Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 5 Голосов

Капкан на волка.

Капкан Волк

Сообщений в теме: 2437

#2061 Минин Евгений

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Telephone:89121531538
  • Name:Евгений
  • LocationКоми край
  • Dogs:Съели
  • Guns:Иж43
  • Profession:Электрик

Отправлено 21 Февраль 2019 - 06:25

Предложение поучаствовать поступило когда я уже дома был.они похоже куда то торопились им не до моих капканов было. У нас вообще тяжело народ организовать,тем более на охоту,вот водку пить это быстро. Походил по следам,в лес волки заходят только на дневку или по сильной нужде

#2062 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 647 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:Сука РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 21 Февраль 2019 - 07:05

Ситуация с организацией волчьих, да и др бригад всегда сложная, У меня ходит одиночка, то кабанов пасёт, то по бобрам промышляет, видел следы лося с кровью он даже в деревню мою забежал от серого. Поймать или добыть одиночку сложно, да и я почти всегда один охочусь, вот он и лютует.

#2063 Анатолий Копосов

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Name:Владимирович
  • Locationвологодская обл.
  • Profession:пенсионер

Отправлено 21 Февраль 2019 - 05:20

обьезжаю полукрук да они ночевали ставлю разворачиваюсь на главной дороге из полукруга вышел одиночка в пяту где шли за лосем кусаю локти он утрений а стая вышла ночью волк прошол по буранке 20 м и снова зашел по другой тропе в двоем выставляем все самоловы я не мог ошибится я когда то тропил куниц и научился отличать вечерний ночной и утрений 1 волк остался в кругу. км через пять стая снова вы шла на глав ную дорогу и ушла здесь дорога на езжена рыбаками здесь стоял капкан но я его снял а по бокам петли как учат ЯНКИ не судьба

#2064 Анатолий Копосов

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2019 - 08:07

в бинокль осматриваю места постановок еду и снова осматриваю что то нетак радости нет предела запутался за елочку и язык мне показывает удавился как то сразу почти ничего не погрызено замок экцентрик сработал замечательно выволакиваем с братом на буранку и под катывает охотовед На высоких тонах грозится да же иском забивает точку на телефон . я прикидывал что это не заказник у меня две путевки на волков в свой и соседний но дорогу пересекает несколько га угодий общесва может я в них попал аншлагов нет я юридически не наказуем.бессонная ночь таблетки надоже преступника нашол .Утром встречаемся в лесу забирает все свои слова обратно нашел слова что мы все люди и можем ошибаться но радости от добычи 2 волка как то нет

#2065 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 647 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 25 Февраль 2019 - 09:14

Просмотр сообщенияАнатолий Копосов (25 Февраль 2019 - 08:07 ) писал:

в бинокль осматриваю места постановок еду и снова осматриваю что то нетак радости нет предела запутался за елочку и язык мне показывает удавился как то сразу почти ничего не погрызено замок экцентрик сработал замечательно выволакиваем с братом на буранку и под катывает охотовед На высоких тонах грозится да же иском забивает точку на телефон . я прикидывал что это не заказник у меня две путевки на волков в свой и соседний но дорогу пересекает несколько га угодий общесва может я в них попал аншлагов нет я юридически не наказуем.бессонная ночь таблетки надоже преступника нашол .Утром встречаемся в лесу забирает все свои слова обратно нашел слова что мы все люди и можем ошибаться но радости от добычи 2 волка как то нет

Поздравляю, есть фото, очень хотелось увидеть, а охотовед не прав, от жадности и зависти скорей всего. Границы участков, хозяйств надо знать точно, тем более ему..

#2066 Минин Евгений

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • LocationКоми край

Отправлено 26 Февраль 2019 - 10:51

Молодец Анатолий. У нас прошли опять по поселку,стрелять в посёлке нельзя,нужно вызывать полицию и они их ликвидируют. Люди пишут жалобы в полицию,полиция пишет в охотобщество,охотобщество говорит все под контролем.можно было бы сделать засидку на окраине,есть там дом заброшенный, но вслучае чего, от тех же людей пойдёт жалоба о стрельбе в посёлке и легавые зразу прихватят.

#2067 Минин Евгений

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • LocationКоми край

Отправлено 26 Февраль 2019 - 11:00

Вчера два метра от калитки,скоро на крыльце будут метить

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_20190224_074730.jpg

#2068 рсс

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 337 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationРоссия
  • Profession:Траппинг

Отправлено 26 Февраль 2019 - 03:19

У нас тоже бывало по дворам бегали.Один раз поздно вечером стояли курили на крыльце с другом,разговаривали,сильный снегопад,в двух метрах от крыльца по двору сначала собака проносится,а за ней взаде волк,увидел нас,собака вправо во двор свернула,а волчара дальше прямо и ч/з забор,убежал...Проехал сегодня посмотрел следы,появился след тяжелоидущего мелкими шагами одиночки не далеко от домов,очень похоже на того отгрызшего ранее мой трос,если это так,то охренеть живучий он.Снег слежался,держит волка почти по верху,6-8см валится.Думаю на приваду тушку волчицы кинуть,может начнёт рядом крутиться.

#2069 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 424 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 26 Февраль 2019 - 04:15

С полем! Я бы не советовал тушку на приваду. Несколько раз бросал,на приваде больше не появлялись, Бросал у дорог, на переходах, все благополучно сгнили не тронутыми. Да и вороны не больно их трогают. Один только раз волчонка 3-4 месяца сразу родители скушали..Им сейчас и бобров хватает .

