Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 5 Голосов

Ловля лисы капканами

лиса капканы ловля траппинг

Сообщений в теме: 2494

#1241 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 28 Январь 2014 - 07:14

Я вот одно понял чем ниже градус тем лучше время для установки.

#1242 сергей29

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Locationархангельская обл.
  • Dogs:РЕЛ,ЗСЛ
  • Guns:ИЖ-27Е
  • Profession:пока работаю

Отправлено 28 Январь 2014 - 07:18

Просмотр сообщенияDOG. (28 Январь 2014 - 07:14 ) писал:

Я вот одно понял чем ниже градус тем лучше время для установки.

совершенно верно и запахи быстрее вымерзают и зверьё больше рыщет а главное что при температуре ниже 20 чутьё у зверей резко притупляется.

#1243 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • LocationБалтика
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 28 Январь 2014 - 08:41

Просмотр сообщениякузмич (28 Январь 2014 - 06:55 ) писал:

Хорошо, будет справедливо считать, что если капкан устанавливается в сосновом или еловом лесу то такая обработка необходима. А если лиса столкнется с запахом смолы в поле? Думаю это её насторожит.

Не думаю, что лиса будет стоять посреди поля и анализировать, чавой та это елкой пахнуло?. Это зверь, не человек. Запах хвои для нее привычен и безопасен, она на него внимания не обращает. А вот посторонние запахи, могут или привлечь, или отпугнуть.

#1244 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 06:43

У меня собака рыжая, морда наглая прошлась по всем привадам рядышком посмотрела все кууньи капканы шлындает вдоль моей тропки мышей бля ловит я офигеваю а по капканьей тропе не идёт. Сцука она издеваеться на до мной :crazy: :crazy: :crazy: . Ну ничего я её всё одно изловлю, в одном месте метра три по моим следам ходит :ph34r: :ph34r: :ph34r:

#1245 сергей29

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 06:47

Просмотр сообщенияDOG. (29 Январь 2014 - 06:43 ) писал:

У меня собака рыжая, морда наглая прошлась по всем привадам рядышком посмотрела все кууньи капканы шлындает вдоль моей тропки мышей бля ловит я офигеваю а по капканьей тропе не идёт. Сцука она издеваеться на до мной :crazy: :crazy: :crazy: . Ну ничего я её всё одно изловлю, в одном месте метра три по моим следам ходит :ph34r: :ph34r: :ph34r:

попробуй лыжню рядом со своим следом набей метрах в 10 и вытавь на ней капканы,лыжню чуть подзаметёт и она будет ходить по ней как по дороге,любят они по припорошеной лыжне ходить,а по свежей не очень

#1246 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 06:50

Просмотр сообщениясергей29 (29 Январь 2014 - 06:47 ) писал:

попробуй лыжню рядом со своим следом набей метрах в 10 и вытавь на ней капканы,лыжню чуть подзаметёт и она будет ходить по ней как по дороге,любят они по припорошеной лыжне ходить,а по свежей не очень

Спасибо попробую, а как капкан на лыжне ставить???

#1247 сергей29

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 07:00

Просмотр сообщенияDOG. (29 Январь 2014 - 06:50 ) писал:

Спасибо попробую, а как капкан на лыжне ставить???

делаешь углубление на одном лыжном следу,ставишь туда капкан,на него салфетку, маскируешь верхним снегом на другом лыжном следу веточку втыкаешь,и перед капканом наклонно веточку на высоте ладони,чтоб она её переступала,(только без фанатизма-ивового прутика достаточно)не важно с какой она стороны пойдёт всё равно она либо ступит перед прутком и попадёт,либо переступив попадёт,ну и соотвтственно маскировка следов постановки и обработка капкана.

#1248 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 07:19

Просмотр сообщениясергей29 (29 Январь 2014 - 07:00 ) писал:

делаешь углубление на одном лыжном следу,ставишь туда капкан,на него салфетку, маскируешь верхним снегом на другом лыжном следу веточку втыкаешь,и перед капканом наклонно веточку на высоте ладони,чтоб она её переступала,(только без фанатизма-ивового прутика достаточно)не важно с какой она стороны пойдёт всё равно она либо ступит перед прутком и попадёт,либо переступив попадёт,ну и соотвтственно маскировка следов постановки и обработка капкана.

