Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 4 Голосов

Капкан на волка.

Капкан Волк

Сообщений в теме: 1866

#1401 мордодыр

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 324 сообщений
  • LocationРоссия
  • Profession:безработный

Отправлено 15 Январь 2018 - 04:43

Надеюсь , что дебатов не будет типа волк или собака? Ну обмыть подобает удачу и фарт.Нам новичкам все рассказать и научить как правильно все сделать. Работать будем под девизом -добыл волка спас лося.

#1402 Сергей 2929

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • LocationАрхангельск
  • Profession:п

Отправлено 15 Январь 2018 - 04:45

В мире нет, пожалуй, других представителей хищных животных, которые столь удивительно могли бы разгадать задумки охотников, а затем умело уходить от грозящей опасности. Если волки и делают ошибки, то, вероятно, лишь в страхе, в случае паники, т. е. в той ситуации, когда не лучше выглядит и человек. Поэтому охота на волков - всегда сражение, притом трудное сражение, в котором волчья сторона, имея в активе свои превосходные звериные свойства, умеет сохранять себе жизнь.(Павлов М.П)

#1403 петрович51

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 250 сообщений
  • Name:Петрович
  • LocationАрхангельская обл.
  • Profession:пенсионер

Отправлено 15 Январь 2018 - 04:55

Просмотр сообщенияВладек (15 Январь 2018 - 04:32 ) писал:

С полем, Петрович! Рад и завидую по-белому :) . Ждем подробностей.

Пока и сам не знаю ,"всех подробностей". Чуть позже, может завтра ? Всё,"официально", с документами, заранее, "жопу прикрыл". Уже, отдал-сдал, буду ждать, когда пригласят, за 30-ой.. Я их , "за язык не тянул", А мне, нужен "позарез", новый двиг. на каракат. А пенсия, не резиновая...
Около, 30- ти, собак сеъдено, за осень, в округе. Уже, звонят...поздрвляют...

#1404 Владек

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Telephone:(927)783-48-50 Мегафон
  • Name:Владимир
  • LocationТольятти
  • Dogs:нет
  • Guns:Вепрь-308Супер, Вепрь-223Супер, CZ-527Lux, ТОЗ-78-01, Бекас-авто(12/76)

Отправлено 15 Январь 2018 - 04:59

Просмотр сообщенияпетрович51 (15 Январь 2018 - 04:55 ) писал:

Чуть позже, может завтра ?

Лично я не возражаю :) ... Самец стало быть.

#1405 Sebastain

pareiro56@gmail.com

• Охотники
  • PipPipPip
  • 914 сообщений
  • Name:Антуан
  • LocationУрал.
  • Dogs:РОС, ЗСЛ
  • Guns:Самое простое.
  • Profession:Мусорщик.....

Отправлено 15 Январь 2018 - 05:39

Петрович,с полем! Не зря все труды,молодец!

#1406 Данаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 484 сообщений
  • LocationТверь
  • Profession:лоботряс

Отправлено 15 Январь 2018 - 06:43

Петрович,с добычей.
Давай колись,как получилось,а то народ не уснет.:)

#1407 Пионер

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 118 сообщений
  • LocationУкраина
  • Profession:Охотник

Отправлено 15 Январь 2018 - 06:48

Петрович с полем ! Перехитрил всё таки ! Ждём подробностей ! :rolleyes:

#1408 Пионер

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 118 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 15 Январь 2018 - 06:57

Просмотр сообщенияNikas (15 Январь 2018 - 11:24 ) писал:

Пионер с полем. Забираю свои слова обратно. Не хочу оправдываться но на первых фото или ракурс не тот или просто не видно сравнение как на втором снимке. На втором видно что не Тобик

Николай спасибо! Особо фоткать и не было времени, да и камера походу не передала толком все тонкости. Нормально уже сфоткал когда тесть приехал и помог его вынести поближе к месту куда можно подъехать и забрать, где и сфоткались по нормальному !

#1409 Nikas

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 682 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationУкраина
  • Guns:Иж18-МН 308, МР-153,ИЖБ-47,МР-512.
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 15 Январь 2018 - 07:42

Какой вес,не важил??

#1410 Dmitrij

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 81 сообщений
  • Name:Дмитрий
  • LocationKarjala
  • Dogs:две карело-финские лайки
  • Profession:hunter

Отправлено 15 Январь 2018 - 07:44

Пионер, Петрович, с полем! Молодцы!

#1411 петрович51

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 15 Январь 2018 - 07:48

Просмотр сообщенияДанаец (15 Январь 2018 - 06:43 ) писал:

Петрович,с добычей.
Давай колись,как получилось,а то народ не уснет. :)

Кто, в теме,поймут. Попал,"в перехват",.Но, замок, что показывал, вероято ...? Пережал..., типа ..."артерии", мало и бился.УСНУЛ. Ну, примерно так...

#1412 Пионер

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 118 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 15 Январь 2018 - 07:53

Просмотр сообщенияВладек (15 Январь 2018 - 06:54 ) писал:

Это Ваше право, коллега. Тем более никаких доказательств у Вас никто не просил, т.к. никто Вас ни в чем не обвинял. Если бы меня, например, кто-то из форумчан попросил, то я бы и весами взвесил, и рулеткой измерил, и шерсть с холки сфотографировал, так как самому было бы интересно мнение коллег. И не считал бы для себя это зазорным. Но, как говорится, хозяин барин.

