Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 5 Голосов

Капкан на волка.

Капкан Волк

Сообщений в теме: 2326

#2041 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 407 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 09 Февраль 2019 - 02:42

Просмотр сообщениярсс (08 Февраль 2019 - 04:40 ) писал:

Бурривер с полем!Ещё у одного волк перегрыз китай трос,какая то не хорошая тенденция складывается с петлями(.

Сергей короткое видео, обрати внимание на тросик, практически целый https://www.youtube....h?v=fizjw-X-ics

#2042 рсс

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 337 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationРоссия
  • Profession:Траппинг

Отправлено 09 Февраль 2019 - 07:31

Просмотр сообщениядед-1 (09 Февраль 2019 - 02:42 ) писал:

Сергей короткое видео, обрати внимание на тросик, практически целый https://www.youtube....h?v=fizjw-X-ics
Трос похоже вообще не жеванный,чуток скручен и все,в прошлый год у меня тоже трос совсем не жевала волчица,за живот.Уже писал,может и надо под живот ставить тогда?Следующие так и поставлю,пониже и пошире.

#2043 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 889 сообщений
  • Name:Вячеслав
  • LocationБалтика
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 09 Февраль 2019 - 08:07

Всё правильно. С енотами такая же история. Если попадается за шею-он его(тросик) видит и чуствует во время рывков, и грызет. Если за брюхо-сидит нормально, потому как не видит, кто его там за жопу держит.

#2044 рсс

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 337 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 10 Февраль 2019 - 02:34

Изображение,в 20м от последнего отгрызания троса,замоталась за маленькую елочку и каюк.Не проверял давно,с того раза как ушёл прошлый волк.Вес 33кг.

#2045 Минин Евгений

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Telephone:89121531538
  • Name:Евгений
  • LocationКоми край
  • Dogs:Съели
  • Guns:Иж43
  • Profession:Электрик

Отправлено 11 Февраль 2019 - 04:38

Я так понимаю, что погрызть трос он просто не успел. У вас смотрю весна,у нас снега по я.... И никаких волков, собаки по буранке бегают

#2046 рсс

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 337 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 11 Февраль 2019 - 06:00

Просмотр сообщенияМинин Евгений (11 Февраль 2019 - 04:38 ) писал:

Я так понимаю, что погрызть трос он просто не успел. У вас смотрю весна,у нас снега по я.... И никаких волков, собаки по буранке бегают
Да,сразу закрутилась за ёлочку так что и грызть трос у неё возможности не было,ещё и в полувисячем положении.У нас не весна,оттепель первая просто,а так снег каждый день подваливает,не по я..,но выше колена,без лыж далеко не уйдёшь.

#2047 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 6 148 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2019 - 08:44

Ролик как раз в тему https://www.youtube....h?v=ly0q-EM-d_w

#2048 Анатолий Копосов

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Name:Владимирович
  • Locationвологодская обл.
  • Profession:пенсионер

Отправлено 17 Февраль 2019 - 04:47

Уважаемые форумчане .примите в свои ряды.Второй год изучаю форум вот выставилсяи наконец то пымал Без вашей помощи вряд ли бы научился ловить петлями. Особое спасибо Деду.Петровичу.Игорю.Фотки выставить пока не умею.Волк просидел в петле дня 3 и живой трос 3 трубки тонкие спасли.

#2049 Алексей1972

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationВОЛОГОДСКАЯ обл. г. Сокол
  • Dogs:1 рел,3 зсл.
  • Guns:много разного
  • Profession:безработный

Отправлено 17 Февраль 2019 - 05:12

С полем! Расскажи поподробнее.

#2050 Саня4700

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Name:Александр
  • Locationкарелия
  • Dogs:ЗСЛ
  • Guns:иж 27 вепррь123
  • Profession:охота

Отправлено 17 Февраль 2019 - 05:35

С полем ! Тоже хотелось бы узнать поподробней .

#2051 Анатолий Копосов

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2019 - 03:49

Просмотр сообщенияСаня4700 (17 Февраль 2019 - 05:35 ) писал:

С полем ! Тоже хотелось бы узнать поподробней .

Секрет простой накатал на толкаче буранку и поставил петли по узким просекам и на следы .но влетел на визире .Трос 3 с трубками держался на соплях замок из трубки 7мм но трос сплющился и не зажался .С разу изготовил 20 пет 4мм замки экцентрики и выставился

#2052 Bessarab

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 346 сообщений
  • Name:Борис
  • LocationМосква
  • Guns:ИЖ 27
  • Profession:работаю

Отправлено 19 Февраль 2019 - 05:59

Владимирович,ответь пожалуйста одним словом,- какой у тебя толкач? Если можно,поясни в теме о мотособаках.

