Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 5 Голосов

Ловля лисы капканами

лиса капканы ловля траппинг

Сообщений в теме: 2497

#1481 1headhunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 274 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationРостовская обл,Россия.
  • Dogs:дратхаар,эстонская гончая
  • Guns:мр 18
  • Profession:Гл. инженер

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 01:27

Просмотр сообщения1headhunter (15 Октябрь 2014 - 01:27 ) писал:

да вот с первых чисел ноября обычно начинаем охотиться в прошлом году 3 го ноября и нормальная лиса была ,плешивые были .

#1482 zhiv64

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 724 сообщений
  • Name:иван
  • Locationповолжье
  • Profession:мех

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 02:32

На лису вроде проще?Кожевая чистая - всё нормально,в добрый путь.

#1483 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз-бм, тоз-34
  • Profession:работаю...

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 06:24

Просмотр сообщенияЗеленый (15 Октябрь 2014 - 06:04 ) писал:

Когда должна уже шкура быть выходной?В декабре?

в том году гдето в двацатых числах октября взяли лисовина хорошего, так шкурка была белая

#1484 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Name:сергей
  • Location64
  • Profession:крестьянин

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 12:09

Сегодня по пути следования к бобрячьим установкам, подумал, и воткнул "на дурака" на куму. Ниче не обрабатывал совсем, просто капкаха громыхать в багажнике достала :) поглядим на скок осторожные, от дороги не далеко, мож прокатит без "обеззараживания" :D

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 5 001.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5 002.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5 003.jpg

#1485 igor

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Name:Игорь
  • LocationБрянск-Москва
  • Dogs:Спаниэль
  • Guns:иж-54
  • Profession:Водитель

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 03:28

Доброе время суток.

#1486 igor

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • LocationБрянск-Москва

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 03:32

Прошу разрешение к вашему столу,и тоже поделится своим опытом ловли лисы капканами.эта единственный форум где я нашел тех людей которые как и я! помешаны на лисе!

#1487 Карху

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 435 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationКарелия
  • Dogs:ЗСЛ
  • Guns:ИЖ-27, Вепрь308Супер
  • Profession:qwerty

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 05:08

Привет Игорь! Делись опытом, очень интересно.

#1488 igor

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • LocationБрянск-Москва

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 07:23

Ребят ловлю я постоянно на привадах, привады делаю с начала октября,чем раньше тем лудьше! лудьшая привада для лисы это сабака,или потроха скота,но ни когда не кидайте битую ранее лису!! мужики наблюдал,не берет!! боится!! да и лисы,понимают какой смертью она погибла!! после как выложили приваду,все внимание на птиц, если много сорок и ворон,значит место отличное,и уже сегодня лиса придет! сороки,это сигнал только по ним лиса орентируется,нет сорок и нет лисы! проверено.на сойки не обращайте внимание эти птицы живут своей жизнью. В принципе о приваде все!

#1489 Карху

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 435 сообщений
  • LocationКарелия

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 07:41

Расскажи про капканы. Какие используешь? Почему такие? Как их готовишь к охоте? Есть видео или фото? Интересуюсь с целью наказать ворюгу. У меня с ней " война " с прошлого года. Вроде бы привадилась на места своих прошлых " подвигов". Ходит как в столовую.

#1490 igor

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • LocationБрянск-Москва

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 08:15

Теперь расскажу немного о капканах.ребят ловлю 1-цей барнаул,пока не подводили,да и считаю что это лучшие капканы из всех,но можно 2-кой но не выше! цепь метровая,брал в строительном магазине,раньше вываривал,щас не варю вывешиваю просто на улице или в сарае, раньше ставил с потоскам,но в сильный мороз, потоск примерзал и лиса не могла выдернуть палку из под снега, потом я взял проволку 6-терку и выгнул крючек двойник его заточил,работает на 5-чку,первые кусты и все! и маскировать легко и не примерзает! капканы ставлю обычно до обеда,вокруг привады в радиусе 1 метра,5 6 капканов,это уже точно попадется,можно и меньше! выкапываю в снегу ямочку под капкан можно кинуть еловую ветку, а можно и так,туда же цепь и якорь. присыпаю и готово! для тонкой присыпке использую пластиковую бутылку с одной стороны вырезаю окошко чтоб снег насыпать, в низу гвоздем делаю мелкие дырочки,для взведение капканов с делал жом, две палки по 30см длинной с одной стороны связал проволкой и легко взводить. если что каму не понятно пишите обьясню! расскажу.

#1491 igor

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • LocationБрянск-Москва

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 08:30

Володя а снег у вас лежит?или тоже нету?

#1492 Карху

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 435 сообщений
  • LocationКарелия

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 08:33

Было маленько, но растаял.

#1493 igor

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • LocationБрянск-Москва

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 08:43

Хренова,у нас тоже нет,плюсовая температура.тут Виталик про петли и домики писал,интирестный способ,узнать бы по точней,ты не пробывал?

#1494 Карху

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 435 сообщений
  • LocationКарелия

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 09:07

Извини, но петли не моя тема. Даже не рассматриваю. Да и не такой я опытный еще капканщик. Учусь пока всему.

#1495 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 09:17

В радиусе 1 метра от привады . игорь вороны не растораживают? Обычно снег у привады так уплотнят, что сам не проваливаешся.

#1496 igor

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • LocationБрянск-Москва

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 09:17

С петлями тоже не сталкивался, кроме как на рябчика ставил,а так не дай бог чья не будь собака попадет,а за хорошую собаку сам знаешь! кому это понравится.

#1497 igor

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • LocationБрянск-Москва

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 09:20

Серег попадались пару раз,ну востнавном за приделы капканов как бы не топтались.

#1498 igor

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • LocationБрянск-Москва

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 09:24

Когда лиса привадилась,с воздушки тукну сороку,две,они побаиваются поменьше становится.перья разбрасываю.

#1499 1headhunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 274 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationРостовская обл,Россия.
  • Dogs:дратхаар,эстонская гончая
  • Guns:мр 18
  • Profession:Гл. инженер

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 07:27

да простят модераторы,что тема про капканы,на 100 %лисьих переходах(тропках) легче силок воткнуть и собаки обычно выше ростом, я не пропагандирую ни коем случае,петли использую реже чем капканы,в этом году моя 1я лиса да и в жизни в силок.
Прикрепленное изображение: IMAG0774.jpgПрикрепленное изображение: IMAG0785.jpg

а про капканы почерпнутая сдесь иформация хорошо работает стволик дерева который в узком месте воткнут ,в дно речки в качестве точки касания при прыжке ,не любит она хвост мочить)друг поймал на дереве через реку,ходила она там,так и повисла в №1 барнаул за переднюю лапу,еще говорили надо за 2 метра или чуть больше вешать предмет развивающийся на ветру , чтоб отвлечь внимание,капканы под снегом обязательно укрывать салфеткой,в общем лично моего опыта нет,пытался ловить но не разу

#1500 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • Name:ЛЮТЫЙ
  • LocationСухолуччя
  • Dogs:Сам как СОБАКА
  • Guns:Шайтан труба
  • Profession:ОХОТА

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 08:37

Просмотр сообщенияigor (06 Ноябрь 2014 - 08:15 ) писал:

Теперь расскажу немного о капканах.ребят ловлю 1-цей барнаул,пока не подводили,да и считаю что это лучшие капканы из всех,но можно 2-кой но не выше! цепь метровая,брал в строительном магазине,раньше вываривал,щас не варю вывешиваю просто на улице или в сарае, раньше ставил с потоскам,но в сильный мороз, потоск примерзал и лиса не могла выдернуть палку из под снега, потом я взял проволку 6-терку и выгнул крючек двойник его заточил,работает на 5-чку,первые кусты и все! и маскировать легко и не примерзает! капканы ставлю обычно до обеда,вокруг привады в радиусе 1 метра,5 6 капканов,это уже точно попадется,можно и меньше! выкапываю в снегу ямочку под капкан можно кинуть еловую ветку, а можно и так,туда же цепь и якорь. присыпаю и готово! для тонкой присыпке использую пластиковую бутылку с одной стороны вырезаю окошко чтоб снег насыпать, в низу гвоздем делаю мелкие дырочки,для взведение капканов с делал жом, две палки по 30см длинной с одной стороны связал проволкой и легко взводить. если что каму не понятно пишите обьясню! расскажу.

Ну у меня хитрые лисы-если капканы поставлю в 1 м от привады так и стоять будут до весны-если блохатый не влетит!!Ставлю на растоянии от привади в 5-6 мИ то- дня два она ходит на етом ростоянии -но к приваде не подходит-заметте-приваду бросаю в тот же день когда и капканы ставлю-или еще лутшый способ-проверено-нахожу хорошое место для привады-ставлю 2-3 капкана-маскирую-или еще лутше ставить когда идет маленький снежок-так ети капканы стоят дня 3-4 потом на растояни 5-6 м.бросаю собакена или патроха и на след день кто то должен там сидеть-или собакен :sorry: или лисичка!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 members, 2 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club