Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 2 Голосов

Капкан на волка.

Капкан Волк

Сообщений в теме: 756

#661 Вредный Лев

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • Telephone:89511999393
  • Name:Демьян
  • LocationСеверо-Запад
  • Dogs:сучка и три меченых кобеля(Чухарь,Дёга,Сухарь,Садырь)
  • Guns:Benelli,МР-153,ИЖ-18,ИЖ-58,Мечта кулака
  • Profession:Миллиардер

Отправлено 03 Февраль 2016 - 09:16

Мда,жаль что у нас их мало.

#662 петрович51

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Name:Петрович
  • LocationАрхангельская обл.
  • Profession:пенсионер

Отправлено 05 Февраль 2016 - 05:33

Когда, нашел на реке "задранного" лося,надо было сразу,незамедлительно ставить наверху петли,куда они мясо сносили .Вниз,к шкуре так и не спустились.А наверху,в лесу,изрядно троп.Пару дней наставил,но пока не были.Петли сделал из тросика на 4 мм.,на концах "щеки" от звена мотоцепи.Прокалил в печке и побелил.С виду,со стороны,вроде не очень заметны.
Изображение
Сегодня этот "лесок" 2 *1 км.объехал,только старые следы и один свежий выходной.Если только,жать,когда туда стая зайдет и поднимать местных охотников,ставить на номера и пробовать загоном.Место удобное,просматривается.Поля и трасса Вл. Ход хороший,идет по полю,почти не проваливаясь.И капкан не поставишь.
Изображение
Изображение

#663 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 05 Февраль 2016 - 05:58

Снизу сиилки не снимай! Все равно сходят, Я так понял. что из " щек" замочки сделал? Замочек должен под своим весом скользить, без заеданий, если даже чуть заедает, значит где то ошибка

#664 Хант

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 89 сообщений
  • Name:Анатолий
  • LocationБашкортостан
  • Dogs:Нет
  • Guns:Есть
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 05 Февраль 2016 - 07:40

Всем доброй ночи! Петрович, дочь отредактировала и в личку тебе сбросила моё художество, я бы сам не смог, кнопок много нажимать надо. Завтра на форум выложит, может кому из форумчан понадобится.С ув.Анатолий.

#665 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Locationсевер

Отправлено 06 Февраль 2016 - 03:37

Петрович а почему на переходах не ставиш? пересекают и дороги, высоковольтки. Если участок тот 2х1 км, можно и офлажить, По реке как понял не ходят, заход только с одной стороны. Три стороны не спеша зафлажить, при заходе закрыть четвертую, После контрольная проверка, Если флажки давно стояли , можно запах подновить, хоть одеколоном с водой из распылителя. У тебя соседи Вельчаки очень активно их флажками давят,

#666 Хант

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 89 сообщений
  • Name:Анатолий
  • LocationБашкортостан
  • Dogs:Нет
  • Guns:Есть
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 07 Февраль 2016 - 03:12

Для тех, кто имеет капканы со слабыми пружинами:Прикрепленное изображение: Scanitto_2016-02-05_001_1.jpg

#667 петрович51

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 03:47

Просмотр сообщениядед-1 (06 Февраль 2016 - 03:37 ) писал:

Петрович а почему на переходах не ставиш? пересекают и дороги, высоковольтки. Если участок тот 2х1 км, можно и офлажить, По реке как понял не ходят, заход только с одной стороны. Три стороны не спеша зафлажить, при заходе закрыть четвертую, После контрольная проверка, Если флажки давно стояли , можно запах подновить, хоть одеколоном с водой из распылителя. У тебя соседи Вельчаки очень активно их флажками давят,

И в Котласком и Вельском районах и в Устьянах занимаются флажками.И довольно таки успешно.Там организовали.Мне, до райцентра 160 км,район большой.Надо еще и контакты ,кто имеет флажки,держать.Если,где и обнаружил волков,что можно обложить,тут надо незамедлительно действовать.Не получится быстро.Снега в этом году маловато и потайки были.Идут,где хотят.Хотя и знаю возможные переходы.Ставлю им и капканы и петли,но результатов НОЛЬ.
Если честно,то пока"сопли жую",да вот вам жалуюсь.Ведем разговоры,что самим "заиметь" флажки,пока,дальше разговоров, не идет.

#668 alui

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 266 сообщений
  • Name:Михаил
  • LocationР
  • Dogs:ЛЗС 2
  • Profession:Род занятий

Отправлено 08 Февраль 2016 - 07:35

Просмотр сообщенияпетрович51 (07 Февраль 2016 - 03:47 ) писал:

Надо еще и контакты ,кто имеет флажки,держать.

Вожу с собой в машине сигнальную ленту на случай вдруг где-то в круг зайдут, слышал, что работает не хуже флагов, сам видел такую ситуацию, на выставке собак ринги были выделены такой лентой у меня кабель метрах в пяти встал колом и не в какую не идет я понять не могу чего он уперся потом дошло он этой ленты испугался она на ветру еще шумит специфично думаю волка тоже остановит.

#669 петрович51

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 04:00

Вот за идею,насчет ленты, спасибо.Посмотрел,цены вроде приемлемые.Да и сматывать,если на катушку,типа связисткой полевой,тоже должна меньше места занять,чем флажки.

