←  Траппинг

Hunting Club

»

Капкан на волка.

IVAN35 фотография IVAN35 16 Янв 2014

Просмотр сообщенияalui (15 Январь 2014 - 04:32 ) писал:

Анализировал, 110 фотографий. Влетел, но ушел с петлей в ту же ночь, петля, а тем более волк у меня впервые, проскочил он в петлю до живота, видимо великовато раскрыл петлю если бы за шею попал думаю не ушел бы. Место разровнял до неузнаваемости, сравните фотки первую и четвертую, я сначала думал кабан влетел там след был рядом. На последней фотке лежит прямо на капкане следующая фотка (она же последняя) Прикрепленный файл MFDC0071.JPGкак и не было предполагаю в этот момент капкан закрылся и напугал волка он и рванул со все дури. Трос тройка выдержал, но подвел видимо зажим гаечный, торопился, повелся на рецепт буржуйский. Вот и все, а пока только фотки из добычи, одно радует куничка поселилась капкан воткнул правда лисий, другого не было с собой.

Да круть! А петля мертво к дереву была привязана? Если на потаск примострячить шансов больше изловить.
Ответить

GreifeltAK фотография GreifeltAK 16 Янв 2014

Просмотр сообщенияIVAN35 (16 Январь 2014 - 08:24 ) писал:

А петля мертво к дереву была привязана?
А ещё на сухопутного большого зверя очень рекомендуется применять аммортизатор, гасящий рывки.Но большинство из нас учится на своих ошибках.
Ответить

IVAN35 фотография IVAN35 16 Янв 2014

Интересно если с петлей ушел, как она затянулась? Хреновато ему должно быть. Потропить, обрезать не пробовали?
Ответить

Mink фотография Mink 16 Янв 2014

Убивающие петли, которые ловят зверя за шею, нельзя привязывать к потаску, к гибким веткам, или к дереву через амортизатор. Только жестко, чтобы петля затягивалась рывком.
Ответить

танто фотография танто 16 Янв 2014

Просмотр сообщенияalui (15 Январь 2014 - 04:32 ) писал:

Анализировал, 110 фотографий. Влетел, но ушел с петлей в ту же ночь, петля, а тем более волк у меня впервые, проскочил он в петлю до живота, видимо великовато раскрыл петлю если бы за шею попал думаю не ушел бы. Место разровнял до неузнаваемости, сравните фотки первую и четвертую, я сначала думал кабан влетел там след был рядом. На последней фотке лежит прямо на капкане следующая фотка (она же последняя) Прикрепленный файл MFDC0071.JPGкак и не было предполагаю в этот момент капкан закрылся и напугал волка он и рванул со все дури. Трос тройка выдержал, но подвел видимо зажим гаечный, торопился, повелся на рецепт буржуйский. Вот и все, а пока только фотки из добычи, одно радует куничка поселилась капкан воткнул правда лисий, другого не было с собой.

На каком растоянии от привады (в метрах) вы установили петлю? это очень важно.
Ответить

рсс фотография рсс 16 Янв 2014

А какой зажим троса кроме гаечного использовать лучше,чтобы трос не разашелся?
Ответить

Просмотр сообщенияMink (16 Январь 2014 - 11:04 ) писал:

Убивающие петли, которые ловят зверя за шею, нельзя привязывать к потаску, к гибким веткам, или к дереву через амортизатор. Только жестко, чтобы петля затягивалась рывком.
Как видно в данном случае,при выполнении данных рекомендаций петля не только не умертвила зверя,но привела к его уходу.
Ответить

Просмотр сообщениярсс (16 Январь 2014 - 03:20 ) писал:

А какой зажим троса кроме гаечного использовать лучше,чтобы трос не разашелся?
Для этого лучше отрезать кусок медной трубки. При ловле сухопутного сильного зверя рекомендуется пропустить короткий конец троса через трубку пару раз для большей прочности соединения.
Ответить

alui фотография alui 16 Янв 2014

Просмотр сообщенияIVAN35 (16 Январь 2014 - 08:38 ) писал:

Интересно если с петлей ушел, как она затянулась? Хреновато ему должно быть. Потропить, обрезать не пробовали?

Петля должна затянуться мертво обратного хода не было. Конечно обрезал, но время прошло 5 суток плюс снег два раза за это время бросило, следы все выровняло даже направление не мог определить.

