Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 2 Голосов

Капкан на волка.

Капкан Волк

Сообщений в теме: 756

#201 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Name:сергей
  • Location42
  • Dogs:зсл
  • Guns:иж-43е,скс
  • Profession:охота

Отправлено 22 Январь 2014 - 05:05

Петрович! А какой размер хозяйства( тыс. га.) не знаете?А на охоту на волка у них сколько стоит путевка.

#202 петрович51

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Name:Петрович
  • LocationАрхангельская обл.
  • Profession:пенсионер

Отправлено 22 Январь 2014 - 05:28

Просмотр сообщениязверолов (22 Январь 2014 - 05:05 ) писал:

Петрович! А какой размер хозяйства( тыс. га.) не знаете?А на охоту на волка у них сколько стоит путевка.

Не был я, в этом хозяйстве.Друг ездил на охоту.Вабить,с флажками.Все реально,мол бригадой(с флажками) добыли.На всех раскидали сумму.Можно узнать.Телефоны есть.Да и сайт http://www.rusprofile.ru/id/3383602

#203 танто

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Locationкарелия
  • Profession:разный

Отправлено 22 Январь 2014 - 05:40

Просмотр сообщениязверолов (22 Январь 2014 - 04:59 ) писал:

А какое расстояние по прямой от места втречи первых следов до места встречи последних.

20 км, и посередине ещё болтаются 4 шт, волков такое количество что с ума можно сойти, что бы след телка увидеть, это уже редкость, всех порезали.

#204 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Location42

Отправлено 22 Январь 2014 - 06:01

танто
мы однажды с другом приехали в один лес-лесок, друг, увидев очень много заячих следов сказал-да их здесь табун,мы и убили табун- 2 шт ,больше зайцев в том лесу не было.А вас ни чего не смущает: 3+4=7. Вот что одним местом проходят это интересно.

#205 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Location42

Отправлено 22 Январь 2014 - 06:03

Просмотр сообщенияпетрович51 (22 Январь 2014 - 05:28 ) писал:

Не был я, в этом хозяйстве.Друг ездил на охоту.Вабить,с флажками.Все реально,мол бригадой(с флажками) добыли.На всех раскидали сумму.Можно узнать.Телефоны есть.Да и сайт http://www.rusprofile.ru/id/3383602

А егерям да за 50000 самим бы и переловить,или они хозяина от медведя охраняют, а то раз не уследили.

#206 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Location42

Отправлено 22 Январь 2014 - 06:11

а кто-нибудь видел волка сбитого автомототранспортным средством,у них конечно проблемы с разворотом,но на снегоходе наезжать на них я бы не рекомендовал,иногда они огрызаются

#207 танто

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Locationкарелия

Отправлено 22 Январь 2014 - 06:15

Просмотр сообщениязверолов (22 Январь 2014 - 06:01 ) писал:

танто
мы однажды с другом приехали в один лес-лесок, друг, увидев очень много заячих следов сказал-да их здесь табун,мы и убили табун- 2 шт ,больше зайцев в том лесу не было.А вас ни чего не смущает: 3+4=7. Вот что одним местом проходят это интересно.

Сергей, дай бог если я ошибаюсь, но за один день после порошки столько набегать на такие растояния считаю немыслемо, да и просто так в природе ни кто киллометры наматывать не станет, им на олимпиаду не надо.

#208 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Location42

Отправлено 22 Январь 2014 - 06:24

Просмотр сообщениятанто (22 Январь 2014 - 06:15 ) писал:

Сергей, дай бог если я ошибаюсь, но за один день после порошки столько набегать на такие растояния считаю немыслемо, да и просто так в природе ни кто киллометры наматывать не станет, им на олимпиаду не надо.

