Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 2 Голосов

Капкан на волка.

Капкан Волк

Сообщений в теме: 760

#41 ATICIN

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 355 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationХМАО
  • Dogs:нет
  • Guns:мр-153 remington-750
  • Profession:нефтяник

Отправлено 24 Июнь 2013 - 04:52

раньше приваду стрихнином обрабатывали, это яд нажрется да и щенятам притащит глядишь и выводок погибнит.только его трудно найти.

#42 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 24 Июнь 2013 - 05:26

Просмотр сообщенияATICIN (24 Июнь 2013 - 04:52 ) писал:

раньше приваду стрихнином обрабатывали, это яд нажрется да и щенятам притащит глядишь и выводок погибнит.только его трудно найти.

В отличие от петель яд запрещён к применению даже против волка. Высока вероятность, что другие животинки тоже обожрутся.

#43 Igor Babay

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 116 сообщений
  • Name:Игорь
  • LocationКраснодарский край Тимашевский район
  • Guns:Иж-48
  • Profession:ЛПХ

Отправлено 24 Июнь 2013 - 05:29

Купил сегодня два капкана 5й номер , как они работают? Ведь они безтарелочные? И как их настораживать? Может в магазине что-то не додали?

#44 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 05:38

Скорей всего ты взял симочный капкан. Фотку скинь так проще всем будет понять, или картинку в нете найди.

Капкан "Сибирь" №5 предназначен для отлова волка, лисицы, песца, россомахи и других сходных с ними по размеру зверей.
В упаковке 5 штук
Масса капкана 1,5 кг. Размер между стойками дуг 200 мм. Размер между разведёнными дугами 200 мм. Высота в настороженном состоянии 50 мм. Высота захвата 100 мм. Пружина толщиной 2,5 мм. Марка стали 65Г. Термообработка 35...45HRC. Усилие сжатия 200...300Н
Перед применением с капкана необходимо снять смазку и промыть.
Капкан дооснастить приспособлением для расстораживания. Для этого в имеющиеся у рычага отверстие привязывают нити (симки), противоположные концы которых крепятся к дуге капкана, находящейся напротив насторожки, или вшиваются в полотно, которым обтягивают основание капкана. Вместо полотна можно натянуть сетку. Настороженный капкан при помощи цепи закрепить на месте установки или привязать к нему потаск.
Внимание! Капкан имеет тугие пружины. При работе с ним строго соблюдайте требования безопасности: 1. Никогда не держите руки в зоне действия дуг настораживаемого капкана. 2. Регулировку настораживающего механизма можно производить только снизу со стороны основания. 3. При проверке капканов нельзя оставлять их настороженными.

Изображение

Сообщение отредактировал DOG: 24 Июнь 2013 - 05:53

#45 Igor Babay

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 06:47

Добрый день! Вот этот капкан. Как его настораживать и что это за детали, указанные стрелочками?

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 250620131848.jpg

#46 Shrek2

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 293 сообщений
  • Name:Виктор
  • Locationвладимирская область
  • Guns:иж54,иж94,тоз120,
    саваж308
  • Profession:охотничье хозяйство

Отправлено 25 Июнь 2013 - 07:03

Капкан симковый №5
Прикрепленное изображение: капкан №5 2.JPGПрикрепленное изображение: капкан №5.JPG
Симки можно делать из верёвки,но лично я предпочитаю из тонкой нихромовой проволоки,потому что они дольше служат.Симки можно натягивать за противоположную дугу(как показано на снимке) а можно за основание.При этом при установке капкана под его серединой долна быть пустота,чтобы капкан сработал.Зато симки,натянутые за основание ,при попадании в капкан зверя практически не портятся,а если симки натянуты на противоположную дугу,то часто при попадании зверя они приходят в негодность.

#47 ATICIN

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 355 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationХМАО
  • Dogs:нет
  • Guns:мр-153 remington-750
  • Profession:нефтяник

Отправлено 25 Июнь 2013 - 01:04

если капкан привязать лапу волк отгрызет ,при потаске как скоро его владелец обнаружит тоже большая вероятность найти лапу в капкане,капкан данный барнаульский и две детали скорее всего для фиксации капкана при в взводе .мои знакомые с успехом ловят волка и капкана 3 ,привызывают потаск не большую палку зимой.

#48 Igor Babay

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 02:07

Спасибо за информацию. На счет того что отгрызет лапу я думаю не вариант. Потому что я все равно сижу по ночам караулю. Если вскочит я думаю будет слышно, долго сидеть не будет. но это только догадки посмотрим, загадывать не будем.

#49 hunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 142 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationБеларусь
  • Dogs:русская гончая
  • Guns:ТОЗ-34
  • Profession:военный пенсионер

Отправлено 24 Июль 2013 - 04:53

Первый выводок 8шт взяли 23 июня, второй - 3шт 5 июля.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DSCN3048.JPG
  • Прикрепленное изображение: 22.jpg

#50 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 355 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 24 Июль 2013 - 05:28

на втором фото понравился крайний справа...А что вы с ними делать собираетесь?

#51 hunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 142 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationБеларусь
  • Dogs:русская гончая
  • Guns:ТОЗ-34
  • Profession:военный пенсионер

Отправлено 25 Июль 2013 - 05:08

Просмотр сообщенияАртем (24 Июль 2013 - 05:28 ) писал:

...А что вы с ними делать собираетесь?

Часть отдали в охотобщество. Остальных разобрали друзья-знакомые.

#52 Карху

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 435 сообщений
  • LocationКарелия
  • Dogs:ЗСЛ
  • Guns:ИЖ-27, Вепрь308Супер
  • Profession:qwerty

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 02:24

Кстати, слышали, что ногозахваты для отлова волков снова в законе. В целях регулирования численности.

