Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 5 Голосов

Ловля лисы капканами

лиса капканы ловля траппинг

Сообщений в теме: 2494

#1061 Nikas

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 539 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationУкраина
  • Guns:Иж18-МН 308, МР-153,ИЖБ-47,МР-512.
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 05:57

Просмотр сообщенияBizon (27 Декабрь 2013 - 04:31 ) писал:

Продаю капканы проходные КП-250 в Украине с насторожкой кругового действия!!! тел.0986358202

А ему похер где писать лишь бы клиента найти :aggressive:

#1062 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • Name:ЛЮТЫЙ
  • LocationСухолуччя
  • Dogs:Сам как СОБАКА
  • Guns:Шайтан труба
  • Profession:ОХОТА

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 06:32

Ну что...кто то лисичку цапнул или нет.....у меня тишина :sorry: 7 домиков молчат...седня в березовой посадке выставил более 50 ПЕ..ЕЙ-завтра пойду поглежу...может хоть Собакен какой то влетит :db:

#1063 Богдан

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • Name:Богдан
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:ИЖ43-Е
  • Profession:строительство

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 08:04

Спасиба за информацию! :hi: Как раз то что я искал :drinks:

#1064 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 06:55

привет Охотникам!)))пошол седня с ягом проверять свои 7 домиков и более 50 Пе...ЕЙ-По 50-пустота полная....зверье затихло-а вот с домиками другая история....еще до подхода к 3-му домику собака насторожилась....до домика было метров 80...кусты не пролазные...ну думаю что то есть :db: -подхожу к домику ближе смотрю....будто кабаны порили....домик розрушен...и нет колишка к которому привязал петлю....Начал присматриватса...смотрю клапти шерсти лисы...я еще не врубился... :help: -смотрю собака прожогом побежала в сторону молодого сосняка-я туда....Тут собака как заянчит... :acute: думаю все-взял лису...фиг там -он на встречу мне бежит -а за ним еще 3 здоровых пса...порода черт зна что-но выше немца...я свого Шамана (пса) на руки и на них-они кто куда...смотрю собаки розбежались-думаю пойду посмотрю....что ж там такое...подхожу а там лежит мой колышок с оборваной петлей-и нора на 3 выхода...шерсти полно...и пол хвоста валяетса...Все понятно-попалась лиса...собаки учюяли и начали грызть ее...та оторвалась с колышком и отбивалась через весь лес...пока не дошла к норе...там и обырвала...кстати-трос был 2 мм-покусала его так...будто кто то топором побил!Собака мой немного пострадал...за переднюю лопатку схватил бродяга...шкура лопнула...замазал йодом...Пришол домой-Злющий!!! :diablo: Лису не поймал...собаку моего молодого травмировали...так как у меня стрелять нигде незя-ряд.владения нашего Яника-пошол к соседу-у него боец(собака)))взяли мы его я топор прихватил и пошли туда где моего собаку травмировали-еще на подходе туда-увидели 2-х тех собак-третьего не было...он спустил свого ДЬЯВОЛА(так собаку зовут)-В итоге быстрая пробежка на 200 метров-гризлись все трое...одного рубанул сокирой-а второго ДЬЯВОЛ розорвал в клочья!!! Завтра пойду розкидать в домики свежое мясо с СОБАКЕНОВ-свого планирую на укол завтра одвести к врачю...мало ли что...

#1065 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • LocationБалтика

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 08:13

Просмотр сообщенияoleg968 (27 Декабрь 2013 - 10:11 ) писал:

Гоняться за лисой капканами и петлями это - ошибка.
С Ув.

Почему ошибка? На тропах и всякого рода переходах-перелазах, лиса что в капканы, что в петли, влетает с разбега, даже не успев почуять подвох. Главное уметь находить такие места, и грамотно их использовать.

#1066 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 08:33

Просмотр сообщенияKolodrom (29 Декабрь 2013 - 08:13 ) писал:

Почему ошибка? На тропах и всякого рода переходах-перелазах, лиса что в капканы, что в петли, влетает с разбега, даже не успев почуять подвох. Главное уметь находить такие места, и грамотно их использовать.

Согласен-Правельно ты сказал-НАДА УМЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А если человек не умеет-то нада или учитса- или бери ружжо и иди ищи!))))) :db:

#1067 Богдан

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 08:35

Ето как ни есть первий результат поимки лиси в двориках!Жалко что ушла если б не собаки осталсь и дожидалса тебя лиса!Наверно надо также насторожить петли в двориках и приманки забросить!А то снега не дождатса :search: А етих бездомников надо вибивать при любом подходящем случае :diablo:

#1068 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 08:45

Результат пошол-но я так понял...лисы не ходят-много собак бродит!!!!Где не посморю-следы Собакенов!)))))))))Завтра пойду ставить силки на собак-место их уже нашол!Так что ставте друзья капканы и ПЕ..ЛИ на двориках!!! :db:

#1069 Богдан

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 09:06

За одно и мриманкой на лисицу розживешся и доброе дело зделаеш!!!!!Главное чтоби только бродячие попадалис но не охотничи собаки так как сезон еще открит на зайца!Охотники еще будут рискать по полям за добичей!

