Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 5 Голосов

Ловля лисы капканами

лиса капканы ловля траппинг

Сообщений в теме: 2497

#1101 Шишига

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 86 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationКемерово
  • Guns:Тоз 63
  • Profession:Бомж

Отправлено 04 Январь 2014 - 02:02

Просмотр сообщенияСпаниель (04 Январь 2014 - 01:44 ) писал:

Александр,монументально! Интересно что у вас выйдет из этого... А какая длина бревен,которые в роли гнета,и их высота от земли?(мне для общего развития )

Брёвна я брал около трёх метров,что нижние,что верхние,высота нижних от земли сантиметров сорок ,пятьдесят, высота между верхними и нижними около метра

#1102 Богдан

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • Name:Богдан
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:ИЖ43-Е
  • Profession:строительство

Отправлено 04 Январь 2014 - 06:05

Прям как в старину!И ловили когда то люди таким способом !Интересно щас лиса полезет в такое сооружение или побоитса!Успехов!!Об результате обязательно напишите самому интересно :hi:

#1103 Шишига

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 86 сообщений
  • LocationКемерово

Отправлено 05 Январь 2014 - 04:25

Просмотр сообщенияБогдан (04 Январь 2014 - 06:05 ) писал:

Прям как в старину!И ловили когда то люди таким способом !Интересно щас лиса полезет в такое сооружение или побоитса!Успехов!!Об результате обязательно напишите самому интересно :hi:

Да самому интересно что получится.А решил я её сделать после не удачных попыток поймать её в капкан.Что только ни делал,как ни ухищрялся,не могу лису уговорить.А в ноябре,правда,повадилась молодая лиса прикормку с городушек таскать,да делала это так аккуратно,что даже капкан не задевала.Но потом где то просчиталась и влетела. капкан стоял открытый ,даже ничем не присыпаный,Прошлую зиму с начала сезона они меня не беспокоили ,даже шарахались от лыжни.Началось всё с того,что я купил новые лыжи и пропитал их лыжной смолой,и пробежался на них по путику.Когда я пришёл через день проверять капканы я обалдел ,вся моя лыжня по всему путику, была истоптана лисами.И тут началась моя весёлая жизнь.Каждую проверку я обнаруживал разгромленые,как будто медведь побывал,городушки и съеденую приманку.Поставил я перед городушками капканы на них .Одна попалась пальцами и слиняла,вторая захлопнула капкан каким то образом,а третья попалась.Правда порвала тросик и слиняла с капканом,но я её через километр догнал и добрал.После этого всё мало мальски успокоилось,стали лисы стороной ходить,от лыжни шарахаться,но мысль что такое нашествие получилось из-за лыжной смолы,не давала мне покоя.Тогда я снова намазал лыжы смолой и пробежался по путику и всё снова повторилось,но городушки они не трогали,топтались около них,рядом проходили,но не трогали.Потом одна ,самая наглая видно,Сожрала соболя в капкане и я решил её отловить.Что только не предлагал ей,как только не маскировал капканы,всё без толку.Она по путику с утреца вперёд меня пройдётся,проверит всё,а на капканы чихать хотела.Вот тогда то я и решил попробовать дедовский метод,посмотрим что получится.

#1104 Владимир

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 476 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationНаселенный пункт
  • Guns:ИЖ-58 ТОЗ-66
  • Profession:Автослесарь

Отправлено 05 Январь 2014 - 04:45

Александр, а какой запах у лыжной мази???

#1105 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 05 Январь 2014 - 05:11

Шампунь "Дегтярный":
Изображение . Изображение.

#1106 Шишига

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 86 сообщений
  • LocationКемерово

Отправлено 05 Январь 2014 - 05:48

Просмотр сообщенияВладимир (05 Январь 2014 - 04:45 ) писал:

Просмотр сообщенияВладимир (05 Январь 2014 - 04:45 ) писал:

Совершенно верно,мазь имеет запах дёгтя.

#1107 Владимир

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 476 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationНаселенный пункт
  • Guns:ИЖ-58 ТОЗ-66
  • Profession:Автослесарь

Отправлено 05 Январь 2014 - 06:01

Все ясно, лыжной мазью я никогда не пользовался поэтому и не знал. Ваши лисы в лесу живут наверное поэтому и не боятся, а мои степные начнут шарахаться :)

#1108 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 643 сообщений
  • LocationБалтика
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 05 Январь 2014 - 07:45

Просмотр сообщенияШишига (05 Январь 2014 - 04:25 ) писал:

Да самому интересно что получится.А решил я её сделать после не удачных попыток поймать её в капкан.Что только ни делал,как ни ухищрялся,не могу лису уговорить.А в ноябре,правда,повадилась молодая лиса прикормку с городушек таскать,да делала это так аккуратно,что даже капкан не задевала.Но потом где то просчиталась и влетела. капкан стоял открытый ,даже ничем не присыпаный,Прошлую зиму с начала сезона они меня не беспокоили ,даже шарахались от лыжни.Началось всё с того,что я купил новые лыжи и пропитал их лыжной смолой,и пробежался на них по путику.Когда я пришёл через день проверять капканы я обалдел ,вся моя лыжня по всему путику, была истоптана лисами.И тут началась моя весёлая жизнь.Каждую проверку я обнаруживал разгромленые,как будто медведь побывал,городушки и съеденую приманку.Поставил я перед городушками капканы на них .Одна попалась пальцами и слиняла,вторая захлопнула капкан каким то образом,а третья попалась.Правда порвала тросик и слиняла с капканом,но я её через километр догнал и добрал.После этого всё мало мальски успокоилось,стали лисы стороной ходить,от лыжни шарахаться,но мысль что такое нашествие получилось из-за лыжной смолы,не давала мне покоя.Тогда я снова намазал лыжы смолой и пробежался по путику и всё снова повторилось,но городушки они не трогали,топтались около них,рядом проходили,но не трогали.Потом одна ,самая наглая видно,Сожрала соболя в капкане и я решил её отловить.Что только не предлагал ей,как только не маскировал капканы,всё без толку.Она по путику с утреца вперёд меня пройдётся,проверит всё,а на капканы чихать хотела.Вот тогда то я и решил попробовать дедовский метод,посмотрим что получится.

Ну она ж сама показывает-ставь петли прямо на лыжню, какие проблемы? Или нужно именно в капкан?

#1109 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 643 сообщений
  • LocationБалтика

Отправлено 05 Январь 2014 - 07:57

Просмотр сообщенияШишига (05 Январь 2014 - 05:48 ) писал:

Совершенно верно,мазь имеет запах дёгтя.

Деготь из бересты добывают. Если капканы обкурить над костром из бересты, тот самый запах и получится.

#1110 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • Name:ЛЮТЫЙ
  • LocationСухолуччя
  • Dogs:Сам как СОБАКА
  • Guns:Шайтан труба
  • Profession:ОХОТА

Отправлено 05 Январь 2014 - 08:28

Всех с полем))))Но видать никто не чем не хвастаетса.у меня тоже самое...стояло все еще с 31 числа не проверянное...седня поехал-все домики не тронуты...в одном все сьедено и петли сбиты...кролики 2 розорвани..токо пух и ГА..Но осталось...по следам не пойму кто там порался..так как снега нет и домик в лесу хвойном установлен...проверил больше 50 пет.на тропах и так на переходах-все пустые и не одна не збита :crazy: -что творитса-на улице +5..где зима...

#1111 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз-бм, тоз-34
  • Profession:работаю...

Отправлено 05 Январь 2014 - 08:38

поставил сегодня капканчик на лису и пару силков. Чувствую что чтото должно быть)

#1112 Micro

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 104 сообщений
  • LocationРоссия
  • Dogs:нет
  • Guns:ИЖ49, Сайга МК, Соболь 22ЛР.
  • Profession:разносторонний

Отправлено 06 Январь 2014 - 12:39

Сегодня приходила наконец то лиса на шалашик.
Наследила прилично. Около шалашика череп лосиный лежит, вокруг него попрыгала, но не тронула.
В шалаше рыбья требуха, куски бобрятины, две тушки хорьков. Видно было что вокруг шалаша накроху вылизала, но в шалаш не сунулась. Это первый раз, когда так отчетливо прям к шалашу подошла. Буду ждать дальше. Просто так лиса вкусняшки я думаю не забудет.
Кстати подошла к шалашу по дорожке из очисток креветочных.
Думал сначала выкинуть, потом решил попробовать и по тропе как в лез захожу креветочные очистки разбросать. Вот аккурат по ним и зашла прям по следам.

#1113 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 06 Январь 2014 - 06:18

Да ето просто ПИ..Ц!!!!Дождь идет....+6-шо за погода....скоро гон начнетса у лисы-начнет ауктивно ходить...а снега нет....Приманками вобще не интересуетса...корма(мишей) хватает в полне!знакомый подстрелил 2-х лис с винта...принес мне сырыми на выченку-я задолбался их мездрить...диру просто полно...в задней части около7-8 мм. толшина жира в по всему телу-3мм точно-жирные очень!!!!!!!!

