Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 2 Голосов

Капкан на волка.

Капкан Волк

Сообщений в теме: 749

#701 ХХХL

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 717 сообщений
  • Telephone:Telephone
  • Name:Name
  • LocationLocation
  • Dogs:Dogs
  • Guns:Guns
  • Profession:Profession

Отправлено 19 Февраль 2016 - 03:27

Просмотр сообщенияпетрович51 (19 Февраль 2016 - 02:38 ) писал:

После этого продольной пилой деревцо распиливается сверху вниз на 10см.(так написано 10 см,наверное 100-110 см ?)
пилякать затыркаетесь-все правильно,распилить на 10см,а затем аккуратно расколоть деревце.
Думаю на крепком морозе,дерево не сомкнется,если долго будет распорено,а там фиг его знает.

Если волк не боится снимать подвешенную приманку,то пожалуй тут можно хорошим рыбацким тройником обойтись,главное его подвесить так,чтобы он подпрыгивал за ним.Ну и маскировка металла перьями не помешала бы,можно перо подпалить чутка--зверье любит это.

#702 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 943 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 19 Февраль 2016 - 04:05

Петрович звездочки как мне кажется нужно помещать внутрь петли а не на трубках которые прикрывают тросик, так они при затягивание будут впиваться в тело, чем больше дергается и затягивает, тем больше будут входить. можно например брать небольшие фтулки, на них приварить заточеные пластинки. Что касается рожна ( рожона) х.з. как правильно , раз они у вас такие наглые почему бы нет, Может есть смысл дома заготовки сделать, т.е. распилить, развести концы, в лесу только к подходящему дереву прикрепить?

#703 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 943 сообщений
  • Locationсевер

Отправлено 19 Февраль 2016 - 04:09

Еще Петрович в разных изданиях по разному описывают работу Щемихи, У тебя должен сорвать распорку, в других волк удерживается за счет своего веса

#704 петрович51

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Name:Петрович
  • LocationАрхангельская обл.
  • Profession:пенсионер

Отправлено 20 Февраль 2016 - 05:44

Прикинул,рожон ставить зимой,снег в расщелину нападает,да и потайки зачастую,наморозит.Сомневаюсь,что сработает.По голу,чернотропу ставить ?Это свою собаку можно отучить,научить,нельзя мол.Но,не один по лесу хожу,есть собаки широко ходят,что охотник и не услышит,что завыла.А гончаки,те всю жизнь голодные,есть и блудят,потерялись.
Крючья,якоря ставить,опять где я их куплю в деревне,только если самому делать,кованые.Да и тоже собаку можно подловить.Если только вдали от деревни,где не забегают и глубокой зимой.Короче,куда ни кинь,везде клин.

#705 ХХХL

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 717 сообщений
  • LocationLocation

Отправлено 20 Февраль 2016 - 12:59

Просмотр сообщенияпетрович51 (20 Февраль 2016 - 05:44 ) писал:

Крючья,якоря ставить,опять где я их куплю в деревне
бан в гугле?

#706 петрович51

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 04:22

Это все искать,заказывать,только время терять.А,его,времени, мало.Весна на носу.Сегодня делал,самодельные.Завтра еду ставить.Пока не буду выкладывать,боюсь сглазить.Результат будет,выложу.

#707 ХХХL

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 717 сообщений
  • LocationLocation

Отправлено 21 Февраль 2016 - 06:33

у нас на одном участке на Дону,100х100 км,волка и шакала местные круглый год бьют-даже шкуры не обдирают.Отгадайте с трех раз почему так ;)

#708 петрович51

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2016 - 12:31

Просмотр сообщенияХХХL (21 Февраль 2016 - 06:33 ) писал:

у нас на одном участке на Дону,100х100 км,волка и шакала местные круглый год бьют-даже шкуры не обдирают.Отгадайте с трех раз почему так ;)

Шакалы и волки являются переносчиками опасных заболеваний, опасных, как домашним животным, так и человеку. Например,больные бешенством.Таких и не обдирают,сжигают.
Угадал ?

#709 ХХХL

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 717 сообщений
  • LocationLocation

Отправлено 21 Февраль 2016 - 03:07

Просмотр сообщенияпетрович51 (21 Февраль 2016 - 12:31 ) писал:

Угадал ?
неа.
Просто поголовье кабаньего и косулячьего страдает от них.Да и зайца мало.Скотину резали,вот и ипут их как могут.

#710 петрович51

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2016 - 06:47

У нас областное решение премия 10 т.р.Но по слухам не выдают еще, нет денег.Но,вот такое есть объявление в местной газете.Все таки, есть люди,что понимают по настоящему эту проблему.То,что обнаружил недалеко задранных двух лосей,Может единицы.Неделю назад водитель лесозовоза видел,как 4 волка гнали лося.Ехал параллельной дорогой ,перехода не видел.Значит,предполагаю,догнан.Ездил к остаткам первого лося,видел, что вдали над вырубкой вороньё кружит.Тоже,что то есть.Просто так вороны не будут кружить,над одним местом.
Изображение
Заезжал на место,где оторвался волк.Похоже,что попал лапой.Снег плотный,после потаек,почти наст.Свежего подсыпало,трудно разобраться.
Изображение

#711 мераб

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Telephone:.........
  • Name:мераб
  • LocationГрузия
  • Dogs:курцхар
  • Guns:много
  • Profession:охотник

Отправлено 22 Февраль 2016 - 07:12

Просмотр сообщенияХХХL (21 Февраль 2016 - 06:33 ) писал:

Так и делаю я.

