Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 4 Голосов

Капкан на волка.

Капкан Волк

Сообщений в теме: 1916

#1241 Алексей

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 248 сообщений
  • LocationСанкт-Петербург
  • Profession:Охотник

Отправлено 04 Январь 2018 - 06:23

Алексей (04 Январь 2018 - 06:22 ) писал:

Всем доброго вечера. У меня тут неприятность приключилась. Ранее такого не было никогда. Вообщем волк стал чистить пути. В прошлом сезоне выдернул из кармана хоря. Но тогда я еще сомневался он или не он. В этом году там же снова выдернул хоря, а сегодня при проверке следующего капкана обнаружил что он выдернул из него норку и сожрал в 10 метрах от него. жрет в конце путина в самой глухомани. Как его отвалить? Троп нет. Узких мест тоже особо не нашел. Ходит по моим следам как привязанный...
т9 мать его, ну думаю картина ясна.

#1242 Sebastain

pareiro56@gmail.com

• Охотники
  • PipPipPip
  • 977 сообщений
  • Name:Антуан
  • LocationУрал.
  • Dogs:РОС, ЗСЛ
  • Guns:Самое простое.
  • Profession:Мусорщик.....

Отправлено 04 Январь 2018 - 07:03

Ставь пару пятерок или петлю,около хорька и отлови вора...он уже потерял осторожность.

#1243 мордодыр

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 349 сообщений
  • LocationРоссия
  • Profession:безработный

Отправлено 05 Январь 2018 - 01:45

Ставь прямо на лыжню(или свой след). Ямку аккуратную под капкан, маскировка с лопатки снегом, можно сверху лыжиной провести тихонько(насторожка симковая). Приваду пока не надо, капканов пару , можно больше. А точно волк?

#1244 Алексей

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 05 Январь 2018 - 02:29

Точно волк. Где это видано чтоб он из железа воровал? Склоняюсь к канадскому методу, но место надо как то подготовить.

#1245 петрович51

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 250 сообщений
  • Name:Петрович
  • LocationАрхангельская обл.
  • Profession:пенсионер

Отправлено 05 Январь 2018 - 02:36

Если, следа не боится, лови, как сказали, и на лыжне капкан поставить можно. Это у меня, волки куда то, подались. Но, один ходит, в сеседней деревне, в 4 км. И ночью видают, далеко не уходит, больших собак "взять" не может, только маленьких таскает. Лыжни боится, троп не делает, идет только в новый след. Ход хороший, снега мало и потайки. К нам в деревню уже, "ни ногой", плохо я его, прошлый раз встретил..., петлю поставил. Не хочет больше вляпаться.

#1246 Dmitrij

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 81 сообщений
  • Name:Дмитрий
  • LocationKarjala
  • Dogs:две карело-финские лайки
  • Profession:hunter

Отправлено 05 Январь 2018 - 03:17

петрович51 (05 Январь 2018 - 02:36 ) писал:

Если, следа не боится, лови, как сказали, и на лыжне капкан поставить можно. Это у меня, волки куда то, подались. Но, один ходит, в сеседней деревне, в 4 км. И ночью видают, далеко не уходит, больших собак "взять" не может, только маленьких таскает. Лыжни боится, троп не делает, идет только в новый след. Ход хороший, снега мало и потайки. К нам в деревню уже, "ни ногой", плохо я его, прошлый раз встретил..., петлю поставил. Не хочет больше вляпаться.

Сегодня кобеля-одиночку флажить пытались. Вокруг его обошёл, около 4км оклад, а флаги стали разматывать, ушёл через мой след от снегоступов . И то, в одном месте ткнулся - отскочил, через 100м подполз к следу и через него махами. Подозревал, что круг маловат, но больше не получилось: ручьи все полны как весной, не перейти. Тропами тоже не ходит, только в целик. К чужой петле подошёл, в 2м сбоку от своего хода увидел её, отскочил в сторону. Вообще не знаю, как их сейчас брать, вероятно надо ждать погоду.

#1247 Хант

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 256 сообщений
  • Name:Анатолий
  • LocationБашкортостан
  • Dogs:Нет
  • Guns:Есть Тоз 57 Иж 58
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 05 Январь 2018 - 03:20

Привет! Антуан,ты где-то намедни хотел высоту дуг увеличить для захвата повыше лапы.А если сделать регулируемую высоту тарелки, при постоянной высоте дуг.

#1248 Sebastain

pareiro56@gmail.com

• Охотники
  • PipPipPip
  • 977 сообщений
  • Name:Антуан
  • LocationУрал.
  • Dogs:РОС, ЗСЛ
  • Guns:Самое простое.
  • Profession:Мусорщик.....

Отправлено 05 Январь 2018 - 03:34

Вечер добрый Анатолий,я хочу посмотреть как будет работать капкан с более высокими дугами,по скорости и силе захвата.Потом подберу оптимальную высоту и сделаю себе с десяток.

#1249 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 05 Январь 2018 - 03:42

Ко мне сегодня ночью приходил около 12 ночи. Проснулся от лая собак в вольер на ночь закрываю, научили. Стоит у собачьей будки на вольер посматривает, хвостом помахивает. дальше не проходит, машина во дворе стоит. В общем пока за карабин, оптику прицепил, выскочил, уже нет никого.