#1114 Micro

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 104 сообщений
  • LocationРоссия
  • Dogs:нет
  • Guns:ИЖ49, Сайга МК, Соболь 22ЛР.
  • Profession:разносторонний

Отправлено 06 Январь 2014 - 06:33

Да, зимы в этом году похоже н дождемся....

#1115 Nikas

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationУкраина
  • Guns:Иж18-МН 308, МР-153,ИЖБ-47,МР-512.

Отправлено 07 Январь 2014 - 09:07

Я таких лис жирных за тридцать лет охоты не видел как в этом году.Вот и думай толи вся весна холодная будет толи хер его знает.Мышей я б не сказал что много,как обычно.

#1116 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 07 Январь 2014 - 02:15

Я одну мездровал 2 часа и 20 мин...Жира скоко наскоблил...Ето точно-щас плохо она домиками и привадами интересуетса...Нада ждать морозов и снега...а то останемся в естом сезоне без лисьих шкур :sorry:

#1117 ДоКтОР

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 67 сообщений
  • Telephone:та ну конечно...
  • Name:Серега
  • LocationВосточная Украина
  • Dogs:подлайка (брат+двоюродная сестра=подлайка)
  • Guns:ижачок - 27
  • Profession:Доктор скотский

Отправлено 08 Январь 2014 - 10:27

Просмотр сообщенияВеталь (06 Январь 2014 - 06:18 ) писал:

Да ето просто ПИ..Ц!!!!Дождь идет....+6-шо за погода....скоро гон начнетса у лисы-начнет ауктивно ходить...а снега нет....Приманками вобще не интересуетса...корма(мишей) хватает в полне!знакомый подстрелил 2-х лис с винта...принес мне сырыми на выченку-я задолбался их мездрить...диру просто полно...в задней части около7-8 мм. толшина жира в по всему телу-3мм точно-жирные очень!!!!!!!!

Веталь, у нас !!!!!!!!!!!!+7!!!!!!!!!!!!!!!! Вроде по прогнозу с 14 начнет морозить и обещают до -20, ну всегда так и бывает. Мои потаски ужо в землю вросли, петли "довыветривались" шо наверное придется менять - поржавели нах.... Боюсь вдруг в решающий момент оборвется. На рождество просыпаюсь, а по крыше "рождественский дождик лупит".
По поводу лис- ободрал с декабря 8 штук (сам ни одной не добыл), пацаны с заонных по дороге домой привозят, а я по роду службы пользуюсь, так вот - жирнючие усе здорово. В желудках гадость со свалок - пакеты, шкурки от яиц, мышки, травка и даж боярышник и терн!!!, но пару косточек токо различить смог.
Короче
!!!!!!!ГДЕ МОЙ СНЕГ!!!!!!!!!! :aggressive:

#1118 ДоКтОР

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 08 Январь 2014 - 10:30

Просмотр сообщенияВеталь (07 Январь 2014 - 02:15 ) писал:

Я одну мездровал 2 часа и 20 мин...Жира скоко наскоблил...Ето точно-щас плохо она домиками и привадами интересуетса...Нада ждать морозов и снега...а то останемся в естом сезоне без лисьих шкур :sorry:

А зачем так здорово мездровать? Ты их сам и выделываешь что-ли. Слой жирка в 5 мм для хорошего просола не помеха, а остальное пускай скорняк скоблит, ему за это денюжка платится.

#1119 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 09 Январь 2014 - 07:30

Просмотр сообщенияДоКтОР (08 Январь 2014 - 10:30 ) писал:

А зачем так здорово мездровать? Ты их сам и выделываешь что-ли. Слой жирка в 5 мм для хорошего просола не помеха, а остальное пускай скорняк скоблит, ему за это денюжка платится.

Я плохие шкуры(молодых лисиц...окрас плохой)здаю-а хорошые выченяю САМ и делаю класные ТРОФЕИ!!!!

#1120 ДоКтОР

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 09:40

Просмотр сообщенияВеталь (09 Январь 2014 - 07:30 ) писал:

Я плохие шкуры(молодых лисиц...окрас плохой)здаю-а хорошые выченяю САМ и делаю класные ТРОФЕИ!!!!

Я фредок держал с 9 по 11 класс, подбирал у дороги сбитых кошаков и собак, если хор. шкура - драл, тогда и выделывать пробовал, получалось, знатоки говорят неплохо. Таксидермией увлекался, но далее кобчика сбитого с пневмы, пары воробьев, сойки, мышей и кроля дело не пошло - универ, семья..... Но супружница моя знает - любовница одна - ОХОТА.
Я твои сообщения читаю, себя вспоминаю, молодец, шустри, удачи тебе друже, и охотничьего фарта.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club