#1070 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • LocationБалтика

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 09:26

Просмотр сообщенияВеталь (29 Декабрь 2013 - 08:33 ) писал:

Согласен-Правельно ты сказал-НАДА УМЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А если человек не умеет-то нада или учитса- или бери ружжо и иди ищи!))))) :db:

В любом случАе, ловить лису на тропах проще, и продуктивней, чем у привад. А уж дворики на лису городить, это ваще высший пилотаж.

#1071 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 09:32

Я думаю ето приносит больше удовольствия (КАПКАНЫ-ПЕТЛИ-ДОМИКИ)-тут главно стать хитрее чем она-и прехитрить!!!А не вышол со стволом...прошол..добыл или не добыл и вернулся домой...где тут кайф....Ну а если еще есто все ВМЕСТЕ совместить-то вобще КРУТО получитса!)))))))) :db:

#1072 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 09:40

Последние два ето тот-где лиса розкурочила.....Домик попалила...и еще 2 петли.затянула....

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DSC00378.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC00379.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC00380.jpg

#1073 Богдан

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 09:33

Лучше привязивать к деревцу или кусту а вот колишек разшатала и ушла в месте с ним!Если б мороз бил то вмерз колишех и не видернуть его никак а так земля мягкая вот и ушла!

#1074 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 09:55

Просмотр сообщенияБогдан (29 Декабрь 2013 - 09:06 ) писал:

За одно и мриманкой на лисицу розживешся и доброе дело зделаеш!!!!!Главное чтоби только бродячие попадалис но не охотничи собаки так как сезон еще открит на зайца!Охотники еще будут рискать по полям за добичей!

В моих угодьях охота уже много лет запрещена!!!Так что ни собак ни охотников у меня в окресностях нет!!!!! :sorry:

#1075 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 09:57

Просмотр сообщенияБогдан (30 Декабрь 2013 - 09:33 ) писал:

Лучше привязивать к деревцу или кусту а вот колишек разшатала и ушла в месте с ним!Если б мороз бил то вмерз колишех и не видернуть его никак а так земля мягкая вот и ушла!

Я ж рощитывал что зима будет!!Замерзнет..а тут весна на дворе!!!!!!!!

#1076 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 05:32

Просмотр сообщенияБогдан (30 Декабрь 2013 - 09:33 ) писал:

Ежели влетела в петлю то сначала да вырвет и уйдёт, но дрын подлиней и чуть толще, 1 - петлю затягивает, 2 - уматывает зверя, 3 - дворик остаёться целым и пригодным для повторного использования. 4 - зацепиться за куст и дойдёт, ну и если мороз то процесс ускоряеться.

#1077 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 11:15

Просмотр сообщенияВеталь (29 Декабрь 2013 - 08:33 ) писал:

Наверно многие замечали как после собственной трапезы в лесу, через некоторое время там все вытоптано лисицей. Вроде и натоптано человеком и нассано, а не боится ходит вынюхивает топчется по следам, роется вокруг, а в местах установки петель, капканов с приманкой этого нет, в чем дело?
Уже давно заметил что выбирая место под себя, шоб было удобно проверить, не натоптать лишнего, скрыть от глаз черный пятачок с попавшимся зверем, почему-то разультаты лова увеличиваются, нежели гоняясь и разискивая тропы и пр городить заслоны. из петель. Условия для охоты конечно разные везде, а вот лисы везде любопытные, лично я предпочитаю ставиться там где мне удобно, а такой зверь как лиса сам меня найдет вскоре.
С Ув.

#1078 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 11:18

Просмотр сообщенияВеталь (29 Декабрь 2013 - 09:40 ) писал:

Последние два ето тот-где лиса розкурочила.....Домик попалила...и еще 2 петли.затянула....

Вбивай по два колышка, второй на удалении 50-60см в любую сторону, как ограничитель вращения.
С Ув

#1079 Владимир

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 475 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationНаселенный пункт
  • Guns:ИЖ-58 ТОЗ-66
  • Profession:Автослесарь

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 12:17

Мужики, если к примеру ставить петли в озерах, то за что лучше привязывать? Пробовал за черенки примерно метр длиной, два раза лисы уходили.

#1080 kuzmich

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 520 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationМинск
  • Dogs:бордертерьер
  • Guns:нет
  • Profession:Строитель

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 03:27

Просмотр сообщенияВладимир (31 Декабрь 2013 - 12:17 ) писал: