Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 4 Голосов

Капкан на волка.

Капкан Волк

Сообщений в теме: 1866

#1421 Сергей 2929

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • LocationАрхангельск
  • Profession:п

Отправлено 16 Январь 2018 - 06:56

Просмотр сообщенияпетрович51 (16 Январь 2018 - 05:50 ) писал:

Сегодня скатался до места, где добыл, разбирался. Одиночка, шел уже из деревни , с "охоты". Как я его "сохотил", каким ружом, то фотки , только в личку. Извините.

Петрович, какие наблюдения, ещё ходят?
Время ещё есть поохотиться до конца февраля!
Ты уже несколько волков добыл, узнай должны как волчатнику дать разрешение на регулирование численности.

#1422 Dmitrij

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 81 сообщений
  • Name:Дмитрий
  • LocationKarjala
  • Dogs:две карело-финские лайки
  • Profession:hunter

Отправлено 16 Январь 2018 - 07:07

Просмотр сообщенияпетрович51 (16 Январь 2018 - 05:50 ) писал:

Сегодня скатался до места, где добыл, разбирался. Одиночка, шел уже из деревни , с "охоты". Как я его "сохотил", каким ружом, то фотки , только в личку. Извините.

Главное - сохотил, а каким ружом, неважно :rolleyes:

#1423 tehas71

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • Name:дмитрий
  • Locationпсковская губерния
  • Dogs:лайка
  • Guns:тигренок..
  • Profession:всего по немногу

Отправлено 16 Январь 2018 - 08:06

Просмотр сообщенияСергей 2929 (16 Январь 2018 - 06:56 ) писал:

Петрович, какие наблюдения, ещё ходят?
Время ещё есть поохотиться до конца февраля!
Ты уже несколько волков добыл, узнай должны как волчатнику дать разрешение на регулирование численности.

имхо. разрешение на регулирование численности не дадут.

#1424 Геннадий Дмитриевичь

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 171 сообщений
  • Telephone:Мобильный
  • Name:Геша
  • LocationUA
  • Dogs:ЗСЛ
  • Guns:Гладкоствольное
  • Profession:Ветеринар

Отправлено 17 Январь 2018 - 07:21

Просмотр сообщенияSebastain (16 Январь 2018 - 05:11 ) писал:

Как можно платить деньги ,за такую простую вещь,как силок...?Не понимаю..
И не говорите!Люди самодельные делают и ловят же!

#1425 мордодыр

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 324 сообщений
  • LocationРоссия
  • Profession:безработный

Отправлено 17 Январь 2018 - 01:34

Замок подскажите какой или где глянуть?

#1426 мордодыр

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 324 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 17 Январь 2018 - 02:02

Изображение

#1427 петрович51

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 250 сообщений
  • Name:Петрович
  • LocationАрхангельская обл.
  • Profession:пенсионер

Отправлено 17 Январь 2018 - 02:19

Просмотр сообщениямордодыр (17 Январь 2018 - 01:34 ) писал:

Замок подскажите какой или где глянуть?

Вот такие, но их у них, нет в наличии. И как сказали, заказывать( где делают), то будут стоить, "дороже чугунного моста".
http://kapkan-prom.r...m-lock-1-8.html
Изображение
Изображение

#1428 мордодыр

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 324 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 17 Январь 2018 - 02:32

Да этих замков под 3 мм трос не нашел нигде. Да и силки тоже буржуйские не продают, трос правда есть а замков нет, а них почти вся соль.Уголок делал сам, но терзают смутные сомнения что он будет работать должным образом. И еще фиксация троса в отверстиях при помощи гаек и трубок, тоже сомнения. Каленые лопаются(отпуск нужен лень просто), мягкие искать надо ли отжигать. Замок должен предотвратить буйство жертвы и спасти всю конструкцию от разрушения. Хотя пока мня рано рассуждать , надо дождаться, что бы хотя бы попал для начала. Но лучше сразу делать по уму, чем потом в лучших традициях говорить задним числом, вот ведь знал , что конструктив не надежен, но как всегда на Руси делаем на авось и получаем плохой результат. Спасибо Петрович, что просвещаете зеленых охотников(в смысле не опытных)

#1429 мордодыр

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 324 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 17 Январь 2018 - 02:33

На фото нижнем где замки, их ведь в Россию не пошлют, хохлы?

