Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 5 Голосов

Ловля лисы капканами

лиса капканы ловля траппинг

Сообщений в теме: 2497

#1701 alui

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 266 сообщений
  • Name:Михаил
  • LocationР
  • Dogs:ЛЗС 2
  • Profession:Род занятий

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 06:08

Веталь, какая длинна тросика?

#1702 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • Name:ЛЮТЫЙ
  • LocationСухолуччя
  • Dogs:Сам как СОБАКА
  • Guns:Шайтан труба
  • Profession:ОХОТА

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 06:44

Где то 1.20м или 1.30

#1703 SNEIK

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationЮг Великой России
  • Dogs:Алабай (Граф)
  • Guns:Horhe Jager (evo) 5.5 SP + Xawke 8-32×56 Mil-dot РСР пистолет переломка кал. 4.5 "Пустельга"
  • Profession:Капитан

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 07:39

Веталь да пристрели ты её, подкароуль и возьми))))

#1704 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 08:51

Да там не одна лиса..раз щитал ночью с леса в поле вышло 11 лисиц за час...постоянно на роботе...вот такая вот малина...

#1705 alui

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 266 сообщений
  • LocationР

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 09:58

Просмотр сообщенияВеталь (29 Декабрь 2014 - 06:44 ) писал:

Где то 1.20м или 1.30

Сделай 3м минимум, как писал Минк, для удушающей петли должно быть место (запас троса) для рывка.

#1706 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 11:01

Ого,ето скоко метров нада купить...у америкосов воще короткиие..и ловят...вот постоят три дня,пойду и проверю что там и как!

#1707 alui

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 266 сообщений
  • LocationР

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 11:21

Просмотр сообщенияMink (17 Январь 2014 - 12:40 ) писал:

Еще существенный момент: не жадничайте, трос от привязи до петли должен быть длиной метра полтора, и висеть со слабиной, чтобы попавший зверь мог в прыжке "разогнаться" перед тем, как петлю затянуть. Лучше еще длиннее, излишек можно подмотать на дерево, к которому закреплена петля, а потом использовать для ремонта. Петля - вещь практически одноразовая, снимать ее с пойманного зверя часто приходится кусачками.

#1708 Лёха64RUS

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationПоволжье
  • Profession:Работяга

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 06:52

Просмотр сообщенияВеталь (29 Декабрь 2014 - 11:01 ) писал:

Ого,ето скоко метров нада купить...у америкосов воще короткиие..и ловят...вот постоят три дня,пойду и проверю что там и как!

Веталь, может я конечно не туда лезу с советами, но может тебе какой нибудь отчеп попробовать соорудить.

#1709 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 07:41

Хотел-но знаеш-есть много таких мест..где лиса долго ходит уже не один год...и если что то соорудить-она просто будет обходить...Есть открытые места...где мало деревьев...а толко маленькие кустики :sorry:

#1710 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз-бм, тоз-34
  • Profession:работаю...

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 09:17

Просмотр сообщенияВеталь (29 Декабрь 2014 - 07:41 ) писал:

Хотел-но знаеш-есть много таких мест..где лиса долго ходит уже не один год...и если что то соорудить-она просто будет обходить...Есть открытые места...где мало деревьев...а толко маленькие кустики :sorry:
Веталь, есть хорошая идея! А что если поставить тебе два силка вместе? Тоесть с зазором в несколько см силок от силка.

#1711 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 09:48

Просмотр сообщенияVladkoze88 (29 Декабрь 2014 - 09:17 ) писал:

Веталь, есть хорошая идея! А что если поставить тебе два силка вместе? Тоесть с зазором в несколько см силок от силка.

Хм.....а что можна попробывать...но ето уже заметнее будет для лисы...Но попытка не пытка-31 проверю схожу..а то около 30 силков стоит новых-что то да должно влететь.собакенов в етом году переловил больше чем лисиц и куниц всесте взятых)))))) :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

#1712 SNEIK

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationЮг Великой России
  • Dogs:Алабай (Граф)
  • Guns:Horhe Jager (evo) 5.5 SP + Xawke 8-32×56 Mil-dot РСР пистолет переломка кал. 4.5 "Пустельга"
  • Profession:Капитан

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 10:32

Просмотр сообщенияВеталь (29 Декабрь 2014 - 09:48 ) писал:

Хм.....а что можна попробывать...но ето уже заметнее будет для лисы...Но попытка не пытка-31 проверю схожу..а то около 30 силков стоит новых-что то да должно влететь.собакенов в етом году переловил больше чем лисиц и куниц всесте взятых)))))) :rofl:/> :rofl:/> :rofl:/> :rofl:/>

так их сволочей (про собакенов блоховозных я)
тут у себя тоже почистил)))) 4 в одном дачном кооперативе 2 в другом и около 15 в районе своего дома.
так зайкам раздолье теперь.

