Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 4 Голосов

Капкан на волка.

Капкан Волк

Сообщений в теме: 1444

#1441 Сергей 2929

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 81 сообщений
  • LocationАрхангельск
  • Profession:п

Отправлено Вчера, 15:07

Просмотр сообщенияDmitrij (18 Январь 2018 - 05:50 ) писал:

Подскажите, кто в теме. Расставился на "буранке", первый опыт (обычно ставил под след). Вопрос: как проверять? Можно сделать обходную лыжню вокруг этого участка, на лыжах пробежаться не лень, другой вопрос, что свежая лыжня может отпугнуть, к тому же не будешь видеть само место установки капкана. Второй вариант, вроде где-то в теме упоминался, в связи с силками - сделать объезд. Так вот вопрос, будет ли ходить прямо по участку старой "буранки", или пройдёт петлю? И на каком расстоянии от капкана лучше сворачивать на объезд?

Где то читал про такой способ- надо волка согнать с буранки( повесить,бросить например канистру на буранку) он сделает обходной след и вернётся на буранку, вот на обходном следе и ставить капкан, способ хорош тем что не нужно делать обьезд, по своему следу волк идёт уверенней, и при обходе внимание будет на отвлечено канистре, плюс вдруг кто то проедет по вашей буранке то уже не собьёт капкан.

#1442 мордодыр

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 82 сообщений
  • LocationРоссия
  • Profession:безработный

Отправлено Вчера, 16:06

Насчет симок, их проще заменить , если получится удача. Надо попробовать тоже материал, там площадь ловли повышается, но не знаю как с чувствительностью , особенно в перепад погоды(мороз и потепление). Как лучше, и из чего оформить матерчатую насторожку? Интересно тарелочный испытать(СУАС производит номер 7 с тарелочной насторожкой) Может , кто его в деле имел? Например лис я когда то довольно успешно ловил в барнаульскую двойку, единственно что надо очень точно установить капкан, ну и при частых снегопадах перестановка требовалась.

#1443 петрович51

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 191 сообщений
  • Name:Петрович
  • LocationАрхангельская обл.
  • Profession:пенсионер

Отправлено Вчера, 17:01

Просмотр сообщениямордодыр (18 Январь 2018 - 04:06 ) писал:

Насчет симок, их проще заменить , если получится удача. Надо попробовать тоже материал, там площадь ловли повышается, но не знаю как с чувствительностью , особенно в перепад погоды(мороз и потепление). Как лучше, и из чего оформить матерчатую насторожку? Интересно тарелочный испытать(СУАС производит номер 7 с тарелочной насторожкой) Может , кто его в деле имел? Например лис я когда то довольно успешно ловил в барнаульскую двойку, единственно что надо очень точно установить капкан, ну и при частых снегопадах перестановка требовалась.

Симковые, труднее ставить, если верховой. Закладываю , бумажными салфетками, чтоб снег "внутрь не сыпался". А матерчатый ? Старики пользовались обычной мешковиной. Сейчас много синтетики, хотя тоже, трудно подобрать. Как то, на пятизарядку сделал чехол на затвор, из детской синтетической спортивной шапочки. И намокнет, не замерзает. А что, за материал ? Сколько не перебрал "тряпья", не находил такого.

#1444 Данаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • LocationТверь
  • Profession:лоботряс

Отправлено Вчера, 17:10

Читал в старых охотничьих журналах,то вместо симок ставили брезент,тот,который идет на изготовление рюкзаков.

#1445 мордодыр

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 82 сообщений
  • LocationРоссия
  • Profession:безработный

Отправлено Вчера, 17:50

Видел я у стариков брезентовые насторожки, да и у меня как то был с материала белого простого. Смерзается под снегом он вот так. Тарелочный в планах испытать, если на силки не получится конечно. По силкам пока два стоят, но никто нигде пока не ходит. Правда один обошла лиса, а может просто совпадение такое.

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 members, 5 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Hunting Club