Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 2 Голосов

Капкан на волка.

Капкан Волк

Сообщений в теме: 758

#501 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 23 Апрель 2014 - 10:20

А у нас вот только для этих двух категорий я про регулирование численности бобра узнавал, мне так и сказали вы к кому нибудь из них относитесь? Нет говорю ну и бумаги вам тогда нет. Вот зарегистрируйтесь как юр лицо с положенным уставом тогда приходите. Везде по разному как барин захотел так и есть.

#502 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 23 Апрель 2014 - 10:28

Ну насчет бобров я не знаю. не в курсах. Нахрен им такой лакомый кусок отдавать, Это ж не волк бегать не надо. Да и поощрение в ввиде лицензии за участие в регулировании числености ( хоть бобров, хоть ворон ) никто не отменял. Ни забот .ни хлопот. одно удовольствие и к тому же ты герой парень которого нужно поощрять.

#503 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Locationсевер

Отправлено 23 Апрель 2014 - 10:33

А главное хрен проверишь сколько этот товарищь отрегулировал. У ворон ладно хоть лапы показывали. а бобров по хвостам? Я уже писал где-то что это простая лазейка для распределения лицензий нужным людям. Вот они и будут регулировать численность бобров и ворон

#504 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 23 Апрель 2014 - 10:49

Просмотр сообщениядед (23 Апрель 2014 - 10:33 ) писал:

- это простая лазейка для распределения лицензий нужным людям. Вот они и будут регулировать численность бобров и ворон

У нас за это денежку выплачивают ну типа контракта на оказание услуг комитету лесного хозяйства и там похоже конкурсы и тендеры, да и не только на бобров так дело обстоит.

#505 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Locationсевер

Отправлено 23 Апрель 2014 - 11:17

Вообще зашибись, еще и денежку дают . !

#506 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Locationсевер

Отправлено 06 Май 2014 - 05:43

На одной из привад заходили волки . Вчера разговаривал с охотоведом 4 - как быть? стрелять -не стрелять. Ведь по новому закону добывать можно если он только вписан в путевку или есть разрешение на регулирование хищника. Нашли общий язык- весенняя откыта по 9 мая. Путевку обязаны сдать в течении 20 дней . Лицензия на медведя по 31 мая. Т.е. при отстреле можно вписать в весеннию задним числом.
Погода вчера -дрянь дождь, ветер все равно поехал . Осмотрел приваду -все растаскано и тут наконец на лесовозной дороге вижу медвежьий след ,ну и волчьих полно. Сажусь на лобаз , Мысли свои гоняю, да и Игорь из головы не идет. Лицо от ветра отвернул. и боковым зрением замечаю движение Поворачиваюсь - к приваде кромкой поляны волк идет. Светло время 20ч.40 мин. Сразу мысли стрелять-не стрелять , решаю стрелять включаю ночник ( благо его можно и днем использовать) Волк в это время доходит до моих следов Резко останавливается можно сказать на задницу сел хотя после того как я там проходил больше часа прошло , и сразу в лес. Пытаюсь поимать в прицел, но через ночник не получается все яркое и трудно увидеть среди деревьев. так вижу через ночник нет. Вечером похолодало . пошел дождь ветер , да еще и снег начался, в общем терпения хватило только до 23часов-замерз. Думаю продолжение еще будет

#507 Dmitrij

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Name:Дмитрий
  • LocationKarjala
  • Dogs:две карело-финские лайки
  • Profession:hunter

Отправлено 06 Май 2014 - 09:39

Просмотр сообщениядед (06 Май 2014 - 05:43 ) писал:

На одной из привад заходили волки . Вчера разговаривал с охотоведом 4 - как быть? стрелять -не стрелять. Ведь по новому закону добывать можно если он только вписан в путевку или есть разрешение на регулирование хищника. Нашли общий язык- весенняя откыта по 9 мая. Путевку обязаны сдать в течении 20 дней . Лицензия на медведя по 31 мая. Т.е. при отстреле можно вписать в весеннию задним числом.
Погода вчера -дрянь дождь, ветер все равно поехал . Осмотрел приваду -все растаскано и тут наконец на лесовозной дороге вижу медвежьий след ,ну и волчьих полно. Сажусь на лобаз , Мысли свои гоняю, да и Игорь из головы не идет. Лицо от ветра отвернул. и боковым зрением замечаю движение Поворачиваюсь - к приваде кромкой поляны волк идет. Светло время 20ч.40 мин. Сразу мысли стрелять-не стрелять , решаю стрелять включаю ночник ( благо его можно и днем использовать) Волк в это время доходит до моих следов Резко останавливается можно сказать на задницу сел хотя после того как я там проходил больше часа прошло , и сразу в лес. Пытаюсь поимать в прицел, но через ночник не получается все яркое и трудно увидеть среди деревьев. так вижу через ночник нет. Вечером похолодало . пошел дождь ветер , да еще и снег начался, в общем терпения хватило только до 23часов-замерз. Думаю продолжение еще будет

На свежий след реагируют именно так, нужно было попытаться раньше положить, пока в след не ткнулся. Не раз проверено. А когда уже "рвёт когти" попасть очень трудно.

#508 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Locationсевер

Отправлено 06 Май 2014 - 10:29

Просмотр сообщенияDmitrij (06 Май 2014 - 09:39 ) писал:

На свежий след реагируют именно так, нужно было попытаться раньше положить, пока в след не ткнулся. Не раз проверено. А когда уже "рвёт когти" попасть очень трудно.