#1430 Геннадий Дмитриевичь

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 171 сообщений
  • LocationUA

Отправлено 17 Январь 2018 - 03:52

Просмотр сообщениямордодыр (17 Январь 2018 - 02:33 ) писал:

Если хохлы,то скорее всего нет!!!

#1431 мордодыр

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 324 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 17 Январь 2018 - 04:13

Почта тамошная, не принимает посылки для России. А перекладными сами понимаете как то слишком заморичисто. Как о переписывался с охотником с Украины, по поводу пуль к гладкостволу фабрики ТАХО, пули Тира что Лиман модернизированные, он был готов отправить мне образец, но на почте сказали , что в Россию не будут отправлять ничего. Политика теперь такая.С Белоруссией вроде нет проблем.

#1432 Saba

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 153 сообщений
  • Name:Михаил
  • LocationКурская область
  • Dogs:Русская гончая
  • Guns:ИЖ-27ЕМ
  • Profession:электромонтёр

Отправлено 17 Январь 2018 - 05:33

Просмотр сообщениямордодыр (17 Январь 2018 - 02:33 ) писал:

хохлы их сами и закупают в капкан-проме.И питерский випхантинг тоже,а после перепродают ,снимая свою маржу..и не такую маленькую

#1433 мордодыр

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 324 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 17 Январь 2018 - 06:17

Да, искал и там и там нет пока таких замков однако. Ну, да ладно не в них счастье. Надо с начало освоить технологию правильной установки агрегата(силка) . В капкан проме получается немного заковыка с поступлением интересного нам товара. И капканов тоже толком в наличии нет.А так в принципе отечественные 7 на волка доступны и по цене в том числе. Но, мне хотелось попробовать силки, так как поставить все же легче его(мне так показалось), пока не научился конечно , но тем не менее. Наши капканы, мне не нравятся своей громозкостью, трудно их из за габаритов устанавливать в след, особенно когда снег не велик и не тверд, маскировка их долгое и довольно нудное занятие(если качественно надо, а то и не всегда получается, плюс запаховое пятно больше(запах всегда почти есть)То , что они типа крепче держат, это немного заблуждение, лучше хватают, тоже не правда. Правда только в том, что мелкий капкан ставить надо очень точно(точнее чем крупный) а то пролов.

#1434 Геннадий Дмитриевичь

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 171 сообщений
  • LocationUA

Отправлено 17 Январь 2018 - 07:40

Просмотр сообщениямордодыр (17 Январь 2018 - 06:17 ) писал:

Да, искал и там и там нет пока таких замков однако. Ну, да ладно не в них счастье. Надо с начало освоить технологию правильной установки агрегата(силка) . В капкан проме получается немного заковыка с поступлением интересного нам товара. И капканов тоже толком в наличии нет.А так в принципе отечественные 7 на волка доступны и по цене в том числе. Но, мне хотелось попробовать силки, так как поставить все же легче его(мне так показалось), пока не научился конечно , но тем не менее. Наши капканы, мне не нравятся своей громозкостью, трудно их из за габаритов устанавливать в след, особенно когда снег не велик и не тверд, маскировка их долгое и довольно нудное занятие(если качественно надо, а то и не всегда получается, плюс запаховое пятно больше(запах всегда почти есть)То , что они типа крепче держат, это немного заблуждение, лучше хватают, тоже не правда. Правда только в том, что мелкий капкан ставить надо очень точно(точнее чем крупный) а то пролов.
Вот не пойму я Вас мордодыр,то Вам хохлы не угодили,то отечественные капканы не нравятся.Вот Петрович сам замки cam lock делает и ловит...Себастьян сам любой капкан варганит и тоже ловит...Все как то приспосабливаются,а Вам то это не так,то это не то.Вы меня конечно извените но плохому танцору балобоны мешают.Если есть родственники в Украине,или знакомые катаются, давайте координаты,достану Вам замков сколько нужно.Это не проблема.

#1435 Dmitrij

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 81 сообщений
  • LocationKarjala

Отправлено 18 Январь 2018 - 05:50

Подскажите, кто в теме. Расставился на "буранке", первый опыт (обычно ставил под след). Вопрос: как проверять? Можно сделать обходную лыжню вокруг этого участка, на лыжах пробежаться не лень, другой вопрос, что свежая лыжня может отпугнуть, к тому же не будешь видеть само место установки капкана. Второй вариант, вроде где-то в теме упоминался, в связи с силками - сделать объезд. Так вот вопрос, будет ли ходить прямо по участку старой "буранки", или пройдёт петлю? И на каком расстоянии от капкана лучше сворачивать на объезд?