<h1> Минприроды разрешило использование ногозахватывающих капканов при охоте на волков</h1>
Министерство природных ресурсов и экологии РФ временно разрешило стандартные ногозахватывающие капканы на волка для регулирования численности хищника.
"В связи с острой ситуацией по волкам на некоторое время вплоть до отдельного решения мы снова разрешаем использовать стандартные ногозахватывающие капканы для регулирования численности волков. Это не для промысловой и любительской охоты, а только для мероприятий по регулированию численности", - сообщил журналистам заместитель директора департамента государственной политики и регулирования в сфере охотничьего хозяйства Минприроды РФ Алексей Вайсман в четверг в Якутске.
Он отметил, что одновременно с этим в России начинается разработка и тестирование более гуманных видов эффективных капканов на волка.
Ранее президент РФ Владимир Путин подписал ратификацию соглашения о запрете жестоких методов охоты на диких животных. В частности, им был введен запрет на использование ногозахватывающих капканов со стальными дугами.
По данным Минсельхоза Якутии, ущерб экономике региона от нападения волков на оленей, лошадей и крупный рогатый скот составляет порядка 250 млн рублей в год. За последние годы республика потеряла 230 тыс. лошадей, 30 тыс. коров и 9 тыс. оленей.
Источник: www.interfax-russia.ru

#53 alui

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 268 сообщений
  • Name:Михаил
  • LocationР
  • Dogs:ЛЗС 2
  • Profession:Род занятий

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 09:15

С чего все началось, проквасили квадрацикнутые по осени здоровенного быка, нашел сам по запаху. С семьей кабанов пришли волки одного посчатливилось отстрелять, кабаны ушли, а волки ходят короче половину лося за неделю съели, решил я капкан воткнуть уж больно безцеремонно они себя вели, опыта по волкам ни какого, но все же. Вчера при проверке обнаружился пролов, капкан закрыт на полметра в стороне, по следам ни чего не видно накануне снега нормально бросило. Активность поубавилась, но рядом проходил. Добавил две петли, знаю что запрещено, но на волка считаю все средства хороши. У кого опыт по волку есть подскажите нюансы.

#54 сергей29

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Locationархангельская обл.
  • Dogs:РЕЛ,ЗСЛ
  • Guns:ИЖ-27Е
  • Profession:пока работаю

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 10:06

волка поймать я думаю просто,есть два момента важных 1-знать где он пройдёт ещё раз,2 чтоб он уже будучи попавшим не вырвался.

#55 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 10:52

Просмотр сообщенияalui (13 Декабрь 2013 - 09:15 ) писал:

С чего все началось, проквасили квадрацикнутые по осени здоровенного быка, нашел сам по запаху. С семьей кабанов пришли волки одного посчатливилось отстрелять, кабаны ушли, а волки ходят короче половину лося за неделю съели, решил я капкан воткнуть уж больно безцеремонно они себя вели, опыта по волкам ни какого, но все же. Вчера при проверке обнаружился пролов, капкан закрыт на полметра в стороне, по следам ни чего не видно накануне снега нормально бросило. Активность поубавилась, но рядом проходил. Добавил две петли, знаю что запрещено, но на волка считаю все средства хороши. У кого опыт по волку есть подскажите нюансы.

А какой номер капкана стоял??

#56 сергей29

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 11:07

Просмотр сообщенияalui (13 Декабрь 2013 - 09:15 ) писал:

Нужно исключить точку опоры,то есть не крепить капкан намертво,да и к палке увесистой я тоже думаю крепить не стоит(всё равно она рано или поздно зацепится и даст точку опоры)Мой дед крепил чурку берёзовую вбивая в торец клин с цепью,у меня в разработке груз компактный из свинца продолговатой формы(чтобы не цеплялся за ветки и деревья)и в то же время увесистый,что бы он измотал волка а точку опоры не давал для рывка защёт которого он может освободить лапу.да и капкан сам нужно доробатывать.

#57 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз-бм, тоз-34
  • Profession:работаю...

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 11:21

а на сколько далеко волк может уйти с потаском? какой должен быть примерный вес потаска

#58 сергей29

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 11:27

Просмотр сообщенияVladkoze88 (13 Декабрь 2013 - 11:21 ) писал:

а на сколько далеко волк может уйти с потаском? какой должен быть примерный вес потаска

я примерно хочу сделать от 5 до 10 кг,плюс к этому доработка капкана чтоб далеко не уходил,будет волк в капкан взят обязательно расскажу нюансы а пока практика...практика...сам не люблю не подтверждённых советов,волк конечно у меня попадал но уходил из за ошибок над которыми сейчас работаю...

#59 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз-бм, тоз-34
  • Profession:работаю...

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 11:32

Просмотр сообщениясергей29 (13 Декабрь 2013 - 11:27 ) писал:

я примерно хочу сделать от 5 до 10 кг,плюс к этому доработка капкана чтоб далеко не уходил,будет волк в капкан взят обязательно расскажу нюансы а пока практика...практика...сам не люблю не подтверждённых советов,волк конечно у меня попадал но уходил из за ошибок над которыми сейчас работаю...

если использовать потаск то поидее волка можно брать и 3 и 2 номерами барнаульскими, или не удержит?

#60 сергей29

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 11:36

Просмотр сообщенияVladkoze88 (13 Декабрь 2013 - 11:32 ) писал:

если использовать потаск то поидее волка можно брать и 3 и 2 номерами барнаульскими, или не удержит?

должны держать,сибирь №5 оптимальное решение

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 members, 2 guests, 0 anonymous users

• Google
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club