Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 5 Голосов

Ловля лисы капканами

лиса капканы ловля траппинг

Сообщений в теме: 2494

#1441 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 05:17

Поддержу Владимира.
Попадание в капкан срежессировано.
1.Лису сразу не убьет этот капкан,а потому должна биться,хотя бы в агонии.А этого нет.Просто лежит на тропе,даже капкан не сдвинут.
2.Как уже сказал Владимир,слишком глубоко засунута лиса,так ни один зверь не попадает,такого размера как лиса.На ютубе полно снимков попавших собак и все за голову.
3.Всеж лиса не дура.:)Я второй год енота не могу поймать,не лезет,а он проще смотрит на железо.

Фейк,однозначно.Жаль,что автор пошел по такому пути,потерял доверие,а это в бизнесе не последнее дело.Где обманывают в малом,обманут и по-крупному.

#1442 Andrej64

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 162 сообщений
  • Telephone:89271460678
  • Name:Андрей
  • LocationСаратовская область
  • Dogs:ЗСЛ
  • Profession:экономист

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 05:29

Вообще чем зверь меньше тем больше шансов проскочить глубже в рамки,в прошлом сезоне под лед ставил,мелкие крысы практически все за задницу попадались.Из личного опыта,лиса проходного капкана шугается,и я честно говоря затрудняюсь сообразить что заставило ее полезть в рамки,скорее всего шла быстро и влетела на ходу,а так ставил на нору,лисичка сеголетка,сунулась в рамки только на 8й день,до этого все подрыть пыталась,и если бы мозгов побольше было,скорее всего подрылась бы и ушла.

#1443 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Name:сергей
  • Location64
  • Profession:крестьянин

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 07:28

Просмотр сообщенияev011 (26 Сентябрь 2014 - 05:17 ) писал:

Поддержу Владимира.
1.Лису сразу не убьет этот капкан,а потому должна биться,хотя бы в агонии.А этого нет.Просто лежит на тропе,даже капкан не сдвинут.
2.Как уже сказал Владимир,слишком глубоко засунута лиса,так ни один зверь не попадает,такого размера как лиса.На ютубе полно снимков попавших собак и все за голову.
3.Всеж лиса не дура. :)Я второй год енота не могу поймать,не лезет,а он проще смотрит на железо.

Фейк,однозначно.Жаль,что автор пошел по такому пути,потерял доверие,а это в бизнесе не последнее дело.Где обманывают в малом,обманут и по-крупному.

Чтобы делать такие заявления и говорить о лжи , на человека с которым не знаком, нужно быть Абсолютно
уверенным в своей правоте ну и по меньшей мере свечку сзади держать. А то что вы не ловите даже енотку,
и дибильное мнение, раз у меня не ловится, значит такого не может быть..Ну для меня не авторитетно ВООБЩЕ, честно.
На диване попукивая да изыскивая фейки в интернете, так то вообще удивленье что что то можно поймать акромя вирусов.
Былоб желание что то режиссировать, наверное как раз одной башкой бы и засунул, чтоб правдоподобно выглядело.
Зачем измудряться то было так, во я учудил! :rofl:
А по доверию то вашему.. так мне .. ответ надеюсь вам известен, поскольку не знаком ,к сожалению или наверно
больше к счастью.

#1444 alui

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 266 сообщений
  • Name:Михаил
  • LocationР
  • Dogs:ЛЗС 2
  • Profession:Род занятий

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 08:29

Дохлую лису вот так труднее в кп засунуть, да и по шкуре видно, что в капкане дошла.

#1445 kuzmich

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 520 сообщений
  • LocationМинск
  • Dogs:бордертерьер
  • Guns:нет
  • Profession:Строитель

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 08:33

Да ладно Вам кидаться обвинениями. не превращайтесь в ... В жизни всяко бывает.