им не на олимпиаду ,у них другая проблема -выжить,а это более веская причина,чем лексус за медаль.сколько часов необходимо волку,чтобы пройти 20 км со скоростью 10 км-волка кормят ноги(поговорка)

#209 танто

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Locationкарелия

Отправлено 22 Январь 2014 - 06:40

Просмотр сообщениязверолов (22 Январь 2014 - 06:24 ) писал:

им не на олимпиаду ,у них другая проблема -выжить,а это более веская причина,чем лексус за медаль.сколько часов необходимо волку,чтобы пройти 20 км со скоростью 10 км-волка кормят ноги(поговорка)

Желающих добыть медведя на приваде у нас предостаточно, привадных точек через 3 максимум 5км понаделанно, кроме того совхоз не далеко ещё еле живой остался, а там уже подошёл сезон отёлов, ну а послед естественно на выброс, та 4ка что по дороге бегает она к совхозу (закреплена), постоянно там ошиваются. Конечно снегу мало и ход для них очень лёгкий, теоритически возможно что одни и те же волки, я только за, но терзают смутные сомнения.

#210 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Location42

Отправлено 22 Январь 2014 - 06:57

Просмотр сообщениятанто (22 Январь 2014 - 06:40 ) писал:

Желающих добыть медведя на приваде у нас предостаточно, привадных точек через 3 максимум 5км понаделанно, кроме того совхоз не далеко ещё еле живой остался, а там уже подошёл сезон отёлов, ну а послед естественно на выброс, та 4ка что по дороге бегает она к совхозу (закреплена), постоянно там ошиваются. Конечно снегу мало и ход для них очень лёгкий, теоритически возможно что одни и те же волки, я только за, но терзают смутные сомнения.

вот собрать бы всю эту группировку и выложить рядком,да и посчитать.отец промышлял волков на участке тайги 100на 50 км примерно,стаи пропадали на неделю с него ,потом появлялись,но везде может быть по разному. Но все равно волки очень много ходят и стая расходится, обследуя территорию,а потом опять сходится

#211 петрович51

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 05:23

Просмотр сообщениязверолов (22 Январь 2014 - 06:11 ) писал:

а кто-нибудь видел волка сбитого автомототранспортным средством,у них конечно проблемы с разворотом,но на снегоходе наезжать на них я бы не рекомендовал,иногда они огрызаются

Сосед,когда работал на Зил 130 задавил волчицу,я еще оснимывал.Премию дали 300 р,но это было в Советские времена.И еще лесовозники, что в ночные смены работали,давили.
На сколько крепок волк,доказывает один случай.Знакомый возил хлеб на Ниве с прицепом с пекарни в поселок за 50 км.Груженый проехал по волку,мол говорит,даже Ниву подкинуло.Вроде,еще развернулся и проехал по нему.Пока искал на дороге место,где развернуться,чуток задержался. Подъехал,а волка и нет, очухался и ушел.Потом ходили искать по следу,но так и не могли догнать.
Сам,на своей Ниве встречал зимой,вечером на дороге волка,но не рискнул давить,мог улететь с дороги.А,за помощью бежать, было бы далеко до поселка.И пассажиров, была полная машина.

#212 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Location42

Отправлено 23 Январь 2014 - 05:58

Просмотр сообщенияпетрович51 (23 Январь 2014 - 05:23 ) писал:

Сосед,когда работал на Зил 130 задавил волчицу,я еще оснимывал.Премию дали 300 р,но это было в Советские времена.И еще лесовозники, что в ночные смены работали,давили.
Сам,на своей Ниве встречал зимой,вечером на дороге волка,но не рискнул давить,мог улететь с дороги.А,за помощью бежать, было бы далеко до поселка.И пассажиров, была полная машина.

похоже на сказку , моё личное мнение, а форумчане пускай сами думают

#213 Павлик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationЧелябинск
  • Dogs:лайки
  • Guns:МР-153
  • Profession:lawyer

Отправлено 23 Январь 2014 - 06:52

Просмотр сообщениязверолов (22 Январь 2014 - 06:11 ) писал:

рассказывал егерь у нас давненько уже было дело, прижал волка на Буране в поле, тот развернулся и бросился, через стекло перелетел, тот его уже сзади стрельнул!

