Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 4 Голосов

Капкан на волка.

Капкан Волк

Сообщений в теме: 1832

#981 alui

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 326 сообщений
  • Name:Михаил
  • LocationСвердловская обл.
  • Dogs:ЛЗС 2
  • Profession:Род занятий

Отправлено 31 Январь 2017 - 05:29

Самцов сразу по меткам увидишь.

#982 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 01 Февраль 2017 - 12:42

Просмотр сообщенияпетрович51 (31 Январь 2017 - 02:28 ) писал:

Второй, был добыт 24.01.,были парой.В километре,был объезд на м.буксировщике.Набегано у напарника (цы),уже напуганной "туда-сюда", по моей дороге.Поставил на дорожку, от гусянки после мотобуксировщика, капкан.Вчера, 30.01,снова "быто",но пролов.Наступлено, на дугу.Но,что главное ,бегает ,как "настеганная",все "метями",куда попало,особо следа, не придерживается,хотя и на старом следе,есть проходы,но,"пешком" не ходит. "Подальше", не объезжал.Но похоже,где то, рядом живет ?
Ловлю,как вы знаете,проходными капканами,но самодельными.Прикормки ,привады ,не делал.
Какие,будут на это "размышления".А ,"ликвидировать" надо.Не дай бог самка,к лету нарожает,опять проблемы,нам будут.

Петрович , говорил ведь уже, подбери у дома ком снега обоссаный собаками, поставь, где волк ходит, да тебе удобнее, Хоть волк , хоть волчица все равно подойдет отметится, понюхать.

#983 Одинокий охотник

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 388 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationДонбасс
  • Profession:ЖД

Отправлено 01 Февраль 2017 - 04:04

Сегодня пришли мои таксы))Сука в обед а кабель под вечер.Худые одни шкура и кости,пять суток не было.Видимо кто то с односельчан каким то образом закрыл,не пойму только зачем.Ох как узнаю кто... :diablo: А село маленькое до 50 человек осталось,рано или поздно узнаю откуда ноги растут.Но главное что собаки целые,как камень с души.

#984 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Locationсевер

Отправлено 02 Февраль 2017 - 05:26

Просмотр сообщенияОдинокий охотник (01 Февраль 2017 - 04:04 ) писал:

Сегодня пришли мои таксы))Сука в обед а кабель под вечер.Худые одни шкура и кости,пять суток не было.Видимо кто то с односельчан каким то образом закрыл,не пойму только зачем.Ох как узнаю кто... :diablo: А село маленькое до 50 человек осталось,рано или поздно узнаю откуда ноги растут.Но главное что собаки целые,как камень с души.

Может в норе где застряли? хотели бы украсть -всяко бы кормили.. а ты село убавить хочешь....

#985 Одинокий охотник

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 388 сообщений
  • LocationДонбасс

Отправлено 02 Февраль 2017 - 06:41

Просмотр сообщениядед-1 (02 Февраль 2017 - 05:26 ) писал:

Может в норе где застряли? хотели бы украсть -всяко бы кормили.. а ты село убавить хочешь....

Украсть смысла нет,на 20км вокруг не знаю у кого еще есть таксы,люди б расказали что у кого то живут.А так чисто нервы попортить.А на норы не пошли бы по снегу и в -20 ;) .

#986 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Locationсевер

Отправлено 02 Февраль 2017 - 08:38

Просмотр сообщенияОдинокий охотник (02 Февраль 2017 - 06:41 ) писал:

Украсть смысла нет,на 20км вокруг не знаю у кого еще есть таксы,люди б расказали что у кого то живут.А так чисто нервы попортить.А на норы не пошли бы по снегу и в -20 ;) .

