Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 4 Голосов

Капкан на волка.

Капкан Волк

Сообщений в теме: 1916

#1301 Хант

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 256 сообщений
  • Name:Анатолий
  • LocationБашкортостан
  • Dogs:Нет
  • Guns:Есть Тоз 57 Иж 58
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 08 Январь 2018 - 04:48

Антуан! Ты не обращай на нас внимания, главное КАЧЕСТВО твоих капканов,остальное все по хрену.

#1302 Sebastain

pareiro56@gmail.com

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений
  • Name:Антуан
  • LocationУрал.
  • Dogs:РОС, ЗСЛ
  • Guns:Самое простое.
  • Profession:Мусорщик.....

Отправлено 08 Январь 2018 - 04:54

Всегда интересно пообщаться,с людьми,которые на много больше меня понимают в капканном промысле,узнать что то новое.Так то людей на форуме много,но что то пишут единицы...по этой теме.

#1303 Геннадий Дмитриевичь

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 172 сообщений
  • Telephone:Мобильный
  • Name:Геша
  • LocationUA
  • Dogs:ЗСЛ
  • Guns:Гладкоствольное
  • Profession:Ветеринар

Отправлено 09 Январь 2018 - 07:49

Sebastain (08 Январь 2018 - 04:54 ) писал:

Всегда интересно пообщаться,с людьми,которые на много больше меня понимают в капканном промысле,узнать что то новое.Так то людей на форуме много,но что то пишут единицы...по этой теме.
Так и волк не везде водится.Я живого видел токо в зоопарке,хотя в области и соседних районах есть.Вот сижу и читаю как другие ловят,и таких думаю много.

#1304 петрович51

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 250 сообщений
  • Name:Петрович
  • LocationАрхангельская обл.
  • Profession:пенсионер

Отправлено 10 Январь 2018 - 03:04

Писал, что 9 декабря приходили, собаку из деревни уволокли. Ровно месяц, не появлялись, сегодня ночью приходили, по деревне шарились. Собаки "с ума сходили" всю ночь, лаяли, а я спал...Похоже, ушли без "добычи". Пришли по старой тракторной колее и ушли в лес по колее, только другой дорогой. Снега уже по колено, "бродно" стало. Пора за работу...

#1305 мордодыр

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 349 сообщений
  • LocationРоссия
  • Profession:безработный

Отправлено 10 Январь 2018 - 03:20

Вчера добавил еще капкашек. Ночью подошел к нему и обошел стороной, но вроде без паники . Шел снежок, или причуял. или все же маскировка не очень(возможно оба варианта) На втором капкане рядом прошел в метрах десяти, вроде так по стечению обстоятельств. Снега немного и ходит почти (ну или почти ) хаотично.Смотрю не боятся старых буранок, но ставить на нее не очень надежно, в плане вдруг кто поедет или еще что, да и на удачу надо несколько капканов сразу.Волк одиночка, нежелательно ошибаться , и его пугать этим.Есть привада в стороне , ободранный лисовин и собака без ливера(волк ее загрыз, хозяин мне отдал). Приходил (видимо этот же,) но с 10 метров посмотрел и ушел, больше не ходит к ней. Привада в 1,5 метрах над землей тросом к сосне притянута, как бы не на открытом месте. Припозднился я немного с капканами. В декабре разбойничали 4-5 штук, собак ели, я все ждал, когда тропы натопчут, привыкнут ко всему. Пока сподобился, они пропали, возможно и шуганули, так как люди осерчали за собак своих.

#1306 Сергей 2929

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • LocationАрхангельск
  • Profession:п

Отправлено 10 Январь 2018 - 04:11

петрович51 (10 Январь 2018 - 03:04 ) писал:

Писал, что 9 декабря приходили, собаку из деревни уволокли. Ровно месяц, не появлялись, сегодня ночью приходили, по деревне шарились. Собаки "с ума сходили" всю ночь, лаяли, а я спал...Похоже, ушли без "добычи". Пришли по старой тракторной колее и ушли в лес по колее, только другой дорогой. Снега уже по колено, "бродно" стало. Пора за работу...

Написал в л.с

#1307 петрович51

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 10 Январь 2018 - 04:12

мордодыр (10 Январь 2018 - 03:20 ) писал:

Есть привада в стороне , ободранный лисовин и собака без ливера(волк ее загрыз, хозяин мне отдал). Приходил (видимо этот же,) но с 10 метров посмотрел и ушел, больше не ходит к ней.

