Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 2 Голосов

Капкан на волка.

Капкан Волк

Сообщений в теме: 756

#261 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Name:сергей
  • Location42
  • Dogs:зсл
  • Guns:иж-43е,скс
  • Profession:охота

Отправлено 28 Январь 2014 - 02:27

Просмотр сообщениядед (28 Январь 2014 - 01:40 ) писал:

в первую очередь нужно смотреть пах, особенно зимой у волка он опушен. у собаки волос редкий. окрас бывает разный , в одном районе ловил и каштановых, рыжих . серых . Даже с одной стаи разного окраса. Ловлю только на петли , за 2013 взял четырех одного в январе, трех октябрь-ноябрь.

Напишу свое мнение- волка , силком поймать легче, чем капканом,канадским силком особенно.

#262 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Location42

Отправлено 28 Январь 2014 - 02:28

Просмотр сообщениядед (28 Январь 2014 - 02:27 ) писал:

Что касается длины хвоста, смотря с какой собакой сравнивать . если с гончей , что на фото, то длинее. да и "штанов" у волка никогда не бывает.

длина хвоста любой

#263 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Location42

Отправлено 28 Январь 2014 - 02:29

Просмотр сообщениязверолов (28 Январь 2014 - 02:27 ) писал:

Напишу свое мнение- волка , силком поймать легче, чем капканом,канадским силком особенно.

длина хвоста любой собаки одинакова- анатомия, скелет, однако.

#264 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Locationсевер
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 28 Январь 2014 - 02:30

У нас все чем нибудь руководствуются . только толку мало.

#265 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз-бм, тоз-34
  • Profession:работаю...

Отправлено 28 Январь 2014 - 03:25

Дед, он же Сергей, расскажите пожалуйста как Вы отлавливаете волка, если можна с подробностями.

#266 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Location42

Отправлено 28 Январь 2014 - 03:39

Просмотр сообщенияVladkoze88 (28 Январь 2014 - 03:25 ) писал:

Дед, он же Сергей, расскажите пожалуйста как Вы отлавливаете волка, если можна с подробностями.

Интересно,что ответит Дед, у которого волчьи хвосты длиннее собачих, а охотоведы не могут отличить по черепу волка от помеси

#267 сергей29

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Locationархангельская обл.
  • Dogs:РЕЛ,ЗСЛ
  • Guns:ИЖ-27Е
  • Profession:пока работаю

Отправлено 28 Январь 2014 - 04:02

Просмотр сообщенияVladkoze88 (28 Январь 2014 - 03:25 ) писал:

да присоеденяюсь.

#268 петрович51

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Name:Петрович
  • LocationАрхангельская обл.
  • Profession:пенсионер

Отправлено 28 Январь 2014 - 04:20

Вот,присматриваюсь к капкану К-99 №5,7.Вроде не сложно и самому сделать.Сами капканы завод временно не выпускает,а пружины купить можно,и относительно не дорого.Только что то,"подозрительный",сомневаюсь,что волка удержит ?

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 1828644.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3382737.jpg

#269 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Locationсевер

Отправлено 28 Январь 2014 - 04:21

впервую очередь место для привады . в идеале небольшя поляна вокруг подрос если рядом свалка, заброшеные сроения ( от колхозов руины) в таких местах меньше человеческого запаха боится . хорошо если рядом река или ручей , а вообще чем дольше привада тем лычше узнаешь переходы. на силки беру трос 3 мм у нас по 9 руб метр наверное китайский . шнурок который внутри убираю , замки делаю из шайб. на один силок беру 3-5 метров.

#270 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Locationсевер

Отправлено 28 Январь 2014 - 04:25

что касается тебя тезка мне у бобиков хвосты мерять некогда , у нас волка в области по шкуре определяют , если вопрос спорный тогда по черепу . сам хоть знаешь отличие или треп один.да изачем простому охотнику отличие в небе, или скуловой кости знать,

#271 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Location42

Отправлено 28 Январь 2014 - 04:32

Просмотр сообщениядед-1 (28 Январь 2014 - 04:25 ) писал:

что касается тебя тезка мне у бобиков хвосты мерять некогда , у нас волка в области по шкуре определяют , если вопрос спорный тогда по черепу . сам хоть знаешь отличие или треп один.да изачем простому охотнику отличие в небе, или скуловой кости знать,

да я , если честно , то сотню волков по загривку гладил, но у нас свои особенности, а волчий хвост, он и в африке волчий,по способу поимки- чем по твоему легче силком или капканом

#272 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Location42

Отправлено 28 Январь 2014 - 04:36

Просмотр сообщенияпетрович51 (28 Январь 2014 - 04:20 ) писал:

Вот,присматриваюсь к капкану К-99 №5,7.Вроде не сложно и самому сделать.Сами капканы завод временно не выпускает,а пружины купить можно,и относительно не дорого.Только что то,"подозрительный",сомневаюсь,что волка удержит ?

барнаульская 5-ка хорошо держит, у меня есть самодельные легкие , удобные, капканы держат всё- есть интерес ,могу фотки выложить, один дед , уже умер, делал.

#273 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Locationсевер

Отправлено 28 Январь 2014 - 04:42

чтож ты знаток такой людей на форуме не научил как добывать , али охотоведом работаешь да чужих гладишь. достал тебя этот хвост , поленом называется потому что висит а не от длины , да и по анатомии у таксы померяй если делать нечего тоже анатомия.
что косается добычи года два уже отошел от капканов , спасибо добрый человек показал как силки ставить, а дальше сам до всего доходил . вот ихочу людям помочь, как мне помогли

#274 танто

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Locationкарелия
  • Profession:разный

Отправлено 28 Январь 2014 - 04:46

Просмотр сообщениязверолов (28 Январь 2014 - 04:36 ) писал:

барнаульская 5-ка хорошо держит, у меня есть самодельные легкие , удобные, капканы держат всё- есть интерес ,могу фотки выложить, один дед , уже умер, делал.

Интерес есть, выложи фото пожалуйста. По поводу ловли волка силками, у кого есть на самом деле опыт, делитесь, нечего скрывать. У нас я уже писал где то выше, волка кишит, недавно насчитал в крайней стайке 7 шт. и ошибся, в другом месте они разошлись пошире и их там 10шт оказалось.

#275 танто

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Locationкарелия

Отправлено 28 Январь 2014 - 04:51

Просмотр сообщениядед-1 (28 Январь 2014 - 04:42 ) писал:

добрый человек показал как силки ставить, а дальше сам до всего доходил . вот ихочу людям помочь, как мне помогли

Сергей, я уже ногами в воздухе перебираю, заждался уже от вас подсказок по теме лова силками, а вы с (зверолов) копья ломаете друг об друга. У вас обоих по вашим постам видно что не с пионерской зорьки, и что про волков вы оба знаете более чем достаточно, дак поделитесь же где у него слабое место, и как его выловить попроще.

#276 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Location42

Отправлено 28 Январь 2014 - 04:55

чтож ты знаток такой людей на форуме не научил как добывать , али охотоведом работаешь да чужих гладишь. достал тебя этот хвост , поленом называется потому что висит а не от длины , да и по анатомии у таксы померяй если делать нечего тоже анатомия.
что косается добычи года два уже отошел от капканов , спасибо добрый человек показал как силки ставить, а дальше сам до всего доходил . вот ихочу людям помочь, как мне помогли

почитай предыдущие посты, многое поймешь из непонятного,а на счет силков. я сам согласен, что силком проще поймать,чем капканом.Хотя требования почти те же-отсутствие постороннего запаха, волк должен пройти тем же местом, прочность силка- но всё равно проще, волк, да и лиса, смотрит под ноги ,не осознавая опасность силка, ну или незамечая его.

#277 танто

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Locationкарелия

Отправлено 28 Январь 2014 - 04:59

Просмотр сообщениятанто (18 Январь 2014 - 01:35 ) писал:

Вот к примеру пойдет такая конструкция или может что надо улучшить, трос 2.5мм, 1х19, нержавейка, по прочности точно не слабее чем 3ка китайская с верёвкой внутри.

#278 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Location42

Отправлено 28 Январь 2014 - 05:00

Просмотр сообщениятанто (28 Январь 2014 - 04:46 ) писал:

Интерес есть, выложи фото пожалуйста.

Утром сфоткаю-выложу. А так смотрю, мне аж приятно- силки,силки, а не какие-то там запрещенные петли, так и с егерями научимся говорить.Я свою область научил , что егерям разрешено проверять, так и даже сами егеря узнали, на что они имеют права

#279 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Location42

Отправлено 28 Январь 2014 - 05:05

да и по анатомии у таксы померяй если делать нечего тоже анатомия.

хочу вас огорчить ,но разницы нет ,у таксы или у овчарки-все длинные, с анатомической точки зрения, и давайте далее без ошибок в постах, а то нам люди верят.

#280 сергей29

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Locationархангельская обл.
  • Dogs:РЕЛ,ЗСЛ
  • Guns:ИЖ-27Е
  • Profession:пока работаю

Отправлено 28 Январь 2014 - 05:08

Просмотр сообщениядед-1 (28 Январь 2014 - 04:21 ) писал:

впервую очередь место для привады . в идеале небольшя поляна вокруг подрос если рядом свалка, заброшеные сроения ( от колхозов руины) в таких местах меньше человеческого запаха боится . хорошо если рядом река или ручей , а вообще чем дольше привада тем лычше узнаешь переходы. на силки беру трос 3 мм у нас по 9 руб метр наверное китайский . шнурок который внутри убираю , замки делаю из шайб. на один силок беру 3-5 метров.

а в процессе установки тонкости есть?

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 members, 2 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club