#1250 Алексей

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 05 Январь 2018 - 03:53

Снега нет почти, все тает. На лыжне не вариант щас.в след тоже может пройти где угодно. Думаю пару бобров повесить и носками окружить, оставить пару проводов, если пойдет, тогда кирдык ему.

#1251 Алексей

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 05 Январь 2018 - 03:54

Алексей (05 Январь 2018 - 03:53 ) писал:

Снега нет почти, все тает. На лыжне не вариант щас.в след тоже может пройти где угодно. Думаю пару бобров повесить и носками окружить, оставить пару проводов, если пойдет, тогда кирдык ему.
елками окружить, т9 мать его.

#1252 Данаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 484 сообщений
  • LocationТверь
  • Profession:лоботряс

Отправлено 05 Январь 2018 - 04:37

Кому шкура не нужна,а только избавиться от волка,могу предложить мой способ.
Берется мясной фарш,лучше дичина и одна - две не опасных бритвы.Делается из фарша шарик,с теннисный мячик от пинг-понга или чуть больше
В шарик закладывают бритвы в полусогнутом состоянии,замораживаются в морозилке.Как фарщ замерзнет,шарики обмазываются свиным салом,лучше немного прожаренным.Снова замораживаются.Бритвы не должны выглядывать из фарша.
Выкладывать шарики в местах,где часто появяются волки - у привад,там где завалили лося или подобных местах.У капканов,где волк ворует приманки или добычу.
Принцип действия простой.Проглоченный шарик в желудке тает и бритва выпрямляясь режет все вокруг.Волк погибает.
Т.к. бритва не яд,в перечень нарушений не попадает.Беречь от собак.

#1253 Хант

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 256 сообщений
  • LocationБашкортостан

Отправлено 05 Январь 2018 - 04:59

Эскимосы делали с КИтовым усом похожее, белый медведь тоже загибался.

#1254 петрович51

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 05 Январь 2018 - 05:15

Данаец. Да, уж... =@
Слыхал способ, похожий...Таблетки димидрола, в фарщ закатывают. Мол уснет и...замерзнет. Но, не пробовал, хотя пачка таблеток на это, приготовлена.
Планировал по старой сеновозной дороге, вдоль лесной речки, где полно бобров, волки частенько, по ней "шастают". Протащить на снегоходе, в мешке из сетки-рабицы разрубленного бобра.

#1255 Сергей 2929

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • LocationАрхангельск
  • Profession:п

Отправлено 05 Январь 2018 - 05:32

Нету волков, тает всё... Снял сегодня один капкан-вытаял, второй ёщё вроде около дела, пусть постоит.
Волки либо где то тормознулись, либо сменили летне-осенние маршруты на зимние(они у них разные), по первым снегам они ходили ещё летними переходами.

#1256 Хант

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 256 сообщений
  • LocationБашкортостан

Отправлено 05 Январь 2018 - 06:03

Петрович, Угол там присмотри, чтобы подход к требухе у них один был. Сергей2929 значит на зимние сменили, если это зимой назывантся.

#1257 петрович51

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 05 Январь 2018 - 08:14

Анатолий, Рядом, ни лосей, ни волков, но есть места довольно глухие, где и лосики живут не "гонные", а про бобров, даже и говорить нечего. Лесных речек много, где даже люди и не бывают, бобрами давно освоены. Так что, им волкам, кормежки хватает.
А по лесу, за волками "гоняться", это неблагодарное занятие. Даже на технике, не везде проедешь, если и проезжая дорога, то условно. С боков, со стороны, все завесило молодняком. Устанешь прорубаться.
Появятся поблизости, займусь. Далеко, уже извини, возраст, да и напарника надо, одному уже "стремно" уезжать.

Да мне больше, просто на природе.
Изображение

Есть зимники лесные, что можно ехать и ехать.
Изображение

Рубки быстро зарастают, что и пешком не продерешься, не не то что, на технике.
Изображение

По речкам, "опасная" дорога.
Изображение

#1258 Сергей 2929

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • LocationАрхангельск
  • Profession:п

Отправлено 05 Январь 2018 - 09:38

#1259 Хант

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 256 сообщений
  • LocationБашкортостан

Отправлено 05 Январь 2018 - 10:05

Петрович, вроде-как две лестницы слева, кого ждал?

#1260 петрович51

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 06 Январь 2018 - 06:51

Хант (05 Январь 2018 - 10:05 ) писал:

Петрович, вроде-как две лестницы слева, кого ждал?

Показалось.

Вот такие у нас караулки. Засеваем 3 полянки, хватает. Но, уже два года не не сижу..., что то "дрогнуло", мясо-медвежатина не надо, как трофей тоже, ни к чему, а пусть живут.
Изображение

И берлога бы есть на примете. Может там , залег ? Как нашел, ни разу не был.
Изображение
Изображение

Это стало интересней. Уехать на избу. Пожить с друзьями и т.д.....
Изображение
Изображение
Извините, что нафлудил в теме. Что в последнее время, стал "синтементальный". :sorry:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Hunting Club