#670 tehas71

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Name:дмитрий
  • Locationпсковская губерния
  • Dogs:лайка
  • Guns:тигренок..
  • Profession:всего по немногу

Отправлено 08 Февраль 2016 - 06:21

про ленту и катушку--

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DSCF0778.JPG

#671 Одинокий охотник

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • Name:Алексей
  • Locationдонбас
  • Dogs:Лайки ЗСЛ,такса
  • Guns:ИЖ-54,ТОЗ-17
  • Profession:ЖД

Отправлено 09 Февраль 2016 - 04:17

От у нас в 2011 поездом на мосту сбило а обходчик нашел и мне позвонил я взял соседа поехали забрали.На фото сосед.Конечно поездом его помяло изрядно но все равно шкуру удалось продать а обходчику литр выставил))Потом оказалось что был подранок в заднюю ногу.Железка проходит в конце ставка и дальше речка от он и шел по шпалам а зимой по льду идут а это было в конце ноября ставок еще не замерз.Вообще волки редкость но последние года стало больше.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 24112011 Волк.jpg
  • Прикрепленное изображение: 24112011_003.jpg

#672 Одинокий охотник

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • Locationдонбас

Отправлено 09 Февраль 2016 - 04:58

Вчера прочитал всю тему по волкам и понял что поймать походу само проще на петлю,но при условии что есть тропы.У нас ситуация следующея;волки стали появляться лет 15 назад когда колхозы распались людей в полях стало намного меньше,сено перестали косить,деревни пошли занепадать.И стали зимой появляться следы как правило в январе когда самое голодное время.Потом арендатор случайно нашел логово,думая что лисицы а оказались волки,тогда пять волченят забрали.И теперь практически каждый год видят выводки в радиусе 10-15км по два-три волченяты но добыть не под силу,разве что случайно где завалят какого но это большая редкость.В моей округе не селятся,и слава богу,но приходят зимой в рядом находящейся колхозный сад но не задержуються.Вот дней десять назад был сильный мороз и снег так ходила пара всех косуль позашугали сейчас вродьбы ушли.Рас в этом саду посред белого дня на меня вышли двое и не очень далеко но добыть не удалось((посей день вспоминаю этот промах.Так вот не знаю каким способом попробовать добыть не знаю.Тропы не бьют и снега у нас столько не когда нет,привада тоже врят ли подойдет.И идут как правило вдоль посадок и по полю.Мож когда то и попадет случайно но хочется именно добить мож кто что умное подскажет?Видел видео когда на тросе с тройным крючком вешают кусок мяса выше метра над землей и он прыгает за мясом и одевается на крючок как думаете сработает?Думаю повесить в самых часто посещаймых местах в декабре и пусть весят целую зиму что подскажете,это реально.

#673 alui

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 266 сообщений
  • Name:Михаил
  • LocationР
  • Dogs:ЛЗС 2
  • Profession:Род занятий

Отправлено 09 Февраль 2016 - 05:08

Просмотр сообщенияОдинокий охотник (09 Февраль 2016 - 04:58 ) писал:

мож кто что умное подскажет?

Думаю привада самое лучшее, в трудно доступном месте с ограниченным подходом.

#674 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Locationсевер

Отправлено 09 Февраль 2016 - 06:40

Привада, силки, и подмечай по снегу где проходят, Если хотя бы дважды прошли по одному месту, можно ставить силок, хоть зимой, хоть летом

#675 tehas71

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Name:дмитрий
  • Locationпсковская губерния
  • Dogs:лайка
  • Guns:тигренок..
  • Profession:всего по немногу

Отправлено 09 Февраль 2016 - 06:53

крючья -не питайте надежды на это -.привада..или кружало возможно.

#676 Одинокий охотник

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • Locationдонбас

Отправлено 09 Февраль 2016 - 08:24

Короче понял так что нужно делать приваду и ждать ждать и ждать пока подойдут несколько рас и ставить петли.

#677 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Locationсевер

Отправлено 09 Февраль 2016 - 09:10

Необязательно, приваду будешь ложить, где ходят, где следы есть, там и силки ставь

#678 4esterFild

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • Name:Дмитрий
  • LocationБеларусь
  • Dogs:ЗСЛ
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Электромонтер

Отправлено 10 Февраль 2016 - 04:10

На мой взгляд,что бы успешно ловить серых,их в хозяйстве должно быть много!К тому же ставить ни 2,3,5 петель,а с добрых пол сотни,а то 100.Отдать времени уйму,и ноги сбить.Ежели ловить капканами,то это уж очень дорогостоящее дело...Да и ценники на чехол уж очень мелкие,за спасибо так сказать.

#679 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Locationсевер

Отправлено 10 Февраль 2016 - 04:16

Если привада одна хватит и 5, Если выставлятся на переходах еще 5-10, Вобщем штук 15-20 качественных силков хватит. Что касается остального , наличие, устройство привад, поиск, Времени, денег уходит много.

#680 Сергей2928

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 23 сообщений
  • LocationР.Ф.
  • Dogs:Р.Е.Л.
  • Profession:Бродяга

Отправлено 10 Февраль 2016 - 04:29

Просмотр сообщениядед-1 (10 Февраль 2016 - 04:16 ) писал:

Если привада одна хватит и 5, Если выставлятся на переходах еще 5-10, Вобщем штук 15-20 качественных силков хватит. Что касается остального , наличие, устройство привад, поиск, Времени, денег уходит много.

Написал вам в личные сообщения.

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 members, 3 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club