#712 ХХХL

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 717 сообщений
  • LocationLocation

Отправлено 22 Февраль 2016 - 07:13

Просмотр сообщениямераб (22 Февраль 2016 - 07:12 ) писал:

Так и делаю я.
и премий не надо никаких :8):

#713 мераб

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • LocationГрузия

Отправлено 22 Февраль 2016 - 07:14

Просмотр сообщенияпетрович51 (21 Февраль 2016 - 12:31 ) писал:

Шакалы и волки являются переносчиками опасных заболеваний, опасных, как домашним животным, так и человеку. Например,больные бешенством.Таких и не обдирают,сжигают.
Угадал ?

И ето тоже вторая причина!

#714 мераб

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • LocationГрузия

Отправлено 22 Февраль 2016 - 07:16

Просмотр сообщенияХХХL (22 Февраль 2016 - 07:13 ) писал:

Без всяких премии, хотя было что поселек жаловали и министерство природи назначал премию (250$).

#715 петрович51

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2016 - 10:26

Просмотр сообщенияХХХL (22 Февраль 2016 - 07:13 ) писал:

Я тоже, не из денег пытаюсь изловить.Только у меня лично,четвертая собака съедена волками.А, у друзей и знакомых ...? Писал недавно,что двух гончаков потерял.Ладно мой старый,уже еле ходил,убивать рука не поднимается,решили докормить до смерти.Хоть смерть почетная. Молодой гончей жалко,сына.Тот и его друг по охоте,потеряли,со счету сбился и гончих и к/финок. Ежегодно.
На днях лаечку предлагали,мол без собаки остался,отказался.Пока не изловлю,собаку заводить не буду.Пропадают и летом и осенью и зимой.Значит местные.

#716 Хант

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 86 сообщений
  • Name:Анатолий
  • LocationБашкортостан
  • Dogs:Нет
  • Guns:Есть
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 23 Февраль 2016 - 03:31

Прикрепленное изображение: 000008.jpg (Сс) Капкан после зубов волка.

#717 tehas71

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Name:дмитрий
  • Locationпсковская губерния
  • Dogs:лайка
  • Guns:тигренок..
  • Profession:всего по немногу

Отправлено 23 Февраль 2016 - 06:33

сегодня на обходе стаи из 4 особей-Прикрепленное изображение: DSC02574.JPG полный загул..

#718 Хант

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 86 сообщений
  • Name:Анатолий
  • LocationБашкортостан
  • Dogs:Нет
  • Guns:Есть
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 23 Февраль 2016 - 07:41

Просмотр сообщенияtehas71 (23 Февраль 2016 - 06:33 ) писал:

сегодня на обходе стаи из 4 особей-Прикрепленный файл DSC02574.JPG полный загул..

Жизнеутверждающий снимок. (Не нашёл как поставить -нравится.)

#719 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 943 сообщений
  • Locationсевер

Отправлено 23 Февраль 2016 - 08:27

Просмотр сообщенияпетрович51 (22 Февраль 2016 - 10:26 ) писал:

Я тоже, не из денег пытаюсь изловить.Только у меня лично,четвертая собака съедена волками.А, у друзей и знакомых ...? Писал недавно,что двух гончаков потерял.Ладно мой старый,уже еле ходил,убивать рука не поднимается,решили докормить до смерти.Хоть смерть почетная. Молодой гончей жалко,сына.Тот и его друг по охоте,потеряли,со счету сбился и гончих и к/финок. Ежегодно.
На днях лаечку предлагали,мол без собаки остался,отказался.Пока не изловлю,собаку заводить не буду.Пропадают и летом и осенью и зимой.Значит местные.

Петрович это такая охота, которая затягивает, вроде все знаешь. умеешь, ан нет. каждый раз все снова. Сейчас прикинул примерно за 5 лет взято 9 штук. Из них почти всю стаю- 3 шт да один с петлей ушел,кроме добытых два раза лапу в капкане отгрызали один с капканом ушел., Умный зверь, ( бывает и халява) но чтобы ее дождаться время надо, Для охотника считаю самым достойным, трудовым трофеем, который никаких поблажек не даст.Еще раз для тех кто решил между делом занятся волками. Время. очень много времени. деньги ( завести приваду, проверка, силки, капканы, ) за сутки не поймаете ( хотя было, 3-х месячный летом попался) . и главное- выкладывая приваду, затем бросая, оставляя шкуры, сбой с лосей, кабанов, вы просто их прикармливаете.на своем участке.

#720 петрович51

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 04:27

Вчера,объезжал этот участок.Снова "зацепили"лося,гоняют.По следам,похоже 4 волка.Но вроде,все таки лосиха ушла.По следам,так и не мог по хорошему разобраться.Лосиха в одну,волки в другую сторону.Но участок ,где гоняли,как "поле битвы". И кровь местами просвечивает.Может и два лося были.Лосиха из этого круга ночью вышла или вечером вчера,а волки сегодня около 9-10 утра.Может и я спугнул.Что ночь делали ? Кусок леса 1*1 км.Распутать не смог.Если завтра по выходному следу сходить, убедиться,что нет второго лося,задранного.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

1 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club