц,ногозахваты тоже вылаживают трофеи,у нас все запрещено...но ловим же,а то что на собак лисиц лови,то что тут такого,обсуждаем приваду,ну нет у меня бобрятины и лосятинв,что есть то и добываю,если писать все тютинька в тютеньку и правильно и законно...половина из нас просто будет молчать..а что б боятса что кто то выследит,кажжный с умом должен сознавать что он пишет и вылаживает сюда,и не нада обсуждать,все чте ввкладываетса,делаетса на трезвую голову!!Ето мое мнение!И то что у меня блохатики все херачат,и я ловлю и делаю с них привади.

Веталь, так вроде разговора про ногозахваты на лис и нет. Разговор шел про добычу лис петлями и отлов собак капканами и петлями...

#1931 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 29 Январь 2015 - 06:17

Ну блохатых спецомом ни кто не ловит,ловим лиса, а они ж сами лезут!!!

#1932 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 272 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 29 Январь 2015 - 06:44

Просмотр сообщенияВеталь (29 Январь 2015 - 06:17 ) писал:

Ну блохатых спецомом ни кто не ловит,ловим лиса, а они ж сами лезут!!!

Ну ведь наверно согласен и сам будешь, что фотки с собаками в капканах, а тем более удавленные петлями не очень смотрятся, и посты и фото про них совершенно не в тему.

#1933 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 29 Январь 2015 - 07:01

Ну вылаживаю то,что поймал...ловлю лису ж!!!Я не отрицаю!!!Все,теперь будем вылаживать в друг.темах,но лутше отдельную сделать,обьеденить в одну,проще будет!Пусьть модераторы что то скажут по етому поводу!!

#1934 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 07:08

Просмотр сообщенияВеталь (29 Январь 2015 - 05:46 ) писал:

Это дело, и если кому надо по спец ловушки посмотреть то все в одном месте и не придется по темам скакать, есть и борцы с бродягами у них тоже все в определенном месте будет находится.
Думаю что договорились.

#1935 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 29 Январь 2015 - 07:18

По рукам;-)

#1936 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 272 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 29 Январь 2015 - 07:21

Как вариант ( это я про отлов собак) можно эту тему сделать закрытой для не зарегистрированных или имеющих определенное кол-во лайков, это для того ,что бы детишки туда не залазили и все кому не надобно, а так же как вариант сделать пропуск туда по рекомендации кого -то с форума. Ну, а в целом эта тема для любителей... и многие из нас туда просто не пойдут. Ну, а пока наверно подождем ответа модератора или админа...

#1937 хорунжий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 255 сообщений
  • LocationСтолица казачества
  • Dogs:соседские разношерстные
  • Guns:курумультук байкал
  • Profession:каторга

Отправлено 29 Январь 2015 - 07:27

Просмотр сообщенияbarguz (29 Январь 2015 - 05:25 ) писал:

лисица в список запрещённых ногозахватами зверей не входит...

А вроде как только волк входит в число отлавливаемых ногозахватом и то при требуемой регулировки численности, если таковая требуется. Определяют местные власти

#1938 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 07:35

Просмотр сообщенияхорунжий (29 Январь 2015 - 07:27 ) писал:

А вроде как только волк входит в число отлавливаемых ногозахватом и то при требуемой регулировки численности, если таковая требуется. Определяют местные власти

52.1.1. использование стандартных ногозахватывающих удерживающих капканов со стальными дугами для отлова волка, енотовидной собаки, енота-полоскуна, рыси, барсука, лесной куницы, соболя, горностая, выдры, бобров, ондатры, за исключением отлова волка в целях регулирования его численности
Остальное самоуправство и фантазия.

#1939 хорунжий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 07:37

Про сабачек меньше упоминать надо... Недовольных много будет!

#1940 хорунжий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 07:43

Просмотр сообщенияDOG. (29 Январь 2015 - 07:35 ) писал:

52.1.1. использование стандартных ногозахватывающих удерживающих капканов со стальными дугами для отлова волка, енотовидной собаки, енота-полоскуна, рыси, барсука, лесной куницы, соболя, горностая, выдры, бобров, ондатры, за исключением отлова волка в целях регулирования его численности
Остальное самоуправство и фантазия.

То-есть отлов лисицы и.т.д. кроме волка в некоторых случиях, запрещен?

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

1 members, 4 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club