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: капк.JPG

#1436 мордодыр

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 324 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 18 Январь 2018 - 07:45

На старых буржуйских видео, ставят на снегоходном следе прямо с него не слазя, делают снегоходом объезд для проверки , причем прямо рядом по кустам объезжают и плюс ветки втыкают перед капканом типа коридор. Но, вот не знаю наши волки пойдут ли в такую западню? Пробуйте по разному, а там сами разберетесь, заодно приобретете опыт бесценный и другим передадите. ИЗ своего могу сказать, что снегоходного следа волк не боится, а вот лыжню побаивается. Если лыжня свежая по старому снегоходному, то волки идут по краю бураницы, стараюсь не наступать на лыжню. А другие свободно бегают по лыжне, особенно типа лыжня спортсменов лыжников. Я иногда на узких по буранке тоже бегаю, вот такие наблюдения мои.Если проверяете на лыжах на буранке, и точно знаете где стоит капкан, можно делать как я делал. Так , как капкан на буранке я ставил в предварительно вырезанной ямке под капкан, сверху клал лист белой бумаги, сверху с лопатки снег верховой пушистый тонким слоем, а потом брал в руки лыжу и аккуратно поверху проводил типа лыжня. Проверять , подходите к капкану, и где он стоит, по нему проехать с приподнятой лыжой, то есть чуть только по верху ее провести. А так можно поглубже его ставить и спокойно по нему на широких лыжах ходить.Какой капкан поставили?

#1437 мордодыр

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 324 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 18 Январь 2018 - 07:54

Геннадию . Ни разу я не против хохлов. Так как срочную немного служил в Украине, Житомирская область. Когда учился , то много ребят учились оттуда , причем с разных областей, от западных до восточных. Можно сказать жили то в одних комнатах в общаге.По замкам, можно просто сделать из уголка, дешево и сердито, хотелось просто буржуйское чудо испытать, ну ладно в другой раз беда то какая? По капканам высказал свои мысли, но это не значит , что они истина. Если получится освоить силки, то капканы станут просто не особо и актуальны.Ну если только так для разнообразия и спортивного интереса.

#1438 мордодыр

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 324 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 18 Январь 2018 - 02:35

Изображение

#1439 мордодыр

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 324 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 18 Январь 2018 - 02:37

<div>Изображение</div>
<div> </div>

#1440 Dmitrij

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 81 сообщений
  • LocationKarjala

Отправлено 18 Январь 2018 - 02:53

Просмотр сообщениямордодыр (18 Январь 2018 - 07:45 ) писал:

На старых буржуйских видео, ставят на снегоходном следе прямо с него не слазя, делают снегоходом объезд для проверки , причем прямо рядом по кустам объезжают и плюс ветки втыкают перед капканом типа коридор. Но, вот не знаю наши волки пойдут ли в такую западню? Пробуйте по разному, а там сами разберетесь, заодно приобретете опыт бесценный и другим передадите. ИЗ своего могу сказать, что снегоходного следа волк не боится, а вот лыжню побаивается. Если лыжня свежая по старому снегоходному, то волки идут по краю бураницы, стараюсь не наступать на лыжню. А другие свободно бегают по лыжне, особенно типа лыжня спортсменов лыжников. Я иногда на узких по буранке тоже бегаю, вот такие наблюдения мои.Если проверяете на лыжах на буранке, и точно знаете где стоит капкан, можно делать как я делал. Так , как капкан на буранке я ставил в предварительно вырезанной ямке под капкан, сверху клал лист белой бумаги, сверху с лопатки снег верховой пушистый тонким слоем, а потом брал в руки лыжу и аккуратно поверху проводил типа лыжня. Проверять , подходите к капкану, и где он стоит, по нему проехать с приподнятой лыжой, то есть чуть только по верху ее провести. А так можно поглубже его ставить и спокойно по нему на широких лыжах ходить.Какой капкан поставили?

Спасибо, буду пробовать. Капкан поставил № 7, примерно такой же как на Вашем фото. Только вместо цепи три кольца из катанки, равные диаметру станины, сваренные друг в друга. Единственное, мне полотно почему-то больше сим нарвится. Хотя и с симами ловить приходилось.

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

1 members, 2 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Hunting Club