Привада и так лежит с зимы ( весны) короче по снегу завозил, но не трогали . Да и выкладывал не для них а медведя. Можно бы любимые веревочки свои поставить, Да боюсь Миша попадет а ему это тьфу только напугаю. Для себя сейчас и трогать бы их не стал шкура все равно плохая. Только поступила пара заказов от хороших знакомых для получения лицензии Если попадется им и сбагрю за недорого

#509 Dmitrij

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Name:Дмитрий
  • LocationKarjala
  • Dogs:две карело-финские лайки
  • Profession:hunter

Отправлено 07 Май 2014 - 06:44

Просмотр сообщениядед (06 Май 2014 - 10:29 ) писал:

Привада и так лежит с зимы ( весны) короче по снегу завозил, но не трогали . Да и выкладывал не для них а медведя. Можно бы любимые веревочки свои поставить, Да боюсь Миша попадет а ему это тьфу только напугаю. Для себя сейчас и трогать бы их не стал шкура все равно плохая. Только поступила пара заказов от хороших знакомых для получения лицензии Если попадется им и сбагрю за недорого

Не поняли друг друга: Не приваду раньше положить, а волка :rolleyes: , пока след не зачухал. У меня подобный был случай, давно уже. Сидел на медведя, наблюдал целый выводок, время - сентябрь. Ползали по кустам, позевывали, взлаивали, грызлись между собой. Было темновато, а в стволах пули, поэтому выжидал, чтоб наверняка. Но всё это продолжалось до тех пор, пока мама или папа семейства не ткнулись в след напарника, который ушёл три часа назад на другой лабаз. Тут же что-то коротко вякнул волчатам, и те буквально "растворились" в окружающей растительности. Ни звука, ни движения - вот дисциплина! А взрослый на свежий след вообще мгновенно реагирует.

#510 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Locationсевер

Отправлено 08 Май 2014 - 04:39

Во! Дим ! Мне ж тоже хотелось на него посмотреть . сколько ходит, как ведет себя! Я ж и видел его пока он метров 30-40 шел рысью а это секунды . Ничего страшного мне важнее чтобы они осенью постоянно ходили , они там не пуганые охотниками капканами и веревочками

#511 Andrej64

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 162 сообщений
  • Telephone:89271460678
  • Name:Андрей
  • LocationСаратовская область
  • Dogs:ЗСЛ
  • Profession:экономист

Отправлено 04 Июль 2014 - 06:06

А кто просветит из чего лучше всего симки изготовить,вот досталась халява в виде пары новеньких семерок,как снарядить получше,и еще ,сверху на дужке под симку прорезь,может в дужке еще дырочек миллиметровых насверлить,чтобы симка вокруг дужки не крутилась,что думаете.

#512 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Locationсевер

Отправлено 04 Июль 2014 - 07:58

Андрей симки я из медной проволоки делаю . Потому, что обрабатываю в основном прожаркой, т.е. нитка не пойдет. Симка и так крутится не будет, а вот чтобы ее дугами не перебило три варианта 1 На дуге болгаркой или напильником канавки сделать , в них симку и привязывать, 2 - дырок насверлить, 3-на дугу из стальной проволоки колечки сделать чтобы между дугами небольой зазор был. Ну и еще симку можно не к дуге а к станине крепить,

#513 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Locationсевер

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 06:53

Давно тема не обновлялась. Сегодня поехал приваду смотреть. давно не был. Ни следов ни подходов . Стояло два силка. один сразу нашел , второго нет. Пока не обратил внимание что о одной ольшины кора сдернута. Деревце тонкое , он силок вниз и спустил. Попался животом. Тросик закрутил, но так как грыз в разных местах выдержал. Замок самодельный. Крепление от дверных пружин. - прямоугольная пластинка по краям отверстия. Среднию часть отламываю , сгибаю и получается как замочик пиндосовский ( который с прорезью идет) не охота смотреть как называется. Пластины в магазине набрал пока продавец ушла ( грешен)
Тросик китай. Прикрепленное изображение: DSC00022.JPGПрикрепленное изображение: DSC00023.JPG
По зубам 6-7 лет. Матерый самец. Был до меня в капкане ( отсутсвуют пальцы на задней левой лапе. Т.е. был намного осторожнее , но в илок попался . Привада в 50 метрах от основной дороги и в 15 от лесовозной.

#514 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 07:12

С полем!!! однако!!!

#515 skrypach

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 300 сообщений
  • LocationУкраина
  • Profession:работаю

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 07:24

С Полем!!!

#516 Girfalko

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 301 сообщений
  • Name:Тимофей
  • LocationЯрославия
  • Dogs:Зсл,РГ
  • Guns:МЦ 21-12
  • Profession:охотник

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 07:25

Сергей с полем!Тросик какой толщины?

#517 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Locationсевер

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 07:37

Спасибо. Пластины эти от дверных пружин похожи на замок СЛИМ ШАРЕ ЛОСК , только одно лишеннее отверстие. Когда выламываешь внутреннию отогнутую пластину и сгибаешь - получается СМАЛЛ МИКРО ЛОСК .
Тросик 3 мм. Китай , внутри идет нитка, ее убираю всегда.Кстати получил с капкана пром тросик 1/8 показался толстоват. буду заказывать 5/64 так кажется

#518 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 07:45

Сергей, нитку убираешь, дабы избавиться от запаха, она вроде маслом не пропитана, а если выварить впитает нужный?

#519 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Locationсевер

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 07:56

Владислав я силки не вывариваю, а прожариваю в печи, поэтому с ниткой ни как. Если выварить нужный может и впитает, но он и влагу потомбудет впитвать, быстрей заржавеет. Я на зиму известкой покрываю защита и от запаха и от лишней влаги.. ну и масковка

#520 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз-бм, тоз-34
  • Profession:работаю...

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 10:59

Сергей, с полем, сумели всеж обхитрить хитрюгу! На сколько сильно сошолся силок на звере? По этому можно судить о замочке.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club