Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 5 Голосов

Капкан на волка.

Капкан Волк

Сообщений в теме: 2326

#1921 рсс

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 337 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationРоссия
  • Profession:Траппинг

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 04:26

Нашел задавленного годовалого бычка,свежак,даже не замерз,мягкий. ИзображениеИзображениеВот тут он упал и здесь его разорвалиИзображение Изображениеи остатки претащили метров 15-20Изображение,на фото видно следы волочения.Рядом еще лежат остатки внутрянкиИзображениеВидно еще,что куски утаскивали в лес с болотины на 50-60м и там их елиИзображениеИзображениеИзображениеВопрос(особенно к Игорю Устимову):где и как лучше поставить здесь капканы и петли?Место открытое,край болота,снега не больше 10см.Думаю,что должны еще придти сюда,хотя по следам видно,что ушли еще за 3мя лосями дальше.Волков на сколько я понял было трое,крупные.Есть еще мочеточки кобелей и сук,думаю может собрать в пакеты эту ссаку,пригодится потом.

#1922 рсс

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 337 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 10:00

Интересует у самих останков ставят капканы или учуят сразу?Троп проходных нет,просто пришли,задавили и ушли.Мои следы тоже есть теперь,пытался тропить их в надежде,что наевшись легли не подалеку.Знакомый так подходил несколько раз и стрелял.

#1923 Игорь Устимов

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Name:Игорь
  • LocationАмурская область
  • Dogs:Лайки 4-6
  • Guns:ТОЗ-34 КО-44 Вепрь-123
  • Profession:Волчатник

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 02:27

Просмотр сообщениярсс (25 Декабрь 2018 - 10:00 ) писал:

Интересует у самих останков ставят капканы или учуят сразу?Троп проходных нет,просто пришли,задавили и ушли.Мои следы тоже есть теперь,пытался тропить их в надежде,что наевшись легли не подалеку.Знакомый так подходил несколько раз и стрелял.

Вплотную не ставь, часто вороны попадаются. Тогда волки не подойдут. Чуть поодаль и на выходных тропах обязательно поставь. Если волчица попадется, они долго крутится вокруг нее будут.

#1924 рсс

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 337 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 08:41

Благодарю,так и сделаю.Народ у нас удивляется,что лосей мало стало,а тут все понятно,с таким безснежьем все повырезают вокруг.

#1925 Игорь Устимов

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 09:27

Просмотр сообщениярсс (26 Декабрь 2018 - 08:41 ) писал:

Благодарю,так и сделаю.Народ у нас удивляется,что лосей мало стало,а тут все понятно,с таким безснежьем все повырезают вокруг.

Если есть возможность, развесь петли. Они будут ходить кругами, так как там уже был человек, вешай на любые проходы по чистому снегу.

#1926 рсс

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 337 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 09:41

Возможность есть,петель хватает.Т.е. в проходы рядом с останками где даже их следа нет?Они пришли в остров(2 заходных следа) и ушли(один выход) в туже сторону по чистой болотине шириной 300м,там я не следил,а проехал посмотрел на снегоходе краем болотины.А вот в самом острове где задавили ходил по их следам.

#1927 Игорь Устимов

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 09:45

Просмотр сообщениярсс (26 Декабрь 2018 - 09:41 ) писал:

Возможность есть,петель хватает.Т.е. в проходы рядом с останками где даже их следа нет?Они пришли в остров(2 заходных следа) и ушли(один выход) в туже сторону по чистой болотине шириной 300м,там я не следил,а проехал посмотрел на снегоходе краем болотины.А вот в самом острове где задавили ходил по их следам.

Плохо, что походил. Нужно было свои следы снегоходом затоптать. А петли, правильно по чистому снегу, где могут крутится вокруг привады, на дурняка.

#1928 Игорь Устимов

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 09:50

Есть и способ установки капкана "в чистый" снег, где волк может пройти и наступить именно в этом месте.

#1929 Игорь Устимов

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 09:53

Капкан с симками ставится, как при установке "на след".

#1930 рсс

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 337 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 10:34

Тяжеловато так угадать будет,прикинул,проще петель навешать, где смогу,а капканы не ставить пока.Плохо,что лось лежит почти на открытом,в кустах,в лесу бы проще было все опутать.

