Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 2 Голосов

Капкан на волка.

Капкан Волк

Сообщений в теме: 1025

#841 alui

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 326 сообщений
  • Name:Михаил
  • LocationСвердловская обл.
  • Dogs:ЛЗС 2
  • Profession:Род занятий

Отправлено 05 Январь 2017 - 03:20

На счет гаек согласен трубка лучше расплющить и завернуть винтом.

#842 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 05 Январь 2017 - 03:22

Петрович - прокладывай буранку возле деревьев к которым можно тросик прикрепить, даже если одиноко без подроста стоит, пару виц по обе стороны от буранки в снег не долго воткнуть, на них силок правильно и повесишь, замок сверху . С пружиной здорово придумал, а вот для подвязки петли используешь "местный" материал,низкий тонкий , не удобный воткнул бы пару тоненьких длинных виц и силок стоял бы с правильной петлей. Как понял используешь китайский тросик. вместо гаек и трубок я на конце просто узел затягиваю двумя пасатижами. через замок не проскочет, оставшийся кончик можно и расспустить, за шерсть зацепится. По буранке волк не проваливается, высоту от земли петли я делаю см 25-30, По замкам -предпочитаю с шайб - твои от цепи тоже понравились. а вот которые на покупном силке нет. Влага в них попадает, смерзаются не работают. Силки креплю медной проволокой с любого генератора, электромотора.Вязальная стальная проволока для этого все равно жестковата. Если тросик привязываешь к дереву, крепи как можно выше. -быстрей удавится, и дерево пружинит, гасит рывки. Не бойся ставить большего диаметра петлю, за живот не хуже цепляется, и трос в этом случае грызет в разных местах а не в одном.

#843 петрович51

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 114 сообщений
  • Name:Петрович
  • LocationАрхангельская обл.
  • Profession:пенсионер

Отправлено 05 Январь 2017 - 04:36

Просмотр сообщенияСергей29ру (05 Январь 2017 - 02:22 ) писал:

Петрович,приветствую,не повторяй горьких ошибок с гайками на тросе,уйдёт ведь зараза...только трубочки медные(алюминиевые) я приобрёл в электротоварах,наконечники вроде называются,недорого,удобно.Длинной они где то 3-4 см,расплющишь с тросом,будет надёжно.
ХОТЯ НЕ ПРЕТЕНДУЮ НА ИСТИНУ-НО ГАЙКУ ПО КРУГУ Я БЫ ОПАЯЛ,КАК ТРОСИКИ ДЕЛАЕШЬ НА МОТОЦИКЛ.

Ну вот,опять не так.Вообще, то у меня не гайки.Это пальцы,концы прутка транспортера.Около 9 мм в диаметре.Железо "мягкое".Отверстие 3 мм с небольшим,трос еле входит.
Изображение
Ну, опаять,так опаять.Сделаю.Поделюсь,небольшим "секретом".Я по специальности электрик.Как опаивал медные наконечники, ну и тросики к мотоциклу
Делается,без всякого паяльника.Припой можно любой,даже тугоплавкий.Желательно зачистить,омакнуть в кислоту и затем в тигель, с расплавленным припоем(у меня гайка с донцем, чтоб припою поменьше).
И быстро и надежно.Только аккуратнее,глаза берегите,в очках.Это можно и дома на кухне,на электроплитке.
Выходил н а улицу,температура-39.Собаки по все деревне орут,значит опять волки подошли. Ставить в такой мороз,не очень уютно.Хотя и надежней,"запахов нет".

#844 ATICIN

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 469 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationХМАО
  • Dogs:нет
  • Guns:есть
  • Profession:есть

Отправлено 05 Январь 2017 - 05:02

Просмотр сообщенияSebastain (05 Январь 2017 - 02:27 ) писал:

Есть люди,которые,за 2 т.р....покупают петлю....удивило..) Какая разница,трос он и есть,трос...просто у вас,он немного пожесче..

петли продаются по 12 шт. и куплены за гараздо меньшие деньги и у кого какой доход каждый по себе мереет.

#845 Sebastain

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 579 сообщений
  • Name:Антуан
  • LocationРоссия
  • Dogs:Не нужна...
  • Guns:Разное
  • Profession:Мусорщик.....

