Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 2 Голосов

Капкан на волка.

Капкан Волк

Сообщений в теме: 756

#321 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Name:сергей
  • Location42
  • Dogs:зсл
  • Guns:иж-43е,скс
  • Profession:охота

Отправлено 29 Январь 2014 - 03:56

Просмотр сообщенияVladkoze88 (28 Январь 2014 - 07:47 ) писал:

Он имел ввиду что после того как с печи были выгребен жар, и ставились в горячую печь

нет, он имел ввиду печь, в которой не слишком высокая температура, чтобы не перегреть проволочки тросса- а обжечь лишние запахи, смазку и т.д. у троса

#322 alui

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 266 сообщений
  • Name:Михаил
  • LocationР
  • Dogs:ЛЗС 2
  • Profession:Род занятий

Отправлено 29 Январь 2014 - 04:20

Ох, как много пропустил, давайте хвостами меряться в другой теме, во первых думаю хвост волчий с собачьим перепутать надо умудриться, во вторых к хвосту еще много чего приросло со своими признаками. Согласен с дедом давайте свой опыт передавать, а не чужой, и свои успехи или ошибки выкладывать, еще лучше фотками подкреплять или ссылками полезными.

По теме пасу волков с начала снежного покрова не нашел еще ни одной тропы, хотя снега не так и много где-то по калено, тропя и обрезая волка который чертил на снегу навел он меня еще на одну тухлятину примерно этого же времени, но почти не тронутый, лежит в километре от первого тоже воткнул капкан и две петли. Протоптал между ними лыжню, на лыжне поставил капкан и пару петель в узких местах, предполагаю рано или поздно лыжней воспользуется. Бывалые поправте если, что-то делаю не так или еще хитрость какая есть.

#323 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 343 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 29 Январь 2014 - 04:22

Видимо нам ахринительно везет,Урал,кабана ВООО косули ВООО,лосяшки заглядывают а волков нет,собачки бывают,но их сразу в край вечной охоты егеря(да и мы при случае) отправляют

#324 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Locationсевер
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 29 Январь 2014 - 08:05

Добрый день уважаемые. почему делаю нижний край силка низковато? даже не знаю что сказать. У меня работает. поднимешь повыше может носом ткнутся , Что касается попадание за брюхо ничего плохого в этом нет . Сидит как миленький. рывок не такой резкий происходит , то же брюхо амортизирует. меньше грызет тросик по крайней мере не в одном месте , при попадании за шею если замочек не важный старается сбросить петлю отступая задом,при этом вот он тросик перед зубами вот и грызет его в одном месте, иногда успешно. ( та же собака не сидевшая на цепи как крутится и рвется ) Рекомендуюмую высоту до 40 см. считаю не реальной. Я так ставить не рискую. Волк слишком ценный трофей и очень умный хищник чтобы рисковать , не только он тебя учит , но и ты его. Самое главное найти место для привады , небольшая река - легче найти переход но силки лучше ставить после прохода через речку, , спуск в овраг, Нашли хорошее место можно выкладывать приваду, волк если он есть найдет. Если нашли лосика ими задавленного , или погибшего от руки "снайпера" это счастье. Только не вздымайте трогать , перемещать в "удобное для вас" место.В таких местах уже скорей всего тропы и слепой разглядит. на них и ставьте. Даже если остался один скелет есть шанс поймать зверя Хорошо использовать остатки от лосей . Что касается капканов на бураньем следу. Мне кажется лучше ставить на тропах подхода и отхода , более перспективные это сход . и ставить от бураньего на некотором растоянии . И волки раслабились . и проверять удобно . не сходя с бурана . След с привады тоже более заманчив,Поставив силок свой след разравниваю веткой . еловой не советую , иголки остаются на снегу . к тропе подходите осторожно , чтобы ваш след не был замечен с тропы,

#325 alui

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 266 сообщений
  • Name:Михаил
  • LocationР
  • Dogs:ЛЗС 2
  • Profession:Род занятий

Отправлено 29 Январь 2014 - 08:24

Что к приваде, что с привады ни разу не прошел одним следом, все время ходит с разных сторон, сначала долго кружит, судя по камере до 1 часа потом подходит. Почему и решил "огородить" приваду и сделать, как бы искуственный лаз с двух сторон, там и поставил петли.