Может уже писал...Прошлой зимой, увез пару тушек лис и кишки от поросят. Выложил на виду, за бровкой. Мешок, из под кишок закопал в колее, на дороге. К приваде, близко не подошел, а мешок выкопал, проверил.

#1308 Сергей 2929

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • LocationАрхангельск

Отправлено 10 Январь 2018 - 04:15

мордодыр (10 Январь 2018 - 03:20 ) писал:

Есть привада в стороне , ободранный лисовин и собака без ливера(волк ее загрыз, хозяин мне отдал). Приходил (видимо этот же,) но с 10 метров посмотрел и ушел, больше не ходит к ней. Привада в 1,5 метрах над землей тросом к сосне притянута, как бы не на открытом месте.

Приваду ложить на поляне, возьмут ворона и лиса возьмёт и волк, сборище ворон на приваде это верный знак поживы для волка.

#1309 мордодыр

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 349 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 10 Январь 2018 - 04:41

Да сменю место у уложу на снег. Мне главное , что бы ходить проверять начал регулярно, что бы мины на подходах установить.

#1310 Сергей 2929

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • LocationАрхангельск

Отправлено 10 Январь 2018 - 04:50

Раньше проще было с привадой...
Теперь совхозы равалились, где взять приваду???
Я бы не отказался от пары трупов КРС с осени...

#1311 Владек

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Telephone:(927)783-48-50 Мегафон
  • Name:Владимир
  • LocationТольятти
  • Dogs:нет
  • Guns:Вепрь-308Супер, Вепрь-223Супер, CZ-527Lux, ТОЗ-78-01, Бекас-авто(12/76)

Отправлено 10 Январь 2018 - 05:02

Сергей 2929 (10 Январь 2018 - 04:50 ) писал:

Раньше проще было с привадой...
Теперь совхозы равалились, где взять приваду???
Я бы не отказался от пары трупов КРС с осени...

На фермах КРС. Не на каждой, есть такие, что и на территорию не зайдешь, и могильник огорожен. Но есть и такие, где, договорившись с трактористом, вывозящим бутор от свежезаколотых коров на сжигание, можно стать обладателем двух-трех сотен килограммов прекрасных кишочек, легких, рожек, ножек и прочего.
Если уж мне, приезжему, это сделать у вас в Архангельской области удалось, не имея никаких связей, то вам, там живущим, вообще грех жаловаться.

#1312 мордодыр

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 349 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 10 Январь 2018 - 05:42

Несколько раз удавалось находить места пиршеств волков на добытых ими лосях. Но учитывая удаленность, и отсутствие времени, заниматься ловлей серых охотников, ничего не предпринимал, хотя знаю, что вернутся они снова кости поглодать. вспомнить об удачной охоте и вкусном пире на свежатинке .А, когда человек подкидывает они настороженно к этому делу относятся. По своему характеру волки неофилы(т.е боятся всего нового и непривычного). Когда привыкают то немного успокаиваются.Это не я придумал так то.

#1313 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 593 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:Сука РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 10 Январь 2018 - 07:01

Приветствую волчатников!!! Волками специально не занимаюсь но за жизнь пару свалил. Капканами не ловил, из памяти вспомнилось несколько случаев, может поможет в нелёгком труде волчатника. Дело было в конце 80-х Костромская обл, по пути в зимовье добыл зайца, ободрал на ручье у избушки. Собак двух лаек в предбаннике дощатом оставил, сам в рубленой части у печки зайца готовлю. Вдруг западники мои которые на медведя реагировали как на кусок колбасы застонали, дверь скребут, пищат как щенки. Только дверь приоткрыл они пулей под нары и затихли, стремануло это меня не хило. Взял ружьё вышел из зимовья, ночь но светлая лунная и снежок первый, тишина кругом, просматривается далеко бор сосновый ни кого. На утро выяснилась причина переполоха, волки накрутили вокруг избушки тропу, но голоса не подавали, снег кровяной от зайца слопали и свалили. Ещё несколько раз за жизнь примерно так собачей спасал, было волчица выла кобелей от зимовья отзывала в лес. Так вот на этом желании сожрать собача и построить охоту, сделать небольшой вольер или несколько для собаки-приманки в местах куда волки наведываются, вокруг капканы. Объехать на снегоходе, машине, др технике можно довольно таки большое расстояние, раз в день-два-три объезд покормить приваду, проверить капканы.