Как Вы и подметили у меня никто никаких доказательств не просил , тем более все охотники таскают с собой РУЛЕТКУ и глубиномер для измерения глубины ануса добытых трофеев, если надо ради бога для Вас могу сфоткать лапы и даже ж...пу волка для определения количества и наличия имеющихся в ней "колец " , его тушка ещё лежит т.к. вывезу только на выходных. А смотря на Ваш охеренный опыт в сравнении с Тобиком соседа,который ни в каком месте не схожий с волком-переярком , навязываются сомнения в Ваших выставленных фото!!!!!! И для меня в первую очередь - это трофей, а не какой нибудь кусок шкуры или кусок мяса. У Вас должно быть уважение к другим охотникам - коллегам, а не обсирание при любой возможности - Вы же пенсионер, наверное много опыта - так делитесь! С ув.

#1413 Пионер

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 118 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 15 Январь 2018 - 08:07

Просмотр сообщенияNikas (15 Январь 2018 - 07:42 ) писал:

Какой вес,не важил??

Если вопрос мне ? То нет, нет подходящих весов, ну а на вскидку примерно как мешок с зерном - 40-45 кг, грузить одному когда приехал забирать было проблематично!

#1414 Сергей 2929

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • LocationАрхангельск
  • Profession:п

Отправлено 15 Январь 2018 - 08:16

Просмотр сообщенияпетрович51 (15 Январь 2018 - 07:48 ) писал:

Кто, в теме,поймут. Попал,"в перехват",.Но, замок, что показывал, вероято ...? Пережал..., типа ..."артерии",

Замок который типа cam look?

#1415 Данаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 484 сообщений
  • LocationТверь
  • Profession:лоботряс

Отправлено 15 Январь 2018 - 09:24

Наверное Сam look,с уголком быстро не уснешь.:)

#1416 Dmitrij

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 81 сообщений
  • Name:Дмитрий
  • LocationKarjala
  • Dogs:две карело-финские лайки
  • Profession:hunter

Отправлено 16 Январь 2018 - 03:20

Просмотр сообщенияПионер (15 Январь 2018 - 07:53 ) писал:

Как Вы и подметили у меня никто никаких доказательств не просил , тем более все охотники таскают с собой РУЛЕТКУ и глубиномер для измерения глубины ануса добытых трофеев, если надо ради бога для Вас могу сфоткать лапы и даже ж...пу волка для определения количества и наличия имеющихся в ней "колец " , его тушка ещё лежит т.к. вывезу только на выходных. А смотря на Ваш охеренный опыт в сравнении с Тобиком соседа,который ни в каком месте не схожий с волком-переярком , навязываются сомнения в Ваших выставленных фото!!!!!! И для меня в первую очередь - это трофей, а не какой нибудь кусок шкуры или кусок мяса. У Вас должно быть уважение к другим охотникам - коллегам, а не обсирание при любой возможности - Вы же пенсионер, наверное много опыта - так делитесь! С ув.

От наших ваш волк сильно отличается, да и ракурс на первых фотах не совсем удачный. Если чем обидел, назвав трофей "волкособом", то извини. Хотя, с другой стороны, чего обижаться: Почему-то уверен, что в современных волках, есть определённая "примесь" собачьей крови. Весь вопрос в её количестве.

#1417 мордодыр

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 324 сообщений
  • LocationРоссия
  • Profession:безработный

Отправлено 16 Январь 2018 - 03:37

Скорее наоборот , в собаках есть волчья кровь . Даже специально этим занимаются. Предположу что зачастую собакам приливают кровь чехословацкого влчака(порода с примесью волка) эта порода очень похожа визуально на волка и в фильмах снимаются они под маркой диких волков. А сама порода действительно имеет волчью кровь, щенки довольно дорогие продаются в нескольких питомниках.Случаю смешения волка с лайкоидами тоже конечно имеют место быть но довольно редко. Так как даже ручной волк не всегда спаривается с той же лайкой, были случаи что и загрызает в вольере собаку. Волк просто не любит собак категорически.Два раза один и тот же волк прошел около капкана, первый раз спалил его и обошел, второй раз в метре мимо прошел. Маскировка конечно не очень была , да и видимо при чуял, а сейчас просто помнит "страшное" место. Переставлять видимо надо будет, хочу (жду) снегопад под это дело. Кстати силки со Стального компонета Кировские , кто пользует? Надо их переделывать или держат нормально?

#1418 Sebastain

pareiro56@gmail.com

• Охотники
  • PipPipPip
  • 914 сообщений
  • Name:Антуан
  • LocationУрал.
  • Dogs:РОС, ЗСЛ
  • Guns:Самое простое.
  • Profession:Мусорщик.....

Отправлено 16 Январь 2018 - 05:11

Как можно платить деньги ,за такую простую вещь,как силок...?Не понимаю..

#1419 Пионер

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 118 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 16 Январь 2018 - 05:40

Просмотр сообщенияDmitrij (16 Январь 2018 - 03:20 ) писал:

От наших ваш волк сильно отличается, да и ракурс на первых фотах не совсем удачный. Если чем обидел, назвав трофей "волкособом", то извини. Хотя, с другой стороны, чего обижаться: Почему-то уверен, что в современных волках, есть определённая "примесь" собачьей крови. Весь вопрос в её количестве.

Дмитрий обид никаких нет , а с фото согласен что толком не получились. Надо было её сразу выставить, да не хотел светится!

#1420 петрович51

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 05:50

Сегодня скатался до места, где добыл, разбирался. Одиночка, шел уже из деревни , с "охоты". Как я его "сохотил", каким ружом, то фотки , только в личку. Извините.

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

1 members, 2 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Hunting Club