Отправлено 05 Январь 2017 - 05:36

Просмотр сообщенияATICIN (05 Январь 2017 - 05:02 ) писал:

петли продаются по 12 шт. и куплены за гараздо меньшие деньги и у кого какой доход каждый по себе мереет.

Согласен...если не можешь,сделать сам..тогда ,покупай..)

#846 Сергей29ру

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Locationru
  • Profession:trapper

Отправлено 05 Январь 2017 - 05:38

Просмотр сообщенияпетрович51 (05 Январь 2017 - 04:36 ) писал:

Ну вот,опять не так.Вообще, то у меня не гайки.Это пальцы,концы прутка транспорера.Около 9 мм в диаметре.Железо "мягкое".Отверстие 3 мм с небольшим,трос еле входит.
Изображение
Ну, опаять,так опаять.Сделаю.Поделюсь,небольшим "секретом".Я по специальности электрик.Как опаивал медные наконечники, ну и тросики к мотоциклу
Делается,без всякого паяльника.Припой можно любой,даже тугоплавкий.Желательно зачистить,омакнуть в кислоту и затем в тигель, с расплавленным припоем(у меня гайка с донцем, чтоб припою поменьше).
И быстро и надежно.Только аккуратнее,глаза берегите,в очках.Это можно и дома на кухне,на электроплитке.
Выходил н а улицу,температура-39.Собаки по все деревне орут,значит опять волки подошли. Ставить в такой мороз,не очень уютно.Хотя и надежней,"запахов нет".

Благодарю за совет,а вообще я не поймал ещё своего волка-поэтому советов давать не должен,хотя в голове много информации....

#847 anatolii

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 138 сообщений
  • Name:Анатолий
  • Locationсвердловская обл
  • Guns:иж-58 16к иж-94 "север"
  • Profession:охота рыбалка

Отправлено 05 Январь 2017 - 05:50

Я тоже своего ещё не поймал.но предложить хочу попробовать пару петель на одном месте поставить.одну прямо на буранке в наглую без маскировки,а вторую по хитрей вместе предпологаемого обхода первой петли.

#848 Сергей29ру

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Locationru

Отправлено 06 Январь 2017 - 06:53

Петрович,наверное не ездишь в лес?Сегодня - 40,буран с трудом завёл,капканы пустуют.,волки прошли в другом месте,пара,завтра если чутка смякнет пойду смотреть куда поставить.

#849 петрович51

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 06 Январь 2017 - 07:53

Хотел завести мотособаку,не проблемы бы.Прошлый раз, фен включил,накинул полог, все "отошло".Двигатель заведется и в такой мороз,шнур у стартера обратно не уходит.Вероятно, смазка такая положена.
У меня недалеко,не более 3 км.Сходил пешком,исправил свои косяки.Сделал замками сверху.
Неудобно рассказывать.Тропу нашел еще одну,с осени волки бегали.Петлю поставил,собаку поймал.Двое суток просидела.Выпустил из петли и петлю снял.Позавчера проезжал,следов в том месте не было.Сегодня ,след свежий по той дорожке,где петля была.У того же волка,что мои прошел и не попал,точно он,оттуда шел и один ходит.

#850 Сергей29ру

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Locationru

Отправлено 06 Январь 2017 - 08:22

Собак тоже ловил,и домашних и диких,а у какого волчатника без этого,знакомый в моей деревне в этот сезон 3 волка поймал,и 2 собаки.Но он капканами,2 волков ещё по осени без снега,а одного недавно.Ездил к нему смотрел последнего,прибылой волчёк,только вот мне показалось странным-у него пузо было голое,почти без шерсти,нормально это или нет-не знаю..Тоже ходил одиночкой.

#851 ATICIN

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 469 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationХМАО
  • Dogs:нет
  • Guns:есть
  • Profession:есть

Отправлено 07 Январь 2017 - 04:27

болен скорее всего трихофитией,у здорового зимой пузо должно шерсью покрыто быть.тот кто добыл данного волка получается еще и его собратьев от этой заразы спасает.

#852 Хант

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 143 сообщений
  • Name:Анатолий
  • LocationБашкортостан
  • Dogs:Нет
  • Guns:Есть
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 07 Январь 2017 - 06:56

Нехристи!!! А больше дня у вас не будет на проверку сходить.