в общем каждого третьего под растрел... сурово :good:

#987 петрович51

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 247 сообщений
  • Name:Петрович
  • LocationАрхангельская обл.
  • Profession:пенсионер

Отправлено 02 Февраль 2017 - 09:08

Просмотр сообщенияОдинокий охотник (01 Февраль 2017 - 04:04 ) писал:

Не обязательно,были украдены или закрыты.Могли и сами попасть в какую то ловушку,типа ямы,погреба,или в старый сарай.Вот там и просидели.Уходили у меня собаки и надолго,что и "поминки" справлял.А где были ,"не рассказывают". Сейчас много всяких "приспособ" электронных.Есть и трекеры и мини ошейники(для мелких собак) с навигатором.Если есть связь,то так можно обнаружить,связь пропадет или нет её,то потом трек можно"вытащить" из ошейника и посмотреть,где "блудили".
У меня сегодня, опять ночью "гости" были.Собачек шукали.Подходили,к домам.Опять тот, знакомый,что петли обходит.Особо в целое не лезет,все моим следом от мотобуксировщика,да по дорогам.Похоже "инвалид".Не он ли, в прошлом годе у меня из петли ушел ? Вроде, лапу одну, слегка волочит.Мои "поставушки" обнаружил,обошел.К приваде не подошел,стороной.Уже на пару ходит, с самочкой.В соседней деревне в 4 км., под утро, собаку сперли, утащили.
Изображение

#988 Одинокий охотник

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 388 сообщений
  • LocationДонбасс

Отправлено 02 Февраль 2017 - 05:10

Я согласен что могли быть где угодно.А конкретные действия будут только при наличии точной информации и фактов.А то может кто подумал что я тут всех в шеренгу построил с ружьем и допрашиваю)))

#989 Одинокий охотник

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 388 сообщений
  • LocationДонбасс

Отправлено 02 Февраль 2017 - 05:12

Позавчера видел пару следов вдоль людских огородов,тоже наверно собачек искали.

#990 Ruslan_47

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • LocationЛО
  • Profession:Лечу бетон, гну жесть

Отправлено 02 Февраль 2017 - 05:23

Здорова мужики!!!! Помоите новичку возле бобровых вылазов, увидел такой след, волчий или нет, 2 недели назад в 2 км пару волков загоном взяли. Качество не очень вечером было дело.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_20170201_175515.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20170201_175524.jpg

#991 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Locationсевер

Отправлено 02 Февраль 2017 - 05:35

Просмотр сообщенияRuslan_47 (02 Февраль 2017 - 05:23 ) писал:

Здорова мужики!!!! Помоите новичку возле бобровых вылазов, увидел такой след, волчий или нет, 2 недели назад в 2 км пару волков загоном взяли. Качество не очень вечером было дело.

Волк, Основная примета - средние пальцы вперед вытянуты между средних и боковыми спичка ложится не задевая.

#992 Ruslan_47

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • LocationЛО
  • Profession:Лечу бетон, гну жесть

Отправлено 02 Февраль 2017 - 06:33

В субботу ходил капканы ставить, ну и посижу думаю у вылаза бобриного с ружом. Возвращался 9-30. Идти км 5. Через пару км посетила меня параноя, что кто то идёт за мной, посетил фанарем вроде никого, ну думаю точно параноя, но магазин 8 с картечью загнал. Шол и оглядывался. За 1.5 км до деревни отпустило. Утром в 9 пошел проверяется, по моим следам поверху, такой же след был. Ладно, снежик сделал, буду смотреть где трется, буду ставить ''проходные капканы,,.
Спасибо за ответ Сергей и за науку, за опыт - сын ошибок трудных...

#993 петрович51

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2017 - 12:34

Просмотр сообщениядед-1 (01 Февраль 2017 - 12:42 ) писал:

Петрович , говорил ведь уже, подбери у дома ком снега обоссаный собаками, поставь, где волк ходит, да тебе удобнее, Хоть волк , хоть волчица все равно подойдет отметится, понюхать.

