Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 5 Голосов

Ловля лисы капканами

лиса капканы ловля траппинг

Сообщений в теме: 2499

#1121 Andrej

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 188 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationРостов-на -Дону
  • Profession:работник склада

Отправлено 09 Январь 2014 - 03:00

Просмотр сообщенияВеталь (09 Январь 2014 - 07:30 ) писал:

Я плохие шкуры(молодых лисиц...окрас плохой)здаю-а хорошые выченяю САМ и делаю класные ТРОФЕИ!!!!

а фотки есть ?

#1122 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • Name:ЛЮТЫЙ
  • LocationСухолуччя
  • Dogs:Сам как СОБАКА
  • Guns:Шайтан труба
  • Profession:ОХОТА

Отправлено 09 Январь 2014 - 04:14

Просмотр сообщенияДоКтОР (09 Январь 2014 - 09:40 ) писал:

Я фредок держал с 9 по 11 класс, подбирал у дороги сбитых кошаков и собак, если хор. шкура - драл, тогда и выделывать пробовал, получалось, знатоки говорят неплохо. Таксидермией увлекался, но далее кобчика сбитого с пневмы, пары воробьев, сойки, мышей и кроля дело не пошло - универ, семья..... Но супружница моя знает - любовница одна - ОХОТА.
Я твои сообщения читаю, себя вспоминаю, молодец, шустри, удачи тебе друже, и охотничьего фарта.

Спасиба Серега!))))) :drinks:

#1123 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 09 Январь 2014 - 05:06

Вот последние две выченил...но еще не полностью..еще нада розомнять и жиром смазать что б еластичные были...

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DSC00397.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC00398.jpg

#1124 Богдан

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • Name:Богдан
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:ИЖ43-Е
  • Profession:строительство

Отправлено 09 Январь 2014 - 07:09

Класно!Молодец! :rofl: Когдато сам виделовал шкурки из ондатри и зайца!Но сейчас времени нет Работа!

#1125 Павлик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationЧелябинск
  • Dogs:лайки
  • Guns:МР-153
  • Profession:lawyer

Отправлено 10 Январь 2014 - 09:21

мужики а когда на лис петли ставите как с собаками быть?? ладно когда снега по пояс и с собаками не охотятся, а так опасно же, я вот на куницу то капканы нулёвки перестал ставить в шалашики, после того как бродяжка попала и на отчепе лапу вывернула так и не ушла из 0ки, я сразу подумал а если лаечка моя же влетела бы, ну нафиг!!! щенка нового заведу отучать конечно буду, а взрослых как не пытался лезут один фиг!!

#1126 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 10 Январь 2014 - 09:52

Но вот у меня Охота например запрещена...Потому как рядом Янык владения свои держит...ни охотники ..ни собаки не бегают...токо бродяги!!!Охотитса у меня вобще запрещено!!Так что я с етим не парюсь если собака влетит...а влетают токо бродячие!

#1127 ДоКтОР

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 67 сообщений
  • Telephone:та ну конечно...
  • Name:Серега
  • LocationВосточная Украина
  • Dogs:подлайка (брат+двоюродная сестра=подлайка)
  • Guns:ижачок - 27
  • Profession:Доктор скотский

Отправлено 10 Январь 2014 - 10:58

Просмотр сообщенияПавлик (10 Январь 2014 - 09:21 ) писал:

мужики а когда на лис петли ставите как с собаками быть?? ладно когда снега по пояс и с собаками не охотятся, а так опасно же, я вот на куницу то капканы нулёвки перестал ставить в шалашики, после того как бродяжка попала и на отчепе лапу вывернула так и не ушла из 0ки, я сразу подумал а если лаечка моя же влетела бы, ну нафиг!!! щенка нового заведу отучать конечно буду, а взрослых как не пытался лезут один фиг!!