#1931 рсс

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 337 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 04:55

Ходит волчье около лося,и вчерашние и сегодняшние есть следы.Ч/з мой снегоходный след есть ни один переход,проехал в 20 м от лося,не трогали его.Пока потихоньку объезжал,смотрел где поставить уже полдень начался,времени не хватает,день короткий.Успел поставить 2 капкана и петлю,хотел только петли воткнуть,но не увидел хороших мест для постановки,открыто больно.Завтра попробую ещё что нибудь установить.Снег наконец пошёл,подмаскирует мои подходы.Ставил в 500м от привады,может и будет толк,но надо ещё выходы,входы перекрывать.Проблема только с установкой капкана,снега мало,след волка продавлен до самой земли,поэтому тарелка капкана стоит чуть выше уровня дна следа.

#1932 рсс

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 337 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 05:07

ИзображениеКапкан на против сосенки которая справа,здесь сходятся следы,правда наверно очень близко от буранки,3-4м всего.Второй в 30м от буранки на другом переходе,ставил "в след" как показывал Игорь Устимов.

#1933 Sebastain

pareiro56@gmail.com

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений
  • Name:Антуан
  • LocationУрал.
  • Dogs:РОС, ЗСЛ
  • Guns:Самое простое.
  • Profession:Мусорщик.....

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 05:16

в этом месте можно было и петлю поставить.

#1934 рсс

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 337 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 06:00

Открыто больно,вицу в землю для поддержки не воткнуть,земля промерзла,а в снегу вица не держится,падает,а сосенка тонкая что напротив не подойдёт,петля на искосок будет висеть.Можно конечно,как у пиндосов и Игорь показывал с помощью проволоки поддерживающей,но пока не нашёл такой.А так мне кажется не пойдёт на таком месте в петлю,увидит,тем более к буранке впритык.

#1935 рсс

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 337 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 06:18

Ещё похоже они мои следы с лосинными перепутали,их чуток присыпало и они прямо по ним прошли в остров где задранный лось.Я в остров не пошел, побоялся наследить опять и лишний раз пугать их.Думаю лучше на дальних подступах выставляться.

#1936 arxar29

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Name:Юрий
  • LocationАрхангельск
  • Dogs:-
  • Guns:Разное
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 08:21

В селе Архангельской области волки утащили 22 собак

Об этом сообщает районная газета «Звезда».
В редакцию из осаждённого волками села дозвонился местный житель. По словам сельчанина, с сентября 2018 года в Койнасе волки утащили уже 22 собак.

Серые бродят по селу, не стесняясь ни людей, ни транспорта. По всей видимости, хищники начали воспринимать населённый пункт как огромную закусочную. Например, в выходной день ранним утром волк загрыз собаку прямо возле жилого дома.

Газета сообщает:

«Жители деревни обеспокоены таким нашествием хищников, к тому же раньше такого бедствия в этом селе не было».

https://region29.ru/2018/12/27/5c247e

#1937 Игорь Устимов

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 07:22

Сегодня ездил на работу, в одном месте каждый год через дорогу волки переходят. Назад уже возвращался, смотрю свежий след, остановился. Волк назад по над столбами с правой стороны, в метрах 450 от дороги сидел. Карабин, как назло не взял в этот раз.

#1938 Игорь Устимов

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 07:23

Сегодня ездил на работу, в одном месте каждый год через дорогу волки переходят. Назад уже возвращался, смотрю свежий след, остановился. Волк назад по над столбами с правой стороны, в метрах 450 от дороги сидел. Карабин, как назло не взял в этот раз.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 1.JPG

#1939 Минин Евгений

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Telephone:89121531538
  • Name:Евгений
  • LocationКоми край
  • Dogs:Съели
  • Guns:Иж43
  • Profession:Электрик

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 08:36

У нас все замело, точно знаю где метка волчья,но следов уже не видать,как думаете если так поставить на удачу,или они все равно по следу идут,хоть его и не видно.три недели волков нет- задерживаются(скучно)

#1940 Игорь Устимов

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 08:48

Просмотр сообщенияМинин Евгений (28 Декабрь 2018 - 08:36 ) писал:

У нас все замело, точно знаю где метка волчья,но следов уже не видать,как думаете если так поставить на удачу,или они все равно по следу идут,хоть его и не видно.три недели волков нет- задерживаются(скучно)

Возле мочеточки можно, январь будут активно метить. А на задутой тропе только на дурняка, след хоть немного, но должен быть виден, я стараюсь ставить в тех местах, где потише, не так задувает, как в чистом поле.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

• Yandex
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2020 Hunting Club