Понял спасибо.

#1249 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Name:Александр
  • Locationкамчатка
  • Profession:проф.охота

Отправлено 29 Январь 2014 - 07:32

ездил на зимовье..не был больше недели..еще одна лиса ко мне повадилась..расковыряла помойку..там были пропавшие сосиски-не стала есть..бросила(видно и нам не надо их есть)..я там компот варил с сухофруктов..ну водичку то я выпил..а ягоды на снег вывалил..так лиса их все собрала и сьела! во как..кому не лень -пробуйте. я ее правда в эту же ночь и поймал..но на накроху глухаря. уже вторую в 5 метрах от двери ловлю.

#1250 zhiv64

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 722 сообщений
  • Name:иван
  • Locationповолжье
  • Profession:мех

Отправлено 30 Январь 2014 - 04:21

Всем привет!Только что приехал из деревни,ездил по делам ну и заодно и капканы покидать.Первый вечер ставил уже ближе к вечеру.Ставил по наглому,500 метров от крайних домов.Мороз -25.Поставил два места по 1барнаулу-2-ка.Утром -32,в 7 утра бегом снимать,потому что рядом с дорогой.Пришел и офигел, лиса вытоптала снег рядом с капканом,выбрала накроху,дошла в пару сантиметров до капкашка и все.Ко второму подошла,посмотрела,но ушла без насмешки.Думаю ладно,снимаюсь собираю траву,листья с земли.Дома 2 часа кипятил,собрался пошел.Выбрал место поставил.На утро проверяю, опять подходила но не пошла.Оставил все как есть,добавил остатки накрохи.Утром опять ходили,но в капканы не пошли.Думаю и уверен-косяк мой,плохая маскировка.Норка все эти ночи не выходила.Один только заяц-труженник тропу бил.Я на него даже и ставить не стал.Рыжая вперед меня снимет.Фотки сделал если надо выложу.С ув.

#1251 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Name:Александр
  • Locationкамчатка
  • Profession:проф.охота

Отправлено 30 Январь 2014 - 04:29

видит лиса сквозь снег твой капкан..я уже писал по этому поводу.

#1252 сергей29

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 05:14

Просмотр сообщенияzhiv64 (30 Январь 2014 - 04:21 ) писал:

Всем привет!Только что приехал из деревни,ездил по делам ну и заодно и капканы покидать.Первый вечер ставил уже ближе к вечеру.Ставил по наглому,500 метров от крайних домов.Мороз -25.Поставил два места по 1барнаулу-2-ка.Утром -32,в 7 утра бегом снимать,потому что рядом с дорогой.Пришел и офигел, лиса вытоптала снег рядом с капканом,выбрала накроху,дошла в пару сантиметров до капкашка и все.Ко второму подошла,посмотрела,но ушла без насмешки.Думаю ладно,снимаюсь собираю траву,листья с земли.Дома 2 часа кипятил,собрался пошел.Выбрал место поставил.На утро проверяю, опять подходила но не пошла.Оставил все как есть,добавил остатки накрохи.Утром опять ходили,но в капканы не пошли.Думаю и уверен-косяк мой,плохая маскировка.Норка все эти ночи не выходила.Один только заяц-труженник тропу бил.Я на него даже и ставить не стал.Рыжая вперед меня снимет.Фотки сделал если надо выложу.С ув.

не надо накрохи ни какой!!!она когда накроху собирает по низу нюхтит а нос у ней лучше миноискателя,лучше когда капкан посто на переходе стоит она под ногами не так принюхивается когда просто рыщет по угодиям,если хочешь поймать с приманкой делай так-найди муравейник пологий или другую возвышенность,на самой макушке поставь капкан побольше(стоб радиус деиствия больше был) или сделай так чтоб она ступила именно в капкан когда залезет на возвышенность,а вот чтоб она туда залезла в стороне метрах в 2 и на высоте метров 2 подвесь приманку покрупнее(у меня была голова зайца,голова со шкурой глухаря)и маскировка следов постановки(там где приманку вешать будешь следы можно не маскировать а вот рядом с возвышенностью(муровейником)обязательно)это мой проверенный способ,она когда видит приманку близко не подойдёт а вот с возвышенности лучше видно,обязательно залезет.и под ногами не нюхает т.к всё внимание вверх на приманку.попробуй,получится.

