Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 4 Голосов

Капкан на волка.

Капкан Волк

Сообщений в теме: 1893

#1501 Чагравый

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 387 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationСр. Урал
  • Guns:ТОЗ-34
  • Profession:капканьер

Отправлено 25 Январь 2018 - 08:19

мордодыр (25 Январь 2018 - 02:05 ) писал:

...... Тарелка побольше, возможно прямоугольной формы, или вариант симочной насторожки тоже будет рассматриваться. ...

Если тарелка, то поменьше, иначе пролов будет если волк только половиной лапы на нее встанет, а вторая половина на дуге.

Симочная лучше. Симочная почти всегда срабатывает под лапой. И волк глубже лапу в капкан засовывает при симке. И смелее))

#1502 Dmitrij

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 81 сообщений
  • Name:Дмитрий
  • LocationKarjala
  • Dogs:две карело-финские лайки
  • Profession:hunter

Отправлено 26 Январь 2018 - 04:56

петрович51 (25 Январь 2018 - 05:32 ) писал:

Вот сижу , думаю, как , на чем, его подловить. Может подскажете.
Ходит старый волк, от поселка в деревню, лесом. Своим следом не ходит. Подходит к деревне ночами, по лесовозным дорогам. Выманивает маленьких собачек, да и кошками не гнушается. Больших собак, похоже не трогает, может и не под силу или уже зубов мало осталось ?. По повадкам, "помоечник". Заходит в делянки. Где лесорубы или водители обедали, все "обследует".
Вроде и жалко, уже такого. Но, очень уж вредный. И... тридцатка т.р., не лишней будет. И слава, благодарности от жителей...
Может ему в делянке, "помойку" сделать, привезти разных отходов, типа косточек, голов рыбных и куринных.Железа, похоже не очень ботся, от банок косервных не проходит мимо ?

Петрович, смотри личку.

#1503 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 588 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:Сука РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 26 Январь 2018 - 05:56

Ходил у нас волк вырвавшийся из капкана, зубы видимо в капкане все переломал, не шкодил в деревни не заходил, пропитание добывал спецефически. Слушал где охотятся, собаки лаяли, стрелы были, приходил и питался остатками. Раз стрельнул лося и не очень удачно, добрал через 3-4 км, разделали и мясо вынесли к дороге, дорога это условно, решили на следующий день на гусеничном тракторе вывезти. На утро приехали, мясо растаскано но не тронуто, кругом следы волка, сходил к разделке там все кишки сожраны и часть шкуры. Волк пришёл с места первого стрела по крови и наткнулся на разделку, наелся и когда нашёл мясо уже не лезло. Два года он по останкам шарился потом пропал. Так вот можно потаск из деревни какой сделать где ваш ходит, когда скотину какую забивают, а на следе петли поставить.

#1504 петрович51

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 250 сообщений
  • Name:Петрович
  • LocationАрхангельская обл.
  • Profession:пенсионер

Отправлено 26 Январь 2018 - 08:08

Ходит, как раз, в ту деревню, где дольше всех, ж/ферма продержалась. Последние годы, были постоянные забои. Кишки тут , у фермы и валялись, собаки растаскивали. Сейчас глухо, все прикрылось. Буду пытаться, это же ОХОТА. Так просто, зверя возьмешь, даже и не интересно, а когда и у него шанс есть или перехитрить, это уже и самому "приятней".

#1505 мордодыр

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 341 сообщений
  • LocationРоссия
  • Profession:безработный

Отправлено 26 Январь 2018 - 03:44

Да, так оно. А посидеть в засаде?

#1506 петрович51

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 27 Январь 2018 - 05:02

мордодыр (26 Январь 2018 - 03:44 ) писал:

Да, так оно. А посидеть в засаде?

Спасибо ! Я романтик,но. Б-р-р-р. Ночами, на морозе, и ходит он, раз в неделю или в две. Я лучше дома, на кровати у печки. :sorry:

#1507 Dmitrij

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 81 сообщений
  • LocationKarjala

Отправлено 27 Январь 2018 - 11:09

Ну вот, капканный сезон и закончился, толком не успев начаться. Погода в очередной раз всё испортила. Причём, как это водится уже четыре зимы подряд, метеопредсказатели ничего плохого не обещали: Пол-дня -1, по их прогнозам, а потом опять мороз. В реале же устойчивый плюс, уже почти двое суток, и дождик периодически. Дуги примёрзнут при любом раскладе, в результате капкан не сработает. Дальше держать смысла нет.
Прикрепленное изображение: К.jpg
К тому же волка, в очередной раз, при первом же морозе "поднимет" на верх, по насту будет бегать, как по полу.

#1508 петрович51

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 27 Январь 2018 - 11:44

Переходи на другой способ. Под след, лопаточкой выкопаешь ямку, подрежешь... :air_kiss: Но тоже, надо аккуратно, как "ножичком". :sorry:
Шучу.
Такая же история, только поставлю, опять снимать- побивать, вынимаешь капкан, сторожок заденешь, а он и не"щелкает", не срабатывает, "обмерз", от резких перепадов температуры..

#1509 мордодыр

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 341 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 27 Январь 2018 - 02:12

А силки не мерзнуть ведь? Только ветром их сбивает, да снегом заносит .

#1510 петрович51

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 27 Январь 2018 - 05:09

мордодыр (27 Январь 2018 - 02:12 ) писал:

А силки не мерзнуть ведь? Только ветром их сбивает, да снегом заносит .

В личку написал.