#1446 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Location64

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 09:44

Андрей, так Профессра же от траппинга свое незыблемое мнение и мля как им кажется НЕОСПОРИМОЕ вдолбить .. повторюсь если не ловится у вас, это совсем не значит что не может ловиться у других!
ну ок, не хотел это выкладывать фото, но ЧТО теперь скажут... если конечно ловили в кп и доставали из них зверей спустя день иль сколько еще :)
стрелками надеюсь не надо полосы от капкана показывать и смещение пищеварительного тракта от давления и лапу все ту же "голосуемую"
на сколько я знаю трупное окоченение за 5 минут не сделаешь... Владимир, так что , пойманная лиса то? или я ее за пару дней засунул чтоб окоченела и фейк потом создать и наверное даже вишь продумал, если не поверите - ребенком прикроюсь, мля..парни, мне б наверно в кгб пойти работать, шпиен зае.. ь получился бы наверно :rofl:
Надеюсь вопрос исчерпан и наступил мир во всем мире.
пс. дату и время не забудте посмотреть, расхождение минут 5 между снимками, а то еще скажете с навозной кучи ща достал чтоб сфотать- эт специалистам адресовано.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DSC_0823.jpg

#1447 Shrek2

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 293 сообщений
  • Name:Виктор
  • Locationвладимирская область
  • Guns:иж54,иж94,тоз120,
    саваж308
  • Profession:охотничье хозяйство

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 10:32

Просмотр сообщенияkuzmich (26 Сентябрь 2014 - 08:33 ) писал:

Да ладно Вам кидаться обвинениями. не превращайтесь в ... В жизни всяко бывает.

Похоже как не удивительно действительно сама в капкан попала.

#1448 Shrek2

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 293 сообщений
  • Name:Виктор
  • Locationвладимирская область
  • Guns:иж54,иж94,тоз120,
    саваж308
  • Profession:охотничье хозяйство

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 10:35

3.Всеж лиса не дура. :)Я второй год енота не могу поймать,не лезет,а он проще смотрит на железо.

Енотовидная собака в 250 ,по крайней мере у меня нормально попадает.

#1449 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 11:17

Ну ладно,считай - поверил.:)
Наверное и на старуху бывает проруха.:)

#1450 zveroboy 284

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • Name:Сергей
  • Locationохотничьи просторы
  • Dogs:Fox и Лайки
  • Guns:иж-54 хенель 223
  • Profession:охота

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 11:40

на охоте всякое бывает иной раз такое на голову не натянешь, я посмотрел и вспомнил моменты выдра на тропе в 250 больше половины туловища прошло и взяло за последнюю рамку,норка за хвост тоже было,мыша пополам в 120 и такое, скорей такие моменты в какой-то мере зависят от механизма который поржавел и потерял свою чуткость и конечно поведение зверя который когда крадется может дальше пройти в капкан чем зверь который бежит. обидно что такой случай как с лисой мог носить случайный характер,а вот как добиться чтоб эта рыжая зараза в кп регулярно шла,вот над чем работать надо.

#1451 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Location64

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 01:06

Поддержу Владимира.
Фейк, однозначно.Где обманывают в малом,обманут и по-крупному.

Просмотр сообщенияev011 (26 Сентябрь 2014 - 11:17 ) писал:

Ну ладно,считай - поверил. :)

Нет уж Евгений, прилюдно какнули, прилюдно и подотрите, так я думаю и должен Уважающий себя и свои слова, человек поступить!
а частное, уж дюже прям снисходительное согласие в данной ситуации не особо уместно, форум то общественный , перед людьми
выступили, перед людьми и объяснитесь. :acute:

#1452 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 02:16

Сергей,ты,как продавец товара,лицо заинтересованное.Случись такая поимка лисы у кого-нибудь другого,может и меньше сомнений было.А коль торгуешь,да еще так сказочно попалась ни кто-нибудь,а лиса и именно тебе,будь готов,что этот случай проверит и перепроверит здешний дотошный народ,кои следопыты от БОГА.:)Народ тут ловит годами капканами,да разных зверюшек, а вот так лису взять всего один случай.Так что не какнул я,а вполне резонно подверг сомнению этот случай,за что и извинятся -то даже неприлично.:)Это ведь не оскорбление плохими словами.
Все мы живем в мире недобросовестной рекламы,у меня даже выработался эдакий стереотип - рекламируют,значит товар плохой,хороший товар сам,без рекламы найдет дорогу к потребителю.:)И на какие только хитрости не идет продавец,чтобы впарить товар,примеров и на этом сайте немало.Потому так подозрительно выглядит этот случай.
Думаю,что объяснились.:)

#1453 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Location42
  • Dogs:зсл
  • Guns:иж-43е,скс
  • Profession:охота