Я кажись в кунном траппинге писал, я петельничаю исключительно на усадьбах знакомых и родичей, или там в тернике возле ж/д будки в поле где соседка работает, они же мне звонят что "шото там попалося", если бродячие бегают, ставлю, а так конечно не ставлю, собак жалко ясен...

#1128 ДоКтОР

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 11:04

Мужики, понимаю что не в тему, но поделюсь. Я чего в форум влез, у меня лайка была белоснежная, 5 окт. 2013 ее спиз...ли, и у меня случился криз и депресняк, так я потихоньку начал капканить и сайт нашел. Так вот
НАШЕЛ Я СВОЮ ДЫМУШКУ :give_rose: за 55 км от дома. Мужики я рыдал как пацаненок..... Она утекла от тех кто ее прикрыл, потом по угодиям лазала, в селуху пришла, и по сарафанному радио донесли, мы с кентом проехали, я мало не поседел, позвал она из-за забора отозвалась, я голос узнал, забрали.

#1129 ДоКтОР

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 11:11

Прикрепленное изображение: P3130045.JPG

#1130 anatolii

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • Name:Анатолий
  • Locationсвердловская обл
  • Guns:иж-58 16к иж-94 "север"
  • Profession:охота рыбалка

Отправлено 10 Январь 2014 - 11:11

нашлась поздравляю рад за вас тоже хочу лайку завести но как почитаешь то воруют,давят,стреляют, у нас в прошлом году в лесу заволили лайку. страшно заводить

#1131 ДоКтОР

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 11:13

ув. администратор, не серчай, порадуйтесь товарищи за меня. :8):

#1132 ДоКтОР

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 11:14

Просмотр сообщенияanatolii (10 Январь 2014 - 11:11 ) писал:

нашлась поздравляю рад за вас тоже хочу лайку завести но как почитаешь то воруют,давят,стреляют, у нас в прошлом году в лесу заволили лайку. страшно заводить

Спасибо, Толя.
надо вольер, двор норм-й, короче капиталовложений любая задумка требует.

#1133 кузмич

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Locationдальний кордон
  • Guns:ружо
  • Profession:строитель

Отправлено 10 Январь 2014 - 03:02

Просмотр сообщенияПавлик (10 Январь 2014 - 09:21 ) писал:

Просто с ответственностью нужно относится к тому что делаешь ИМХО. Как обычно--пятница--проверка и затягивание, Субота и воскр.--охота. Понедельник--настораживание.

#1134 Nikas

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 542 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationУкраина
  • Guns:Иж18-МН 308, МР-153,ИЖБ-47,МР-512.
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 10 Январь 2014 - 03:07

Серега поздравляю.Сам знаю что такое потерять собаку.Я тоже два года назад свою лайку искал.Даже тех пидаров вычислил но доказать не успел ,сбежала она от них.Пиши в личку,может у нас пидары одни и те же.Я с Сумской,тоже восток.

#1135 кузмич

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Locationдальний кордон
  • Guns:ружо
  • Profession:строитель

Отправлено 11 Январь 2014 - 02:58

Был вчера и рассторажывался--Привады даже нетронуты! :sorry: . По дороге видно следы--ходит , а неинтересуется. Наверно морозов она хочет. Короче "0" . Мож я что-то не так делаю? В "состав" приманок входят--кости(говяж и свинные), шкуры и внутрянка зайца, рыбьи головы, ворна, а сегодня добавил ещё и "блоховоза". Домики-дворики вроде возле 100%-х мест транзита. потаск стараюсь делать при каждом обновлении приманок. ну что не так? :sorry: Я уже как-то и растраиватся начал :80: .

#1136 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 11 Январь 2014 - 03:00

Прошол седня по всем домикам...изсчезли все приманки с домиков...токо в 3-х домиках остались... :help: -что за фигня...!Все домики что были в лесу...пустые....толь птици...толь куницы..

#1137 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 643 сообщений
  • LocationБалтика

Отправлено 11 Январь 2014 - 06:21

Просмотр сообщениякузмич (11 Январь 2014 - 02:58 ) писал:

Был вчера и рассторажывался--Привады даже нетронуты! :sorry: . По дороге видно следы--ходит , а неинтересуется. Наверно морозов она хочет. Короче "0" . Мож я что-то не так делаю? В "состав" приманок входят--кости(говяж и свинные), шкуры и внутрянка зайца, рыбьи головы, ворна, а сегодня добавил ещё и "блоховоза". Домики-дворики вроде возле 100%-х мест транзита. потаск стараюсь делать при каждом обновлении приманок. ну что не так? :sorry: Я уже как-то и растраиватся начал :80: .

Я на котов бродячих ловил. Попадалась стабильно, но не сразу. Через неделю-другую. Домики-дворики, это все фигня. Лиса не куница, и тем более не енот. Двориком ее скорее насторожишь, чем привлечешь. Если лиса нормальная, а не помоечная или турбазовская. Тем все пофиг. Под приманку надо подыскивать естественные "образования", с одним подходом. Не лепить капкан непосредственно к приманке. Лучше подальше, со стороны наиболее вероятного подхода, там она не так осторожна, как непосредственно у приманки. Максимальная маскировка, и у капкана лучше лишний раз не топтаться, проверять издалека. Лучшее время-чернотроп. Зверь ходит широко, капканы легко маскировать и проверять.

#1138 StalkerZheka

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 553 сообщений
  • Name:Женя
  • LocationКурская область
  • Guns:МР-512
  • Profession:Коллекции, антиквариат..

Отправлено 11 Январь 2014 - 06:49

помниться кто-то лису прикормливал в дворик с установленным макетом кп?

#1139 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 11 Январь 2014 - 07:25

Просмотр сообщенияKolodrom (11 Январь 2014 - 06:21 ) писал:

Я на котов бродячих ловил. Попадалась стабильно, но не сразу. Через неделю-другую. Домики-дворики, это все фигня. Лиса не куница, и тем более не енот. Двориком ее скорее насторожишь, чем привлечешь. Если лиса нормальная, а не помоечная или турбазовская. Тем все пофиг. Под приманку надо подыскивать естественные "образования", с одним подходом. Не лепить капкан непосредственно к приманке. Лучше подальше, со стороны наиболее вероятного подхода, там она не так осторожна, как непосредственно у приманки. Максимальная маскировка, и у капкана лучше лишний раз не топтаться, проверять издалека. Лучшее время-чернотроп. Зверь ходит широко, капканы легко маскировать и проверять.

Просмотр сообщенияKolodrom (11 Январь 2014 - 06:21 ) писал:

Ну я б так не сказал..У меня прошлый год было 10 домиков и взял я 8 лис...все они не свалочние и не из базы....Все ЛЕСНЫЕ!!!Просто прошлый год снег был и морозы лупили...ей приходилось усилино питатса...а щас на улице плюсовая температура...все жирные они..я ето уже проверил!!!Шкуру 2-х мездрил!Прошлый год в дворики Собакенов бросал-и лис шол..а шас перепела...кролики...кури...и носом ворочит!!Вывод-лиса не интересуетса так как не голодная!!!Корма везде хватает!!снега ведь нет!

#1140 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 643 сообщений
  • LocationБалтика

Отправлено 11 Январь 2014 - 08:23

Просмотр сообщенияВеталь (11 Январь 2014 - 07:25 ) писал:

лис шол..а шас перепела...кролики...кури...и носом ворочит!!Вывод-лиса не интересуетса так как не голодная!!!Корма везде хватает!!снега ведь нет!

Не надо ставить цель зверя накормить, любой ценой. Даже если зверь сыт, то все равно есть шанс, что он подойдет, поинтересуется, что это там. При таком раскладе, капкан не должен стоять непосредственно у приманки. На подходе. Ну а если совсем никак, ловить на тропах и переходах. Это гораздо эффективнее.

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 members, 3 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club