#1511 Тор

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Telephone:Nokia
  • Name:Назар
  • LocationУкраина
  • Dogs:Лайки
  • Guns:Всякое
  • Profession:Работа и отдых

Отправлено 27 Январь 2018 - 05:22

Добрый вечер . Уважаемый Петрович для доброго дела можно и отравить как говорит Мордодыр . Отраву оставить на удобной помойке ,если с ест то далеко за 15-20 минут не убежит.

#1512 мордодыр

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 341 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 27 Январь 2018 - 05:41

Даже если уснет от снотворного до летального исхода и не будет обнаружен, то для пользы леса и людей. Как раньше говорили, для борьбы с волками-все средства хороши. А законы о охоте придумывают люди, которые не только далеки от охоты, но и от реалии жизни за садовым кольцом. Они бы хотя бы опыт 20 века в борьбе с волками изучили, потом разнообразии территорий и нюансы, положение дел допустим в Подмосковье и например в Вологде и Архангельске и т.д совсем другое. Ученые раньше так и говорили, даже если в лесу богатая пищевая база для волков(процветает его популяция вроде как и без вреда для других) тем не менее, надо со стороны человека принимать строгие меры по регулированию его численности.Если волки шарятся около человека, тем более его надо нейтрализовывать. Никто же из простых смертных не гоняется за серым у черта на куличках, одной простой(двум) причинам, первое материальное, второе время.

#1513 петрович51

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 27 Январь 2018 - 06:21

Буду пока пробовать, пока так, "на шару"....
Много я собак выращивал и терял, больше правда под машины попадали. Волки 4-х( 5-ая сына, со мной была) прихватили в лесу. Попереживал конечно, думаю все...больше не заведу собаку, время пройдет, то... щенка породистого подарят друзья, и опять по новой...
Брат потерял собачку (домашнюю), месяц или больше ходил с фоткой по поселку, людей распрашивал. Может, кто видал, знает что-то..И больше... собачку не заводил.
У знакомой женщины, днем , на глазах, волк схватил собачку и утащил...Встретил её, спросил, как было...Она в слезы и рыдать..не рад что и заикнулся...

#1514 Дикий

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 546 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 27 Январь 2018 - 06:48

Мельчает народец потихоньку, медведишка избушку разорил- отравить, собаки в лесу безобразят- отравить, волки пакостят-отравить, лиса на путике проказничает- отравить, росомаху тоже самое. Самим то не западло, срать где живете, выж охотники. Я не только про наш форум, везде одно и то же.

#1515 петрович51

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 28 Январь 2018 - 06:09

Сергей 2929 (20 Январь 2018 - 04:18 ) писал:

...Гоняют их и волки, и люди на снежиках....Что за время что за нравы..

Dmitrij (21 Январь 2018 - 05:09 ) писал:

Так вот, хрен знает, какие волки для лосей опаснее: четвероногие или двуногие беспредельщики на снежиках. И те, и другие его по настам гоняют...

Видео посмотрел. Дебилы !
https://vk.com/video...46482_456239024

#1516 мордодыр

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 341 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 28 Январь 2018 - 05:28

Немного истории про меня. Волков раньше не охотил. Хотя вырос в уральском таежном поселке лесозаготовителей. Видел несколько раз волков осенью по маленькому снегу, слышал зимой их вой. Когда уже не был очень молодой, пришли волки, и пропал мой кобель Пыжик, правда ему было 13 лет, но был он очень еще проворен. Тогда волки дербанили окраины и ловили собак. Так как до этого я два года ловил лисиц, и поймал их 13 штук, решил отомстить и поставил капкан на волка на тропу. волки его обошли , потом один влетел но вырвал лапу сразу, потом влетел один в лисий номер 1 . просто сбросил его. А в начале марта влетел самец одиночка за мизинец(фото было выше по теме) и был мною отстрелен на доборе его. Потом несколько лет я на них внимания не обращал, хотя они немного пакостили, а просто охотился за мясом и некогда было.Теперь за лоськами уже не хожу по разным причинам, волки осенью пришли 5 штук, два матерых(один след очень большой) два по менее и один какой то мелкий , типа прибылой. Два месяца, они таскали собак, я ноль внимания,теперь они пропали куда то, я выставил 4 капана и 3 силка. пока результат такой, одиночка появившийся и потом скрывшийся бог, знает куда,подошел к капкану в притык и обошел его, потом прошел в метре от него и на этом все.Пока тихо, ловушки стоят, но снегопады диктуют свои условия, и придется капканы убирать.

#1517 борис копосов

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Name:Борисович
  • Locationвологодская обл
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:штойдер

Отправлено 28 Январь 2018 - 05:40

У меня все занесло но главное буранку по большим вырубам еле дошол на лыжах все снял.Места знакомые но не мои.На своем путике ловлю куниц но с волками проблема.Добраться на толкаче далеко немог большие колеи. А теперь снега .Но наберусь сил и буду опять на Них наезжать.

#1518 мордодыр

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 341 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 29 Январь 2018 - 03:07

Да, на Урале тоже уже неделю метели, волки куда то пропали(свадьба видимо идет). Я немного время потерял, в декабре они собак ели, бегали вокруг деревни, а я ждал когда к дому придут мои капканы тестировать. В конце концов пропали пока. Хотелось конечно протестировать барнаульскую пятерку, и провести работу над ошибками.

#1519 Dmitrij

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 81 сообщений
  • LocationKarjala

Отправлено 11 Февраль 2018 - 06:50

Пусть не в капкан, но добыли!!! Волчица, с большой долей вероятности, та самая, которая в октябре нападала на моих собак. Добыта окладом, с флажками.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Изображение 1007.jpg

#1520 anatolii

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • Name:Анатолий
  • Locationсвердловская обл
  • Guns:иж-58 16к иж-94 "север"
  • Profession:охота рыбалка

Отправлено 11 Февраль 2018 - 07:00