Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 5 Голосов

Ловля лисы капканами

лиса капканы ловля траппинг

Сообщений в теме: 2494

#1781 sergeevitch

Траппер

• Охотники
  • PipPipPip
  • 848 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationСеверный Урал
  • Guns:Edgun 5.5
    ИЖ-54 12к
  • Profession:торговля

Отправлено 13 Январь 2015 - 06:04

а потаск большой делаете? какого размера палку? если долго не проверять,не засыпет следы от потаска,если небольшой будет?

#1782 sergeevitch

Траппер

• Охотники
  • PipPipPip
  • 848 сообщений
  • LocationСеверный Урал
    ИЖ-54 12к

Отправлено 13 Январь 2015 - 06:06

я просто когда ловил зайцев, бывало засыпало следы,ходил ногами вокруг снег разгребал)) но находил)

#1783 михаил

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 613 сообщений
  • Name:Миша
  • Locationгород моей родины
  • Dogs:есть
  • Guns:2 ствола
  • Profession:торговец оружием

Отправлено 13 Январь 2015 - 06:06

а по черно тропу как ловите или только снег нужен?

#1784 sergeevitch

Траппер

• Охотники
  • PipPipPip
  • 848 сообщений
  • LocationСеверный Урал
    ИЖ-54 12к

Отправлено 13 Январь 2015 - 06:08

вы выкладываете приваду, потом под след ставите? а нельзя просто приманку подвесить ,и под ней замаскировать капканчик?
,

#1785 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Name:Александр
  • Locationкамчатка
  • Profession:проф.охота

Отправлено 13 Январь 2015 - 06:17

Просмотр сообщениямихаил (13 Январь 2015 - 06:06 ) писал:

а по черно тропу как ловите или только снег нужен?

по чернотропу то что ловить..мездра только в декабре выходит..но с другой стороны..тундра-тот же чернотроп..щас обьясню..под снегом трудно маскировать..она курва и через снег видит..на тундре есть "выдува"..ну не большие бугры где снег ветром сдувает..ну и там снегу то сантиметр..сначало примани лису...рыбы у нас много..с осени намораживаю..взял рыбину..настрогал стружкой на выдуве..найдет прикормится..потом топориком прямо в земле вырубаешь под капкан лунку..под цепь дорожку и на гвоздь прибиваешь..все это маскируешь тундровыми листиками и сверху чуть снежка..на черном она капкан не увидит..влетает как миленькая..гвоздь правда потом хрен вытащишь..приходится звено у цепи откусывать

#1786 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 13 Январь 2015 - 06:21

Просмотр сообщенияsergeevitch (13 Январь 2015 - 06:06 ) писал:

я просто когда ловил зайцев, бывало засыпало следы,ходил ногами вокруг снег разгребал)) но находил)

заяц-балбес. потаск то зачем прятать? просто воткни его в снег..результат тот же..только потаск стоять будет

#1787 sergeevitch

Траппер

• Охотники
  • PipPipPip
  • 848 сообщений
  • LocationСеверный Урал
    ИЖ-54 12к

Отправлено 13 Январь 2015 - 06:37

дак я его и втыкал,просто когда попадался,тащил палку, а если пару недель не проверял,снегом засыпАло,так что и следов не видать.вот и думал,жалко, если лиса подальше оттащит палку,а вдруг снег упадет.. и не найдешь

#1788 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 13 Январь 2015 - 06:44

до земли потаск втыкай..земля под снегом не промерзает..чуть за зелю зацепился..примерзает потаск

#1789 sergeevitch

Траппер

• Охотники
  • PipPipPip
  • 848 сообщений
  • LocationСеверный Урал
    ИЖ-54 12к

Отправлено 13 Январь 2015 - 06:56

понял).Эх, к вам бы на стажировку,хоть на 2-3 недели...))))

#1790 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • Name:ЛЮТЫЙ
  • LocationСухолуччя
  • Dogs:Сам как СОБАКА
  • Guns:Шайтан труба
  • Profession:ОХОТА

Отправлено 13 Январь 2015 - 08:46

У меня сежня облом,пришол к приваде одной в поле,см.что то поймалось...подхожу а там здоровый ястреб или орел,фиг иг знает,не розбираюсь в них,ногу в тайге 3 отбило,выпустил ето без одн.ноги...выживет не знаю...забить жалко стало..подхожу к другой приваде(собака в качестве привады)смотю потаска нет,трлпанул,в метрах 30 лиса сидит в Барн ном 1,достал телефон,дай думаю сфоткаю,токо камеру вкл.она херась и сье..лась...оставила 3 ногтя в капкане...так оламала меня,знал бы сразу оглушил,и сид.в нем всего ночь....с роб.ехал,дай думаю прлверю...вот так сошол лис,лоханулся я с телефоном(((((

#1791 Сокол

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 603 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationКрасноярский край
  • Dogs:3 ВСЛ, 1 Ягд
  • Guns:Много
  • Profession:Строительство

Отправлено 14 Январь 2015 - 01:50

Не

Просмотр сообщенияВеталь (13 Январь 2015 - 08:46 ) писал:

У меня сежня облом,пришол к приваде одной в поле,см.что то поймалось...подхожу а там здоровый ястреб или орел,фиг иг знает,не розбираюсь в них,ногу в тайге 3 отбило,выпустил ето без одн.ноги...выживет не знаю...забить жалко стало..подхожу к другой приваде(собака в качестве привады)смотю потаска нет,трлпанул,в метрах 30 лиса сидит в Барн ном 1,достал телефон,дай думаю сфоткаю,токо камеру вкл.она херась и сье..лась...оставила 3 ногтя в капкане...так оламала меня,знал бы сразу оглушил,и сид.в нем всего ночь....с роб.ехал,дай думаю прлверю...вот так сошол лис,лоханулся я с телефоном(((((

Не зря у меня отец говорит, пока голову дичь не положила, стреляй. Даже птички сколько раз было, стрельнул, упала лежит, головой вертит, патрон пожалеешь, только подошел, она фыр и нету. Так и лису, с начало по голове, а уж потом фотосесии.