#853 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений
  • Locationсевер

Отправлено 07 Январь 2017 - 06:59

Просмотр сообщенияпетрович51 (06 Январь 2017 - 07:53 ) писал:

Хотел завести мотособаку,не проблемы бы.Прошлый раз, фен включил,накинул полог, все "отошло".Двигатель заведется и в такой мороз,шнур у стартера обратно не уходит.Вероятно, смазка такая положена.
У меня недалеко,не более 3 км.Сходил пешком,исправил свои косяки.Сделал замками сверху.
Неудобно рассказывать.Тропу нашел еще одну,с осени волки бегали.Петлю поставил,собаку поймал.Двое суток просидела.Выпустил из петли и петлю снял.Позавчера проезжал,следов в том месте не было.Сегодня ,след свежий по той дорожке,где петля была.У того же волка,что мои прошел и не попал,точно он,оттуда шел и один ходит.

Петрович волк у тебя силков не боится, по фото видно, что ему лень даже с буранки сходить было, бочком возле одной прошел, под вторую нырнул. Если б поставил нормально, был бы уже с трофеем. Если по высоте волка смотреть- одна высоко + ветка ему легче было пригнуть голову чем задирать ее, на другой петля ( извини за сравнения) как сопля висит, основной тросик еще снизу. вот и обошел. силок который с буранки на тропу- слишком близко от буранки. Ставь ширину больше, замок сверху, крючки на подвязку с мягкой проволоки, под петлю на уровне нижней части можно тонкие ветки воткнуть, чтобы морду чуть приподнял,

#854 петрович51

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 07 Январь 2017 - 07:00

Когда, занимался лисами,попало сразу две,одна за другой.Ноги, почти без шерсти.Вроде потом,в следующих годах, лисы,вообще почти пропали.Позже,снова запоявлялись.Сейчас полно лисьих следов( но, тоже по своей территории,у них строго,самка другую,к себе,на "её поляну",не пустит),а вот заячьих маловато.

#855 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений
  • Locationсевер

Отправлено 07 Январь 2017 - 07:08

Да и Петрович возле некоторых силков видно что топтался, обходил, если силков мало, эти есть смысл переставить, " засветил" он их. и в этом месте осторожней будет.

#856 петрович51

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 07 Январь 2017 - 07:10

Просмотр сообщенияХант (07 Январь 2017 - 06:56 ) писал:

Нехристи!!! А больше дня у вас не будет на проверку сходить.

Это было вчера,сегодня дома сидим ,празднуем.С утра - 43.

Просмотр сообщениядед-1 (07 Январь 2017 - 06:59 ) писал:

Петрович ,... на другой петля ( извини за сравнения) как сопля висит,...

"Молодой загонщик" еще,неопытный.Но,исправлюсь. :sorry:

#857 Сергей29ру

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Locationru

Отправлено 08 Январь 2017 - 01:29

Чего то я больше и больше к силкам склоняюсь...Сплошные плюсы-меньше боится его волк,легче,дешевле,не боится перепадов температур,зверь остаётся на месте даже если неделю не проверять,а капканы надо каждый день иначе открутит лапу или если потаск лёгкий уйдёт далеко плюс снег заметёт следы ни капкана ни волка.Такие вот мысли...

#858 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз-бм, тоз-34
  • Profession:работаю...

Отправлено 08 Январь 2017 - 03:10

силок гуманнее чем ногозахват... и чтоб там не говорили... но єто так

#859 петрович51

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 11:31

Сбылась мечта.Первое фото место,но потом замок по вашей рекомендации поставил сверху.
Изображение
Тоже место,сегодня.
Изображение
Ушел с потаском по дороге.Зашел в лес и примотался к кустам.Подехал ,мечется,прыгает,пришлось стрелять.
Изображение
Здоровенная волчица.Еще не весил и не мерял в длину.Жду егеря.
Изображение

#860 ХХХL

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 849 сообщений
  • Telephone:Telephone
  • Name:Name
  • LocationLocation
  • Dogs:Dogs
  • Guns:Guns
  • Profession:Profession

Отправлено 11 Январь 2017 - 11:38

ай молодца,Петрович,добился таки своего,теперь как по накатанной попрет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2017 Hunting Club