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 02:55

В жизни бывает всякое, некоторые случаи, из своей охотничьей практики, я даже описывать не буду, мало кто поверит. Могла ли лиса попасться, возможно, попадается же в ногозахват в норе заткнутая на 14 сутки, уже обезжиренная, видел несколько раз лисиц, подходящих на рыбалке ночью к костру и подбирающих то, что им кидаешь со стола. Моё мнение- попадание лисы в кп единичный случай, случайность и ни какие вонючки в этом не помогут. Я против установки кп больших размеров на суши, все пойманные ими звери не стоят разорванного сердца хозяина охотничьей собаки, которая рано или поздно попадет в какой-нибудь капкан.

#1454 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Location64

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 04:15

Просмотр сообщенияev011 (26 Сентябрь 2014 - 02:16 ) писал:

Думаю,что объяснились. :)

От эт совсем другое дело! нормально, можно понять, просто я со своей , человеческой колокольни.. :drinks:
Женя, единственно что --- я не торгую этим. :) ну а помочь, да еще и если "попутным ветром" да абсолютно не вопрос :)

#1455 zhiv64

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 722 сообщений
  • Name:иван
  • Locationповолжье
  • Profession:мех

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 04:25

Похоже все амеры-режисеры. У них полно фоток попадания лисы в КП.

#1456 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Location64

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 04:51

Просмотр сообщениязверолов (26 Сентябрь 2014 - 02:55 ) писал:

все пойманные ими звери не стоят разорванного сердца хозяина охотничьей собаки, которая рано или поздно попадет в какой-нибудь капкан.

Сергей, соглашусь с Вами полностью, здесь поможет простая культура взаимоотношений человека, если мы ведем законную добычу зверя, соответственно берем лицензии и прочее, общаемся в обществе, разговариваем с егерями , охотоведами .. так что мешает при взятии той же лицухе предупредить что ставиться будет там то и там то, либо по факту установки отзвониться... что бы если что компетентники смогли тех же собачников предупредить.. или даже обьяву повесить в обществе.. мне даже кажется что Ваши (наши) орудия лова будут под лишней защитой и охраной! предвижу что ответом будет - так попи...ют в этом случае! .....и вот опять мы возвращаемся к культуре наших взаимоотношений , культуре охотников и просто людей. у самого 2 гонца под машиной в азарте загибались, дорогу перелетая за косым, а кого винить, зайца или шоферюг камазяки? нет, в первую очередь себя любимого, а нехер охотиться там где есть возможность собаке пи-ц наступить, если дорожишь ты этой собакой то, а не только используешь как средство для добычи куска мяса ! В общем нет ее золотй середины то, пока у самих в головах что то не изменится...

#1457 kuzmich

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 520 сообщений
  • LocationМинск
  • Dogs:бордертерьер
  • Guns:нет
  • Profession:Строитель

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 06:11

Сергей!
Возьми и измени ник, всем назло. Предлагаю Тарантино! это шутка!
Да не обращай внимания.

#1458 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Location64

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 09:18

Андрей, а че,Тарантина эт не плохо, главное ещеб после этого перевоплащения Ума Турман дала :D не подумайте ниче похабного, я о согласии на съем ..или (.. ки :D )

#1459 САША Лесовик

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationСеверо-Запад
  • Profession:Сбитый летчик

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 03:38

Привет мужики, Ё восстановился, а как мне войти с прежними адресами. Забыл за лето все пароли и логины. Есть чего сказать.

#1460 САША Лесовик

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationСеверо-Запад
  • Profession:Сбитый летчик

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 03:58

Оборонял курятник свой, ночь 2-е минус куры, думал кун, поставил 7 капках барнаульских на выход в загул. Боялся что попадет кун, он же сейчас не выходной. В итоге на вторую ночь вернулась кума. Ну и влетела в два педальных Барнаул №1. По поводу влета в кп лиса, а вдруг он бешенный. Была ситуация на коллективной, так мужик на номере грохнул палкой лиса чтоб не портить загон. И лохматый на вид не больной, но по поведению бешенный 100 пудов.
С ув.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: ЛИС.jpg
  • Прикрепленное изображение: ЛИСС.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 members, 3 guests, 0 anonymous users

• Google
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club