#1253 кузмич

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Locationдальний кордон
  • Guns:ружо
  • Profession:строитель

Отправлено 30 Январь 2014 - 05:24

Даже когда посто ставиш капкан "под след" на тропе---в 2-3 метрах вешаешь тоже зрительную приманку. Когда она идет--все внимание в сторону приманки и влетает в Ваш капкан.

#1254 zhiv64

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 722 сообщений
  • Name:иван
  • Locationповолжье
  • Profession:мех

Отправлено 31 Январь 2014 - 12:22

Всем привет!То что рыжая видела капкан согласен, насчет того чтобы сделать холмик попробую.Дело в том, что лису специально не ловил,всегда в прилове.Т.е. ставил на норку и пару капканов на подходе.У меня постоянно лисы снимают с капканов,а так иногда не подходит,а бывает в азарте влетает.Я повторюсь с лисой слабенький,а сейчас они все рядом с деревней.Когда приехал соседка ругается приходится внучку в школу провожать.Утром 7-8 часов еще крутятся вокруг деревни.С ув.

#1255 Cаша

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Telephone:нокиа
  • Name:Саша
  • LocationУкраина
  • Guns:Пневм
  • Profession:охота рибалка

Отправлено 31 Январь 2014 - 08:42

А я милетно, по пути на работу 8 января 2014 года, пришиб лису в деревне и подзвонил ветеринару и как выяснилось незря - лиса то бешеная даже заметку в районке сделали по этому случаю - ПРОДУПРЕЖДЕНИЕ О БЕШЕНСТВЕ.Так что акуратно!

#1256 skrypach

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 300 сообщений
  • LocationУкраина
  • Profession:работаю

Отправлено 01 Февраль 2014 - 09:11

вот результат сегоднешней проверки. все-таки надо ставить на лису №2 хотя надо было подогнуть язычки дуг. я етого нисделал :sorry:. кстати ставил под след один из самых хорошых установок.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DSC00001.JPG

#1257 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • LocationБалтика

Отправлено 01 Февраль 2014 - 09:57

Убивают эти тросики на фотках. Пишут-пишут, что даже куница с норкой регулярно их перекручивают, фотки с оборванными тросиками выкладывают. И пофиг дым. Каждый идет своим, "проверенным" путем.

#1258 петрович51

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Name:Петрович
  • LocationАрхангельская обл.
  • Profession:пенсионер

Отправлено 01 Февраль 2014 - 10:33

Просмотр сообщенияskrypach (01 Февраль 2014 - 09:11 ) писал:

вот результат сегоднешней проверки. все-таки надо ставить на лису №2 хотя надо было подогнуть язычки дуг. я етого нисделал :sorry:. кстати ставил под след один из самых хорошых установок.

Не стоит делать длинный поводок.Пусть и крепкий капкан будет.Где нибудь привяжется и будет рваться,может и палец,коготок оторвать, уйдет. Потаск на коротком поводке,чтоб "тяжеловато" было "ходить". Пусть, походит с капканом, догонишь, даже в этом, есть свой "интерес" её "догонять". Слишком тяжелый потаск,тоже не стоит делать,будет искать,где легче идти, выйдет на автомобильную дорогу ,"подберут".

#1259 skrypach

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 300 сообщений
  • LocationУкраина
  • Profession:работаю

Отправлено 01 Февраль 2014 - 11:59

а при чем здесь тросик товарищи. трос надежный. и у меня еще ниодного разу небыло что б трос перекрутило. дело в дугах. Вам что заклало. и потаск был воопше из палочки в верхним углу с права видно его.

#1260 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • LocationБалтика

Отправлено 01 Февраль 2014 - 01:21

Просмотр сообщенияskrypach (01 Февраль 2014 - 11:59 ) писал:

у меня еще ниодного разу небыло что б трос перекрутило. дело в дугах.

Ну да, самый надежный трос в мире. Все у Вас впереди. Только здесь, на этом форуме, за этот сезон, раз 10 упоминалось про открученные тросики. И ни разу про открученные цепи. Наверно просто не пользуется никто, все на тросах "сидят".

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 members, 4 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club