#1792 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 14 Январь 2015 - 02:05

Просмотр сообщенияСокол (14 Январь 2015 - 01:50 ) писал:

Не
Не зря у меня отец говорит, пока голову дичь не положила, стреляй. Даже птички сколько раз было, стрельнул, упала лежит, головой вертит, патрон пожалеешь, только подошел, она фыр и нету. Так и лису, с начало по голове, а уж потом фотосесии.
Ну кто ж знал что все так будет...(((:-(

#1793 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 14 Январь 2015 - 03:09

Веталь..я нынче когда рысь на дерево поднял..знаешь какое желание было ее сфотать..и фотик то готовый в нагрудном кармане лежал..да подумал..может правильно..может нет. сиганет она с березы и в кедровый сланник, хрен я её оттуда выковыряю, ну и сначало стрельнул..а потом уж фотал.

#1794 skrypach

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 300 сообщений
  • LocationУкраина
  • Profession:работаю

Отправлено 14 Январь 2015 - 06:56

у меня был случай. подхожу лиса сидит в капкане Барнаул №2. ну пришел пару раз дрючком по голове и думаю придушу что б нипортить мех. ну 5 или 10 мин. душыл . нипомню. смотрю вроди все потухла. снял капкан передняя нога сломана от капкана сответственно. думаю пойду еще проверю один капканчик . стоял нидалеко метров 100-150. с лисой нихотел таскаться думаю куда она убижит. пошел посмотрел ничего нет. возвращаюсь лиса лежит. как токо подошел к ней. она бля подымается и давай бежать. хорошо что нога была сломана. я бля ели ее догнал. ну тогда дал по башке как пологается. вот так оно.

#1795 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 14 Январь 2015 - 07:22

Просмотр сообщенияskrypach (14 Январь 2015 - 06:56 ) писал:

у меня был случай. подхожу лиса сидит в капкане Барнаул №2. ну пришел пару раз дрючком по голове и думаю придушу что б нипортить мех. ну 5 или 10 мин. душыл . нипомню. смотрю вроди все потухла. снял капкан передняя нога сломана от капкана сответственно. думаю пойду еще проверю один капканчик . стоял нидалеко метров 100-150. с лисой нихотел таскаться думаю куда она убижит. пошел посмотрел ничего нет. возвращаюсь лиса лежит. как токо подошел к ней. она бля подымается и давай бежать. хорошо что нога была сломана. я бля ели ее догнал. ну тогда дал по башке как пологается. вот так оно.

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: -вижу не я один такой везучий)))))))

#1796 Ohotnik

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 303 сообщений
  • Name:Артём
  • LocationУкраина
  • Dogs:нету
  • Guns:ИЖ-43
  • Profession:Биотехнолог

Отправлено 14 Январь 2015 - 07:22

Был подобный случай с барсуком. Потом ели нашли с собакой.

#1797 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 14 Январь 2015 - 07:30

Седня проверил опят капканы возле привады...одни розочарования-опять орел влетел-ну чуть меньше вчерашнего... :sorry: и опять переламана нога.жалко было забить.выпустил!Он одлетел в сетрах 30 и сел на сосне..Что за неделя такая невезучая.если не собаки ловятса дак ети стервятники..(((На первом фото ето в поле...а ето седняшний в лесу...Чучело б прикрасное вышло-но не умею я их делать..

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DSC00560.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC00563.jpg

#1798 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 14 Январь 2015 - 07:37

Во балбесы!!кто ж пушного зверя палкой бьет? гематома на всю голову. да шлёпни ты ей в нос ..она вырубится на минутку..ты в это время встань ей на грудную клетку..ну выкури сигарету..ей и кердык придет..сердце встанет..и гематомы не будет..пушнина качественная должна быть.

#1799 cogot

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Name:Иван
  • LocationНижегородская область
  • Dogs:дратхаар
  • Guns:ТОЗ-34ер Crosman Quest 1000
  • Profession:с/х

Отправлено 14 Январь 2015 - 07:49

Просмотр сообщенияВеталь (14 Январь 2015 - 07:30 ) писал:

одни розочарования-опять орел влетел-ну чуть меньше вчерашнего... :sorry: и опять переламана нога.жалко было забить.выпустил!Он одлетел в сетрах 30 и сел на сосне..Что за неделя такая невезучая.если не собаки ловятса дак ети стервятники..(((На первом фото ето в поле...а ето седняшний в лесу...Чучело б прикрасное вышло-но не умею я их делать..

Это не орёл. Это всего лишь канюк.

#1800 хорунжий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 255 сообщений
  • Name:Миша
  • LocationСтолица казачества
  • Dogs:соседские разношерстные
  • Guns:курумультук байкал
  • Profession:каторга

Отправлено 14 Январь 2015 - 07:52

Просмотр сообщениялесовик 57 (13 Январь 2015 - 03:40 ) писал:

ты б еще на нее №7 поставил..так там отстегнуло б по самое плечо.
d По твоему лапу ей капкан перебил? На фото капкан номер 3

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 members, 3 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club