#2053 Анатолий Копосов

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2019 - 04:37

Просмотр сообщенияBessarab (19 Февраль 2019 - 05:59 ) писал:

Владимирович,ответь пожалуйста одним словом,- какой у тебя толкач? Если можно,поясни в теме о мотособаках.

самодельный если коротко гуся рядовая500 редуктор муравья лифан 11 в цело идет только до полуметра буранки были накатаны ранее

#2054 Минин Евгений

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • LocationКоми край

Отправлено 20 Февраль 2019 - 04:32

Пришла пара местная,сожрали кота в центре посёлка. Не было их 2,5 месяца, проехал по следам ходят по дорогам ,на буранку не идут. Снега очень много идёт каждый день, вот они в лес и не лезут. Х.з. как их ловить.кто нибудь пробовал котов на приваду,а то эти пи...ры весь двор обоссали.

#2055 Bessarab

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 346 сообщений
  • Name:Борис
  • LocationМосква
  • Guns:ИЖ 27
  • Profession:работаю

Отправлено 20 Февраль 2019 - 04:50

Просмотр сообщенияАнатолий Копосов (19 Февраль 2019 - 04:37 ) писал:

самодельный если коротко гуся рядовая500 редуктор муравья лифан 11 в цело идет только до полуметра буранки были накатаны ранее
Спасибо!

#2056 Минин Евгений

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • LocationКоми край

Отправлено 20 Февраль 2019 - 01:26

Вопрос к охотникам.ночью были волки в посёлке,решил объехать посмотреть нашёл тропу(зашли в массив леса четыре кв.км. выходных следов нет) поставил петлю, дальше решил ставить капкан и тут звонок: мы видим тут твой буксировщик,что ты там делаешь? На ответ: ставлю капканы. Мне ответили: мы начинаем делать загон. Соответственно пришлось выходить. Мог я этих охотников послать на х.. И сказать место занято. Место такое ,что загон заведомо обречен на провал и народу у них 5 человек. Просто не хотелось словить пулю . массив прямо у посёлка общий

#2057 рсс

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 337 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 20 Февраль 2019 - 01:46

Послать на х..можно и дальше ставить,но пулю словить,если еще и с карабинами,шанс есть.Лучше уехать от греха по дальше,тем более предупредили и знаешь,что сейчас пулять начнут.

#2058 Минин Евгений

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • LocationКоми край

Отправлено 20 Февраль 2019 - 03:04

Сейчас разговаривал с организатором, угнали они их сами не знают куда,идёт снег мы говорит не поняли свежие следы или нет,месяцами этих волков ждёшь,а тут эти горе охотники. Волки каждый приход в этот лесок заглядывают,теперь не знаю. Все эти охотники уже на пенсии и вместе на охоте я их никогда не видел. Весь этот загон авантюра, у нас загоном никто никогда не охотиться,книжек начинались. Я с точки зрения охотничьей этики, как они должны были поступить узнав,что я уже поставил капканы и заведомо ясно ,что зверь здесь и при таком снег(80-100 см ) выходить скорей всего будет своим следом

#2059 Анатолий Копосов

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2019 - 05:46

живу как бы в заказнике путевка у меня в соседний р-н не доезжая окончания з-а вся буранка истоптана и обосана стаей поперек дороги гоный лось и так км 3 сходов сдороги более20 после зака-а на дурака поставил 5шт.Возвращаюсь объезжаю как бы перевернутой буквой П если прой ти на лыжах км 3 то круг замкнется но на лыжах я не ходок да иза чем возвращаюсь ставлю на дорогу капкан но утром могут проехать рыбаки все домой.

#2060 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 647 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:Сука РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 21 Февраль 2019 - 04:21

Просмотр сообщенияМинин Евгений (20 Февраль 2019 - 01:26 ) писал:

Вопрос к охотникам.ночью были волки в посёлке,решил объехать посмотреть нашёл тропу(зашли в массив леса четыре кв.км. выходных следов нет) поставил петлю, дальше решил ставить капкан и тут звонок: мы видим тут твой буксировщик,что ты там делаешь? На ответ: ставлю капканы. Мне ответили: мы начинаем делать загон. Соответственно пришлось выходить. Мог я этих охотников послать на х.. И сказать место занято. Место такое ,что загон заведомо обречен на провал и народу у них 5 человек. Просто не хотелось словить пулю . массив прямо у посёлка общий

Так понимаю люди знакомые, знают буксировщик, № телефона....... да и в загон нет необходимости всем идти, достаточно одного человека остальные на номерах. В таких случаях надо действовать сообща, к примеру нагнать волков на петли-капканы, самому встать на номер. Были случаи, флажили стаю 14 шт закончили под тёмку, поставили капканы на ночь, к утру два попалось.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2020 Hunting Club