#1314 Сергей 2929

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • LocationАрхангельск

Отправлено 10 Январь 2018 - 07:34

Яртрапер (10 Январь 2018 - 07:01 ) писал:

Приветствую волчатников!!! Волками специально не занимаюсь но за жизнь пару свалил. Капканами не ловил, из памяти вспомнилось несколько случаев, может поможет в нелёгком труде волчатника. Дело было в конце 80-х Костромская обл, по пути в зимовье добыл зайца, ободрал на ручье у избушки. Собак двух лаек в предбаннике дощатом оставил, сам в рубленой части у печки зайца готовлю. Вдруг западники мои которые на медведя реагировали как на кусок колбасы застонали, дверь скребут, пищат как щенки. Только дверь приоткрыл они пулей под нары и затихли, стремануло это меня не хило. Взял ружьё вышел из зимовья, ночь но светлая лунная и снежок первый, тишина кругом, просматривается далеко бор сосновый ни кого. На утро выяснилась причина переполоха, волки накрутили вокруг избушки тропу, но голоса не подавали, снег кровяной от зайца слопали и свалили. Ещё несколько раз за жизнь примерно так собачей спасал, было волчица выла кобелей от зимовья отзывала в лес. Так вот на этом желании сожрать собача и построить охоту, сделать небольшой вольер или несколько для собаки-приманки в местах куда волки наведываются, вокруг капканы. Объехать на снегоходе, машине, др технике можно довольно таки большое расстояние, раз в день-два-три объезд покормить приваду, проверить капканы.

Тоже об этом думал, своих собак жалко, чужих нету.... Но когда нибудь испробую этот способ...
Слышал что используют даже клетку с болонкой на дереве а снизу капканы.
Ещё история такая, мужик жил на краю деревни, напротив дома собачья будка с собакой, приколоченная наглухо к деревянному щиту, будка сделана так что собаку волкам оттуда не выцарапать, каждый год мужик с волком а то и не одним,
Над будкой горел фонарь. Когда волки выходили за собакой, она пряталась в будку и поднимала ор, мужик аккуратно открывал форточку и стрелял волка, и собака цела и волк добыт из окна.

#1315 петрович51

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 11 Январь 2018 - 04:39

По пружинам. Купил три пружины, для гибки медных труб. Взял среднюю, растянул и... ничего не получилось. Привезли пружин, для гибки металлопластиковых труб, проволока тоньше(нижняя). Не такие тугие и лучше "играют". Буду пробовать.
Изображение
Изображение

#1316 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 593 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:Сука РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 11 Январь 2018 - 05:19

Сергей 2929 (10 Январь 2018 - 07:34 ) писал:

Тоже об этом думал, своих собак жалко, чужих нету.... Но когда нибудь испробую этот способ...
Ещё история такая, мужик жил на краю деревни, напротив дома собачья будка с собакой, приколоченная наглухо к деревянному щиту, будка сделана так что собаку волкам оттуда не выцарапать, каждый год мужик с волком а то и не одним,
Над будкой горел фонарь. Когда волки выходили за собакой, она пряталась в будку и поднимала ор, мужик аккуратно открывал форточку и стрелял волка, и собака цела и волк добыт из окна.

Блоховозов полно в городах, бродячих, по газете "отдам в дар", на передержках, интернет тоже пестрит такими объявлениями, в добрые руки.

#1317 Данаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 484 сообщений
  • LocationТверь
  • Profession:лоботряс

Отправлено 11 Январь 2018 - 08:34

Полно собачьих приютов,где определенная группа лиц отмывают госденьги по программе защиты животных.:)
Они с удовольствием избавятся от лишних ртов,надо только прикинуться сердобольным сельчаниным,которому нужны собаки для охраны участка.

#1318 петрович51

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 11 Январь 2018 - 09:27

Сергей 2929 (10 Январь 2018 - 07:34 ) писал:

Особо, не мечтай. Это все, сказки. Если и утаскивают из будок, то тоже не сразу, " нахрапом". Сначала все проверит и перепроверит. Волк зверь умный. Прошлый год собака попала в петлю, сидела как на цепи, волки "попрыгали" вокруг , но её тронули. Видят, что в неволе. Или подумали, мол специально привязана, как приманка на них.

#1319 мордодыр

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 349 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 11 Январь 2018 - 10:57

Ночью вчера опять к приваде из дохлой собаки подходил, но ближе 15 метров ни в какую. Морозно стало за 20.

#1320 мордодыр

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 349 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 11 Январь 2018 - 10:58

Может силок где то привязать? Интересно силок сильно пугает серенького прохвоста?

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 members, 3 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Hunting Club