#214 Алексей

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 240 сообщений
  • LocationСанкт-Петербург
  • Profession:Охотник

Отправлено 23 Январь 2014 - 06:58

Просмотр сообщениязверолов (23 Январь 2014 - 05:58 ) писал:

У меня дед на старом газоне волка сшиб. Зимой несколько штук дорогу перебегали перед машиной. так он еще живой был на обочине, дед монтировку взял подошел и добил. Как он его в кузов закинул - не знаю - здоровый волк был. Приехал помню утром к нам, мать меня будит, говорит, иди посмотри чего дед привез. Выхожу, машина метрах в 10 ти стоит, а я как только вышел, сразу почувствовал запах - псиной воняет очень сильно! Я тогда мелкий был - лет 8 было наверно, но случай запомнился))

#215 петрович51

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 07:01

Просмотр сообщениязверолов (23 Январь 2014 - 05:58 ) писал:

Можешь и не верить.Но.на лесных лесовозных дорогах,встречают волков довольно часто.Машины редко ходят,дорога накатанная,бровки из снега,высокие.И волки зачастую,когда снег глубокий и ход тяжелый,переходы делают по дорогам.

#216 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Location42

Отправлено 23 Январь 2014 - 07:01

Просмотр сообщенияПавлик (23 Январь 2014 - 06:52 ) писал:

рассказывал егерь у нас давненько уже было дело, прижал волка на Буране в поле, тот развернулся и бросился, через стекло перелетел, тот его уже сзади стрельнул!

на отца 2 раза кидался( но строение скелета волка не позволяет ему на ходу развернуться на 180 градусов- для разворота ему необходимо остановиться-а этого времени хватает,чтобы опередить его с выстрелом)

#217 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Location42

Отправлено 23 Январь 2014 - 07:13

Просмотр сообщенияпетрович51 (23 Январь 2014 - 07:01 ) писал:

Но.на лесных лесовозных дорогах,встречают волков довольно часто.Машины редко ходят,дорога накатанная,бровки из снега,высокие.И волки зачастую,когда снег глубокий и ход тяжелый,переходы делают по дорогам.

это действительно правда,проблема не увидеть волка,а сбить.сбить можно лося,косулю,лису молодую,барсука и других-но они,как правило перебегают поперек дороги не осознавая скорости приближающегося автомобиля. с какой скоростью нужно двигаться на лесовозе по лесной дороге чтобы догнать волка ночью и каким асом нужно быть ,чтобы его сбить( Шумахер отдыхает),хотя волки тоже страдают бешенством.

#218 петрович51

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 07:15

Еще,один случай.Из пос.Синики в п.Кизема водитель рейсового автобуса на дороге двух волков "даванул".Одного "нараз",бросили в автобус.Второй уполз,соседнюю уворотку,где лес рубили.Когда приехал,на конечную остановку,позвонил знакомым охотникам,чтоб"добрали".Те приезжают и видят,такую картину.Тракторист в лесной делянке с 55-ки,кидает волку котлеты из своего обеда.И приговаривает: "Бедная собачка,придавили" .
Тоже,можете не верить.Местные подтвердят.

#219 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Location42

Отправлено 23 Январь 2014 - 07:25

Просмотр сообщенияпетрович51 (23 Январь 2014 - 07:15 ) писал:

Еще,один случай.Из пос.Синики в п.Кизема водитель рейсового автобуса на дороге двух волков "даванул".Одного "нараз",бросили в автобус.Второй уполз,соседнюю уворотку,где лес рубили.Когда приехал,на конечную остановку,позвонил знакомым охотникам,чтоб"добрали".Те приезжают и видят,такую картину.Тракторист в лесной делянке с 55-ки,кидает волку котлеты из своего обеда.И приговаривает: "Бедная собачка,придавили" .
Тоже,можете не верить.Местные подтвердят.

а мне вся деревня,находящаяся в 50 км от тайги, рассказывала, что давным-давно привезли с поля стог сена, а из него медведь вылез- берлога стало быть там была. я понимаю,что это бред, так я и говорю,что это бред, а водителя автобуса надобыло судить и прав лишить- волки стояли на остановки, хотели до п.Кизема доехать, а он даванул пассажиров, один тракторист вызывает уважение

#220 Igor Babay

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 116 сообщений
  • Name:Игорь
  • LocationКраснодарский край Тимашевский район
  • Guns:Иж-48
  • Profession:ЛПХ

Отправлено 23 Январь 2014 - 09:17

Да ладно вам мужики в каждой шутке есть доля правды! Я лично видел на обочине оживленной трассы сбитого волченка, два раза точно. Хотел написать ТАНТО, но не знаю что ето.

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 members, 3 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club