#326 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Locationсевер

Отправлено 29 Январь 2014 - 09:17

Просмотр сообщенияalui (29 Январь 2014 - 08:24 ) писал:

Что к приваде, что с привады ни разу не прошел одним следом, все время ходит с разных сторон, сначала долго кружит, судя по камере до 1 часа потом подходит. Почему и решил "огородить" приваду и сделать, как бы искуственный лаз с двух сторон, там и поставил петли.

Снегу мало? Возможно часто на твои следы натыкается, Всеравно где кружит есть места где пользуется старым следом. Только внимательно смотри в какую сторону идет . исходя из этого и силок устанавливай. Чаще всего ходит по тропе только в одну сторону , или ставить два силка с разных направлений. Ограду желательно надо было делать раньше. или дать привыкнуть. Будет еще более осторожен

#327 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Location42

Отправлено 29 Январь 2014 - 09:24

Просмотр сообщениядед (29 Январь 2014 - 09:17 ) писал:

Снегу мало? Возможно часто на твои следы натыкается, Всеравно где кружит есть места где пользуется старым следом. Только внимательно смотри в какую сторону идет . исходя из этого и силок устанавливай. Чаще всего ходит по тропе только в одну сторону , или ставить два силка с разных направлений. Ограду желательно надо было делать раньше. или дать привыкнуть. Будет еще более осторожен

Привет Дед, из чего сделан замок,если можно фото, погибали ли волки в силках, какую премию дают у вас

#328 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Locationсевер

Отправлено 29 Январь 2014 - 09:51

Привет , замки делаю из шайб .Так же нашел в строительном магазине где продается крепеж для строительных конструкций пластины с уже готовыми отверстиями , болгаркой отрезаеш полоску ,согнул вот и замок получился Я думаю видео об этом не мало выложено . Там все просто и доходчиво разъяснено.Из четырех взятых в том году только один был живой . Насчет премии Архангельская область не выплачивает премии за волков , мало того если внимательно почитать правила охоты в Арх обл. то волк считается уже просто охотничьей добычей ( если добыт в охотсезоне. а не в период когда разрешено регулирование численности но для этого у тебя должна быть бумажка да и само регулирование численности разрешено ) Премии выплачивает только район - 3 т.р. волк или волчица без разницы , и за волчонка 1.5 или 2 т.р. точно не помню. Спасибо охотоведу понимает всю трудность охоты поэтому лицензию на лося имею

#329 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Locationсевер

Отправлено 29 Январь 2014 - 01:38

Просмотр сообщениятанто (28 Январь 2014 - 06:26 ) писал:

Сергей если я правильно понял то имелась в виду фото в сообщении? открой 7 страницу, 138 пост, там я фото силка выложил.

Красивые , длина какая ? Если честно вертлюгами я не пользуюсь, трос длинный перекрутить нереально . Замочки как я понял со стопором? Аж завидно. Перед постановкой советую прожарить или как правильно советовали выварить с корой смотря по месту что больше рядом растет осина, береза ,ольха только кору бери не свежею , сухие, гнилые . в лесу недолго набрать можно земли добавить. пробовал в этот же отвар добавлять известку . С силком покрытым известкой можно работать и без перчаток , но я не рисковал . Приготовленные силки складываю в пакет. туда же несколько веточек ели пакет завязал и на улицу. В лес пошел взял пакет , в рюкзак и все. пригодились поставил , нет обратно вместе с пакетом на забор.Также несколько 1-2 петли держу про запас возле привады где нибудь на сучке висят выветриваются. Никогда не знаешь вдруг где надо добавить будет. а тут вот они готовы .

#330 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Location42

Отправлено 29 Январь 2014 - 02:48

Просмотр сообщениядед (29 Январь 2014 - 09:51 ) писал:

Спасибо охотоведу понимает всю трудность охоты поэтому лицензию на лося имею
Но хоть что-то, в прошлом году сколько поймал, еще напиши сколько из попавших уходит-четыре поймал,а сколько ушло, один живой- за грудь пойманный, выкладываю фотки капканов, которые деревенский делал дед-кузнец.в Было 3 у меня, остался один, 2 за прошлый год спиз..ли. Дед этот ловил 2 волков, но очень давно, сказал в такие капканы. Я испытывал на других крепколапых- ни какие не уходят.

