Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 5 Голосов

Ловля лисы капканами

лиса капканы ловля траппинг

Сообщений в теме: 2497

#1741 Ohotnik

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 303 сообщений
  • Name:Артём
  • LocationУкраина
  • Dogs:нету
  • Guns:ИЖ-43
  • Profession:Биотехнолог

Отправлено 10 Январь 2015 - 06:58

Веталь c полем, это ты две лисы поймал на этих траншеях от пожара?

#1742 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • Name:ЛЮТЫЙ
  • LocationСухолуччя
  • Dogs:Сам как СОБАКА
  • Guns:Шайтан труба
  • Profession:ОХОТА

Отправлено 10 Январь 2015 - 07:12

Просмотр сообщенияOhotnik (10 Январь 2015 - 06:58 ) писал:

Веталь c полем, это ты две лисы поймал на этих траншеях от пожара?

Да-именно на них!Токо траншеи разние в метрах 100 друг от друга...и дофигище ушло...они постоянно бегают по них-особенно зимой-когда снега много...а щас тоже не пробегают мимо...лесом трудно-а етими бегают тропами..вот так вот

#1743 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Name:Александр
  • Locationкамчатка
  • Profession:проф.охота

Отправлено 10 Январь 2015 - 07:52

Просмотр сообщенияВеталь (10 Январь 2015 - 06:53 ) писал:

Александр-все уже пробывал!!За...ся я их делать уже-крутить вертлюги и делать замки...тросики менять по толщине..и т.д и т.п :sorry: Если б еще замки были такие как у америк.то тогда воще супер было!!Собак держат..лисы убегают-а ето плюнул-зделал как по старинке-затянул петлю на конце троса-другой конец продел-и все-2 лисы сразу взял!

Виталь..30 лет охочусь..делаю цепи сам, проволока 3мм, беру с сетки рабицы, есть такая с крупной ячеёй, а вертлюги с гвоздя, гвоздь в камине отжигаю, чтоб легче крутить., и все! ни один зверь не уходит из-за цепи,один раз сделаешь, да на всю жизнь хватит.и не будешь расстраиваться , что зверь ушел.хотишь, я фото вязки цвена цепи сюда сброшу? лисы в капканах скорее замерзнут, чем уйдут. я этими цепями бревно к гусеницы снегохода привязывал(не было с собой веревки) и из такого дерьма на бревне выходил, и цепи спокойно выдерживают. вот и думай, что проще, цепи один раз связать или через раз зверь уходить будет..да ты не один такой..до хрена вас таких..ей богу, стыдно за вас.

#1744 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 952 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 10 Январь 2015 - 08:08

Веталь сделай фото силка, чтобы замочек можно было расмотреть. Что то живут они у тебя долго. На фото если это замок, то отверстие не соответствует диаметру тросика, поэтому может не срабатывать. При проверке на затягивание слабины не дает?

#1745 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 10 Январь 2015 - 08:37

Просмотр сообщениялесовик 57 (10 Январь 2015 - 07:52 ) писал:

Виталь..30 лет охочусь..делаю цепи сам, проволока 3мм, беру с сетки рабицы, есть такая с крупной ячеёй, а вертлюги с гвоздя, гвоздь в камине отжигаю, чтоб легче крутить., и все! ни один зверь не уходит из-за цепи,один раз сделаешь, да на всю жизнь хватит.и не будешь расстраиваться , что зверь ушел.хотишь, я фото вязки цвена цепи сюда сброшу? лисы в капканах скорее замерзнут, чем уйдут. я этими цепями бревно к гусеницы снегохода привязывал(не было с собой веревки) и из такого дерьма на бревне выходил, и цепи спокойно выдерживают. вот и думай, что проще, цепи один раз связать или через раз зверь уходить будет..да ты не один такой..до хрена вас таких..ей богу, стыдно за вас.

Если можна-то выложи фото пожалуйста--интиресно все таки 1 раз увидить чем 100 раз услышать))))

#1746 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 10 Январь 2015 - 08:44

Просмотр сообщениядед-1 (10 Январь 2015 - 08:08 ) писал:

Веталь сделай фото силка, чтобы замочек можно было расмотреть. Что то живут они у тебя долго. На фото если это замок, то отверстие не соответствует диаметру тросика, поэтому может не срабатывать. При проверке на затягивание слабины не дает?

На фото замки ети шли на тросик 3мм.....после многих проловов..трос поменял на мягший-1.6мм а замки оставил те же!Хоть когда снимал с лисы-шо с одной шо с другой он с шеи снялся легко и скользил...И все они были живы-хотя блохатых ловлю на ура)))))))и по недели сидели...и трос не грызли..