Все..., завтра еду по деревне, снег обоссанный собирать и возить на ихний маршрут.Похоже,этот "инвалид",что ходит ,все мои поставушки уже "зафотографировал".Обходит заранее.Но,что интересно,очень любопытный.Где поковыряюсь в снегу,идет мимо,по дороге,зайдет-привернет, попроведает,кто-что делал ? А к приваде,даже,не подошел.Видит,что,... что то, не так.
Тем более, из пары,что я разбил, вдову "охмурил".Та, уже с ним, Ходит, "посикивает". :air_kiss:

#994 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Locationсевер

Отправлено 03 Февраль 2017 - 04:13

Просмотр сообщенияпетрович51 (03 Февраль 2017 - 12:34 ) писал:

Все..., завтра еду по деревне, снег обоссанный собирать и возить на ихний маршрут.Похоже,этот "инвалид",что ходит ,все мои поставушки уже "зафотографировал".Обходит заранее.Но,что интересно,очень любопытный.Где поковыряюсь в снегу,идет мимо,по дороге,зайдет-привернет, попроведает,кто-что делал ? А к приваде,даже,не подошел.Видит,что,... что то, не так.
Тем более, из пары,что я разбил, вдову "охмурил".Та, уже с ним, Ходит, "посикивает". :air_kiss:

И капканом его, капканом. он ученый только на силок, попадался такой с капкана ушел, в силок попал. У тебя наоборот

#995 alui

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2017 - 04:26

Заужай направляй к силку бросая на след у развилки что то чем можно его напугать варежку тряпку , что-нибудь яркое и пахнущее человеком.

#996 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Locationсевер

Отправлено 03 Февраль 2017 - 04:31

Просмотр сообщенияalui (03 Февраль 2017 - 04:26 ) писал:

Заужай направляй к силку бросая на след у развилки что то чем можно его напугать варежку тряпку , что-нибудь яркое и пахнущее человеком.

Михаил с Днем Рождения!!! Удачи в делах здоровья!

#997 alui

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2017 - 12:53

Просмотр сообщениядед-1 (03 Февраль 2017 - 04:31 ) писал:

Михаил с Днем Рождения!!! Удачи в делах здоровья!

Спасибо, тронут.

#998 петрович51

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2017 - 04:56

Просмотр сообщенияalui (03 Февраль 2017 - 04:26 ) писал:

Так и сделал,куст срубил и положил,чуть дальше, поперек лесной дороги,чтоб свернули по моей тропе.Не пошли по дороге,свернули,но не на тропу.Там, он уже проходил и "засветил" ...по другой дорожке, новую... "унюхал" и пришлось ему, дорогу в целое топтать.
Сегодня, еще привады увез,кишки от поросенка(резали соседи).Правда от собак еле "отбился".Они приучены,что им выкидывают,а тут я, у них "халяву" забрал и повез,куда-то.Вся свора, за мной и рванула.Не стал выкладывать на виду,а закопал за бровкой дороги,по которой ходят.Как прошлый раз мешок,который выкопали,а к кишкам, что на виду выложены,даже,не подошли .Ну и привез еще дополнительно комков снега,"обоссаных" собаками.
Буду наблюдать.Хотя,ставить что-то,пока не буду,позже под непогоду,порошу.Да и ходят,как заметил,под метель или снегопад.
Что будет,потом сфоткаю,выложу. А убрать их, просто,необходимо.За собак страшно.

#999 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 575 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:пропал кобель РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 05 Февраль 2017 - 03:52

В начале декабря ходило у меня три волка, по следам не очень крупные, потом пропали куда то. После НГ и морозов 10.01 поехал проверять путик, получилось что вытолкнул в ноги бабульке одиночку, та пошла в автолавку ко мне в деревню. Вот вчера проявился один, словил бобра и съел передок и внутренности. На прогулке до пруда с детьми обнаружил что одиночка приходил в деревню и к слову у соседа суки потекли и мой кобель даже есть домой не ходит. Со здоровьем не важно последне время, давление скачет, о посиделках и капканах нечего и думать, сейчас семью смог только до автобуса довезти и то с трудом.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_20170205_183750.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20170205_183818.jpg

#1000 Sebastain

pareiro56@gmail.com

• Охотники
  • PipPipPip
  • 901 сообщений
  • Name:Антуан
  • LocationУрал.
  • Dogs:РОС, ЗСЛ
  • Guns:Самое простое.
  • Profession:Мусорщик.....

Отправлено 06 Февраль 2017 - 03:33

Выздоравливай,Владислав,еще поохотишься...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Hunting Club