#2070 рсс

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 337 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 26 Февраль 2019 - 04:31

Тогда не буду её кидать,раз испугать может.Жалко сабаки дохлой нет,в прошлый год кто то выкинул собаку не далеко от этого места на поле,сразу её начали дербанить лисы и вороны,потом появился волк и тоже начал изредка захаживать туда.

#2071 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 424 сообщений
  • Locationсевер

Отправлено 26 Февраль 2019 - 04:39

Просмотр сообщениярсс (26 Февраль 2019 - 04:31 ) писал:

Тогда не буду её кидать,раз испугать может.Жалко сабаки дохлой нет,в прошлый год кто то выкинул собаку не далеко от этого места на поле,сразу её начали дербанить лисы и вороны,потом появился волк и тоже начал изредка захаживать туда.

Да и по поводу охотоведов, раз они у вас такие ретивые. По крайней мере у нас охота на волка до 1 марта., Да и так прицепится может, петли и капканы разрешены только в период регулирования численности, Не оплошай!

#2072 Анатолий Копосов

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2019 - 05:12

спасибо .фотки есть выставить пока не получается.На своем уч. где ловлю куниц волк редкий гость 25-30 дней.и это на 20км дороги. А там где поймал волков это практически ценр их уч.там ялетом неоднократно слышал вой. Но теперь каждыйдень или охотовед или его люди с флажками объезжают територию шуму много они ушли.

#2073 рсс

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 337 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 26 Февраль 2019 - 05:43

Просмотр сообщениядед-1 (26 Февраль 2019 - 04:39 ) писал:

Да и по поводу охотоведов, раз они у вас такие ретивые. По крайней мере у нас охота на волка до 1 марта., Да и так прицепится может, петли и капканы разрешены только в период регулирования численности, Не оплошай!
Про охотоведов Анатолий Копосов писал,а так понятно конечно,просто прикармливание)

#2074 Анатолий Копосов

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2019 - 06:23

Просмотр сообщениядед-1 (26 Февраль 2019 - 04:39 ) писал:

Сережа спасибо подскажи на широкой просекегде немного мелкого ивняка добавил своих виц шт 10 постаил волк шел шагом в3м резко в сторонугде прокол

#2075 Бурривер

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 5 сообщений
  • LocationБурятия
  • Profession:Охрана природы

Отправлено 01 Март 2019 - 12:12

День добрый, сезон закончился, снег почти сходит, у меня вопрос кто нибудь ставит капканы по чернотропу на волка? Просто знаю место где каждый год делают логову семья волков, хотел попробовать капканы ставить круглый год. Понимаю что с потаском бессмысленно, не найдешь. Вариант намертво привязывать. Кто как думает.

#2076 GreifeltAK

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 367 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationЯрославия
  • Guns:есть
  • Profession:работушка

Отправлено 01 Март 2019 - 03:03

Просмотр сообщенияБурривер (01 Март 2019 - 12:12 ) писал:

Вариант намертво привязывать. Кто как думает.
Но с амортизатором,чтобы силу рывка гасить.

#2077 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 647 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 01 Март 2019 - 03:14

В мае-июне вабить щенков. Как вариант постановка в воду(речка, карьеры)

#2078 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 424 сообщений
  • Locationсевер

Отправлено 02 Март 2019 - 05:56

Просмотр сообщенияБурривер (01 Март 2019 - 12:12 ) писал:

День добрый, сезон закончился, снег почти сходит, у меня вопрос кто нибудь ставит капканы по чернотропу на волка? Просто знаю место где каждый год делают логову семья волков, хотел попробовать капканы ставить круглый год. Понимаю что с потаском бессмысленно, не найдешь. Вариант намертво привязывать. Кто как думает.

И тросик перекусывали и лапу отгрызали. Если с потаском не вариант и нет возможности часто проверять , только ставить сразу хотя бы пару. Сам не пробовал, но говорят, что две лапы не отгрызает

#2079 Игорь Устимов

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 203 сообщений
  • Name:Игорь
  • LocationАмурская область
  • Dogs:Лайки 4-6
  • Guns:ТОЗ-34 КО-44 Вепрь-123
  • Profession:Волчатник

Отправлено 02 Март 2019 - 08:23

Ставил я капканы по чернотропу, задавила стая моего бычка, на нем и ставил. Потаск хорошая чурка была, и то с собаками только, волчицу нашел. Ставил в прошлом году и привязывая к дереву на длинную цепь, возле привады, делая в земле углубление под капкан. Но во все капканы первые влетели лисы.

#2080 Бурривер

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 5 сообщений
  • LocationБурятия
  • Profession:Охрана природы

Отправлено 02 Март 2019 - 12:49

Спасибо за советы. Возможность проверять будет, недалеко заимка скот держат, пастух каждый день ходит там. С тяжелым потаском тоже думал. Догонять с собаками, точнее со своими лайками точно не буду, есть горький опыт. Года два назад взрослого кобеля волки съели, до этого с ним добирал трех волков, одного раненного, двух с капканом. После этого кобель потерял страх перед волком и в конце концов попался им. Есть также вариант поставить фотоловушку с симкой.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 members, 2 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2021 Hunting Club