#1747 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 10 Январь 2015 - 08:47

Подожди Саня-мы не так друг друга поняли-у меня проловы не с капканов!!!!!!!!!!! :rofl: на капканах цепи стоят-я про силки говорю)))))

#1748 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 952 сообщений
  • Locationсевер

Отправлено 10 Январь 2015 - 08:55

Замок и нужен для того, чтобы легко затягивался и не давал слабины! В твоем случае замок не работает! Если трос 1.6 мм отверстие должно быть около 2 мм тогда он будет работать. Если постоянно используешь трос такого диаметра разве трудно в шайбах монетах дыр насверлить нужного диаметра. да загнуть их !? Всегда готовый силок проверяй на затягивание и не дает ли слабины! Блоховоз не дурак , половина из них знает, что такое цепь или поводок, он и будет спокойно сидеть!

#1749 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 10 Январь 2015 - 09:01

Просмотр сообщениядед-1 (10 Январь 2015 - 08:55 ) писал:

Замок и нужен для того, чтобы легко затягивался и не давал слабины! В твоем случае замок не работает! Если трос 1.6 мм отверстие должно быть около 2 мм тогда он будет работать. Если постоянно используешь трос такого диаметра разве трудно в шайбах монетах дыр насверлить нужного диаметра. да загнуть их !? Всегда готовый силок проверяй на затягивание и не дает ли слабины! Блоховоз не дурак , половина из них знает, что такое цепь или поводок, он и будет спокойно сидеть!

Будем исправлять свои ошибки :sorry:

#1750 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 952 сообщений
  • Locationсевер

Отправлено 10 Январь 2015 - 09:10

Просмотр сообщенияВеталь (10 Январь 2015 - 09:01 ) писал:

Будем исправлять свои ошибки :sorry:

Просмотри тему Траппинг в канаде, там все четко описано! Твой земляк Влад и куниц и лис ими берет

#1751 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 10 Январь 2015 - 09:13

Просмотр сообщенияВеталь (10 Январь 2015 - 08:47 ) писал:

Подожди Саня-мы не так друг друга поняли-у меня проловы не с капканов!!!!!!!!!!! :rofl: на капканах цепи стоят-я про силки говорю)))))

блин!! извини..моя не внимательность..ну и на старуху бывает проруха..

#1752 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 10 Январь 2015 - 09:49

Просмотр сообщениялесовик 57 (10 Январь 2015 - 09:13 ) писал:

блин!! извини..моя не внимательность..ну и на старуху бывает проруха..

Бывает у всех такое)))) :drinks:

#1753 stepan81

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 82 сообщений
  • LocationРБ.
  • Guns:тоз-25 16*70
  • Profession:разные

Отправлено 12 Январь 2015 - 10:19

скажите собака на приваду для лисы пойдет?

#1754 stepan81

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 82 сообщений
  • LocationРБ.

Отправлено 12 Январь 2015 - 10:28

интересно было бы перенять опыт... или в личку или сюда...

#1755 stepan81

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 82 сообщений
  • LocationРБ.

Отправлено 12 Январь 2015 - 10:34

Просмотр сообщениядед-1 (10 Январь 2015 - 08:55 ) писал:

можно подробнее про шайбы манеты? немного не понял где чего сверлить и куда загибать... спасибо!

#1756 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 13 Январь 2015 - 03:08

Просмотр сообщенияstepan81 (12 Январь 2015 - 10:19 ) писал:

скажите собака на приваду для лисы пойдет?
пойдет Сергей,токо вспори ее и все,что б патроха повылазили,а то я замечал если целую бросаеш,лис подходит токо...и все,дальше нада ждать что б вороны курочили...а так всплрол и все,лисы дальше сами все сделают!!

#1757 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 952 сообщений
  • Locationсевер

Отправлено 13 Январь 2015 - 05:41

Просмотр сообщенияstepan81 (12 Январь 2015 - 10:34 ) писал:

можно подробнее про шайбы манеты? немного не понял где чего сверлить и куда загибать... спасибо!

Смотри траппинг в канаде, о описано и видео куча!

#1758 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз-бм, тоз-34
  • Profession:работаю...

Отправлено 13 Январь 2015 - 10:45

Сегодня еще одну поймал, на норе, силок 2мм

#1759 хорунжий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 255 сообщений
  • Name:Миша
  • LocationСтолица казачества
  • Dogs:соседские разношерстные
  • Guns:курумультук байкал
  • Profession:каторга

Отправлено 13 Январь 2015 - 03:37

Уходят ещё как... Вот такие подарки оставляют

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 2014-12-02 11.46.38.jpg

#1760 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 13 Январь 2015 - 03:40

ты б еще на нее №7 поставил..так там отстегнуло б по самое плечо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 members, 2 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club