#1713 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 05:31

Веталь , есть еще один способ , Но петлю нужно будет крепить к дереву и повыше. Суть такова, на тросик одеваешь несколько трубок 2-3 , по 10-15 см. закрепляешь у дерева. При попадании зверя трубки соскальзывают вниз и не дают грызть тросик. Мои тросики пока держат, поэтому способ не использовал. Думаю , что для лисы пойдут трубки и пластиковые ( которые для водопровода используют) мне кажется твердости должно хватить. Кстати в галерее Зверолов фото с волками выкладывал. вроде там тросик с трубками.

#1714 Денис Волк

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • LocationВологда
  • Dogs:Лайки.....много
  • Profession:охотник

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 08:51

Латунь подходит лучше чем медь, 10 см максимум, 15 уже великоват, загибаются и могут перетереть тросик.

#1715 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 09:05

Денис спорить не буду.с ними не ловил. Насчет водопроводных трубок мое личноеИМХО. Просто дома менял железные трубы на пласиковые и обратил внимание на их толщину и твердость. а главное дешевизну.
Веталь и еще трубка должна быть большего диаметра чем тросик, свободно скользить по нему

#1716 Денис Волк

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • LocationВологда
  • Dogs:Лайки.....много
  • Profession:охотник

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 10:15

имел подобный опыт, не скажу что часто с волками, но дикарей немало ими переловил и трубки себя зарекомендовали на ура.

#1717 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 07:08

Да не позно....уже все сделано и выставлено....хватит из меня етих петель-перехожу как раньше на капканы...они меня воще розочаровали!Завтра пойду все снимать и розставлять капканы....седня проверил 1 капкан не далеко от дома....его нет...и дручка к которому крепил...видно что что то поймалось и ушло...завтра днем пойду искать!Спасиба всем за советы и подсказки.. :drinks: Завтра отфоткаюсь!всех с НАСТУПАЮЩИМ МУЖИКИ!!!! :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks:

#1718 хорунжий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 255 сообщений
  • Name:Миша
  • LocationСтолица казачества
  • Dogs:соседские разношерстные
  • Guns:курумультук байкал
  • Profession:каторга

Отправлено 05 Январь 2015 - 09:06

Попалась мне на днях лайка с ошейником в проходной капкан кп-250, так вот я теперь думаю, как дальше ставить... Я так всех охотских собак переловлю

#1719 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз-бм, тоз-34
  • Profession:работаю...

Отправлено 05 Январь 2015 - 09:31

Просмотр сообщенияхорунжий (05 Январь 2015 - 09:06 ) писал:

Попалась мне на днях лайка с ошейником в проходной капкан кп-250, так вот я теперь думаю, как дальше ставить... Я так всех охотских собак переловлю

В кп 250 у нее шансов не было... Не устанавливайте эти капканы на суше... Силок на лису в этом плане лучше, и если он с тросика 1,5 мм то великая вероятность что собака ее скрутит. Я проверял свою установку на своей лайке, она ее головой не задевает .тоесть проходит выше, если силок диаметром 15 см установить на высоте пяти пальцев. Потеря собаки это горе для охотника, в местах где охотятся с собаками лучше вообще не устанавливать.

#1720 Сокол

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationКрасноярский край
  • Dogs:3 ВСЛ, 1 Ягд
  • Guns:Много
  • Profession:Строительство

Отправлено 06 Январь 2015 - 03:00

Просмотр сообщенияVladkoze88 (05 Январь 2015 - 09:31 ) писал:

В кп 250 у нее шансов не было... Не устанавливайте эти капканы на суше... Силок на лису в этом плане лучше, и если он с тросика 1,5 мм то великая вероятность что собака ее скрутит. Я проверял свою установку на своей лайке, она ее головой не задевает .тоесть проходит выше, если силок диаметром 15 см установить на высоте пяти пальцев. Потеря собаки это горе для охотника, в местах где охотятся с собаками лучше вообще не устанавливать.

Где охотятся с собаками ставить КП 250 не стоит. Можешь сам поиметь неприятностей.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club