#331 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Location42

Отправлено 29 Январь 2014 - 02:57

Прикрепленное изображение: IMG_20140129_144240.jpgПрикрепленное изображение: IMG_20140129_144116.jpgПрикрепленное изображение: IMG_20140129_144009.jpgПрикрепленное изображение: IMG_20140129_143824.jpgПрикрепленное изображение: IMG_20140129_143758.jpgПрикрепленное изображение: IMG_20140129_144154.jpgПрикрепленное изображение: IMG_20140129_143650.jpgПрикрепленное изображение: IMG_20140129_143750.jpg

#332 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Location42

Отправлено 29 Январь 2014 - 02:59

Прикрепленное изображение: IMG_20140129_144125.jpg вес капкана около 1.5 кг

#333 сергей29

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Locationархангельская обл.
  • Dogs:РЕЛ,ЗСЛ
  • Guns:ИЖ-27Е
  • Profession:пока работаю

Отправлено 29 Январь 2014 - 03:05

Просмотр сообщениязверолов (29 Январь 2014 - 02:57 ) писал:

сделан по типу капкана В-61 №7,пружины зря такие сильные....

#334 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Location42

Отправлено 29 Январь 2014 - 03:16

Просмотр сообщениясергей29 (29 Январь 2014 - 03:05 ) писал:

сделан по типу капкана В-61 №7,пружины зря такие сильные....

не знаю в-61, с каждой стороны две пружины-одна от 0-ки, вторая от 1-цы

#335 сергей29

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 03:25

Прикрепленное изображение: i.jpg вот он,
он жеПрикрепленное изображение: DSCN0313.JPG
тугие пружины перибивают кость,достаточно пружин которые стоят на троике,но у неё низкий захват лапы,хотя и тройкой ловят.

#336 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Location42

Отправлено 29 Январь 2014 - 03:30

Просмотр сообщениясергей29 (29 Январь 2014 - 03:25 ) писал:

Прикрепленный файл i.jpg вот он,
он жеПрикрепленный файл DSCN0313.JPG
тугие пружины перибивают кость,достаточно пружин которые стоят на троике,но у неё низкий захват лапы,хотя и тройкой ловят.

на дедовских капканах пружины не ломают кости, подобраны очень четко, 3 капкана имели вес, как 1 капкан 5-ки, 2 были диаметром на 20 см, третий- на 25, на нем стояли по одной пружине от 3-ки с каждой стороны

#337 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз-бм, тоз-34
  • Profession:работаю...

Отправлено 29 Январь 2014 - 03:46

а зубья на капкане ногу волку не " перепиливают" когда он рвется? мне кажется что они лишние, или притупить их надо

#338 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Locationсевер

Отправлено 29 Январь 2014 - 04:09

на капканах как я понял полотно от лучковой пилы прикреплено почему такая разница в весе не пойму размер твоих примерно как у пятерки. капканом волку трудно но можно перебить кость. чаще ломает когда вырывается на излом рвет .

#339 сергей29

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 04:26

Просмотр сообщенияVladkoze88 (29 Январь 2014 - 03:46 ) писал:

а зубья на капкане ногу волку не " перепиливают" когда он рвется? мне кажется что они лишние, или притупить их надо

верно это лишнее,достаточно напильником насечки на дугах сделать

#340 сергей29

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 04:30

Просмотр сообщениядед-1 (29 Январь 2014 - 04:09 ) писал:

на капканах как я понял полотно от лучковой пилы прикреплено почему такая разница в весе не пойму размер твоих примерно как у пятерки. капканом волку трудно но можно перебить кость. чаще ломает когда вырывается на излом рвет .

но всё равно сильные пружины это лишнее,дед который учил меня,сказал что ни разу волк не уходил даже из слабых пружин,достаточно пружин которые можно взвести руками,если руками не получается это уже перебор

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club