Просмотр сообщенияMink (16 Январь 2014 - 11:04 ) писал:

Значит все сделал верно, кроме крепления петли и величины раскрытия.

Просмотр сообщениятанто (16 Январь 2014 - 11:59 ) писал:

На каком растоянии от привады (в метрах) вы установили петлю? это очень важно.

Расстояние метра три четыре с двух сторон напротив по старым проходам по кругу между петлями барикады из валежника.Вроде фотка есть если интересно. А почему так важно?
Ответить

танто фотография танто 16 Янв 2014

Это для меня важно, в голове мысли гоняю, пока сказать не чего не могу по этому поводу, нет единой картины. Привады вывез, как станут заходить на гостинцы надо пробовать устанавливать чего нибудь.
Ответить

Igor Babay фотография Igor Babay 16 Янв 2014

Блин, неужели ни кто замки не делал сам? Подскажите пожалуйста или фото если можно.
Ответить

Girfalko фотография Girfalko 16 Янв 2014

Просмотр сообщенияIgor Babay (16 Январь 2014 - 06:53 ) писал:

Блин, неужели ни кто замки не делал сам? Подскажите пожалуйста или фото если можно.

Глянь здесьhttp://hunting-club....e/page__st__191
Ответить

1headhunter фотография 1headhunter 16 Янв 2014

Самый простой и прочный замок уголок например 25мм отпилен 10мм и 2 отверстия 3 мм не гнуть .делал и другие но уголок проще некуда.
Ответить

1headhunter фотография 1headhunter 16 Янв 2014

вот такие замки делал но яопять же повторюсь самый простой и крепкий это уголок."кам лок" мой который я сделал мне не понравился что в нем козырного хз.Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Ответить

alui фотография alui 17 Янв 2014

Тоже концы гайками заклепаны.
Ответить

Igor Babay фотография Igor Babay 17 Янв 2014

Болшой всем Рахмат. Немедленно взялся делать
Ответить

Girfalko фотография Girfalko 17 Янв 2014

Гайки надо отжечь перед тем как плющить.
Ответить

Mink фотография Mink 17 Янв 2014

Еще существенный момент: не жадничайте, трос от привязи до петли должен быть длиной метра полтора, и висеть со слабиной, чтобы попавший зверь мог в прыжке "разогнаться" перед тем, как петлю затянуть. Лучше еще длиннее, излишек можно подмотать на дерево, к которому закреплена петля, а потом использовать для ремонта. Петля - вещь практически одноразовая, снимать ее с пойманного зверя часто приходится кусачками.
Ответить

Яртрапер фотография Яртрапер 17 Янв 2014

Просмотр сообщенияGirfalko (17 Январь 2014 - 10:12 ) писал:

Гайки надо отжечь перед тем как плющить.

В принципе совет правильный, только у гаек есть побочный эффект, при сплющивании резьбой перерубается трос, если не дожать выскакивает, при ловле бобра это ещё простительно, быстро доходит, то при лове на суше на эти моменты стоит обратить внимание. Волк очень сильный и живучий зверь, в прошлом году волчица после 2 месяцев преследования снегоходами и с ранениями картечью, 8 раз по ней стреляли 6 раз попадали, была таки добрана так картечь из неё просто сыпалась. Другой волк так и ушёл раненый сейчас по снегу проявился на бобровых поселениях, с небольшим косолапием на одной ноге, видимо после ранения.
Тросик лучше не заклёпывать, а заплетать, я использую шведскую петлю, быстро и надёжно.
Ответить

рсс фотография рсс 17 Янв 2014

Просмотр сообщенияЯртрапер (17 Январь 2014 - 02:48 ) писал:

В принципе совет правильный, только у гаек есть побочный эффект, при сплющивании резьбой перерубается трос, если не дожать выскакивает, при ловле бобра это ещё простительно, быстро доходит, то при лове на суше на эти моменты стоит обратить внимание. Волк очень сильный и живучий зверь, в прошлом году волчица после 2 месяцев преследования снегоходами и с ранениями картечью, 8 раз по ней стреляли 6 раз попадали, была таки добрана так картечь из неё просто сыпалась. Другой волк так и ушёл раненый сейчас по снегу проявился на бобровых поселениях, с небольшим косолапием на одной ноге, видимо после ранения.
Тросик лучше не заклёпывать, а заплетать, я использую шведскую петлю, быстро и надёжно.

Фото или рисунка шведской петли нет?
Ответить